Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Детский стул (не мебель :) )

Рекомендованные сообщения

очень хорошо помогает отвар чернослива, и не нужны никакие градусники! Mussya, два дня это нормально. Норма вообще до семи дней если ребенок на ГВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вариант, мамочке, что нибудь съесть, нам помогал банан и груша. Подруге огурцы и чернослив. У всех организм разный надо пробовать.

Quote (-юля-)
Норма вообще до семи дней если ребенок на ГВ!

Точно. Все усваивается без остатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей таршей тоже запоры были постоянно. Тоже были на ГВ. По 5 дней могла в туалетт не ходить, ничего не помогало. Так продолжалось до тех пор, пока прикорм не начали, сразу все нормализовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (белочка)
И еще такой вопрос. А вы сами мылом или градусником при запорах пользуетесь?
ну клизмой же пользуются! и ничего страшного не вижу в такой помощи ребенку облегчиться, правда использовала я только пипетку, главное все делать нежно и аккуратно. мой мась очень мучился от скопления газов и отсутствия стула и этот метод нам очень помогал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,

Quote (белочка)
Себе бы наверно никто и никогда этого в одно место не засунул

Над собой могу издеваться как угодно. Мы на ИГВ, может для кого-то и 7 дней норма, но её это реально беспокоило, а градусник не надо особо ЗАСОВЫВАТЬ, просто небольшая стимуляция.Клизма не помогала- просто все впитывалось что ли.Сегодня добилась освобождения массажем, вроде налаживается tongue.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нам два врача-педиатра в пятницу ответили на мой вопрос, нормально ли, что ребенок нашего возраста, на ГВ какает раз в два дня- однозначно "нет".

Начались ведь у нас траблы - Полюшка раз в три дня стала "стулиться". А сегодня вообще четвертый день без стула был. С утра давала Дюфалак, но однократный прием его, это так, для очистки совести - никакого эффекта - и на себе и на доче пробовала ни раз. Решила не ждать с моря погоды, зашла в 36,6 - там мне посоветовали чудесное средство - МИКРОЛАКС - в виде слабительныз мини-клизмочек. В упаковке 4 штучки этих "клизм", похожы на краски в тюбиках - внутри жидкость вязкая - в попку ввовдиться пластмассовый наконечник и содержимое выдавливается вовнутрь. Эффект был заявлен в течении 5-15 минут, но как я была поражена, когда Поля ровно через 3 минуты после процедуры отлично прокакалась! И что еще понравилось, что никаких специальных противопоказаний нет.

Конечно, это так сказать, локальное решение проблемы... Надо дальше меры к восстановлению стула принимать. На след. неделе планирую анализ на дисбак сдавать в Мед академии нашей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Своему частковому жаловалась на стул дочери (редко, со слизью) почти с рождения, сейчас нам 4 месяца. Он посчитал, что у меня "тараканы". Последние 2 месяца прибавка в весе ниже нормы. Упросила мед.сестру дать направление на анализ кала - результат: повышенное кол-во лейкоцитов, жидкий и слизь. Что делать? Куда бежать? Врачу ншему не доверяю sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, а малыш на каком вскармливании? если на ГВ, то почитайте про ритмы смены груди, как часто меняете грудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85,

Quote
В лаборатории в зависимости от цели исследования кал изучают под микроскопом, подсчитывают в нем количество лейкоцитов (повышенное — признак воспаления в желудочно-кишечном тракте)

Что на вашем месте сделала бы я.

1) Сдала анализ на дисбак

2) Бегом побежала бы к гастроэнтерологу

3) И, как правильно сказала Наташа, присмотрелась к ГВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде бы не часто меняю грудь, заставляю до конца высасывать. Прикормы пока не ввожу, жду 6 месяцев, а то и позже. 1,5 месяца давала бифидумбактеринфорте до 2хмесячного возраста (из-за кесарево мне кололи антибиотик), неужели всё впустую? cry.gif С утра к гастроэнтероогу бегу. Дисбак реально лечиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, дисбак если и лечится, то о-чень долго. Мое личное не врачебное мнение, что детей без дисбака не бывает. НО! Одно дело, когда просто дисбаланс всяких лактобактерий, а совсем другое, когда патогенной флоры/фауны выше нормы. В любом случае, знать, что там у детки в организме происходит нужно. А уж лечить его или нет, это надо по ситуации смотреть. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Да вроде бы не часто меняю грудь, заставляю до конца высасывать.

1,5-2 часа даем одну грудь, не зависимо от того, сколько раз ребенок к ней приложился - 1 или 5 раз. потом меняем, даем так же другую грудь.

вы так делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Что делать? Куда бежать? Врачу ншему не доверяю

Мы лечили с такими проблемами у инфекциониста. Дисбак вылечили ударным количеством лакто и бифидобактерина(пили долго, месяца три), плюс еще пили Ацепол. От слизи мы делали свечи с водорослями и еще кучу всего. Но все должен решить врач, что вам пить, а что нет. Я прсто написала, чем мы лечились. В общей сложности мы лечились 5 месяцев, но у нас ситуация другая, антибиотики сыну делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у кого детки на СВ, нужен совет для моей перловой соседки (кто помнит, рассказывала историю в болтушке). мозг у них на время включился, перестали они давать малышу перловку с молоком, начали докармливать смесью. конечно, количество бутылок в день с одной выросло до двух-трех, но случай тяжелый и я, признаться, задолбалась с ГВ-проповедями, дело не в этом. теперь мальчик плохо ходит в туалет, точнее, как утверждает мама, без помощи не ходит вообще. я дала ей лактозу, сколько у меня было с собой, с лактозой у него получается, но это же не дело, что человек не может справиться без вспомогательных средств. понятно, что запоры появились на фоне употребления смеси, а тут у меня никакого опыта - что в этом случае делают обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам врач без назначения анализа на дисбак прописала бифи-форм малыш и клизмы с марганцовкой, она предположила наличие условно-патогенной флоры. Хотелось бы услышать ваше мнение happy.gif

Добавлено (10.07.2008, 16:18)

---------------------------------------------

Quote (Chudo)
1,5-2 часа даем одну грудь, не зависимо от того, сколько раз ребенок к ней приложился - 1 или 5 раз. потом меняем, даем так же другую грудь.

вы так делаете?

Чаще всего так, но иногда она у меня за раз всё до конца высасывает. А иногда просит только переднее молочко (во время жары, воду вообще не даю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Flynell85, ну а как вы сами думаете, стоит ли доверять догадкам врача? Разгребать-то последствия (в случае, если не дай бог что упустит или не то лечить начнет) ВЫ будете! И как клизма с марганцовкой может избавить от проблем в желудочно-кишечном тракте (если они, конечно, есть)?

Ведь раствор марганца не до желудка-же промоет... wacko.gif

Я по 10 раз перепроверяю назначения врачей по результатам анализов (ведь иногда и лаборатория может дать погрешность)! А догадками пусть собственных детей лечат. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, я в ШОКЕ, мало того, что у нас проблемы не только с кишечником и мне приходиться бегать ещё к трём специалистам, так ещё им нельзя доверять surprised.gif Дала ребёнку бифи форм малыш, так она вся пятнами покрылась. Завтра буду выяснять, как сдать анализ в мед.академии...Спасибо за участие smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
клизмы с марганцовкой,

это вообще жесть. а с хлоркой уж сразу она не хочет поделать клизмы?

Клизмы - это вообще последнее дело, ищите другого врача. лучше всего в стационаре, не знаю,наверное, это не проблема гастроэнтеролога, если в компетенции этого врача, то могу дать координаты хорошего спеца из 8 больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, у нас родственница (гастроэнтеролог в 3-ей), сказала, что если уж клизмы, так лучше уж с ромашкой. Нам ещё невропатолог "Пантоган" из-за того что зрачки разные, так она от них сегодня целый день как овощ, может это врачебный заговор wacko.gif Так не только тараканы, но и что-нибудь похлещи завестись может у молодой мамашки в голове dry.gif Если можно, я бы воспользовалась вашей помощью (по поводу координат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, насчет соседки - может и не совсем то - у меня у подружки доча на СВ могла раз в неделю покакать, возили ко всем самым лучшим спецам в городе - те ничего особо не сказали.

Знаю, что проблему решили они в конечном итоге с помощью дюфалака- подруга доче давала в течение месяца - сейчас какает каждый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, доцент гастроэнтеролог Мельник Валентина Михайловна, 8 больница, тел.95-69-39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, СПАСИБО!!! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вас тут почитала и как говориться волосы дыбом... Козьи какашки, слизь, по 7 дней нет... УЖАС! А вот нас врач нашей 5 дет. поликл. по-моему безо всяких особых причин сдавать на дисбак отправила! Кажется, она связала дисбак со срыгиванием (нормы срыгивания кот. напис. Орлена мы не превышаем) и обычными в пределах разумной нормы (на мой мамин взгляд) газиками! Так мы теперь никак какашки не собирем, все лаб. до 9-10 утра, а Ариша какает 1 раз в 9-10 вечера! В противочумке хоть до 15.30, но нам и это рано! Может чем вызвать анализ, как думаете! А с запорами мы пока не знакомы, тьфу-тьфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, а нам в противочумке сказали, что в холодильник в баночке можно кал поставить. мы когда на копрограмму сдавали. так и делали. Хотя, может на дисбак другие условия...

А так смотри, а то "навызываешься" всякими свечками, а в каках ненужные примеси чего-нибудь окажутся.

Chudo, а разве проблемы со стулом и ЖКТ - это не проблемы гастроэнтеролога? А к кому тогда обращаться? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
у нас родственница (гастроэнтеролог в 3-ей),

Больнице, что на Советской или детской поликлинике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Chudo, а разве проблемы со стулом и ЖКТ - это не проблемы гастроэнтеролога? А к кому тогда обращаться?

ну да вроде, чет я сама почему-то засомневалась.

Милли, на дисбк надо только теплый кал в течении 2-х часов произведенный, холодильникик не подойдут. Мы ставили свечку глицериновую дочке, но онау нас уже большенькая все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
а разве проблемы со стулом и ЖКТ - это не проблемы гастроэнтеролога

Его-его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В лаборатирии висит памятка, там написано, что ничем стул вызывать нельзя. sad.gif И как написала Наташа, быстренько везти в лабораторию, у нас написано, доставить в течении часа! А вам баночку и палочку для сбора стерильную выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сказали самим купить.

Брали в аптеке (как оказалось простой пузырек как из-под зеоенки). А вместо палочки я ручку ложки использовала, просто кипятком её обдала и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А нам сказали самим купить.

Не-а, у нас заранее в лабораторию приходишь, дают баночку в бумажке, а еще если ребенок дня два во временные рамки для сдачи анализа не попадет biggrin.gif , надо банку поменять, даже если не пользовались! Там даже не баночка, а колбочка и типа лопаточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, на Советской (взрослая больница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Баночку мы в аптеке покупали. Хорошая вещь стоит 10 руб., вся такая стерильная, открывай когда уже есть что класть, и лопаточка есть. А есть без лопаточки для писюлек. Мы их (баночек) понакупили после того как нам в 5 дет. полик. на результатах мочи написали "Грязь"! Я была в шоке от таких терминов, как-будто мы ее с пола собирали!!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно сдать анализ на дисбак, а то в медакадемии по-моему все уже в отпуске (не могу дозвониться)?

Милли, может можно газоотводной трбочкой простимулировать, уж примесей точно никаких не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, дисбак 100% делают в Диалайне и противочумном институте. Может быть делают в Волгоградском диагностическом центре. Надо звонить и узнавать. Все тел. кроме противочумки можно тут посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, подсказали что в противочумке лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если в каках кровяные пятнышки иногда появляются ? что это значит? кто-нибудь сталкивался? Ребенок при этом не беспокоится, да и не сильно тужится (чтобы какие-нибудь трещины появились), все в обычном режиме. Но я переживаю, может надо тревогу бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы получили результаты на дисбак! помогите расшифровать, а то мы к врачу только в конце недели попадем!

d13418dc9259892ec4.jpg

447396974d7550fc39.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, по-моему, лучше врача подождать, а не гадать, и не переживай если что не так, до трёх месяцев микрофлора в кишечнике у ребёнка только формируется. Всё ещё может нормализоваться само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, если честно, я не доверяю нашему педиатору, она лечит всех только "линексом", мне кажется, что для 2 мес. это сильновато! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли,по результатам анализов видно ,что увеличенно кол-во бактерий под №3,а под №6 наоборот меньше нормы.Ничего страшного у вас нет .Вот у нас в месяц обнаружились эширехии и стафилококк sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...