Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Детский стул (не мебель :) )

Рекомендованные сообщения

Охохохохо в общем все-таки у Поли дисбактериоз sad.gif sad.gif sad.gif да и еще тут в этом анализе куча всего... вот тут в начале темы говорили, что типа все само собой наладится в таком возрасте, а мне что-то с трудом верится... там на сколько я поняла и стафилококки и еще какие-то хрени... я просто в шоке. Написано 3 степени... Я прочитала про это. В симптомах и потеря аппетита и запоры и снижение активности, прямо расписано все ужжжжасно.. бррр, но у нас ничего такого нет. Только каки разные все время. Я и подумать не могла, что у Поли что-то серьезное может быть... ребенок совсем не изменился. Веселая, бодрая, аппетит отличный. sad.gif (прошу прощения за такой сумбур. прочто одни эмоции...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, у нас тоже была 3-я степень, в 3 месяца анализ делали. у нас свои "хорошие" бактерии были в патологически малом количестве, зато гадость всяческая, естественно "зашкалила" за все существующие нормы. Приятного мало, конечно: и колики, и запоры, и вздутие. Мась орёт, ни покормить его нормально, ни спать уложить - как боли начинаются, сразу просыпается. Да еще такие бактерии там у нас водились, которые только взрослыми лекарствами лечатся, а нам нельзя, аллергия и всё такое... Но мы быстро вылечились. Педиатр нам назначила бактериофаг, фуразолидон, нистатин еще какие-то антибактериальные препараты. Мы их и внутрь, и в качестве клизмочек принимали. Ну и параллельно - бифиформ, линекс. И после курса лечения еще 3 месяца последние 2 препарата принимали (меняли их периодически). Нормальлизовалось всё уже через неделю с начала лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, я теперь после твоего рассказа точно убеждена, что никакая у нас ни 3 степень. Да и врач приходила, сказала, что не может такого быть. Ничего из того, что ты перечислила у Поли и близко нет.

Quote (AlbinaArt)
Приятного мало, конечно: и колики, и запоры, и вздутие. Мась орёт, ни покормить его нормально, ни спать уложить - как боли начинаются, сразу просыпается.

Поля

Quote (Emma)
Веселая, бодрая, аппетит отличный

я бы сроду не подумала, что что-то не в порядке. Ну выписали нам тоже фаги. Бум лечиться. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, слушай, а может, это я напутала? Может у нас не третья степень, а первая была? Если сбила с толку, извини wink.gif У нас просто такая туча диагнозов и каждый со своей степенью - голова кругом wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, не думаю что напутала. Первая должна быть самой незаметной ИМХО, а потом уже чем дальше, тем симптомов больше. Ну это я так сама размышляю после прочитанного в инете biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, ну собственно неважно, как эту степень обозвать, главное, чтобы лечилось всё это wink.gif . Просто у нас очень много всяких гадостных бактерий размножилось на фоне того, что полезные бактерии стали уменьшаться в количествах. Вот мы ими там кишечник заселяли, "кормили" их пребиотиками всяческими (или прОбиотиками? - путаю всё время), ну и вылечили smile.gif . А у вас проявления дисбактериоза минимальные, я так понимаю. Так что вы быстренько справитесь! Не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила результат анализа.......... cry.gif Какой-то ужас!!!!!!!

Emma,

а вы когда обнаружили ваши проблемы?

Не поздно ли мы спохватились....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, ну вот в начале марта и обнаружили. А почему поздно? Что там у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma,

Стаф., клебсиелла, кишечные палочки гемолитич., неферм. бактерии..... Вот наш набор!

У меня одна знакомая с рождения по сегодн. день этой проблемой занимается (ребенку сейчас 6 мес), никак не выведут.

Я сейчас поначиталась, как это страшно.... Может стафики все это время там размножались-размножались... А нужно сразу было уничтожать паразитов! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лорелея, и что вам сказали? В больницу не кладут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас клебсики и стафики biggrin.gif Врач сказала не паниковать, и я спокоен. Лечимся потихонечку. Не волнуйся, хорошо что мы их обнаружили. Теперь берегитесь засранцы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька,

У нас врач в субботу приедет. Но насколько я знаю, с такими проблемами все дома сидят, про больницу не слышала!

Добавлено (20.03.2009, 09:41)

---------------------------------------------

Emma, а как долго длится курс лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, Лорелея, а вы где анализы сдавали? Я бы тоже свою маляву проверила? Нужно направление от педиатра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька,

Нет, направление не нужно! Мы сейчас не в Волгограде, поэтому место сдачи не подскажу! Раньше в ВДЦ сдавала, но отзывы не очень об их работе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, мы сдавали в медакадемии в главном корпусе. Туда зайдите, вам скажут куда пройти. wink.gif

Добавлено (20.03.2009, 11:53)

---------------------------------------------

Лорелея,

Quote (Лорелея)
Emma, а как долго длится курс лечения?

по моим подсчетам окола полутора месяца, а там может и дольше sad.gif там определенные схемы лечения, несколько дней одно, потом другое, потом третье и тыды.

Добавлено (20.03.2009, 12:01)

---------------------------------------------

А вообще кто-нибудь может мне ответить на вопрос про какашки????? Какие какашки считаются нормальными? как они должны выглядеть. У нас все время они разные, поэтому меня в стопор заводит вопрос врача, нормально ли Поля какает sad.gif Что такое нормально, ответьте плиииз cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, мы сдавали в противочумном интитуте,там они принимают кал до 4 часов

Emma, если вы уже активно кушаете овощи,мясо,каши, то какашки должны быть оформлены,светло-коричневого,коричнего цвета без примесей слизи и с не резким запахом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Emma, и сколько это стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, нам педиатр участковый в своё время давала направление в Диалайн. Там они делают полный расклад по найденным микроорганизам и их количеству, и насколько отличается от нормы содержания данного микроорганизма. Плюс проверяют устойчивость патологических бактерий к различным антибиотикам (список из 20 препаратов, по-моему) и противогрибковым средствам (около 10 препаратов). На основании этих данных мы выбирали антибиотик, к которому наши "гадости" были неустойчивы, и достаточно быстро, на мой взгляд, вылечились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, опять же вопрос: дорого? Сколько, точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олька, Оль, мы делали первый раз в 2005-м году, на третий месяц жизни, столо около 300 рублей вроде тогда. А потом в 2007-м, но уже без определения чувтствительности к антибиотикам, т.к. патологических форм не было - чё-т около 230-250р. было. Ну просто туда надо звонить, они сразу по телефону говорят стоимость анализов. 39-93-55, 91-77-88 (если номера не изменились)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, спасибо большое! Наверно, все-таки лучше проверить свою маську...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

счас уточнила - 330 это стоит сейчас вместе с проверкой на антибиотики и противогрибковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, ой, спасибо огромное! Я думала, намного дороже будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уж говорить про Диалайн,то они анализы отвозят все в тот же противочумный институт,анализы принимают только утром и стоит дороже немного.........ну в принципе кому как удобней,мы просто на тот момент очень плохо "ходили",поэтому утром собрать было просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, если не ошибаюсь 200р, только с начала к ним приходишь за стерильной баночкой (бесплатно)

Добавлено (20.03.2009, 13:43)

---------------------------------------------

Dr_pilulkina, оформленые - это типа одна такая какашечка? cool.gif а если консистенция густой сметаны-пюре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

колбасовидные....а цвет какой и что вы уже едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dr_pilulkina, спасибо. Не сразу у видела сообщение. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас за 500 делают wacko.gif И чувствительность только к фагам!

Emma,

а вы что пьете? Нам сейчас фаг назначили и бифиформ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может пригодится, вот нарыла:

 

Перевод из иностранной книжки про грудничковые какашки.

 

Клейкий, липкий, черный или зелено-черный стул - меконий, стул новорожденного первые несколько дней.

 

Зернистый, салатовый или коричневый - стул на третий-четвертый день с момента рождения.

 

Зернистый, творожистый, с комочками либо однородный, от светло-желтого, горчичного до ярко-зеленого - нормальный стул при ГВ.

 

Слегка сформировавшийся, от светло-коричневого или ярко-желтого до темно-зеленого - нормальный стул при ИВ.

 

Частый, водянистый, более зеленый, чем обычно стул - диаррея.

 

Твердый, отдельными кусочками, со следами слизи или крови - запор.

 

Черный стул - при приеме препаратов с железом.

 

Стул с кровью - анальная трещина либо аллергия на молоко.

 

Слизистый, зеленый или светло-желтый - вирус, например гриппа либо желудочная инфекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь знает (может быть из опыта): у моего малыша бывает, что 1-2 дня он не какает. Мне посоветовали засунуть в попку небольшой кусочек мыла. Так вот первый раз все было нормально (помогло), а вот потом это стало безрезультатно.

Кто-нибудь еще пользовался таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что делать, если малыш какает 1 раз в день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать, если малыш какает 1 раз в день?

а вы полностью на ГВ? малыша это беспокоит? если нет, то ничего не делать, значит для него это нормально. мы часто какаем сразу после массажа животика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что делать, если малыш какает 1 раз в день?

 

моя дочь тоже какала 1 раз в день.Полностью на ГВ были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы на ГВ

я думаю, его это беспокоит, он часто пукает и запаааах...жесть, еще бывает животик у него крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
счас уточнила - 330 это стоит сейчас вместе с проверкой на антибиотики и противогрибковые

Расскажите дикой что за проверка такая? Пила я недавно антибиотики, мы на гв. Что теперь делать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто сталкивался? Малышу 3 месяца, полностью на ГВ, какет каждый день как часы- утром. иногда бывает целый день капризуля, но в целом очень спокойный ребенок. Практически сразу как вышел весь меконий и появился полноценный стул, я заметила что он с твердыми крупинами, как скраб, и эти крупинки рассыпаются если раздавить. Что это? В инете многие задают этот вопрос но толком ответов никто не дает. Может кто в курсе что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, помогите советом, может кто сталкивался. Нам 8 дней, меня очень смущает стул моей крошки, он жидкий, темно коричневого цвета, особого запаха нет, немного кисловатый. Может ли это быть так сказать голодный стул, может молоко мое недостаточно питательное или лактазная недостаточность, потому что часто урчит в животике и когда кормлю и после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочки, помогите советом, может кто сталкивался. Нам 8 дней, меня очень смущает стул моей крошки, он жидкий, темно коричневого цвета, особого запаха нет, немного кисловатый. Может ли это быть так сказать голодный стул, может молоко мое недостаточно питательное или лактазная недостаточность, потому что часто урчит в животике и когда кормлю и после?

всё у вас нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда странный кал грудничков указывает на нарушение диеты мамы. Самая частая проблемы - употребление мамой молока и молочки! Ну уверены наши люди со времен сосветского союза, что от нее молоко лучше будет( Но это не так, молочные булок не усваивается младенцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...