Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Детский стул (не мебель :) )

Рекомендованные сообщения

Милли, вот тут почитай. Я в свое время по этой статье наш анализ расшифровывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, спасибо! отличная статья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а мне никто не ответит? Не знаете что это может быть , если иногда появляется кровяные пятнышки в каках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, а какого цвета кровь? это прямо пятнышки или прожилки? если кровь алая или насыщенного темного цвета, свежая, находится как бы внутри кала, а не поверх, это может свидетельствовать о микротравмах в кишечном отделе. если неяркая розоватая или коричневатая и как бы поверх всего, то может быть просто трещина в попке. у нас был второй вариант, врач рекомендовал после каждого опорожнения кишечника аккуратно смазывать анальную область кремом, чтобы массы легче выходили и трещинки заживали. появление трещинок необязательно означает, что ребенок болен или неправильно у него что-то, ну вот появляются они иногда.

когда у Пети были розовые прожилки в "продукте", это сопрягалось с более жидким, чем обычно, стулом. и это, как сказал тогда наш педиатр, тоже более-менее нормально, если ребенок на полном ГВ - его ЖКТ созревает, проходит разные стадии. трещинки в это случае могут возникнуть, к примеру, из-за того, что частота использования попы возросла smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас была клебсиела, лечили цефалексом и клебсиеллезным бактериофагом, расскажу нашу предысторию: 1 анализ диалайн - клебсиела, мало бифидо и лакто, пролечились, 2 анализ диалайн - патогенной нет, бифидо и лакто опять так же, решили еще раз пропить бактерии и пересдать, 3 анализ - вдц - клебсиелла, кандида, стафилококк, е.коли и куча всякой хрени, и опять мало бифидо и лакто, гастроэнтеролог посоветовал пересдать в СЭС, так как и диалайн и вдц долго везут анализы с красноармейского. в общем пересдали и в вдц, и в сэс(кстати вы сдавали в протиовчумном? или в ВДЦ? а то я смотрю везде эта пресловутая жукова, нам она делала анализ когда-то в противочумном, пару месяцев назад сдали в ВДЦ) в общем пошла в вдц поругалась с предыдущими анализами, пересдали опять в ВДЦ и в красноармейскую СЭС, и что думаете жукова нам по заказу сдала прекрасный анализ сильно патогенного ничего не было. зато СЭС, куда анализ в течение 15 минут был доставлен, показала стафилококк, кандиду, фекальный энтерококк. вот и верь после этого диалайну и ВДЦ. кстати копрология в десткой и в вдц сильно отличалась, в вдц все идеально(!!!) самое интересное что товраищ жукова при макроскопии увидала слизь, а в микроскопии нет. вот такая грустная история с диалайном и вдц. реально заведующая вдц все-таки призналась, что ж доверяте анализу СЭС, у них он все-таки более достоверный, начала рассказывать, что летом дисбак сдать проблема и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

coolinaria, это пятнышки, как мне показалось темного цвета, и поверх кала, не внутри, они вполне четкую границу имели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Milagros, у нас тоже E.Coli, как вас лечили? У меня тоже нашли, нам вдвоём лечиться?

Добавлено (25.07.2008, 16:56)

---------------------------------------------

Милли, а сколько ребёнку? Ты сама не сдавала на дисбак?, а то я вчера наши анализы получила, оказалось это она от меня нахватала.

Добавлено (25.07.2008, 17:15)

---------------------------------------------

luceros, Жукова и в противочумке тоже surprised.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
у нас тоже E.Coli, как вас лечили? У меня тоже нашли, нам вдвоём лечиться?

Flynell85, это было 3 года назад,я уже лечение не помню.Ну раз и у тебя нашли,то конечно прийдется и тебе лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет дисбака вообще вопрос отдельный. Это же в принципе недостаток полезной флоры в кишечнике. Понятно, что состояние для малыша до года нормальное. Только все зависит от степени. Эти чудные и замечательные патогенные микробы кроме обычных "животов" и колик еще могут стать возбудителями такой неприятности как пиелонефрит(инфекция мочевыводящих путей). Собственно так мы с дочкой с температурой под сорок ровно в 2 месяца и попали в больницу. Я до этого тоже думала, что не нужны никакие бифидо препараты и допаивания водичкой в жару. Там нам быстро прочистили мне голову, а дочке весь организм двумя курсами антибиотиков. А теперь как бы заново "выращиваем" микрофлору полезную в кишечнеке... Так что вопрос на самом деле больше индивидуальный... И тараканов вроде надо "тапочками бить" и дел на самотек не пускать.... А вообще бифидопрепараты никому еще не вредили, просто под каждого человека нужно подбирать. Нам вот специальный детский препарат не подошел, бифидум тож не прижился, а взрослый вполне и даже очень.

Добавлено (29.07.2008, 22:31)

---------------------------------------------

В продолжение темы о животиках... Собственно после антибиотиков животы у нас начались со страшной силой. Способы находили разные сначала пили бифиформ, но не детский, а взрослый (нам его гастроинтеролог в 8 больнице назначила), как я потом выяснила они совсем разные по составу и он немного крепит. Причем в детский зачем-то добавляют всякие ароматизаторы. Чтобы газы отходили пили эспумизан 3 раза в день. Еще делали массаж от газов и колик. Пробовали пару раз вставлять газоотводку, ну это когда совсем ничего не помогало. А вообще это кощунство какое-то детке в попу всякое-разное тыкать... Еще в ванне купали по 4 раза на день, вода теплая спазмы снимает. После плантекса как-то все усугублялось, от бэбикалма тоже особого эффекта не заметила, а вот смекта по полпакетика в течение дня помогала, правда я тогда съедала по пол-яблока сама, чтоб не совсем дочурку - то закрепляло. Щас вроде чуток полегчало, особенно когда на животе стали больше лежать, мож просто время пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Solntsasvet, да уж, выпало испытание для вас и вашей малявочки... sad.gif А что врачи именно связь пиелонефрита с дисбакам установили? И каких патогенных у вас было выше нормы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была в проивочумке, искала комбинированный бактериофаг который нам назначил гастро, там меня встренула Жукова (которая делает нализы), кстати Жуковых оказывается две. Долго-долго рассказывала мне, что на самом деле E.Coli лечить никакими противобактериальными препаратами не надо и бифидобактериями, которые продаются в аптеке тоже нет смысла лечиться, т.к. они все "не живые". В итоге наш разговор закончился тем, что она мне втюхала свои "живые" бактерии на 300 рэ (и это только начало) и расписала нам курс лечения на ближайшие 2 недели. Причём таким же набором препаратов она снабдила до меня ещё и дедушку лет 60-ти. Сижу и думаю: давать-не давать, бежать обратно к гастро спрашивать - не бежать и не спрашивать. Короче меня мучают риторические вопросы dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже разговаривала с жуковой, которая заведующая, а анализы нам делала все-таки другаяжукова е.а. в ходе разговора выяснила, что оказывается и диалайн и вдц делают анализы в противочумке, т.е. все наши анализы (2 диалайновскх и 2 вдц) были сделаны там. проблема может быть ток в сроках доставке. в общем мне предложили лично привести анализ, мы с красноармейского, так вот в 10 часов малыш покакал, в 10.15 пошли за машиной и где-то в 11.40 приехали туда, правда еще минут 15 искали. в общем получилось 2 часа, представьте сколько времени стоят анализы в диалайне и вдц. принимают их с 7 утра, а увозят в диалайне в 12, в вдц - в 10, плюс дорога час-полтора, в зависимости от пробок. в общем теперь наш анализ, лично нами доставленный будет делать сама заведующая на результаты посмотрим. кстати насчет препаратов, мне знакомая из РДКБ давно говорила, что сухие препараты неэффективны, они в москве проверяли их в лаборатории и жизнеспособных бактерий очень мало или нет совсем, но я тогда жидких не нашла. а жукова предлагает жикий нарине-ф-баланс, ка кона пояснила он типа природного антииотика, и биоветсин-лакто. я перелопатила кучу литературы и нете, в пришла к выводу,что попробовать стоит. нарине (ацидофильная бактерия) действителньо действует угнетающе на патогенную флору, а биовестин - это не что иное как бифило и лактобактерии в жидком виде. кстати в жидкий препаратах концентрация выше. в общем я склонна верить жуковой, зав. лабораторией исследовательского института вроде как ни к чему подставляться и продавать туфту, это же не врач в районной поликлинике. и те препараты которые стандартно назначают гастроэнтерологи (ка кнапример нам назначила багрова в 8 больнице) - линекс, хилак неэффективны, я на собственном опыте убедилась, месяц пили линес (почти штуку отвалили), лактофильтрум и хилак чтоль же безрезультативны по результатм анализом, по крайней мере у нас. и заново пить эти препараты не имею желание, так что будет пробовтаь нарине и биовестин, кстати еще сейчас рекомендуют аципол, тоже вроде как неплохо про него пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
сейчас рекомендуют аципол, тоже вроде как неплохо про него пишут

Мы пили бифидо и лактобактерин( сухой) месяца два, плюс потом еще ацепол. Все нормализовалось. После бактерий было реальное улучшение, а уж ацеполом все это дело мы окончательно привели в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советовалась с родственницей (гастро взрослый), она сказала не рисковать по поводу нарине, говорит, что мы ещё маленькие, прикормы не вводили, кефир даже не пробовали, не известно как она отреагирует, то что поносить будет каждый день - это 100%, а это уже плохо, когда поносит ничего не приживается. Скказала, что надо сначала всё таки пропить комбинированный бактериофаг, а потом заселять кишечник бактериями. Буду доверять родственнице, т.к. она не заинтересована в продаже препаратов, и несёт двойную ответсвенность, всё таки свою племянницу лечит. Потом пересдадим - проверим. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так нарине - это же и есть бактриее, в нарине-ф-баланс - ацидофильные, в нарине жидком - лакто, в биовестине - лакто+ бифидо. я давно слышала мнение, что жидкие лучше приживаются. так что мы будем пробовать, потому как все что мы пробовали раньше к сожалению было безрезультатно: линекс, хилан. бифидум- лакто-бактерин, лактофильтрум. деньги как оказалось и время выкинули на ветер, ведь пить все считай по месяцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, На самом деле сказать что все болячки от дисбака никакой врач не может. Наша ведущая сказала, что нам "не повезло". Смысл в том, что при дисбаке, т.е. дифиците полезной микрофлоры организм, тем более детский более уязвимым становится. На дисбак мы тока щас сдавать хотим. Но раз Клипсиеллу в почках нашли, то 100% , что в кишечнеке она тож была.

Кстати, у кого есть телефон противочумного? Где он вообще находится и в какое время принимают этот самый анализ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Solntsasvet, лаборатория противочумки 37-55-90, по-моему с 9.00, но точно до 16.00. На дисбак стоит 240 рублей, анализ в стерильной посуде нужно привести не позже чем через 2 часа, после того как собрали. Находится в противочумка в центральном районе, на ул.Голубинской, где тюрьма, рядом с трамвайной линией.

Quote (Solntsasvet)
все болячки от дисбака
я тоже так считаю, у моей казявки склонность к аллергии, и я думаю что возможно это связано не только с наследственностью, но и с дисбаком.

Кстати, мы нашли комбинированный бактериофаг, который нам назначил гастро, точнее его аналог - секстафаг, наш врач сказала, что это примерно одно и тоже.

Добавлено (18.08.2008, 23:01)

---------------------------------------------

Начали Лизку давать бактериофаг, назначили 2 курса по 5 дней, всё бы хорошо, только Лизок стал пукать и какать так, что по запаху кажется что где-то рядом навалил взрослый бугай, который селёдки с молочком поел. Так что мамашки будьте бдительны, черевато попасть в щекотливую ситуацию в общественных местах (докажи что эт не ты воздух испортила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, кто-то интересовался, каким бывает стул (кал) у детей грудного возраста в норме и при патологии..вот тут есть описание с иллюстрациями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие-то совершенно дурацкие картинки они нашли. biggrin.gif Последняя мне вообще, пардон, наш ужин - пюре брокклои напомнила. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Последняя мне вообще, пардон, наш ужин - пюре брокклои напомнила.

Кать, ну аппетит, надеюсь, не пропал?.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы нашли комбинированный бактериофаг жидкий в Волгофарме, аж 530 рэ! Курс тоже 5 дней пить, 5 не пить, 5 пить. 2 раза в день в ротик, 1 раз клизьма. После первых 5 дней началась кожная аллергия. Из 2-х 5-ти дней пропили только 2, из -за аллергии. Потом врач сказала попить хилак (его нельзя смешивать в желудке с молоком, а у нас вечно сися во рту, поэтому пили не стабильно...). Это было почти месяц назад. Сейчас начались жуткие запоры!!! Не знаю, что делать!!! С трудом помогают клизмы с водичкой, но так долго нельзя... Хочу пересдать анализ на дисбак в СЭС. Подскажите где это? Может у кого есть тел.? Мы живем в Дзерж. р-не. Первый раз сдавали в противочумке. Может второй тоже там? Девочки, кто что думает??? Мои мозги уже отказали.......... wacko.gif sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милли, слушай, у нас Хилак тоже жуткие запоры вызвал! Педиатр сказала, что это такая побочная реакция. sad.gif

мы спаслись только тем, что я начала давать ему (когда время подошло) больше продуктов, стимулирующих перистальтику кишечника: банан, овсянка, цветная капуста и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так так Кэс! Хилак и запор... Одно лечишь, другое калечишь - это про нашу медицину! cry.gif Нам фруктики и овощи еще рановато, я вот решила сама это все поесть, авось и масе перпадет! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли у нас тоже на бактериофаг была аллергия не большая, в первые дни приема. Врач сказала это нормально. Там даже в инструкци было написано, что такая реакция возможна и в этом нет ничего страшного. Но у нас был интестибактериофаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, мы бактериофаг комбинированный не нашли и пили секстафаг (сказали ам что тоже самое), аллергии не было, хотя мы жуткие аллергики. Запор нас тоже мучают, сейчас пьём примадофилус, но ни фига не помагает. Вместо клизм попробуй микролакс (мини клизмы в аптеке), они намного щедящ действуют, а если с водой всё таки клизмы делаешь, то немного подкисливай воду лимонным соком (нам так почему-то все врачи говорят). Ещё можно попробовать по чайной ложечке дюфалак давать, но только эффект часов через 8 удет. Мы тоже собираемся анализы все пересдать и ехать в детскую на Чекистов на консультацию в гастро-отделение. Начали водить овощи - нифига не помогает от запоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что вы считаете запором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, у нас прям явный запор был - задержка стула на 3-4 дня (что само по себе на ГВ не страшно), но какашки очень твердые были, первые вообще как пробки закупоривали проход. Причем образовался он (запор) как раз во время приема Хилака, т.к. прочие условия не менялись, мы еще без прикорма были и на ГВ полном. А моя диета не давала повода подозревать какие-то крепящие продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, вот мне и интересно, так же ли у Милли и Нелли, вернее у их дочечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас запор такой: норма 1 раз в сутки. А тут 3 суток ни-ни, к вечеру (в 11) вместо сна капризы, пуки ну ооочень вонючие! Уснуть не может, вся извелась, сисю не берет (это вообще нонсенс). sad.gif Поставили обычную клизьму, каки жидкие, цвет и запах как обычно. Сразу повеселела, поиграла 15 мин., сисю и спать! smile.gif После этого опять 3 дня ни-ни, я уже объелась всего что провоцирует (самой помогло, а детю нет). Вечера побоялась ждать вечера, сделала клизьму днем. Когда какала так кричала и плакала, я чуть с ума не сошла, видно, что ей больнооооооо...! cry.gif И каки вроде обычные, но какие-то вонючие (обычно кефиром пахнет). Снова повеселела! Это было вчера, сегодня опять пока ничего!

А сколько Микролакс стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
А сколько Микролакс стоит?

120 рэ 4 штуки в пачке.

У нас с запорами примерно тоже самое, что и у Милли. Я понимаю,что офицально это не запор, если козьих какашек нет. Но ребёнка беспокоит, она плачет, тужится, капризничает, и когда ребёнок не может ни спать, ни есть, я уже не в силах рассуждать о действительном и ложном запоре, мне хочется ей помочь. Как прокакается сразу же сисю ест и вырубается. Но чаще всего мы обходимся дюфалаком и ватной палочкой с кремом на 3-й день никакания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Flynell85)
Но чаще всего мы обходимся дюфалаком и ватной палочкой с кремом на 3-й день никакания.

Вот моя до полугода сама оооочень редко какала. А у меня терпежа не хватало оставить ее в покое и не трогать, я ей трубочку малюсенькую вставляла, если 2-3 суток не было стула. Но обычно и чаще вставляла, т.к. у нас был не запор, а проблема с отхождением газов! Т.е. животик вздутый был, пукала с трудом, массаж помогал но не сильно, а после 3 мес. я уже не могла ей помассировать, она не давалась. Как только вставляла трубочку, так сразу газы выходить начинали, а потом она и какала. Но это не запор! Стул у нее был отличный, как в учебниках по педиатрии описанный, а попукать-покакать не могла. Это, говорят, проблема с мышцами, то ли спазм происходит при позывах, то ли самих позывов толком нету. И клизму я ей ни разу не делала, т.к. клизма - это самое последнее средство, вредна она для малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
Это, говорят, проблема с мышцами, то ли спазм происходит при позывах, то ли самих позывов толком нету.

В этом-то и беда. А как эти позывы появятся, если постоянно стимулировать побочными средствами эти позывы? Микролакс шикарно действует, но не будет ли привыкания у организма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позывы то есть, тижиться изо все сил, только вот, пардон, прокакаться не может, я уж и массажик и ножки к животику, эффекта 0.

А сегодня вообще чем-то тёмно-зелёным сходила, я такого даже не разу не видела, зато 2 раза. Тут или качество, видимо, или колличество. А ещё съела после этого баночку цветной капусты.

Прибавили мы за месяц всего 220 грамм, выросли на 0,5 см, так по весо-ростовым показателям норма, но уж больно я переживаю, почему же она не растёт и вес так медленно набирает. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети растут скачками. Моя после 6 мес максимум по 300 гр прибавляет и по 1 см, зато в 8 месяцев резко 4-5 см прибавила.

К клизме есть привыкание, трубочка или ватная палочка просто раздражители, не привыкают к ним, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас и скачков никаких нет, просто всё меньше и меньше, а врач успокаивает: не похудела же. Ждать теперь, что похудеет? Кто видит сколько она у меня сисю ест (не долго,но часто, по требованию), все спрашивают, что куда всё девается?

А вдруг мы лилипуты fear.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы пукаем вовсю! Просто очередями, а каки гдеееее??????? Сегодня опять никак. Только 1 день не какаем, а я уже извелась вся! До рождения дочи и подумать не могда, что поднять мое настроение смогут каки! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, у меня тоже так было: каждый самостоятельный покак - праздник для меня! Я звонила мужу и восторженно рассказывала эту радостную новость smile.gif Вот уже 4 мес она справляется сама - какое это счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Милли)
поднять мое настроение смогут каки!

Ой , Милли, это точно! Мои старшие дети удивляются ,когда мы с мужем радуемся пуканию и каканию младшей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Милли, ну раз пукает, значит преграды какам нет. wink.gif Мне педиатр в таких случаях говорила, что у нас безотходное производство, молочко на 99% все усваивается. smile.gif

А как ты сама думаешь, что может вызывать болезненные ощущения во время процесса при жидких каках? Может у неё спазмы животика по типу как во время поноса? Повышенное газообразование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
безотходное производство

А где же наши отходы, мы же прикорм вводим уже? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...