Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Confessa

Арт-терапия для беременных

Рекомендованные сообщения

Известный факт, что во время беременности, женщины меняются, у них открываются многие таланты. Расскажите, у кого как это происходит? ;)

"Ведь мамино творчество непременно скажется и на развитии крохи.

Первые впечатления малыша о мире складываются из впечатлении его мамы во время беременности. Совсем не случайно в традициях самых разных народов существует представление о том, что беременной женщине следует как можно больше соприкасаться с прекрасными сторонами жизни, тогда и ребенок родится красивым, здоровым и талантливым.

Когда женщина любуется природой или шедеврами мировой живописи, наслаждается хорошей музыкой, занимается творчеством или просто от всей души радуется жизни, то и малыш узнает, что такое красота, радость и гармония. Эти знания помогают ему в развитии и облегчают появление на свет."

Я вот, например, никогда раньше не занималась лепкой. А теперь балуюсь. Купила массу для лепки застывающую и делаю всякие магнитики для холодильника, брелки. Главное мне это доставляет огромное удовольствие!!! И моему 3-летнему ребенку. :mishka_small:

 

10d89d4ca125t.jpg

 

5b701f189a54t.jpg

 

64e858b69bb5t.jpg

 

ccf7cea60892t.jpg

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила шелковые ленты и планирую ими вышивать. Две первые картинки уже готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила шелковые ленты и планирую ими вышивать. Две первые картинки уже готовы.

 

Ой, а фотки можно? Интересно как это? Цветы в основном, наверное лентами вышивают? Ты по книге училась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ЖК№1 есть курсы с 20 недели беременности."Готовлюсь стать мамой"...что-типа подготовки к школе матерей. С нами занималась психолог,молодая девушка-КЛАСС!!!!!Мы и рисовали,и письма малышу писали и релаксацию она нам устраивала...В общем все страхи переживания она нам помогала преодолеть. Я вот недаввно нашла письмо,котороые писали животику на 30 неделях..растрогалась так. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ЖК№1 есть курсы с 20 недели беременности."Готовлюсь стать мамой"...что-типа подготовки к школе матерей. С нами занималась психолог,молодая девушка-КЛАСС!!!!!Мы и рисовали,и письма малышу писали и релаксацию она нам устраивала...В общем все страхи переживания она нам помогала преодолеть. Я вот недаввно нашла письмо,котороые писали животику на 30 неделях..растрогалась так. ..

 

Надо попробовать письмо написать! :p А в этой консультации (на тракторном?) наверное курсы только для тех, кто там наблюдается? А у тебя нет нет телефона этой девушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у тебя нет нет телефона этой девушки?

 

Попробую поискать...ну да,для тех кто там наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот, например, никогда раньше не занималась лепкой. А теперь балуюсь. .

Супер!!!!!! Молодечик!!

Когда беременной была, пошла купила альбом и краски, рисовала последний раз красками в 10 классе, а это прям проперло )))) Зато теперь доча любит рисовть, правда ручками и карандашами. Вчера принесла мне листок - как она объяснила - "ко-ко" -голова, глаз и клюв-вид сбоку. И второй рисунок - "дядя"! Так что, девочки, занимайтесь творчеством, это все на наших детках сказывается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще одно "творчество". Кто-нибудь может угадать что это?

9ef2c89434eet.jpg

 

7210818a88a4t.jpg

 

Вообще-то это десерт. Вот такой необычный десерт я подала гостям на 8 марта!

Они долго не понимали как же это есть :very_funny:

 

Обыкновенные горшочки пластиковые для цветов, обычные живые розочки, вставленные в трубочку для коктейля и посаженные - на дне горшочка кусочек кекса (в который вставлена трубочка с цветком. А сверху несколько слоев разного вкусного мороженого и посыпано сверху крошкой шоколадного печенья.

Ну как вам десерт? Правда фотки не очень - фотографировала на телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прям руки зачесались во время беременности, я начала вязать. В принципе, вяжу с 6 лет, но сейчас особенно приспичило :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, девочки, декупажем заинтересовалась. Класс!!! Такие вещички интересные получаться могут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У жены нашего друга проснулось желание на последних сроках беременности научиться вышивать. Пока училась и втягивалась в это заразительное занятие уже и сроки подходят идти в роддом. Вышивает разные детские рисуночки, купила одну большую работу 30х30 и теперь не знает зачем купила, поскольку потом некогда будет заниматься вышиванием.

А мне некогда заниматься арт-дизайном, старший все время болеет, сейчас вот ветрянку из сада принес. Все хочу цветы пересадить, да маленький помошник не даст мне это сделать, вся земля будет на полу :ata-ta:

 

7210818a88a4t.jpg

 

Вообще-то это десерт. Вот такой необычный десерт я подала гостям на 8 марта!

Они долго не понимали как же это есть :very_funny:

Vetochka, это просто чудо! Вот так фантазия!!! Представляю лица ваших гостей, которым предложили покушать из цветочных горшочков :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vetochka, дессерт супер!

 

Про ленты подробнее - давно хотела научится ими вышивать, сейчас появилось время, скачала в интернете книжку (самую базовую), сюжеты нахожу либо в интернете, либо в книжках, везде где придется.

Одну картинку вышила свекрови на 8 марта -

i-180.jpg

идею подглядела в интернете.

А другую просто маме

i-181.jpg

понравилась картинка на старой фарфоровой тарелке

 

Сначала смотрю на картинку, потом думаю какими швами лучше сделать.

Конечно еще долго до совершенства, но я подумала что можно будет здорово ребенку украсить вещи такими вот цветочками из ленточек....

 

простите за картинки не знаю как поменьше сделать.....

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='larell'

 

Первая картина просто произведение искусства! Заглядение, действительно как же красиво будет украсить детские вещички. Я тоже так хочу.Но что-то в последнее время мой (почти 3-х летний) ребенок болеет, ночами плохо спит, отит и я невыспавшийся выжатый лимон, теперь мне не до творчества :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
larell, ваши работы просто чудо!!! Я даже и не знала, что такое можно творить самостоятельно! Золотые руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:ura: меня потянуло растениями заниматься! вседомашние цветы пересадила и теперь ещё и рассаду взрасчиваю :) тоже своеобразная терапия...успокаивает очень :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura: меня потянуло растениями заниматься! вседомашние цветы пересадила и теперь ещё и рассаду взрасчиваю :) тоже своеобразная терапия...успокаивает очень :)

 

 

И меня как ни странно тоже, до Б у меня домашних цветов вообще не было, а сели какие то появлялись, то быстро умирали, я вообще была к ним равнодушна, а сейчас я прям умираю, могу часами в Оби ходить в Садовом рае :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую поискать...ну да,для тех кто там наблюдается.

как туда попасть? сколько стоит? я там стою на учете мне что то не предлагали пока

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятия творчеством в любом его проявлении очень благоприятно сказывается как на маме так и на малыше в пузике. особенно всем рекомдую петь и чем больше тем лучше. Это очень успокаивает и помагает подготовиться к новому этапу жизни - рождению малыша. Я во время своей беременности в осном только этим и занималась, т.к. сессии и работа забирали массу времени, да еще просто БЫТ...Но малыш у меня замечательный, спокойный и очень осторожный. Мы вообще коленки не разбивали, не знаем что такое зеленка, хотя бегает повсюду, я его не сдерживаю. Так что если Вас не тянет вышивать, рисовать и т.д. можно просто читать приятные книги вслух и петь песни, танцывать и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вышиваю и пишу стихи)) Один стих даже на поэтический конкурс в буду мамой послала, может выиграю что-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот вздумала сооружать рамки для фото. но назвать то что получается скрапбукингом не могу - потому что в ход идет не только то, что продается в мастерских с пометкой "для скрапа", но и любимые бусы, кружево с юбки 5-летней давности и все, что до Б "плохо" и без дела лежало))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время первой беременности стала вышивать крестикам, затянуло :vyazanie_young: ух. (родила девочку). Сейчас вот второй раз беременна, так вышивать, что-то не хочется, наверно мальчик будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я вот все никак не унимаюсь со своим творчеством))) Решила в еще одном конкурсе от буду мамой поучаствовать)) Уже начала вышивать их логотип))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Волгограде есть курсы Арт-терапия для беременных (музыкальные занятия, скрапбукинг, декупаж и многое другое). Мне очень нравилось их посещать в период беременности. Центр называется Первые Шаги. Раньше он находился в Ворошиловском районе в Меркурии. Теперь они, вроде, переехали в Центральный район.

 

Мне нравилось, что у них комплексная программа арт-терапии - один день в неделю музыкальное занятие, другой - рукоделье. Причём на музыкальных занятиях мы не просто пели, но и учились играть на муз. инструментах, осваивали дыхательные упражнения, которые мне кстати очень пригодились на родах.

 

Девочки, если есть возможность, ходите на курсы для беременных. К процессу родов, да и к послеродовому периоду нужно быть подготовленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...