Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Цитата(melody @ 10.8.2010, 13:26) *

Биопарокс, вообще, непонятно почему назначают - эта ангина вирусного происхождения

melody, на фоне вирусной инфекции часто присоединяется бактериальная и грибковая. Вот тут биопарокс и пригодится.

Я понимаю, но, как правило, врач назначает сразу, в начале заболевания эту брызгалку, бактериальные дела же могут проявиться позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, но, как правило, врач назначает сразу, в начале заболевания эту брызгалку

 

ну вот наша педиатрисса нам ее назначала, когда уже визуально можно было понять, что инфекция бактериальная. То есть утром я сама смотрела - горло было просто красное, а когда она пришла после обеда, уже был легкий налет. Но не каждая же мама разберется - где просто краснота, а где уже налет наметился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тантумверде с 12 лет,а биопарокс с 2,5 лет ,имудон с 3х лет!
Это в анотации. Врачи тоже в курсе, но могут назначать в других дозировках.

 

Возможно, обидитесь на меня, но в вашем сообщении так явно видна связь: хороший доктор назвачает кучу лекарств, чтобы лечить по-настоящему и мама без дела не сидела; нерадивый доктор - ничего толком не назначает.
Совершенно не обижусь - это ваше мнение. Дело тут не в количестве лекарств. Даже почитать выше как детей лечили и долго и серьезными препаратами. А у нас Рома уже на третий день выздоравливает: и температуры нет и сыпь почти вся прошла.

А врач хороший, потому что уже второй раз нас выручает. А этот товарищ, которого мы вызвали, даже ангину не смог определить, хотя высыпания были и назначил лекарства как от простуды. Как же мне его назвать по другому как нерадивый?

 

melody, на фоне вирусной инфекции часто присоединяется бактериальная и грибковая. Вот тут биопарокс и пригодится. Хотя, честно говоря - по-моему все эти брызгалки - мертвому припарки. не эффективнее тех же леденцов с прополисом и фурацилиновых полосканий.
Девочки, вы так легко беретесь критиковать назначеное лечение, даже толком не зная как протекает болезнь. Думаю, что другой врач нам назначила бы уже принимать внутрь антибиотики, т.к. сыпь начиналась с неба и быстро стала распространятся на щеки на губы. Но мы решили пока ограничиться местным воздействием и очень помогло.

 

Вирусные инфекции в большинстве случаев успешно проходят и сами. Снижение температуры на 2-й день - естественный ход заболевания
Это тоже от Комаровского? Даже если это правда, я бы никогда не стала рисковать здоровьем своего ребенка.

Творческ@я, а вы сами пробовали на своем ребенке не лечить вирусные инфекции, а подождать, когда они сами пройдут?

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Успешно пробую на обеих дочках уже 2 года. Как ни покажется странным - проходят. Если знать, что инфекция именно вирусная (а так же знать определенные тревожные признаки, по которым можно было бы заподозрить бактериальные осложнения), то никакого риска и нет. Тут же народная мудрость присутствует: лечи - 7 дней, не лечи - неделю.
Я мама мнительная. Мне кажется, что даже, если пришло выздоровление, то возможно будут какие-то осложнения после. Может где-то что-то осталось, и сидит, новую болезнь раздувает.

У ваших дочек, наверное, сильный иммунитет и пусть так будет всегда :p

 

В вашем случае ангина=ОРВИ, вот и лекарства как от простуды.
Все равно он плохой врач! Я ему показываю на рот, говорю, что там красные пятна. А для него это так: ничего страшного. А на след.день у ребенка развиваются гнойные образования.

Я не уверенна, что придерживаясь только тантумверде, виферона и парацетамола мы бы смогли вылечить герпангину.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так у вас тоже сыпь по коже была?
У сына было все во рту. Сначала на небе, а потом уже и вокруг распространилась. По телу ничего не пошло.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас ангина и сыпь по телу. Началось все с температуры 38. Сбила Нурофеном, подумала перегрев. Утром 37. Днем опять 38. Опять сбила Нурофеном. На утро запланировала вызвать врача (это была суббота), но в ночь температура поднялась до 39,8. Вызвала скорую. Сказали, завтра срочно вызывать врача. Сделали инъекцию, ребенок уснул до утра. Утром темпа 37,4. Вызвала врача (это воскресенье). Назначения: флемоксин (антибиотик), аципол, ингалипт или тантум верде. Все. Температура больше не подымалась, ребенок начал кушать, пришел в себя, веселый. НО: появилась сыпь по телу, на личике очень много. Купила сама в аптеке Зодак. Вот на ночь дала, посмотрю, что завтра утром будет.

 

ЗЫ: Хотела завтра уже в садик отправлять, мы пока на 4 ч ходим, но чего-то почитала тут и подумала, ну его нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть заболевания, протекающие как раз с тонзиллитом и с возможной сыпью, например, инфекционный мононуклеоз, выявить его, кроме клинических проявлений можно с помощью общего анализа крови, в котором на момент заболевания будут особые клетки-мононуклеары и повышение моноцитов. Заболевание вирусное и передается воздушно-капельным путем. При нем и подход к лечению отличается от "классической" ангины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сейчас ангина и сыпь по телу. Началось все с температуры 38. Сбила Нурофеном, подумала перегрев. Утром 37. Днем опять 38. Опять сбила Нурофеном. На утро запланировала вызвать врача (это была суббота), но в ночь температура поднялась до 39,8. Вызвала скорую. Сказали, завтра срочно вызывать врача. Сделали инъекцию, ребенок уснул до утра. Утром темпа 37,4. Вызвала врача (это воскресенье). Назначения: флемоксин (антибиотик), аципол, ингалипт или тантум верде. Все. Температура больше не подымалась, ребенок начал кушать, пришел в себя, веселый. НО: появилась сыпь по телу, на личике очень много. Купила сама в аптеке Зодак. Вот на ночь дала, посмотрю, что завтра утром будет.

 

ЗЫ: Хотела завтра уже в садик отправлять, мы пока на 4 ч ходим, но чего-то почитала тут и подумала, ну его нафиг.

Сегодня были у врача (5 день лечения). Сказали ангина наша прошла, можно с завтра все лечение бросить. Так что нам помогли лекарства, которые я выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, а сыпь как? Прошла?

Да, сыпь прошла почти сразу же. После 2-3 доз Зодака (по 5 капель я давала). Скорее всего была на Ингалипт. Потому что я сменила его на Тантум Верде и сыпь исчезла за один день. Ну плюс Зодак, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы второй день температурим... сейчас пришла тетя дохтур, посмотрела-пощупала и вынесла вердикт: герпетическая ангина. Назначения стандартные: кипферон, гексорал, мирамистин, нурофен. Признаюсь, наверное я буду только температуру сбивать нурофеном. По опыту прошлых болезней толку не было ни кипферона, ни от мирамистина с гексоралом. От последнего была тока рвота. Главное это дело стоматитом не осложнить. Будем есть таблетки с прополисом.

а еще у нас зуб шатается!!! ждём зубную фею!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, только что переболели. Лечить пришлось и антибиотиками. Первый раз при ангине использовали имудон - мне показалось, что польза есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы месяц назад принесли эту бяку из сада: фаликулярная ангина. Сначала несколько дней была просто температура 38, которую сбиваешь, а она снова лезет наверх. Ни соплей, ни кашля, ни красного горла, не было ничего. А на пятые сутки жахнуло 39,2 со рвотой! Пошли к дежурному врачу, назначила Амоксициллин (антибиотик), Хелак и Гексорал. После пары таблеток антиб стало высыпать. Пошли к своему врачу, поменяла антиб на Цефалексин, пропили 5 дней, стало лучше. Ни соплей, ни кашля по-прежнему. Зато через пару дней начался кашель, который не могу вывести уже пятую неделю. Пошли к аллергологу, сказала, что на фоне ослабленного иммунитета активизировались накопившиеся плохие бактерии и надо заняться его восстановлением. Назнасила Тимоген (типа Циклоферона), Биопарокс и Эриспал от кашля.

И вот так у нас всегда, лечим основное заболевание, а потом месяц долечиваем остаточные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пошли к дежурному врачу, назначила Амоксициллин (антибиотик), Хелак и Гексорал. После пары таблеток антиб стало высыпать. Пошли к своему врачу, поменяла антиб на Цефалексин

Тань, имей в виду, что если есть аллергия на амоксициллин, может быть и на цефалексин ( у них перекрестная аллергия)

вынесла вердикт: герпетическая ангина.

Только лишь на основании осмотра поставила?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только лишь на основании осмотра поставила?

 

kuzya, ну да, наверное: в рот заглянула, лимфоузлы пощупала, послушала грудную клетку. Чё-та мне вместо кипферона хочется ацикловир или циклоферон какой-нибудь применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, ну да, наверное: в рот заглянула, лимфоузлы пощупала, послушала грудную клетку. Чё-та мне вместо кипферона хочется ацикловир или циклоферон какой-нибудь применить

А налеты есть? Высыпания на слизистой? Не люблю я этот диагноз, особенно основанный только на осмотре. Я бы еще посоветовала общий анализ крови сдать. Уж точно будет ясно бактериальной природы воспаление или вирусной.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuzya, красненькие точки , по-моему на микропузырьки похожи, это то что я утром успела разглядеть. Белых точек и налетов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы второй день температурим... сейчас пришла тетя дохтур, посмотрела-пощупала и вынесла вердикт: герпетическая ангина. Назначения стандартные: кипферон, гексорал, мирамистин, нурофен. Признаюсь, наверное я буду только температуру сбивать нурофеном. По опыту прошлых болезней толку не было ни кипферона, ни от мирамистина с гексоралом. От последнего была тока рвота. Главное это дело стоматитом не осложнить. Будем есть таблетки с прополисом.

а еще у нас зуб шатается!!! ждём зубную фею!!!

Альбина, мы тже переболели этой бякойю Врач поставила диагноз - герпетическая ангина - на оновании осмотра. Выписала циклоферон, кипферон, мирамистин, ну и жалопонижающее. В горла была сыпь и температура 38,5 5 дней. Причем тепма очень плохо сбиваласью, а на горло дочка вообще не жаловалась Мы лечились как тетя-врач сказала. На шестой день все прошло.

Почитала в нете, что можно было бы и обойтись только орошением горла.

Выздоравливайте скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обычно вирусные ничем не лечу - только температуру, в случае необходимости, сбиваю парацетамолом. Но в этот раз как-то поднапряглась, тем более, что старшая могла младшего заразить этой бякой и я ее отправила к бабушкам-дедушкам. Поэтому использовала имудон, виферон и полоскание - настойкой календулы. Прошло быстро, через неделю была совсем как огурчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой как только температуру собьешь - сразу веселый такой, носится, как угорелый. А я боюсь, как бы осложнений не было. Правда сбивается она ненадолго... Горло болит у него, кроме молока пить не может ничего. тут у нас еще зуб расшатался - побаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt,

ну что, поправился сынок? Температуры уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
melody, да, спасибо, мы в понедельник уже в садик идём. Он у меня заболевает стремительно, но и выздоравливает достаточно быстро, слава Богу! Температура держалась 3 дня, но горло уже на 4-й день было практически чистое (по словам врача.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто для информации.

Врач, у которого мы лечимся - вирусолог, объяснял, что при вирусном заболевании (я думаю речь может идти и о герпетичской ангине, так как с герпесом мы хорошо знакомы), обязательно к циклоферону, либо кипферону нужно подключать ацикловир в таблетках, схему и дозировку в любом случае врач определяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала в интернете. -Ошибка многих родителей при лечении ангины у детей заключается еще и в том, что они для лечения болей в горле начинают активно прогревать горло, делают ингаляции и ставят компрессы. Все эти процедуры приводят к увеличению прилива крови к воспаленным миндалинам, в результате чего резко возрастает распространение инфекции по всему организму.

Вот не знаю, чему верить. В обед началась температура 38, посмотрела, а там уже гнойнички на гландах. Брызгаю тантум верде и даю жаропонижающее, утром буду вызывать врача участкового, но я ей как то не доверяю. Может кто нибудь что нибудь посоветует? Да, нам 3 года, полоскать горло она не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда доче было 1,5 мес. болела много ангиной помогло "лизобакт" оказывается он и младенцам назначается, порошочек в ротик сыпят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему ребенку 4 годика он заболел ангиной мы лечились домашним способом. Взять головку чеснока, почистить,измельчить. Получившуюся массу добавить в стакан яблочного сока, поставить на огонь. Довести до кипения и кипятить 5 минут, закрыв посуду крышкой. Снять с огня и дать немного остыть. Давать ребенку пить отвар горячим мелкими глотками. В сутки такого отвара выпивать от одного до трех стаканов. Через пару дней ребенок забудет что болел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давать ребенку пить отвар горячим мелкими глотками. В сутки такого отвара выпивать от одного до трех стаканов. Через пару дней ребенок забудет что болел.

:eek: и ребенок это пил???Как вам это удалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей девочке сейчас 4 года, С 2,5 лет лечимся препаратом ФАРИНГОСЕПТ,всегда,если болит горло. Посоветовала мне его опытный педиатр. Вроде он очень давно на рынке,один из лучших по всем показателям и хорошо изучен,всегда дает положительный эффект,недорогой ( ок 70 руб) вкусненький,(есть 2 вкуса шоколадный и лимончик.нам с дочей больше по вкусу шоколад )можно в семье всем,и беременным тоже. Всей моей семье очень нравится.Так что не болейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня доктор приезжал, у дочки температура, зубы режутся, а теперь еще и на горлышко воспаление пошло. Выписали нам антибиотик, когда написал - поминала название и даже прочитала, а ушел врач, сразу забыла. Хочу почитать в интернете про это лекарство, чтобы в аптеке аннотацию не читать, а не могу найти. Мозг вообще не варит, 2 ночи без сна ((( Может кто из вас прочитает:

 

b376c8031fcet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде АУГМЕНТИН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nadikuz666, спасибо! :misc_flowers: Это он ))) Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей девочке сейчас 4 года, С 2,5 лет лечимся препаратом ФАРИНГОСЕПТ,всегда,если болит горло. Посоветовала мне его опытный педиатр. Вроде он очень давно на рынке,один из лучших по всем показателям и хорошо изучен,всегда дает положительный эффект,недорогой ( ок 70 руб) вкусненький,(есть 2 вкуса шоколадный и лимончик.нам с дочей больше по вкусу шоколад )можно в семье всем,и беременным тоже. Всей моей семье очень нравится.Так что не болейте.

Дочке тоже 2,5, но нам пока не рекомендуют давать Фарингосепт, т.к он только с 3-х лет.Пока лечимся Лизобактом-помогает, лучше чем:Гексорал и ТантумВерде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо от заболеваний горла помогает Мирамистин, и взрослым, и ребенку. За 1-2 дня все проходит! Еще нравится, что это универсальное средство. И самое главное - безвкусное! Для нас это было спасением, т.к. на все сиропы и прочие рвота была (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моей девочке сейчас 4 года, С 2,5 лет лечимся препаратом ФАРИНГОСЕПТ,всегда,если болит горло. Посоветовала мне его опытный педиатр. Вроде он очень давно на рынке,один из лучших по всем показателям и хорошо изучен,всегда дает положительный эффект,недорогой ( ок 70 руб) вкусненький,(есть 2 вкуса шоколадный и лимончик.нам с дочей больше по вкусу шоколад )можно в семье всем,и беременным тоже. Всей моей семье очень нравится.Так что не болейте.

В детстве часто болела ангиной и всегда лечилась фарингосептом. и до сих пор только он помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люголь-спрей никто не пробовал?

Мы в 2,4г. переболели ангиной!! Мы брызгали, очень эффективно, на мой взгляд, лучше чем тантум-верде и Мирамистином. А вообще, если уже гнойники, то малоэффективно, поздно уже, пока гнойники не вылезут и не пройдут.

У нас была температура высокая 38,5, даю жаропонижающее (тройчатку)- полчаса прошло, мерию - 39, еще 15минут прошло, 39,5...т.е. растет еще выше, вообще эфекта ноль. Вызвали скорую, приехали минут через 15, смотрю мой ребенко начинает часто просить пить и потеет, я понимаю, что это верный признак. что температура начинает падать. Врач сказал, что при ангине ОЧЕНЬ долго и трудно сбивается температура. Т.е при ОРЗ, если 38, я даю жаропонижающее. минут 20 и спала темпа, то приангине по часу ждешь, пока начнет она снижаться!!! Вот пока гнойники не вышли, горло не очистилось. у нас все 5 дней была температура! Не обошлось без антибиотиков в попу(((

Ужас, бедные наши дети!!!

 

П.С. к слову сказать, моя соседка своих детей ставит на ноги при ангине за 2 дня! А все потому, что она сама счищает с миндалин гнойники (на карандаш наматывает вату и смазывает в люголе, сама медик она) Да и дети сами могут уже полоскать рот (12 и 8 лет). А вот когда малыши, тут такой метод лечения не подходит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...