Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

купаемся мы тока в череде.

череда очень сушит кожу и ее противоспалительный эффект сомнителен... смените череду на ромашку, мажьте Пантенолом, Бепантеном... а Адвантан гормональная мазь, более одного раза в сутки ею пользоваться не рекомендуют, да и помогает она не всегда... только по совету врача используйте ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помог только адвантан

 

Я этим же кремом старшего лечила и вот теперь дочку, только разводить надо его для детей 1:1 с обычным детским кремом. Действительно только он и помог. Ну правда старшему я в 4 мес, козье молоко стала давать (хорошие результаты у аллергиков даёт), а дочке вот только начну давать т.к. окот у них сейчас начинается.

А все лекарства нам не помогали, и фенистил давала и супрастин, и тавегил, и болтушки врачи выписывали мазать тоже не помогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По всему лицу и воротниковой зоне высыпала сыпь

 

nizmailik, :D Я тоже испугалась когда в 1 мес увидела... Вот почитай http://ligamaterey.ru/content/view/521/44/, коротко могу сказать, что это так называемая "трехнедельная сыпь", т.е. твои гормоны накопленные малышом в утробе сейчас выходят из него!!! Такое бывает абсолютно у всех деток, у кого больше у кого меньше!!! И ничем мазать тебе пока не нужно!!! Совет, если есть возможность смени врача, а то меня удивляет как это она не объяснила этого!!! :huh: И с прививками тоже не торопись, пока не пройдет ни в коем случае НЕЛЬЗЯ прививки!!! А то сыпь может перейти в дерматит!!! Это уже мне наш врач говорила!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помог только адвантан

Я этим же кремом старшего лечила и вот теперь дочку.

А все лекарства нам не помогали, и фенистил давала и супрастин, и тавегил, и болтушки врачи выписывали мазать тоже не помогали.

Адвантан, белогент и подобные мази не лечат, они убираю внешние проявления аллергических реакций, дерматитов, дисбактериозов! Лечить, вернее, приводить в порядок, нужно систему пищеварения. Говорю это, испробовав кучу средств от высыпаний на теле ребенка! Потеряв много драгоценного времени. Но когда мы прошли курс по восстановлению нормальной функции пищеварительной системы-все стало нормально, забыли, что такое высыпания от чего угодно и аллергия на все вокруг.

Из народных средств лучше всего нам помогало: семя льня (смягчает, питает) и отвары из отрубей. Отруби покупала на птичьем рынке, где продают корма для животных. Заливала кипятком. В остывший, тепленький отвар опускали ручки, смазывала кашицей другие проблемные места с высыпаниями, держали примерно 5-10 минут, потом обтирала полотенцем. Аналогично отрубям можно применять кашицу с крахмалом.

Кстати, дерматологи нам советовали пользоваться ТОЛЬКО гормональными мазями, это все "лечение". От этих мазей эффект есть, но как только прекращаешь мазать-все высыпает заново, т.к проблема-то не снаружи, а внутри!

Пусть ваши детки не болеют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите советом плз...

у моего малыша были ужасные корочки - корки я бы сказала...

У нас тоже были такие корочки! Нет конечно, за один раз не проходят! Мы смазывали маслом детским, потом вычесывали, так несколько раз, потом через несколько месцев корочки опять появлялись, и опять та же процедура. У всех деток по-разному, у кого-то большие корочки, у кого-то их совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки помогите советом плз...

у моего малыша были ужасные корочки - корки я бы сказала...смазала теплым вазелиновым маслом, надела косынку за час до купания, потом все вычесали вроде как.

но...спустя пару дней кожа начала сильно шелушиться - мы мажем кремом вазелиновым, а сейчас опять ужасные корочки...

что это и как с ними бороться, или за раз они не всегда проходят?

За 1 раз могут не пройти. Мы пробывали разными способами. прокипячённым масломи кремами- не пошло. Помогло репейное масло. Но у нас эти корочки на фоне аллергии вылазиют... Спасаемся теперь Фридермом. 4 раза моешь(через неделю) и эффект держится довольно долго. Но вам его наверное рановато....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адвантан, белогент и подобные мази не лечат, они убираю внешние проявления аллергических реакций, дерматитов, дисбактериозов! Лечить, вернее, приводить в порядок, нужно систему пищеварения. Говорю это, испробовав кучу средств от высыпаний на теле ребенка! Потеряв много драгоценного времени.

не соглашусь! У нас в пищеварит. системой у дочери и паразитами- порядок! Просто жуткая пищевая аллергия и пыленоз(((. Травами лечить нельзя... Спасаемся адвантаном (когда совсем уж край!) и Элиделом. Но и конечно антигистаминные и сорбенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже корочки были на фоне алергии. Врач посоветовала в воду для купания добавлять 1 колпачок шампуня фридерм цинк и ещё прям капельку на волосики. Нам очень помог и эффект долго сохраняется. А всевозможные травки вообще запретила. От них вреда может быть больше, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не соглашусь! У нас в пищеварит. системой у дочери и паразитами- порядок! Просто жуткая пищевая аллергия и пыленоз(((. Травами лечить нельзя... Спасаемся адвантаном (когда совсем уж край!) и Элиделом. Но и конечно антигистаминные и сорбенты

Сочувствую вашей малышке. Много разных продуктов, на что аллергия? Вообще их не даете, или по чуть-чуть?

Поначалу меня тоже уверяли, что у нас просто аллергия. Потом врач с др.участка посоветовала сдать анализы на дисбактериоз, хотя со стулом у ребенка никаких проблем вообще не было. И вот этот анализ показывает, что у нас превышено кол-во микробов рода Протеи. Куча фагов перепита, хороших микробов, а анализ в лучшую сторону не менялся и, соответственно, высыпания на теле не проходили..что дальше было, я уже описывала..

Сама по глупости.молодости мазала адвантаном, белогентом-еффект конечно же есть, но высыпания с одного места кочуют на другие и приходилось все повторять, брр, как вспомню наши манипуляции с ребенком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас также начинались проявления аллергии, потом краснело и т.д...

может сами что скушали, если ребенок на ГВ?

на самом деле на все что угодно может высыпать и не только на еду: косметика мамы, туалетная вода, стиральный порошок, может искупали в чем? может что-то новое появилось из быт. химии дома? может на шерсть животных..

если ввели новый продукт в рацион-вполне возможно такая реакция на него, попробуйте заменить этот продукт. Главное не запускать!

И ,если шелушится, не ждите, что быстро пройдет..

Изменено пользователем Леди_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас проблема -на волосистой части головы крысные прыщики.Что это может быть?Вроде на потничку и аллергию не похоже.Может кто-то сталкивался с такой проблемой

 

Нам 1 месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку 4 с половиной года. На теле высыпали светло-красные точки, наподобие мурашек или мелкой потницы, щечки немного красные. Не чешит, не беспокоится. Про температуру не могу понять- сейчас болеет ангиной, температура около 37.

Серьезно ли это? Живем в Слободе, и кожник будет только в пятницу. Ждать его или бежать куда-нибудь в Волгоград? (но он же сейчас болеет ангиной, и в Волгоград ехать нежелательно)

Кто-нибудь сталкивался с этим? Или может это просто высыпания от какой то еды? Хотя ребенок не аллергик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может от еды, может от препаратов, которые сейчас пьете. А вызовите врача участкового, необязательно дерматолога, пусть хоть педиатр посмотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может ветрянка? у нас тоже с красных точек начиналось. (Если вы ещё не переболели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диная, у меня у дочки месяц назад крапивница была. Тоже никогда аллергией не страдала. Но пятна большие были. Я думала, что это ветрянка.

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...st&p=500723

Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно так в слепую, что-то сказать. Пальцем в небо. Фото хоть бы что ли.

Изменено пользователем Manina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ветрянка-это точно, не такие высыпания. У педиатора были , она не знает, сказала к кожнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://images.yandex.ru/search?p=2&tex...&rpt=simage

 

Похоже на это, только не так выражено. Более бледное, видно не сразу. При проведении рукой чувствуется шероховатость(как будто мурашки). Щечки немного красные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У сына тоже недавно появилась краснота и сухость кожи, особенно на руках и ногах. Педиатр ничего внятного не говорила, кроме как, что скорей всего аллергия на сладкое. У меня ребенок- тоже не аллергик, но я исключила все, что может вызвать аллергию (продукты, даже порошок сменила на гипоаллергенный), мазала кожу детским кремом и давала Зодак. Все прошло, но что это точно было, так и не выяснили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это не краснуха ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гадать тут бесконечно можно.. Ну ведь ребенка высыпания беспокоят. Лично мне кажется, что на фоне ослабленного иммунитета из-за болезни организм так реагирует либо на лекарства, либо продукты. К пятнице, если вдруг сильно хуже не станет, картина будет яснее и дерматолог как раз появиться

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно краснуха.... Но при краснухе высыпания сильные на сгибах рук и ног. А здесь все равномерно. И не чешется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну почему же высыпания могут быть разными по интенсивности.

 

а участкового нету у вас чтоли?

 

 

В первый день болезни у 75-90% больных возникает характерная сыпь на коже, причем высыпания чаще наблюдаются у детей. Элементы сыпи представляют собой круглые или овальные розово-красные мелкие пятна. Чаще сыпь вначале возникает на лице и шее, за ушами и на волосистой части головы, а затем в течение суток она появляется на туловище и конечностях. Особенно типично расположение сыпи на спине, ягодицах, внешней поверхности рук и передней поверхности ног. На подошвах и ладонях сыпь отсутствует. Иногда одновременно мелкие единычные высыпания появляются на слизистой оболочке рта. Сыпь держится два-три дня.

 

вот про сыпь при краснухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, это уже третий день, и никаких изменений. Светлая сыпь. Но может и краснуха, не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покажите ребенка врачу. тем более у детки ангина. ангину то кто лечение назначал. что то я ничего не пойму. на необитаемом острове живете чтоль. если у ребенка высыпания на кожи звониться в детскую поликлинику и приходит участковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же уже написала- педиатр (он же участковый) смотрел нас, назначил лечение от ангины. По поводу что за сыпь- не знает. Отправил к кожнику.

У нас кожными болезнями занимается отдельный врач, который бывает только в понедельник и пятницу всего несколько часов. Педиатр к этому отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне так на краснуху похоже. Или розеолу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По мне так на краснуху похоже. Или розеолу...

ну не ветрянка, однозначно. Скорее всего краснуха или просто аллергическая реакция. У моего мужа похожая картина высыпаний на руках. Но только в очень сильный мороз и когда возится часто в воде ( дома). Назначили антигистамины и обычный Боро плюс. Помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже алергия началась с двух недель, сначало стало высыпать на лице красные прыщики местами с гнойничками, мазали адвантаном, о от корочек нам очень хорошо помагает крем Репея Локобейз, после первого применения уже есть эффект, около 300 р. в аптеке стоит. А вообще алергию нужно лечить из нутри, как было сказано выше. Так же придерживаюсь диеты, но тем неменее периодически высыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас уже почти месяц сыпет постоянно, щеки, попа, живот, спина, ножки. Отменила все продукты в своем рационе, на полном ГВ только. Порошки, пенки и крема, все проверено. Пили от простуды афлубин, отменили после прибавления сыпи. Пьем супрастин, активированный уголь и линекс. Что посоветуете??? Нам скоро прикорм вводить, а как тут вводить, когда ребь весь в крапинку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошая вся серия Bubchen. Если раздражения на попке - Бепантен лучший помощник. А вообще чаще надо делать воздушные ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня двое детей.Я считаю что очень хорошо детям помогают травы ромашка,чебрец и конечно мне очень нравится детсое масло БебБи.Крем детский на травах тоже очень хороший.

 

У меня двое детей.Я считаю что очень хорошо детям помогают травы ромашка,чебрец и конечно мне очень нравится детсое масло БебБи.Крем детский на травах тоже очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воздушные ванны старамся делать чаще, но все же зима. А крема и средства с травкой опасно нам. У нас аллергия на ромашку в составе кремов и прочего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От аллергический реакций нам помогает - адвантан, от опрелостей, раздражений - элидел или гидрокартизон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сочувствую вашей малышке. Много разных продуктов, на что аллергия? Вообще их не даете, или по чуть-чуть?

Поначалу меня тоже уверяли, что у нас просто аллергия. Потом врач с др.участка посоветовала сдать анализы на дисбактериоз, хотя со стулом у ребенка никаких проблем вообще не было. И вот этот анализ показывает, что у нас превышено кол-во микробов рода Протеи. Куча фагов перепита, хороших микробов, а анализ в лучшую сторону не менялся и, соответственно, высыпания на теле не проходили..что дальше было, я уже описывала..

Сама по глупости.молодости мазала адвантаном, белогентом-еффект конечно же есть, но высыпания с одного места кочуют на другие и приходилось все повторять, брр, как вспомню наши манипуляции с ребенком..

так как же вы все таки вылечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом!

У дочи высыпало непонятно что, красноватые и бледные шершавые пятнышки на складочках ножек, ручек, щечке. Мы на ГВ, в свой рацион никаких новых продуктов не добавляла. Что это дерматит, диатез, аллергия?

Врач-педиатр пожала плечами и сказала мазать зеленкой :wacko:

Может, реакция на прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите советом!

У дочи высыпало непонятно что, красноватые и бледные шершавые пятнышки на складочках ножек, ручек, щечке. Мы на ГВ, в свой рацион никаких новых продуктов не добавляла. Что это дерматит, диатез, аллергия?

Врач-педиатр пожала плечами и сказала мазать зеленкой :wacko:

Может, реакция на прививку?

 

У нас похожие пятнышки высыпали на бедрышках. Тоже не можем разобраться в чем дело. Измучились уже. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У дочки так высыпало в 3 мес. ,у сына в 2 мес.-у нас оказалась накопительная аллергия(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки так высыпало в 3 мес. ,у сына в 2 мес.-у нас оказалась накопительная аллергия(

 

А чем лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки так высыпало в 3 мес. ,у сына в 2 мес.-у нас оказалась накопительная аллергия(

Первый раз слышу о таком виде аллергии. Что помогло избавится от этой напасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...