Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zaza

Маменькин сынок

Рекомендованные сообщения

Ой, Валюша, и это пробовала, безрезультатно пока.

 

Так если б порой, у нас порой кладет, в основном гора на стуле или кресле. Правда, это касается обычных вещей, не формы. Форма у него в шкафу, как надо. Напоминай-не напоминай, результат один. Как-то довел, я ему высказала за эти неубранные вещи. В ответ: "Тебе порядок дороже мужа?! Прям прибить из-за этих носков готова!", я призадумалась и решила, что "муж дороже любого порядка, хватит трепать без толку нервы и ему, и себе". Но порядка-то хочется не время от времени, когда у самой есть силы и желание убирать, а ВСЕГДА.

Зато свою форму муж сам гладит, меня от этого освободил.

Надо попросить модераторов нашу болтовню в темку по мужа-раздражителя перенести.

 

Да я думаю к теме это тоже относиться.. ведь когда-то мамочки не научили своих сыновей (некоторых наших мужей) убирать за собой и складывать свои вещи))

 

Я вот подумала - быть может стоит выделить ему угол или стул для вещей? вот и пусть их туда скидывает? потом мож сам заметит, что они там уже не помещаются (ты главное не убирай).. а если помещаются, то и пусть там лежат в кучке :hi-hi:

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот подумала - быть может стоит выделить ему угол или стул для вещей? вот и пусть их туда скидывает? потом мож сам заметит, что они там уже не помещаются (ты главное не убирай).. а если помещаются, то и пусть там лежат в кучке

Ой, Валя, и такое пробовала, но раздражает со временем меня эта горка, а ему все равно. Хотела бы я не обращать никакого внимания, но не нравится мне бардак, я могу потерпеть какое-то время, а потом ... все сначала в общем.

Свекровь-то может и приучала. Но под натиском свекра, это очень тяжело, я это сейчас на себе испытываю, мне очень тяжело мужа переделать в плане бардака, точнее порядка, вот и ей не удалось, а папа есть папа - пример для мальчиков. Хотя мужа очень раздражает, когда игрушки сына раскиданы, а он через них спотыкается, а я ухмыляюсь потихоньку в этот момент и говорю: "У тебя же так же, только с вещами!".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Валя, и такое пробовала, но раздражает со временем меня эта горка, а ему все равно. Хотела бы я не обращать никакого внимания, но не нравится мне бардак, я могу потерпеть какое-то время, а потом ... все сначала в общем.

Свекровь-то может и приучала. Но под натиском свекра, это очень тяжело, я это сейчас на себе испытываю, мне очень тяжело мужа переделать в плане бардака, точнее порядка, вот и ей не удалось, а папа есть папа - пример для мальчиков. Хотя мужа очень раздражает, когда игрушки сына раскиданы, а он через них спотыкается, а я ухмыляюсь потихоньку в этот момент и говорю: "У тебя же так же, только с вещами!".

 

значит бороться нужно не с мужем, а с твоим раздражением)) может этот стул подальше от глаз спрятать? у вас кладовки нет случаем? у меня кладовка для вещей приспособлена, вот муж там все и складывает, точнее на крючки вешает)) и мне в принципе пофиг че там происходит, я туда редко захожу))

очень хорошо, что тебя он за порядок не терроризирует) а то бывает и сам ничего не сделает. но требует чтоб чистота была идеальная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень хорошо, что тебя он за порядок не терроризирует) а то бывает и сам ничего не сделает. но требует чтоб чистота была идеальная...

Слава Богу.

значит бороться нужно не с мужем, а с твоим раздражением)) может этот стул подальше от глаз спрятать?

Если только на лоджию. :very_funny:

А так у него больше излюбленное место - это кресло, его уж точно никуда не спрячешь. Я раньше брала все его вещи в охапку и в его шкаф с формой, но он же не безразмерный, а воз и ныне там - вытаскивает и кладет обратно на кресло. Кладовки нет. А какое все-таки нужное место в квартире.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina_smilelife, я по общению поняла, что ты очень добрый и мягкий человек, поэтому тебе сложней кого-то заставить что-то делать)) тогда не стоит тратить нервы, срочно перенеси кресло на лоджию))))))))) я просто гораздо пожестче, мужу просто "опасно" не делать того, что я просила, иначе будет :skalka: :hi-hi:

кстати, сына тоже это касается) но это уже крайний случай, когда вдруг достанут совсем))

да уж.. маменькиного сынка я не воспитаю, даже если захочу.. уж очень не люблю такой тип мужчин..

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что ты очень добрый и мягкий человек, поэтому тебе сложней кого-то заставить что-то делать))

Спасибо Валюш на добром слове. До поры до времени я может и мягкая. Хотя в целом, все же нет. Просто муж очень тяжел на подъем в плане порядка, здесь признаю, что я слабее его, "курочка по зернышку клюет", так со временем, надеюсь приучиться. Можно сказать, что это его единственный недостаток, который уж точно не перекроет его достоинств. На мои недостатки он закрывает глаза, любит меня, несмотря на них, да и я люблю мужа. Маменькиным сынком он никогда не был, самостоятельным достаточно рано стал.

 

А вообще, проблема "маменькиных" сынков начинается с того, что для мамы он "мой, и только мой, и будет делать так как я хочу, в том числе и выбор спутницы жизни мама берет на себя". Дети не наши, они Божьи.

 

Мне нравятся эти заповеди родительства. Следуя им, не воспитаешь "маменькиных" детей.

 

• Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

• Не вымещай на ребенке свои обиды; что посеешь, то и взойдет.

• Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь - как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.

• Не думай, что ребенок твой - он Божий.

• Не относись к его проблемам свысока.

• Не унижай!

• Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь и не делаешь.

• Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

• Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.

• Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен,прочитала темку и сразу вспомнила,что у меня тоже есть такая подруга и захотелось написать :) мы с ней родили пацанов почти одновременно…до беременности мы встречались часто и устраивали посиделки. после рождения малышей просто созванивались, болтали, рассказывая, как наши мальчики уже умеют переворачиваться,садиться,бегать и т.д.

и вот,наконец, где-то ближе к году, мы встретились.провели вместе весь день… :party:

Уезжали они от нас в шоковом состоянии,поскольку в их семье,оказывается,не принято разрешать ребёнку играть одному(в соседней комнате),он играет только с мамой или на её глазах…нельзя давать ребёнку вкуснючую фисташку - а вдруг подавится!

если они садились кушать,то мальчик должен был скушать всё до последней ложки – так положено по норме….остальное – уже не помню…а также мне пришлось выслушать кучу упреков, насколько я несостоятельная мать и как я могу так легкомысленно относится к собственному ребенку!

В шоке была и я! :wacko: я представить не могла,чтоб я целый день просидела рядом с сыном,постоянно запрещая ему делать всё! :wacko: он ведь вполне самостоятельный ребёнок…или,например, силой бы заставляла его есть,пичкая еду,которая не лезет…не хочет – не надо! значит ему и двух ложек хватает…

но больше всего, меня удивила подруга – она очень изменилась!появилась такая «свекровская» штоли черта…на все мои увещевания – зачем ты так командуешь?что из него вырастет? она мне просто ответила: «я родила ребенка для себя!и у меня будет замечательный сын!я его очень люблю и воспитаю его для себя» вот так!

Сейчас мы с ней практически не общаемся :)

Конечно, мы все очень любим своих деток, меня вообще удивляет,как некоторые мамочки могут отказаться от своего ребенка или оставить в роддоме! но и от чрезмерной материнской любви тоже ничего хорошего не вырастет…

Изменено пользователем ksyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ksyshka, так и я о том же. Еслиб был это единичный случай-нууу всяко бывает. А ужас в том, что у этой проблемы огромные масштабы, А примеров самостоятельных мольчуганов, которым можно набивать шишки, не сосать до 3х лет соски, не есть до школы растворимую кашку (ни сколько не утрирую, есть пример), которых с пеленок учат заботиться о девочках, уметь постоять за себя и товарища(именно постоять а не просто кидаться в драку) и т.д ит.п (а то "остапа понесет") их ЕДИНИЦЫ

Девчааааат мнееее страааашнооооооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю и думаю - у большинства либо черное либо белое...а где же золотая середина????

 

Можно же любить ребенка, жалеть и целоватьего если он упал, гладить белье, соску мыть кипятком и давать растворимую кашу и при всем при этом учить самостоятельности и способности постоять за себя, с пеленок заботиться о девочках и нетолько о них...!!!!!

 

Для меня слово "нельзя" говориться на следующее :

-лезь в розетку- там ток,

-трогать и подходить к плите при работающей духовке,

-зализать на стол и пытаться опрокинуть принтер с монитором(денег все таки стоит)

-телевизор много смотреть

- лупить по клавиатуре когда мама что-то пишет))))

 

ну что-то в этом роде...да и то все это пересматривается с возрастом..чем старше тем "нельзя" на что-то другое(например - бить женщин нельзя) - без этого слова все равно никуда, главное не запрещать нормально развиваться ребенку...

 

Честно признаюсь я иногда перебарщиваю с опекой, но у меня есть муж который всегда меня одергивает!

вообще если муж сам не маменькин сынок - то сын не будет!!!!! так что я не переживаю))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю и думаю - у большинства либо черное либо белое...а где же золотая середина????

 

Можно же любить ребенка, жалеть и целоватьего если он упал, гладить белье, соску мыть кипятком и давать растворимую кашу и при всем при этом учить самостоятельности и способности постоять за себя, с пеленок заботиться о девочках и нетолько о них...!!!!!

Оль, да конечно можно, и нужно!!! Ты же сама говоришь "золотая середина", но по жизни замечено что и середина с позолотой у всех своя.

И еще, часто вижу адекватного (по сугубо моему мнению) папу в плане воспитания реб, НО.... лишний раз вступать в спор с мамой у него уже не хватает не сил ни желания.....

Больше меня удивляет то, что кажд из нас хочет видеть рядом с собой Мужчину, но ведь о начинается с мальчика.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,девочки, темка щепетильная) я тожде наблюдаю некоторых мамашек, ругающих своих свекровей, что не так воспитали их мужей, а сами делают из сыночков тряпочек..у нас дочка) но,хочу сказать. есть примеры и нормальных, адекватных мам мальчиков, которые вырастят нам достойных женихов)

 

кажд из нас хочет видеть рядом с собой Мужчину, но ведь о начинается с мальчика.......................

 

5++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, твой парень уже в возрасте сына подруги, когда ты писала первое сообщение.

Ну и как, получается растить "мужика"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, твой парень уже в возрасте сына подруги, когда ты писала первое сообщение.

Ну и как, получается растить "мужика"?

Ну очень бы хотелось в это верить...Мы лазаем, прыгаем, пачкаемся, а еще открываем девочкам двери, умеем говорить всякие приятности и делать комплименты. Вот недавно на остановке все смеялись...Отвезли с ним дочь на тренировку, стоим на конечной трамвая. Вечер. Тишина. Он с серьезным видом осмотрев всех в округ говорит: "Мам, ты у меня самая красивая!!" "Спасибо, сынок." он не останавливается "У тебя все красивое и пальто, и волосы, и глаза, и руки" ( случайные прохожие, ожидавшие транспорт мило улыбаются, он продолжает "и обувь, и голова, и желудок" На остановке разразился дикий смех))))

Конечно мы можем и поныть, но быстро приходит в чувства , стоит сказать ему "ты же мужчина!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уезжали они от нас в шоковом состоянии,поскольку в их семье,оказывается,не принято разрешать ребёнку играть одному(в соседней комнате),он играет только с мамой или на её глазах…нельзя давать ребёнку вкуснючую фисташку - а вдруг подавится!

если они садились кушать,то мальчик должен был скушать всё до последней ложки – так положено по норме….остальное – уже не помню…а также мне пришлось выслушать кучу упреков, насколько я несостоятельная мать и как я могу так легкомысленно относится к собственному ребенку!

В шоке была и я! :wacko: я представить не могла,чтоб я целый день просидела рядом с сыном,постоянно запрещая ему делать всё! :wacko: он ведь вполне самостоятельный ребёнок…или,например, силой бы заставляла его есть,пичкая еду,которая не лезет…не хочет – не надо! значит ему и двух ложек хватает…

но больше всего, меня удивила подруга – она очень изменилась!появилась такая «свекровская» штоли черта…на все мои увещевания – зачем ты так командуешь?что из него вырастет? она мне просто ответила: «я родила ребенка для себя!и у меня будет замечательный сын!я его очень люблю и воспитаю его для себя» вот так!

Сейчас мы с ней практически не общаемся :)

Конечно, мы все очень любим своих деток, меня вообще удивляет,как некоторые мамочки могут отказаться от своего ребенка или оставить в роддоме! но и от чрезмерной материнской любви тоже ничего хорошего не вырастет…

да уж.. мы сами своих сыновей делаем "мужчин", а потом удивляемся почему маминкин сынок....

 

мне кажется особенно мальчику надо давать свободу и самостоятельность. чтоб умел принимать решения уже с младенчиства...

 

очень бы хотела чтобы мой сынуля вырос достойным мужчиной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам всем нынешним женщинам не повезло в плане мужчин. Их вот именно не воспитали. Нашим мамам не до того было. Время другое. Но сейчас все мужики как на подбор сделаны но не мужиками. Очень смутно представляют что такое любовь, их не научили эмоциям и чувствам, этого вообще не было в советских семьях. И я согласно что сыновей именно мужиками нади и воспитывать, В плане того что бы они знали что такое ЛЮБОВЬ, может тогда следующему поколению девчонок и повезет и они действительео встретят тех мужиков, о которых мы все еще мечтаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам всем нынешним женщинам не повезло в плане мужчин. Их вот именно не воспитали. Нашим мамам не до того было. Время другое. Но сейчас все мужики как на подбор сделаны но не мужиками. Очень смутно представляют что такое любовь, их не научили эмоциям и чувствам, этого вообще не было в советских семьях. И я согласно что сыновей именно мужиками нади и воспитывать, В плане того что бы они знали что такое ЛЮБОВЬ, может тогда следующему поколению девчонок и повезет и они действительео встретят тех мужиков, о которых мы все еще мечтаем.

Странно, а мне наоборот кажется. что раньше мальчишки были мальчишками, и мужчины из них выросли, а вот что нашим дочкам предстоит, это страшно. Конечно будут богатыри и защитники, но кол-во держащих мамину юбку неустанно растет...и мы тому виной, только мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам всем нынешним женщинам не повезло в плане мужчин. Их вот именно не воспитали. Нашим мамам не до того было. Время другое. Но сейчас все мужики как на подбор сделаны но не мужиками. Очень смутно представляют что такое любовь, их не научили эмоциям и чувствам, этого вообще не было в советских семьях. И я согласно что сыновей именно мужиками нади и воспитывать, В плане того что бы они знали что такое ЛЮБОВЬ, может тогда следующему поколению девчонок и повезет и они действительео встретят тех мужиков, о которых мы все еще мечтаем.

 

Вроде и женщины росли в таких же "невоспитывающих" семьях))) Откуда вообще семьи тогда берутся сейчас, раз мы потерянное поколение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде и женщины росли в таких же "невоспитывающих" семьях))) Откуда вообще семьи тогда берутся сейчас, раз мы потерянное поколение?

да вот мне кажется что на женщинах всЁ и "держится"...

я не спорю, бывает всякое,и одни мужчины воспитывают деток,и все получается, но все таки женщины более ответственны..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вот мне кажется что на женщинах всЁ и "держится"...

я не спорю, бывает всякое,и одни мужчины воспитывают деток,и все получается, но все таки женщины более ответственны..

Не так. Женщины более зависимы (во всём: и в эмоциональном, и в финансовом плане). Если бы детей рожали мужики - ещё не факт, как себя вели бы женщины.) B)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так. Женщины более зависимы (во всём: и в эмоциональном, и в финансовом плане). Если бы детей рожали мужики - ещё не факт, как себя вели бы женщины.) B)

согласна с тем, что женщины более эмоциональны, возможно и в финансовом плане... уж не знаю,что делали женщины, бы мужчины рожали... :hi-hi:

но я имела ввиду, о том, что если не дай Бог рождается ребенок инвалид, мужчин как ветром сдувает.(и все на женщине).. где ответственность? неее, конечно не спорю, есть те, кто помогает, поддерживает.

но просто наверное меня раздражает, что если ребенок болеет, то мужчины ретируются куда то... (просто как то накипело у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У девчонок в крови записана любовь, поэтому не важно в какое время они росли, а мальчишек надо воспитывать. Кстати за нынешних девчонок я не переживаю. Сейчас как раз выходят женихи рожденные в 90 годы и я считаю это будут лучшие мужчины. Именно тогда в 90е кончился совдеп, и у всех почти дети единственные и в них столько любви вложено, так что невесты не пропустите женихов. Таких мужчин редко встретишь на земле то., а тут такое счастье. Но конечно это мое мнение, есть и недостатки, именно они и есть классические маменькины сынки.

Изменено пользователем мир8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна с тем, что женщины более эмоциональны, возможно и в финансовом плане... уж не знаю,что делали женщины, бы мужчины рожали... :hi-hi:

но я имела ввиду, о том, что если не дай Бог рождается ребенок инвалид, мужчин как ветром сдувает.(и все на женщине).. где ответственность? неее, конечно не спорю, есть те, кто помогает, поддерживает.

но просто наверное меня раздражает, что если ребенок болеет, то мужчины ретируются куда то... (просто как то накипело у меня)

Ну, тут про всех тоже не скажешь. Есть и женщины, которые от больных детей отказываются. Здесь именно эмоциональная и физическая связь гораздо больше, потому что она этот комочек 9 месяцев под сердцем лелеяла, холила, вынашивала, беспокоилась. Если бы мужчина переживал всю ту привязанность, какую и женщина в период беременности, хотя бы, то меньше бы мужиков сбегали. Вот я о чём. Потому я и не знаю, как бы вели себя женщины, если бы функция вынашивания и деторождения была полностью мужской привилегией. Вполне возможно, что так же, как и сегодняшние мужчины.))) Опять же оговорюсь, что на мой взгляд много брошенных с детьми, но так же много и тех, кто никуда не сбежал от проблем. Всё дело в том, кто конкретно меня окружает.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой да не надо смотрите правде в глаза. Мужики от здоровых сбегают (если выгоды нет), а уж от больных все верно как ветром сдувает, еще тебя же и обвинят, сама виновата и ведь все им с рук сходит. Мне интересно они хоть задумываются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой да не надо смотрите правде в глаза. Мужики от здоровых сбегают (если выгоды нет), а уж от больных все верно как ветром сдувает, еще тебя же и обвинят, сама виновата и ведь все им с рук сходит. Мне интересно они хоть задумываются?

Так вы же выше писали, что это и есть идеальные мужчины, привыкшие что мир вокруг них вращается)))))))))))))... естественно такой сбежит - мир то начинает вращаться вокруг ребенка - как такое вынести)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У девчонок в крови записана любовь, поэтому не важно в какое время они росли, а мальчишек надо воспитывать. Кстати за нынешних девчонок я не переживаю. Сейчас как раз выходят женихи рожденные в 90 годы и я считаю это будут лучшие мужчины. Именно тогда в 90е кончился совдеп, и у всех почти дети единственные и в них столько любви вложено, так что невесты не пропустите женихов. Таких мужчин редко встретишь на земле то., а тут такое счастье. Но конечно это мое мнение, есть и недостатки, именно они и есть классические маменькины сынки.

 

Будь так всё просто, то не требовалась бы регулярная помощь отказничкам маленьким(((

 

Воспитала сама сразу двоих таких идеальных, рождённых в начале 90-х))) И невесты не пропускают, это так на самом деле и есть. Порой в шоке от некоторых, особенно активных девиц :hi-hi: Одноклассники сыновей уже разводятся, а мои жениться не планиуют ещё ( на вчерашний день, по крайней мере :very_funny: ). И хоть маменькими сынками назвать их в голову никому не приходит, но есть свой жирный вопрос - выбор невест широкий, а они все разочаровывают при первом же знакомстве. Уж очень хотят узнать размер доходов в цифрах сразу. Кому такие кандидатки понравятся для повторной встречи? Не могу в таком раскладе разглядеть глубинные истоки заложенной любви изначальной. Только если к благополучию комфорта)))

 

Ой да не надо смотрите правде в глаза. Мужики от здоровых сбегают (если выгоды нет), а уж от больных все верно как ветром сдувает, еще тебя же и обвинят, сама виновата и ведь все им с рук сходит. Мне интересно они хоть задумываются?

 

Яркий пример на форуме был на днях, девушка замуж не хотела за конкретного индивида ( не соответствовал по всем критериям), а переспать - запросто. Родила от него, и алименты через суд оформила. Причём денег хочет, а видеть его рядом с сыном -нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и проблема мальчишек то мы воспитали, а теперь с девчонками проблема, матери обозленные на мужиков, не получив от них любви в свое время воспитали таких дочерей, главное что б деньги у него были. Но не все однозначно, я думаю есть хорошие девчонки.

Изменено пользователем мир8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и проблема мальчишек то мы воспитали, а теперь с девчонками проблема, матери обозленные на мужиков, не получив от них любви в свое время воспитали таких дочерей, главное что б деньги у него были. Но не все однозначно, я думаю есть хорошие девчонки.

А девчонок те мамы мальчиков не воспитывали? Теперь наоборт, девчонки не хороши? Мне кажется, от пола жизненные ценности не зависят. И с чего уж так все мамы девочек в 90х озлобились на мужчин?))

 

У девчонок в крови записана любовь, поэтому не важно в какое время они росли, а мальчишек надо воспитывать. Кстати за нынешних девчонок я не переживаю. Сейчас как раз выходят женихи рожденные в 90 годы и я считаю это будут лучшие мужчины. Именно тогда в 90е кончился совдеп, и у всех почти дети единственные и в них столько любви вложено, так что невесты не пропустите женихов. Таких мужчин редко встретишь на земле то., а тут такое счастье. Но конечно это мое мнение, есть и недостатки, именно они и есть классические маменькины сынки.

Вот и я думаю, не важно в какое время рос ребенок ( будь то мал или дев), важнее с какими ценностями...А то что один заласканный мальчик - это клад для девочек, тут бы вообще поспорила ( но думаю не стоит, т.к. в психологии уже все обоснованно доказано)

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
В том то и проблема мальчишек то мы воспитали, а теперь с девчонками проблема, матери обозленные на мужиков, не получив от них любви в свое время воспитали таких дочерей, главное что б деньги у него были. Но не все однозначно, я думаю есть хорошие девчонки.

Это скорее не от озлобленности на мужиков, а от нищебродства повального, которое в 90-х наблюдалось. Вот и стремление оголтелое к лучшей жизни и чтоб не самим зарабатывать, а жениха при деньгах найти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это скорее не от озлобленности на мужиков, а от нищебродства повального, которое в 90-х наблюдалось. Вот и стремление оголтелое к лучшей жизни и чтоб не самим зарабатывать, а жениха при деньгах найти.

ой, можно подумать прям мальчики все только любви ищут... Они тоже не плохо оценивают материальное состояние девочек. Да и всегда это было: смотрели каково приданное невесты, оценивали, может ли жених приличный калым заплатить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
ой, можно подумать прям мальчики все только любви ищут... Они тоже не плохо оценивают материальное состояние девочек. Да и всегда это было: смотрели каково приданное невесты, оценивали, может ли жених приличный калым заплатить..

нет не только любви) вот недавно тут тема была про юношей со старушками)))

стремление оценивать потенциальную пару только по материальному критерию может иметь разные причины, не только традиционные.

Поскольку у меня еще малыши, то остается только надеяться, что у меня хватит ума таких не вырастить... :nelzya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень важно в какое время росли. Один очень умный писатель так и сказал тогда в 90 не повезло сегодняшним женщинам, мужики в Росси любить не умеют. Потому то мы и вложили в свих сыновей ценность на любовь. И они ее и отдадут. А вот эти годы когда деньги и стали основной ценностью, многих девочек испортили, они уже не ищут любви, а сразу смотрят на кошелек. А парни не такие, только еденицы ищут бизнес вумен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мир8, у Вас сын? Я процитировала Ваши же слова "У девчонок в крови записана любовь, поэтому не важно в какое время они росли".

Я конечно не дитя 90х, но говорю что и мои 80е товарищи тоже умеют прикидывать: есть ли у девушки квартира, машина и т.д., равно так же как об этом может размышлять какая-то девушка. А еще давно заметила, что все мои подруги и знакомые ( кроме 1), вступая в брак имели больше материальных благ, нежли их благоверные. И никому из нас это не мешает.

Я не знаю когда и у кого деньги стали основной ценностью, жизнь, видно прокладывает мою дорожку мимо таких людей (ттт), а вот чем дорожит, или чем будет дорожить мужчина и зависит от семьи.

Только здесь разговор не о деньгах, а о том что мы женщины, воспитывая будущих мужчин должны вложить в них все то, что хотим видеть в своем мужчине. И это в наших силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно тогда в 90е кончился совдеп, и у всех почти дети единственные и в них столько любви вложено,

вот это как раз и пугает. Избыток родительской любви, внимания и опеки тоже может быть чреват не самыми лучшими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто раньше все девчонки мечтали только о любви, никто не задумывался о деньгах, а сейчас к сожелению уже не так, не на все 100%, время откладывает свое, а любовь да она записана в крови у девочек. Я к тому, что у мальчишек надо ее воспитывать. И согласна что как недостаток этого воспитания и есть то, :mir: что они более маменькины сыны. Но ничего просто и над этим работать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Очень важно в какое время росли. Один очень умный писатель так и сказал тогда в 90 не повезло сегодняшним женщинам, мужики в Росси любить не умеют. Потому то мы и вложили в свих сыновей ценность на любовь. И они ее и отдадут. А вот эти годы когда деньги и стали основной ценностью, многих девочек испортили, они уже не ищут любви, а сразу смотрят на кошелек. А парни не такие, только еденицы ищут бизнес вумен.

 

Да и не так уж они не правы)))))))...Женщина изначально ориентирована на семью, детей и своим детям подсознательно будет выбирать более успешного отца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И согласна что как недостаток этого воспитания и есть то, :mir: что они более маменькины сыны. Но ничего просто и над этим работать надо.

Да уж недостаточек)))))) он напрочь перечеркивает все остальные положительные стороны)))))))))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к чему и пришли, что каждому свое, кому какие приоритеты, мне например хватило черствого отца, что б иметь еще и такого мужа... Согласна кому то гораздо важнее что бы избранник был мужественным. И я не в коем случае не хочу мужа тютя-матютю, все должно быть в меру. Пусть он будет и мужественным и умеющим любить. Но даже все мои знакомые мужчины, говорят мне ты слишком многого хочешь, два в одном не бывает, вот так я и без пары.

Вернее всегда приходиться иметь двоих друзей, если чего то нет в одном, найдем в другом. Что не есть хорошо, просто пока это для меня решение проблемы.

Изменено пользователем мир8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто раньше все девчонки мечтали только о любви, никто не задумывался о деньгах, а сейчас к сожелению уже не так, не на все 100%, время откладывает свое, а любовь да она записана в крови у девочек. Я к тому, что у мальчишек надо ее воспитывать. И согласна что как недостаток этого воспитания и есть то, :mir: что они более маменькины сыны. Но ничего просто и над этим работать надо.

 

 

Ну так и времена иные, и сейчас любить все хотят , а расчет он должен быть правильным, можно сразу за оочень финансово благополучного выйти и сбежать, а можно за перспективного и жить благополучно. Без расчета вообщем ни-ни, никто замуж за бедного , глупого и склонного к пьянству не желает, сознательно, надо искать по воспитанию, образованию интересам , а мезальянс редко когда давал счастливый брак.И девочки и мальчики бывают разные,конечно в первую очередь детям хочется верных надежных любящих и перспективных половинок, чтобы они оба со своими половинками были счастливы.

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ооох, в лес ушли.....

Материальный расчет и блага это другое, это уже потом. А вот галантность, мужественность, смелость, ловкость - это все здесь, сейчас. И зависит не от того какие нынче девочки, а от того что я вложи в сердце, ум, душу ребенка уже сейчас, когда ему год, два , три от роду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:rolleyes: Изменено пользователем nodin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...