Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Иришечка

Рождение моего Димуськи

Рекомендованные сообщения

Всю беременность я легко носила сынулю. Никаких осложнений или отеков, давления и т.п. ПДР ставили на 7 ноября. Срок прошёл, а родов нет :unsure: В ЖК дали направление в роддом. Приехала, оформилась. Положили меня на второй этаж. Там была одна палата для беременных, потому что на первом этаже мест уже не было. Я в этой палате была первая и единственная :sad_2: Осмотрели и сказали что шейки даже не размякла и назначили но шпу. Я естественно как и многие беременные была плаксивой и капризной. И перспектива сидеть и ночевать в палате одной мне не нравилась. Я позвонила мужу и потребовала забрать меня домой! :cry: Еле-еле он уговорил меня остаться, но после проведенных 4 дней в дородовом я для себя решила: если буду рожать второго, то заранее в роддом ни за что не лягу! На следующий день мне сделали узи и оно показало обвитие :sad_2: До этого все узи были отличные. Я переговорила с врачом по поводу кесарева, но она меня убедила рожать самой. Кесарево сделать всегда успеют. И вот 14 ноября меня смотря в очередной раз и говорят что раскрытия нет, но шейка обмякла. Решили вызывать. Вставили таблеточку и сказали идти ждать. Было 11 утра.

Около 3 часов дня мне захотелось в туалет. Сходила. Прошло 5 минут- опять в туалет! Сходила еще раз. После следующих 5 минут опять позыв. Я уже недоумеваю! Вроде все уже вышло! Соседка по палате( уже положили) поздравляет меня с началом родов, он я почему то уверенна, что у меня просто расстройство желудка. Так проходит где то полчаса и тут начинается... :sad_2:

Схватки по 40 секунд через минуту! Я как "опытная" роженица начитавшись книг про то, что такие схватки бывают уже в последней стадии родов и, что у некоторых первые стадии проходят безболезненно иду за акушеркой с полной уверенностью, что у меня уже раскрытие сантиметров 7. Смотрят- раскрытие 1 см :jest_1: . А боль уже такая, что еле на кресло залезла. Меня спускают на первый этаж. И делают клизму. Хотя я и сказала что мне уже не нужно, но для профилактики сделали. Многие говорят что это неприятная процедура, но я ничего не почувствовала, т.к. такие схватки мучили меня уже 2 часа и мне было всё равно.

Забыла сказать, что рожала с мужем и он пока все это время наматывал круги вокруг роддома.

Привели меня в родзал, позвали наконец то мужа :wow: Сделали ктг и посмотрели- раскрытие 2 см. А время уже 6 вечера. :wacko: Предложили эпидуралку. Сначала отказалась, но тут меня нарыла ТАКАЯ схватка, что сразу же согласилась.

Всё вокруг сразу стало радужным, боль ушла. Лежу, болтаю с мужем, смотрим на часы и гадаем: родится сынок сегодня или будет тянуть до завтра. Потому что шейка открывается медленно: по 1 см. в час :( . Действие одного укола кончилось, вкололи второй. Часов в 10 вечера когда я уже почувствовала что второй укол тоже заканчивается, пришла врач посмотрела и сказала что раскрытие 7 см и сейчас вколют половину дозы чтоб как раз к родам он закончил свое действие. Вкололи. Прошло где-то полчаса. Пришла акушерка делать ктг и тут началось....

Все остальное происходящее казалось никогда не закончится. Акушерка делая это ктг почему-то стала паниковать и побежала за врачом. Врач тоже впала в панику. Посмотрела раскрытие- 8. Говорит мне тужится. На все мой вопросы " что случилось?" не отвечают. Пытаюсь тужится, но не получается т.к. ничего не чувствую из-за укола. Мужа выгоняют. Зовут анастазиолога (он мужчина) и втроем перетаскивают меня на кресло. Вызывают бригаду реанимации. Я в панике т.к. мне ничего не говорят. Только то что если я сейчас не рожу, то ребенка у меня не будет :o Пытаюсь тужится- ничего не выходит. Низ не чувствую, схватку тоже, все вокруг кричат на меня и от этого еще больше начинаю терятся. Стали давить. Было такое ощущение что это самая ДИКАЯ боль на свете! Сын не идет! Разрезали- не идет. Тут ко мне подошел анестазиолог попробовать мне тоже подавить, потому что врач была уже вся красная и вспотевщая. И тут случилось чудо. Что-то выскочило из меня и я поняла что всё. Он родился! Сын не кричал и был фиолетово-синий. 3/4 балла по шкале Апгар. Его сразу же забрали в реанимацию. Позвали мужа. Он был белее белой простыни которой меня прикрыли. Мы с ним поговорили чу-чуть, ему обрисовали ситуацию и увели. Потом пока меня зашивали и говорила с врачом мне все объяснили...

Оказывается у меня была дискоординация родовой деятельности, т.е. схватки частые, сильные, а толку никакого- шейка открывается медленно. Из-за этого малыш там стал еще больше утягиваться пуповиной и когда он опустился в таз он затянулся окончательно. В этот момент мне как раз и делали ктг. У него резко упал пульс и не было слышно сердце. Он стал задыхаться :( Но самое главное то, что в моей карточке не оказалось того самого узи сделанного в роддоме и выявившего у меня обвитие(до сих пор не могу понять, куда мой лечащий врач его дела) . Т.е. бригада принимавшая у меня роды даже не знала про обвитие, а я даже и не могла подумать что так может быть. Мне при таких родах надо было делать кесарево, но когда все это поняли было уже поздно- ребенок был уже в родовых путях. До сих пор страшно представить что бы было если бы бригада вовремя не среагировала...

Потом конечно была реанимация и детское отделение, море слез и бессонных ночей, но всё это было и прошло... И я надеюсь на то, что у меня еще будет и дочка, и её роды пройдут на ура. А такие халатные врачи больше никогда не попадутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irnik, У меня мороз по коже, пока дочитала...

Хорошо, что все обошлось. Здоровья вашему малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irnik, очень сочувствую что пришлось через все это пройти... но хорошо что все хорошо закончилось! здоровья вам с сыночком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фух,читала с открытым ртом! Аж испарина на лбу выступила! Как хорошо, что все закончилось - хорошо! Здоровья вам, а нашему тезке привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитывала со слезами на глазах :( Здоровья богатырского Вашему сынуле! Как он себя сейчас чувствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, прочитав твой рассказ аж сердце защемило, но я так рада что у вас все хорошо закончилось! Димочка молодечик,его так сильно ждали родители и он Вас не подвел своим появлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да... действитель но повезло что врачи среагировали. Молодцы. Плохое позади а все хорошее впереди. Растите крепкими и здоровыми!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, сколько же пришлось пережить...Хорошо, что все благополучно закончилось, Димуля молодец, здоровья ему!!!!

Изменено пользователем malinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irnik, ты умничка,хорошо,что все уже позади!Здоровья тебе и сынульке твоему!Растите большими и здоровенькими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень напряженный рассказ, но хорошо, что все прошло и сейчас вы здоровы :krovatka: а с какими параметрами родился сынок? а от чего возникает дискоординация? или это просто так бывает? :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OLiAN, аж мурашки по коже!!!Вы все умнички - все пережили, со всем справились!!!

С дочкой все будет по-другому - обязательно!!!!

Поздравляю вас с сыночком и рада, что вы в нашей компании ноябрят :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляем!!! Мамочку, папочку и сыночка :umilenie: !!!! Вы просто герои , натерпелись!!!!здоровья всей вашей семье!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с сыночком!!! Ты просто молодец-такое пережить!!! Главное что все хорошо закончилось !!!Здоровья маме и малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибочки всем ОГРОМНОЕ! Вам и вашим малышам тоже большого здоровья и удачи! :kniksen:

OLiAN Мы радились на 3670 и ростом 56см. Дискоординация это индивидуальная особенность организма. Если вы рожали и вас всё прошло хорошо, то её и не будет во-второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irnik, поздравляю!все молодцы,в этой ситуации врачи и акушерка потому что быстро среагировали,а мама с папой и Димой,что все пережили и все таки встретились!Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irnik, вы молодцы, здоровья вам и малышу! Пока читала вспомнила свои роды- они у меня тоже были тяжёлые, сынок родился крупный, правда на 6 балов, мне его дня три не отдавали, ещё ручной контроль, швы, большая кровопотеря, до сих пор помню, хотя уже 10 лет прошло! После я страшно боялась рожать второго, но,желание иметь дочку победило! Заранее в роддом не легла, воды стали дома отходить, позвонила мужу-он с работы отпросился, приехали в роддом, посмотрели, сказали раскрытие 7см. Вообщем около 24.00 приехали, а в 1ч.50 минут родила дочку. Муж был рядом, помогал, очень рад, правда опять ручной контроль был, кровопотеря,зато швы только поверхностные.А ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ МЫ БЫЛИ ДОМА! Вот такая история! Так, что и ты на доченьку решишься! Желаю удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

irnik, вы с малышом умнички - такие сильные оба!

У меня тоже в родах была такая ситуация - малышка, обвитая пуповиной возле шейки 3 раза была уже в родовых путях, когда КТГ стало ровным... и вне сделали ЭКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочитала со слезами на глазах! Irnik, такое пережить никому не пожелаешь. Только сейчас поняла, какие же легкие у меня были роды. А я все жаловалась. Желаю вам здоровья, растите большими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже было обвитие. Ребенка на грудь не положили, сразу унесли. Хорошо, что были стремительные роды и полное открытие. irnik, здоровья вам и сил.

m286914.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё равно вы умницы! все! мы тоже что-то подобное пережили, но ничего, справились же! и у вас все будет ХОРОШО! удачи вам и здоровья сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы все просто герои,читала открыв рот.Слава богу все у вас хорошо теперь!Растите здоровенькие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вам и Вашей семье :kreslo-ka4alka: !!!

Nataliya, готово! Не обратила внимания, что все темы отдельно...зашла по ссылке :oh_mama:

Изменено пользователем kubrnatalya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kubrnatalya, вы б свою темку создали бы про роды, да там все и описали бы! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...