Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите, где можно найти хорошего логопеда. Дочке 2 года. Мало слов говорит. Живем на Спартановке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно найти хорошего логопеда. Дочке 2 года. Мало слов говорит. Живем на Спартановке.

Доброго времени суток! У нас тоже такая беда, правда мы постарше, нам почти 4 годика. Если нашли логопеда - поделитесь информацией. Мы с красного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин нам 2.5 года и таже беда!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, где можно найти хорошего логопеда. Дочке 2 года. Мало слов говорит. Живем на Спартановке.

Галя, в 17 поликлинике принимает логопед: мы к ней ходили и в 2 года и перед садом в 2,5 года. Мне она очень понравилась, именно своим отношением к детям и к "проблемам", с которыми обращаются родители. Она со всеми разговаривает, дает рекомендации. Но, как я ее поняла, считает, что до 3х лет ребенок не нуждается в систематической работе именно со специалистом. Кажется ,она принимает и по субботам. Если нужно, могу зайти, узнать.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас та же проблема - 2,5 а слова по пальцам пересчитать можно. Только говорят, что логопед нам не поможет (он исправляет дефекты речи а не ее отсутствие) в этом возрасте нужен психолог. Мы как раз сейчас в его поисках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мамочки, вы слишком много хотите от своих малышей! а они в сад ходят, с кем предпочтительно общаються, смотрят ли телевизор (много времени)? вот ответите на эти вопросы - тогда можно говорить о реальности ваших проблем. а вот в 4 года уже можно обратиться к логопеду, могу посоветовать. она живет на красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka,

в 17 поликлинике принимает логопед... Если нужно, могу зайти, узнать.

Узнайте, пожалуйста)))

Нам почти 3,нужно пройти медкомиссию для другого садика, в нашем садике и в поликлинике нет логопеда,не знаем где найти(((а нам очень нужен, без него нельзя дальше проходить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 17 поликлинике логопед принимает только по записи.Возможно,что "не своих" детишек не примет(в 6 поликлинике по крайней мере так).

До 3 лет бить тревогу рано.У меня сын как раз в 2 года 10 мес заговорил.До этого только мама,папа,баба,биби и т.п.Сейчас все говорит.Дефекты есть,но немного.Дочка благодаря тому,что много с ней разговариваем и примеру брата в свои год и девять месяцев много понятно говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так происходит, у многих проблема с начинанием разговорной речи. Мой тоже молчит, зато хорошо выучил фразу "Дай диди" Денег дай. Причем меньше полтинника не берет, копит на биби-машину... На это то мозгов хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nksusha, умница :v_ladoshi: :v_ladoshi: :very_funny: он у Вас :v_ladoshi:

У меня сын тоже деньги понимать рано начал.Муж как-то в карманах его куртки деньги(я рассовываю,чтоб кошелек не искать,когда в транспорте едем) нашел,говорит давай за проезд заплатим.Тот как начал орать))))Это он на игрушки собирает.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам почти 3,нужно пройти медкомиссию для другого садика, в нашем садике и в поликлинике нет логопеда,не знаем где найти(((а нам очень нужен, без него нельзя дальше проходить(((

 

у нас такая же ситуация. мы будем проходить логопеда в том садике, куда планируем перевестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такая же ситуация. мы будем проходить логопеда в том садике, куда планируем перевестись.

а мне в том садике, куда планируем перейти, грубо отказали) сказали, ищите где хотите(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, ну так где же найти логопеда? чтобы не по записи в идеале

нужно сроооочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GalinaS

У меня у сына тоже были большие проблемы с речью, он слово папа сказал первый раз в 2 года (абсолютно здоровый ребенок, никаких врожденных пороков развития и неврологического статуса нет). Я советовалась со знакомыми логопедами и все они мне сказали, что занятия по исравлению дефектов речи следует только с 5-ти лет.. Что мы и сделали.

А вообще здесь на ВМ есть консультации логопеда, попробуйте задать ему свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, у нас тоже песнь такая же, исполняю я же))))

 

Поля говорит почти все, предложения, рассуждает понемногу, даже стихи маленькие знает, но КАК она говорит - ужас просто :wacko: Без переводчика не разберешь.

 

Пока тревогу не бью, но переживаю, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только говорят, что логопед нам не поможет (он исправляет дефекты речи а не ее отсутствие) в этом возрасте нужен психолог.

Это заблуждение! Есть такое логопедическое заключение-алалия( это когда у ребенка отсутствует речь). В логопедическую работу входит и формирование словаря, и развитие грамматических навыков, и обучение построению текста, отвечающего всем нормам языка и оформленного интонационно, адекватно его содержанию и ситуации речевой деятельности.

Но, как я ее поняла, считает, что до 3х лет ребенок не нуждается в систематической работе именно со специалистом.

Полностью согласна, достаточно только консультаций с логопедом, на которых специалист вам даст рекомендации и виды заданий. А родители дома уже будут заниматься!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...