Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oksanik

Секции для детей

Рекомендованные сообщения

Спорта у нас во Дворце действительно особо нет: гимнастика, каратэ, тир, акробатика (цирковая). Больше творчества. Расписание занятий висит на стенде в фойе 1 этажа. За сайт вступлюсь: вся информация по записи передавалась лично мной преподавателям или их руководителям. Дальше личная их инициатива, если группы набраны были к тому времени, наверное, посчитали лишним перезванивать. Хорошо это, плохо ли, не мне судить. Кто записывался ко мне в кружок, все ходят. А если не ходят, то только потому, что не получается с расписанием (в школе не успевают или еще по каким причинам).

 

Сделала несколько заявок (точнее несколько в одной). Не перезвонили никто. Зато когда начала обивать пороги записалась. Есть там и время и местА. Так что толку от сайта увы нет. Жаль, а я так обрадовалась такому сервису. Возможно это разрешится со временем.

 

Хотелось бы сказать по поводу лёгкой атлетики и спортивного ориентирования. Они есть в списке, но во дворце их нет. Тогда есть ли смысл показывать их наличие? Те, кто ходит во дворец, в основном из старой части города и ездить в 18 мкр на ориентирование мало кто желает. Атлетика есть на стадионе. Настоящая, а не бумажная как во дворце.

По этому поводу выражаю множество сожалений. Именно рядом с дворцом множество мест и для работы с картой и для физических нагрузок на свежем воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, Наташа, а на танцы для девочек 5,5 лет бесплатно реально сейчас попасть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natik, Наташа, а на танцы для девочек 5,5 лет бесплатно реально сейчас попасть ?

Таня, завтра уточню и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, завтра уточню и напишу.

 

 

мы занимались раньше ,т.е. навык у нас есть, просто помнять хотим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ren, вас как человека стороннего могу понять. Просто обидно за того, кто этот сайт сейчас делает. Да, есть недочеты, но это очень большая, трудоемкая работа. (годик пришлось заниматься сайтом, на своей шкуре прочувствовала, что это такое). Наши ориентировщики постоянно занимают первые места по России (почему вы решили, что это только на бумаге?). А стадион действительно есть рядом)))... Каждый ищет там, где удобнее его ребенку. С другой стороны от Дворца есть спортивный комплекс Волга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда есть ли смысл показывать их наличие?

 

почему нет смысла?Не все занимающиеся во Дворце живут в стар части города.мы вот с довольствием ходим на спортивное ориентирование в 18 м-он, тем более нам ближе к дому, и как вид занятий для ребенка очень устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, вот что мне ответили: группы, конечно, все набраны. Но если есть навыки, то надо разговаривать конкретно с преподавателем.

 

Расписание:

1. Дугина Светлана Михайловна, народные танцы (ансамбль "Березки")

пн - 16:00 - 19:40

вт - 15:30 - 19:00

ср - 17:00 - 19:40

чт - 15:30 - 19:45

сб - 13:00 - 18:20

кабинет 33

 

2. Волченко Инна Геннадьевна, современные танцы

пн - 16:00 - 19:45

вт - 15:00 - 19:45

чт - 15:00 - 19:45

сб - 9:25 - 16:45

кабинет 42 или сцена

 

3. Любомирская Лариса Борисовна, классические танцы

ср - 14:00 - 20:00

сб - 9:00 - 13:40

вс - 9:00 - 15:40

кабинет забыла посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
толку-то от этой записи? не перезвонили даже.

 

Немного о себе. С 4х лет повела дочь в этот дворец на гимнастику.. За два года ушатали спину.. Думаем!

:jest_1: Это в каком дворце так?А что за тренер у вас был?Можно в личку. И что теперь со спиной, у вас она стала болеть?Вот так водим оздоровить ребенка, а получается наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет спины, думаю, не все так однозначно. Судить тут очень сложно. Знакомые водили дочку 3 года с 3хлет на гимнастику в спорт.клуб ВОЛГА, были очень довольны. Бросили сейчас из за переезда в новую часть города, возить далеко и неудобно,а так в общем девочка более здорова, подтянута и болеет очень редко.

 

От педагогов многое зависит.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, вот что мне ответили: группы, конечно, все набраны. Но если есть навыки, то надо разговаривать конкретно с преподавателем.

 

Расписание:

1. Дугина Светлана Михайловна, народные танцы (ансамбль "Березки")

пн - 16:00 - 19:40

вт - 15:30 - 19:00

ср - 17:00 - 19:40

чт - 15:30 - 19:45

сб - 13:00 - 18:20

кабинет 33

 

2. Волченко Инна Геннадьевна, современные танцы

пн - 16:00 - 19:45

вт - 15:00 - 19:45

чт - 15:00 - 19:45

сб - 9:25 - 16:45

кабинет 42 или сцена

 

3. Любомирская Лариса Борисовна, классические танцы

ср - 14:00 - 20:00

сб - 9:00 - 13:40

вс - 9:00 - 15:40

кабинет забыла посмотреть

 

Скажите, эти танцевальные кружки бесплатны для дошкольников и школьников, если нет то сколько стоят?

 

Кстати, приятно видеть в расписании "Дворца" трехразовые занятия в неделю, а не 2 р.неделю по 30минут как в Русинке еще и за 600р.месяц >(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ДК "Октябрь" кто-нибудь водит детей на танцы, возраст 6-7 лет интересует. Может посоветуете хорошего педагога?

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Добрый день!

Подскажите,может ваши детки ходят в какие то кружки, секции нашего города. И вы в восторге! Без ума от тренера. Поделитесь информацией.

Очень хочу отдать ребенка куда нибудь, но очень хочется пойти протоптанной тропой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая тема. Жаль что нет отзывов...

Посоветуйте тренера по фигурному катанию, куда ходите, сколько стоит групповое и индивидуальное занятие, где покупаете коньки и наряды? С какого возраста берут деток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересна данная тема, интересует художественная гимнастика и танцы)))) И послушала бы отзывы мам, которые водят на эти кружки в Дом пионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая хорошая тема. Жаль что нет отзывов...

Посоветуйте тренера по фигурному катанию, куда ходите, сколько стоит групповое и индивидуальное занятие, где покупаете коньки и наряды? С какого возраста берут деток?

Сейчас как раз проходит набор в школу фигурного катания и хоккея Горбачева которая расположена в" Ледовой Арене Волжский" http://www.arenavolzhsky.ru/price.php

Набор детей ведется с 3 лет (фигурное катание) и с 4 лет (хоккей с шайбой), далее возраст не ограничен.

Мы на следующий год идем на хоккей с 4 лет. Обмундирование можно купить в магазине который находится в самой арене, либо возле арены в жилом доме есть магазин. все для хоккея. А вообще фигурное катание и хоккей одни из самых дорогих видов спорта, поэтому хорошо подумайте перед тем как начать водить ребенка, нас об этом сразу предупредили.

 

Кстати такая тема уже есть, но там в основном не про спортивные секции

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=37281

Изменено пользователем Lioness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня интересует секции восточных единоборств у нас есть хорошие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня интересует секции восточных единоборств у нас есть хорошие?

смотря что интересует и для какого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще фигурное катание и хоккей одни из самых дорогих видов спорта, поэтому хорошо подумайте перед тем как начать водить ребенка, нас об этом сразу предупредили.

 

а вы на хоккей идете?

они вас не предупредили что кроме осн. платы,нужно еще около 2т.р в месяц тратить на индивидуальное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря что интересует и для какого возраста.

мне не принципиально, я спортсмена растить не хочу, мнеб чтоб руками-ногами помахал и поорал :) чтоб дурь свою выпускал... :) нам 4,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не принципиально, я спортсмена растить не хочу, мнеб чтоб руками-ногами помахал и поорал :) чтоб дурь свою выпускал... :) нам 4,6

в тхэквондо берут с 4-х лет,но не во всех школах.

за ЦУМом в подвале дома есть какой-то клуб боевых искусств.но мы так и не доехали до туда.нашли недалеко от дома секцию тхэквондо.В школе №12 есть тхэквондо,но там кажись только с 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за ЦУМом в подвале дома есть какой-то клуб боевых искусств.но мы так и не доехали до туда.нашли недалеко от дома секцию тхэквондо.В школе №12 есть тхэквондо,но там кажись только с 6 лет
'

Спасибо! нам отлично подходит ЦУМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки, а в художественную гимнастику с какого возраста берут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки, а в художественную гимнастику с какого возраста берут?

моя племяшка ходит с 4-х лет во дворец пионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на хоккей идете?

они вас не предупредили что кроме осн. платы,нужно еще около 2т.р в месяц тратить на индивидуальное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ занятие.

пока не предупредили!) Насколько я знаю это в фигурном катании, а не в хоккее!! И я не думаю что со всей группой будут индивидуально с каждым заниматься, это просто не реально! Может и есть такие занятие первый год когда ребенок только привыкает и учится. По крайней мере у соей подруги муж тренер и я такого не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fazida, а насчет ушу не в курсе? мне сказали что ушу еще хорошо для дыхалки, нам бы это было кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fazida, а насчет ушу не в курсе? мне сказали что ушу еще хорошо для дыхалки, нам бы это было кстати.

 

недалеко от дома у нас его нет,да в общем-то и не рассматривали этот вид. думаю для дыхалки полезно ушу.но на мой взгляд красивое искусство,но толку мало(в плане самозащиты).

все еще зависит от темперамента ребенка.нам нужен выплеск энергии и дисциплина.мы в принципе нашли что искали. пошли туда для общего развития и для того,чтоб умел руки-ноги распускать по делу и с толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока не предупредили!) Насколько я знаю это в фигурном катании, а не в хоккее!! И я не думаю что со всей группой будут индивидуально с каждым заниматься, это просто не реально! Может и есть такие занятие первый год когда ребенок только привыкает и учится. По крайней мере у соей подруги муж тренер и я такого не слышала.
у моей подруги ребенок занимается хокеем уже год с 4 начали. в первый же месяц при поступлении потратили 20тыс, а дальше плюсами пошло за месяц, индивидуалка, коньки (специальн) 4 раза за год поменяли.

Уменя старший занимается тэквондо 3год, в плане физкультуры, выплеска энергии и дисциплины очень хорошо, то что искали, но в плане самозащиты такие виды спорта дают результат разве что чадо дорастет до черного пояса, так что через пару лет поищу курсы самообороны или самбо.

Для дочи танцы ищу, малявок берут в Грейс, но все далеко

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а что вы все про самооборону, если уж так на будующее загадывать то участие в подобных секциях как мне объяснил муж в минус в глазах ментов, так как если занимался - то в первую очередь виновен он при разборе полетов о драках, так как имеет спец подготовку... муж у меня против единоборств, по этой причине, говорит драться мол его я и сам научу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а что вы все про самооборону, если уж так на будующее загадывать то участие в подобных секциях как мне объяснил муж в минус в глазах ментов, так как если занимался - то в первую очередь виновен он при разборе полетов о драках, так как имеет спец подготовку... муж у меня против единоборств, по этой причине, говорит драться мол его я и сам научу...

 

служба в спец.войсках- тоже минус для ментов(при разборках) :)

Марина,я имею ввиду именно САМОоборону,для защиты,а не нападения.Наш тренер именно этому и учит,он у них еще и духовный наставник.Заметила,сын стал более сдержанным,старается договориться с обидчиками по хорошему,а не бьет их без разбирательств.Будет сын постарше,пойдет в рукапашку. Как говорит один мой близкий человек "лучше 1 раз с умом ударить,чем полчаса просто так руками-ногами махать".Моя позиция такова,что начальные знания самообороны пусть получит от профи,а жизнь(социум) со временем внесет свои коррективы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наш тренер именно этому и учит,он у них еще и духовный наставник.

вот поэтому я и хочу его в восточные отдать, чтоб не столкьо драться сколько не драться научили...

 

я имею ввиду именно САМОоборону

вот поэтому муж и против потому что мол если даже на него нападут и он будет защищаться - виноват будет все равно он.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fazida, Оксана, а куда сыночек ходит на самооборону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот поэтому муж и против потому что мол если даже на него нападут и он будет защищаться - виноват будет все равно он.

 

 

наш папа против танцев , хотя сын оч талантливый . Нам проще))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей подруги ребенок занимается хокеем уже год с 4 начали. в первый же месяц при поступлении потратили 20тыс, а дальше плюсами пошло за месяц, индивидуалка, коньки (специальн) 4 раза за год поменяли.

Уменя старший занимается тэквондо 3год, в плане физкультуры, выплеска энергии и дисциплины очень хорошо, то что искали, но в плане самозащиты такие виды спорта дают результат разве что чадо дорастет до черного пояса, так что через пару лет поищу курсы самообороны или самбо.

Для дочи танцы ищу, малявок берут в Грейс, но все далеко

я поэтому и написала выше что хоккей очень затратный вид спорта))) Ну как ребенок быстро привык, нравится заниматься? А то я боюсь моему не понравится, а деньги не хилые выкинем на форму(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я поэтому и написала выше что хоккей очень затратный вид спорта))) Ну как ребенок быстро привык, нравится заниматься? А то я боюсь моему не понравится, а деньги не хилые выкинем на форму(

год ходят, нравиться, там у папы далекоооо идущие планы

 

а вообще если бы я в реале обращала внимание на мнение моего мужа, то бедный мой сынуля запинывал бы сейчас на татами кого-нибудь до потери пульса. мужчины очень часто не видят своих детей, а лишь образ того что хотелось, не понимают не их проблем, не потребностей, ведь далеко не всем мальчикам нужна борьба, некоторым она даже противопоказана, кстати и хокей тоже (в группе почти у всех выбиты зубы-благо пока молочные, а уж про синяки и говорить не чего), мне кажеться, если отбросить амбиции, то спорт нужен для здоровья, а вот что нужно для здоровья вашего ребенка, только вы решите (или врач подскажет), учитывать надо и гиперактивность, кому-то только шахматы с рисованием подойдут.

Изменено пользователем ладушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fazida, Оксана, а куда сыночек ходит на самооборону?

 

Таня,сын ходит в 31м/р рядом со школой бывшее здание тира на тхэквандо.

в группе разного возраста девочки и мальчики,самая маленькая девочка,ей 4года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ищу отзывы об английском в сказке,а так же ищу хорошую изостудию для дошкольника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а про футбол детский(секции)кто-нибудь что-нибудь знает?где,со скольки лет....сколько стоит и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

куда сына отдать чтоб немого энергию растраил...оч активный!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому интересно в 23мк, в 30 школе появилась ШКОЛА МОДЕЛЕЙ набор от 4-х лет. Это не модельное агентство. Вобщем я как узнала бегом свою девулю туда оттащила, чтоб на девочку стала похожа, а то она совсем в пацанку превращаться начала (старший брат, что делать), папа уже хотел её на тэквондо отвести. если кому интересно будет, пишите в личку, напишу подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ищу отзывы об английском в сказке,а так же ищу хорошую изостудию для дошкольника

Присоединяюсь).

По поводу английского в сказке-я пока ждала дочку с других занятий, послушала урок в коридоре. Группа из 3-х детей, чуть больше 5-ти лет, 2 занятия в неделю по 250р, проходит обучение по книгам и тетрадям "The Happy Series" издательства Oxford. Обучение в игровой форме. Преподаватель доброжелательная, с сентября будет новый набор.

Кто водит вообще на английский дошкольников? Может посоветуете что-где?

 

По поводу изостудии, может тоже кто водит? Во Дворец Пионеров, в Октябрь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...