Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oksanik

Секции для детей

Рекомендованные сообщения

В центральном районе - Динамо и полуподвал на ул. Пугачевской (Ворошиловский р-н)

Спасибо. Только это все в Волгограде. А в Волжском где-нибудь есть айкидо?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А акробатика для мальчиков у нас есть где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А акробатика для мальчиков у нас есть где-то?

Во дворце пионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста.

Привозим сына (7 лет) к бабушке в гости на июнь-июль, но не хочу, чтобы он маялся ерундой все это время, а провел его с пользой. Летом какие-нибудь кружки-секции работают? желательно в новой части (21-37 мкр.). Танцы, акробатика, единоборства, английский... В интернете толком не нашла ничего((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста.

Привозим сына (7 лет) к бабушке в гости на июнь-июль, но не хочу, чтобы он маялся ерундой все это время, а провел его с пользой. Летом какие-нибудь кружки-секции работают? желательно в новой части (21-37 мкр.). Танцы, акробатика, единоборства, английский... В интернете толком не нашла ничего((

Позвоните в "Русинку" и "Фантазию", это из бюджетных вариантов, в "Океане" единоборства были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста.

Привозим сына (7 лет) к бабушке в гости на июнь-июль, но не хочу, чтобы он маялся ерундой все это время, а провел его с пользой. Летом какие-нибудь кружки-секции работают? желательно в новой части (21-37 мкр.). Танцы, акробатика, единоборства, английский... В интернете толком не нашла ничего((

 

В Русинке будет работать летний лагерь с 8:30 до 14-15 часов. Бесплатный. С питанием. Творческие занятия будут проводится. Дети с 6,5 до 9 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвоните в "Русинку" и "Фантазию", это из бюджетных вариантов, в "Океане" единоборства были.

а Фантазия это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во дворце пионеров.

что-то я на их сайте не нашла про акробатику. только художественная гимнастика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Русинке летний лагерь укомплектован, набора больше нет((( может кто знает, есть еще какой-нибудь лагерь или кружок бесплатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то я на их сайте не нашла про акробатику. только художественная гимнастика

В прошлом году была точно, возможно называется что-то типа "цирковое", мы с сыном были одно занятие, ему очень понравилось. Единственное, по возрасту не подошли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Русинке летний лагерь укомплектован, набора больше нет((( может кто знает, есть еще какой-нибудь лагерь или кружок бесплатный.

сейчас по-моему для детей вообще ничего бесплатного не осталось. (((((

пришкольный лагерь и тот платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен тренер для обучения плаванию, индивидуально или в очень маленькой группе. Может у кого есть опыт? Буду очень-очень благодарна за контакт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужен тренер для обучения плаванию, индивидуально или в очень маленькой группе. Может у кого есть опыт? Буду очень-очень благодарна за контакт!

Не нашли еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ир, в "Бирюзе" такую услугу 100% предоставляют. Но цена была что-то не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, по возможности. Ходили на хореографию в Русинку. Но с февраля там прошли какие то финансовые урезания. В результате занятия всего три раза в неделю по часу, детей набивается полный зал, друг другу мешают, сталкиваются. Несерьёзно. Нигде не выступают, преподаватель сделала акцент на маленьких. Нашим 10-11 лет. Интерес у ребёнка теряется. Куда можно перевести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, по возможности. Ходили на хореографию в Русинку. Но с февраля там прошли какие то финансовые урезания. В результате занятия всего три раза в неделю по часу, детей набивается полный зал, друг другу мешают, сталкиваются. Несерьёзно. Нигде не выступают, преподаватель сделала акцент на маленьких. Нашим 10-11 лет. Интерес у ребёнка теряется. Куда можно перевести?

Во Дворце творчества детей и молодежи (Дворец пионеров бывший) как раз идет дополнительный набор детей с уже имеющейся подготовкой, выступают постоянно.

 

Хореографический ансамбль "Березки", дополнительный набор (7-8 лет без подготовки, 9-10 лет с начальной подготовкой, 12-13 лет с подготовкой не менее 5 лет)

 

Современные танцы "Танцующая душа", дополнительный набор (8-9 лет без подготовки, 9-12 лет с начальной подготовкой, 14-16 лет с базовой подготовкой)

 

позвоните 31-65-03, спросите художественный отдел (там просто 3 параллельных телефона), пока еще в отпуск все не ушли)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dobroslava, нет Наташ, не нашли.

Лотос, Лен в бирюзе к сожалению нет( только с 5,5 лет. Стоимость индивидуалки у них 470р.

если ты еще бережешь для нас шлем, жди звоночка на след. Недельке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во Дворце творчества детей и молодежи (Дворец пионеров бывший) как раз идет дополнительный набор детей с уже имеющейся подготовкой, выступают постоянно.

 

Хореографический ансамбль "Березки", дополнительный набор (7-8 лет без подготовки, 9-10 лет с начальной подготовкой, 12-13 лет с подготовкой не менее 5 лет)

 

Современные танцы "Танцующая душа", дополнительный набор (8-9 лет без подготовки, 9-12 лет с начальной подготовкой, 14-16 лет с базовой подготовкой)

 

позвоните 31-65-03, спросите художественный отдел (там просто 3 параллельных телефона), пока еще в отпуск все не ушли)))

 

 

Спасибо большое за помощь. Попробую рассмотреть этот вариант, но боюсь, ребёнку сложно будет ездить так далеко. Мы живём в 38 мкр. Может, где-то поближе что то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А акробатика для мальчиков у нас есть где-то?

 

 

что-то я на их сайте не нашла про акробатику. только художественная гимнастика

Подруга водит сына на акробатику, 4,5года, узнаю подробности, но вроде на Ткачева, по цене 150 занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, это волгоград? Тут раздел волжанок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, по возможности. Ходили на хореографию в Русинку. Но с февраля там прошли какие то финансовые урезания. В результате занятия всего три раза в неделю по часу, детей набивается полный зал, друг другу мешают, сталкиваются. Несерьёзно. Нигде не выступают, преподаватель сделала акцент на маленьких. Нашим 10-11 лет. Интерес у ребёнка теряется. Куда можно перевести?

 

Кстати, нашла тоже в Русинке,, но в других корпусах ансамбли эстрадного танца " Серпантин" и"Модерн". Может,кто поделится своими впечатлениями. Надо что то выбрать, не хочется ошибиться. Ребёнок и так полгода потерял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сын нигде не хочет заниматься, ни чем. Я прям приуныла, его даже на пол занятия не хватает. Начинает или баловаться, или наоборот сидит в сторонке как будто подойти боится. А у меня вроде как и время есть и желание его водить куда-нибудь. Да что там говорить увидел в ТРК машинку (на аккумуляторах, детки на них по залу гоняют) очень захотел, ну где-то на третий-четвертый раз, когда пошли в магазин, решили с мужем посадить его покататься, раз он так уж прям хочет, оплатили 10 мин. ЧЕРЕЗ 2 МИН! ОН НАЧАЛ ВЫЛЕЗАТЬ СО СЛОВАМИ ВСЕ- НАКАТАЛСЯ,еще пару мин пытались уговорить , так и поставили машинку на место(.Сорри не в тему конечно так поначиталась, навеяло(

Изменено пользователем Natalia_Buts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нашла тоже в Русинке,, но в других корпусах ансамбли эстрадного танца " Серпантин" и"Модерн". Может,кто поделится своими впечатлениями. Надо что то выбрать, не хочется ошибиться. Ребёнок и так полгода потерял.

 

Неужели никто ничего не знает про эти ансамбли? Информация до сих пор очень нужна! Скоро начнётся учебный год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нашла тоже в Русинке,, но в других корпусах ансамбли эстрадного танца " Серпантин" и"Модерн". Может,кто поделится своими впечатлениями. Надо что то выбрать, не хочется ошибиться. Ребёнок и так полгода потерял.

Какой возраст ребенка?

Я как автор данной темы по прошествии нескольких лет из своего опыта и исходя из последних событий(перетрубаций) в Русинке могу сказать одно- только не туда. Вообще сейчас Русинку будут и территориально сокращать и соответсвенно кружков будет меньше. Все что осталось на данный момент (не все педагоги еще разбежались) будут пытаться брать всех, лишь бы ходили и платили. О результате речи не идет. А плата поднялась в разы. О ситуации в наших ДЮЦах много писали везде.

 

Потом Модерн и Серпантин два абсолютно разных по напрвлению танцевальных коллектива. Педагоги разные. Смотря что вам нужно. Мы начинали в Серпантине - наш опыт 1.5года потерянных в никуда, как собственно деньги и время. Но это был наш опыт. Те кто остались из нашего конкретно коллектива постепенно разбегались тоже.

 

В Русинку мы продолжали ходить параллельно в другой так скажем кружок все эти 5 лет и опять же прошедший учебный год закончили тем что наш педагог собиралась уходить и зовет сейчас заниматься на дому. Причина ясна - из тех денег которые платят родители за обучение (а в конце уч.года речь шла о 2500-3500 в месяц и это не считая других затрат) педагог получает ничтожную сумму. А содержать аппарат Русинки никому неинтересно....На бюджетные места уже не попасть т.к.их очень мало и если платников не будет то и бюджетные места тоже сократят..... Вообще ситуация с доп.образованием очень печальная.

 

Это так если вкратце. Много очень мыслей вообще по данному вопросу спрашивайте если что.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так если вкратце. Много очень мыслей вообще по данному вопросу спрашивайте если что.

Oksanik, напишите пожалуйста, какие коллективы посоветовали бы Вы (танцы), может в Октябре, ВГС или Этосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже мой, я не думала, что все настолько печально. Дочери11 лет, раньше три года занималась в ДШИ , но в другом городе . Переехали в Волжский в середине учебного года и пошли в Русинку. Дочери нравятся эстрадные танцы. Может, я не совсем правильно трактуют это понятие, но имеюв виду разные фантазийные танцы, не народные. Проблема ещё в том, что живём в 38 мкр, а основная масса досуговых учреждений в старой части города. Я теперь совсем растерялась. Столько лет ребёнок занимался и бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встряну опять, хотя дала себе слово больше не лезть в эту тему, по ряду причин))). У нас очень хороший коллектив эстрадного современного танца "Танцующая душа" (я имею в виду во Дворце "пионеров"). Но уж очень неудачное у нас месторасположение(((. Девочки с практически каждого конкурса привозят 1,2 места, выступают постоянно. Та же "Русинка" неоднократно приглашала их выступить у себя на мероприятиях.

 

Все, больше зазывать не буду))). Неблагодарное это дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже особо рекламировать ничего не хочу. Сколько раз зарекалась :waiting:

Но не поделиться инфой в которой "варюсь" так сказать последние несколько лет не могу.

 

В нашем городе как известно не мало ДК, школ искусств, ДЮЦ и т.д в которых очень много различных хореографическсих ансамблей. Ситуация с финансированием сейчас везде не очень . Оптимизация будь она не ладна. Урезают и программы и часы. Поэтому бегут педагоги- а главное страдают наши дети. И президенту писали и сколько было собраний и жалоб мэру и губернатору.

Вывод один все делается на основании закона и изменить уже ничего нельзя.

 

Это я все к чему- к тому что если раньше мы водили своих детей ( а в большинстве семей их как правило двое) в кружки и платили чисто символическую плату. То с нового учеб.года это будет приличная сумма. Повторюсь сумма только за обучение! А мы знаем что любое занятие требует доп.вложений (начиная от тренировочной одежды до костюмов на выступления, плата за участие в конкурсах, поездки на конкурсы и еще много, поверьте моему опыту , незапланированных сумм которые ложатся на плечи родителей). А если нигде не участвовать смысл вообще заниматься?!

Поэтому сейчас при выборе ансамбля уточняйте этот момент.

 

Второе - это выбор педагога. Причем он должен нравится не только ребенку но и вам. И у нас в городе есть очень талантливые хореографы. Я всегда езжу с ансамблем на различные конкурсы и, не смотря на то что болею естественно за свой ансамбль, бывает дух захватывает от номеров соперников. К тому же надо учитывать различные напрвления в хореографии - классическая народная эстрадная. Что больше нравится а главное подходит вашему ребенку.

 

Третье - близость к дому. Тут как говориться вообще не реально подобрать и я это испытала на собственном опыте (приходится возить ребенка далеко). Но попытаться все таки стоит если вы живете в старой или центральной части города. Все таки тяжело потом будет самому ребенку ездить через весь город пять дней в неделю, если вы не намерены постоянно возить его сами.

 

Сложно советовать какой то конкретно ансамбль т.к. повторюсь все зависит от множетсва факторов - пол возраст комплекция ребенка, желание заниматься с перспективой или так пару раз в неделю чтобы ребенок был чем то занят. Вообще хореографией надо заниматься как можно чаще и не по 40 минут как это делают некоторые педагоги загоняя по 25 человек в маленький зал. Тогда ваш ребенок будет танцевать а не просто скакать. Короче как многие уже поняли я очень замороченная мама но повторюсь я не вижу смысла водить ребенка и не видеть результат.

 

Поэтому сейчас в начале учеб.года вас будут везде зазывать и брать с руками и ногами лишь бы вы платили. И таких как вы желающих должно быть очень много. НО это в сентябре октябре идет а ближе к морозам желание у многих исчезает. Поэтому оптимал.вариант рассмтореть близлеж.к дому ДЮЦ или ДК (в идеале в мае месяце надо было сходить на отчет.концерты а они проводятся каждым ансамблем как подведение итогов года) и смотреть, пробовать, разговаривать с родителями и конечно педагогом.

 

Про свою школу искусств которую мы выбрали в результате я тут уже много раз писала. Нам очень нравится несмотря на удаленность от дома, занятия 5 раз в неделю, доп.предметы в этой школе, постоянные конкурсы и выезды в том числе зарубеж ну и по России понятное дело.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, я не думала, что все настолько печально. Дочери11 лет, раньше три года занималась в ДШИ , но в другом городе . Переехали в Волжский в середине учебного года и пошли в Русинку. Дочери нравятся эстрадные танцы. Может, я не совсем правильно трактуют это понятие, но имеюв виду разные фантазийные танцы, не народные. Проблема ещё в том, что живём в 38 мкр, а основная масса досуговых учреждений в старой части города. Я теперь совсем растерялась. Столько лет ребёнок занимался и бросать?

Бросать нестоит- надо пробовать. Вы наверное занимались в 3 корпусе Русинки у Александровой в Доме Быта 21 м/р?

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksanik, напишите пожалуйста, какие коллективы посоветовали бы Вы (танцы), может в Октябре, ВГС или Этосе?

Опишите ваши пожелания а я попробую вам подсказать. Так сложно сказать не зная

исходных данных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересуют отзывы о Домисольке, что-то в инете про них практически ничего и нет. Поделитесь, пожалуйста. Если не хочется в теме - можно в личку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросать нестоит- надо пробовать. Вы наверное занимались в 3 корпусе Русинки у Александровой в Доме Быта 21 м/р?

 

Да, сначала вроде понравилось, но буквально через месяц произошло то, о чем я писала. Интерес к танцам у дочери стал падать на глазах. Она сама поняла, что качество занятий стало никакое. В ДШИ, куда ходила раньше, занятия были пять раз в неделю по 2 часа минимум. За полгода дочь ни в каких выступлениях не участвовала и ощущение у меня создалось, что есть мы, что нет- преподавателю все равно. Я вижу, что вы в этой области много знаете. Может, подскажите , куда можно отвести дочь? Повторяюсь,, что живём в 38 мкр и при всем желании в дворец пионеров каждый день ездить тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боже мой, я не думала, что все настолько печально. Дочери11 лет, раньше три года занималась в ДШИ , но в другом городе . Переехали в Волжский в середине учебного года и пошли в Русинку. Дочери нравятся эстрадные танцы. Может, я не совсем правильно трактуют это понятие, но имеюв виду разные фантазийные танцы, не народные. Проблема ещё в том, что живём в 38 мкр, а основная масса досуговых учреждений в старой части города. Я теперь совсем растерялась. Столько лет ребёнок занимался и бросать?

 

может Флешики в ДК Октябре ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросать нестоит- надо пробовать. Вы наверное занимались в 3 корпусе Русинки у Александровой в Доме Быта 21 м/р?

 

Порекомендуйте, пожалуйста, куда стоит пойти заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может Флешики в ДК Октябре ?

Девочки, а что скажете по поводу этого кружка и по стоимости сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, нашла тоже в Русинке,, но в других корпусах ансамбли эстрадного танца " Серпантин" и"Модерн". Может,кто поделится своими впечатлениями. Надо что то выбрать, не хочется ошибиться. Ребёнок и так полгода потерял.

Также выскажусь не в пользу русинки, ходили 2 года к преподавателю модерна, сначала несколько занятий отходили к преподавателю из серпантина. У модерна препод больше понравился, построже, поаккуратнее; у серпатина - помягче, и с дисциплиной слабовато (сугубо моё мнение). ИТОГ-2 потраченных года впустую, много детей в зале, особого присмотра нет. Деток воспринимают как единицу денег, не более того. Да , ансамбль привозил какие-то призы (старшая группа в предыдущих годах), да вручили грамоту на отчетных концертах русинки (преподавателю) .. ну и усё... А хочется строго преподавателя, чтобы напрямую сказал, например, ваш ребенок толстый вы по весу не подходите, или у вас ребенок слишком медлителен для танцев .. и т.д. Остались ли такие сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalna, может черлидинг вашу дочку заинтересует? В 35 школе есть секция. Наши девочки одноклассницы, через полгода занятий заняли первоем место на соревнованиях в Ростове. Хотя детки пришли в секцию вообще не подготовленные изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Также выскажусь не в пользу русинки, ходили 2 года к преподавателю модерна, сначала несколько занятий отходили к преподавателю из серпантина. У модерна препод больше понравился, построже, поаккуратнее; у серпатина - помягче, и с дисциплиной слабовато (сугубо моё мнение). ИТОГ-2 потраченных года впустую, много детей в зале, особого присмотра нет. Деток воспринимают как единицу денег, не более того. Да , ансамбль привозил какие-то призы (старшая группа в предыдущих годах), да вручили грамоту на отчетных концертах русинки (преподавателю) .. ну и усё... А хочется строго преподавателя, чтобы напрямую сказал, например, ваш ребенок толстый вы по весу не подходите, или у вас ребенок слишком медлителен для танцев .. и т.д. Остались ли такие сейчас?

Вот о чем я и говорю. Дети к сожалению воспринимаются как единицы денег во всех этих ДЮЦах.

У нас вообще отбор был в этот Серпантин как в Большой театр аж смешно вспоминать. Вас беру вас не беру. Начали ходить. Ближе к зиме естественно половина отсеялась - холодно да и всем хочется дома вечера проводить а не в ожидании ребенка в коридорах. Ладно мы ж ответственные водим детей и в мороз и в стужу. Думаем это кому то нужно. Один праздник второй дети ничего толком не показывают - в садике постановки лучше. Дисциплины никакой кто ходит кто то нет. Главное деньги чтоб сдавали. Зато обещают огого.

 

Начинается след.учеб.год все кто прошлую зиму и весну дома грелся отсиживался приходит опять и идет не в первый класс так скажем а к нам ....ничего что мы вроде как год уже отзанимались. И так постоянно там берут ВСЕХ. Посмотрите на комплекцию девочек среднего состава. Я без претензий к детям - всем хочется заниматься и склонным к полноте и худеньким. Но тогда и вещи давайте называть своими именами - это просто танцевал.кружок от которого ждать что то не стоит.

 

В серпантине есть самый старший состав - вот его еще готовила другая педагог. Вот она была Педагог с большой буквы. Она уехала в Москву оно и понятно. А сейчас там .....сходите посмотрите сами.

Причем второй педагог Серпантина работает на заводе в управлении и в ансамбле просто подрабатывает. Она кстати как педагог посильней но ее методы не для моего ребенка.

 

Про Модерн- там действительно очень хороший педагог. Правда выводит детей на сцену не ранее чем через 3 года занятий. Но оно того стоит. Как они танцуют. Всегда приятно их видеть на разных мероприятиях. Но большое НО это Русинка. А про ситуацию в ней я писала выше.

 

Опять же повторюсь у двух этих ансамблей разные направления. Это я так вскользь.

Извиняюсь если резко - но прям наболело. Было приятно почитать свои мысли у другого родителя.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalna, может черлидинг вашу дочку заинтересует? В 35 школе есть секция. Наши девочки одноклассницы, через полгода занятий заняли первоем место на соревнованиях в Ростове. Хотя детки пришли в секцию вообще не подготовленные изначально.

Девочки ничего личного. Кстати черлидинг сейчас очень популярное направление. Но по поводу занятых мест это слишком громко. Я тоже в свое время бегала с горящими глазами когда в очередной раз наши дети взяли гран при (старший состав) или наши маленькие победили и стали Лауреатами 1степени.

Я вас умоляю - как мама ребенка у которого около нескольких десятков этих дипломов с международных конкурсов в том числе по прошествии всего четырех лет подобных конкурсов могу сказать что они из себя представляют. Начиная с простых городских и кончая выездными всероссийскими и международными.

 

Поскольку все конкурсы сейчас за счет родителей (платим за участие и немалые деньги + поездка до места проведения) это определенный доход для различных устроителей. Это могут быть различные фонды и т.п. Участвуют там как правило немного коллективов. И каждый коллектив в разных возрастных категориях выставляет по несколько номеров. Так вот в итоге каждый коллектив уезжает с дипломом какой то степени. Это уже давно всем известно. Доля объективного присуждения мест порой отсутсвует вовсе. Но не всегда. Что радует. И потом чтобы вы приехали еще раз вас нужно простимулировать правильно?!! Ну вот.

 

Хотя плюс опреденно в этом есть - это большой стимул как для самих детей так и для родителей. Но серьезно к этому относиться не стоит. Все к сожалению сейчас связано только с оплатой. Просто так вас никто никогда никуда не позовет чтобы просто оценить выявить таланты и т.д.

 

Поэтому занимаясь один год занять первое место невозможно хоть в чём. Тем более в командных видах спорта. Там скорей всего старший состав занял призовое. Хотя могу ошибаться - видела этих девочек в 35 школе. Очень старались. Молодцы.

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...