Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dobroslava

Какие лекарства пить, а какие нет во время беременности?

Рекомендованные сообщения

выписывает мне для профилактики КУРАНТИЛ (для улучшения плацентарного кровообращения)

есть курантил на котором написано что именно для беременных. там дозировка другая. минимальная. вот так вроде.

Профилактика того же гестоза. И дозировка 0,25.

 

Точно кальций пить не буду. В первую беременность пила кальций д3никомед, помимо витаминов элевит и молочных продуктов, и у ребенка маленький родничок. Врачи-педиатры ругают за это гинекологов.

йодомарин тоже считаю необходимым на ранних сроках.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это может быть из за гипоксии во время беременности

не обязательно во время беременности, во время самих родов, когда ребенок проходит родовые пути.

странно..его пьт вместе с еще одним препаратом...

Рибоксин - улучшает метаболические процессы, вроде бы для лучшего усвоения курантила, не более того.

а Курантил 75 рекомендуют еще принимать не беременным, а "обычным" людям в межсезонье, в качестве профилактики простудных заболеваний...

когда я сказала своему врачу, что на новый год лежала с температурой, она спросила, пила или нет курантил, я честно сказала, что нет. "Если бы пила, то может быть и не заболела бы?" - таков был ее ответ.

 

 

Меня поражает, когда женщина не употребляет витаминов вообще и тут забеременела и вот те на- давай пичкать себя витаминами, типа польза?!

Да, вроде бы как польза. Все, что нужно ребенок берет из матери, а матери эти витамины нужны для восполнения переданного ребенку.

В день по несколько раз гулять на свежем воздухе и Курантил нафиг не нужен!!

Где свежий воздух-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне ничего кроме витаминов витрум+ (фоливую) не назначали за всю беременность.Правда молочницу лечили в первом триместре, в течении 5 дней ходила на обработку перекисью+т.клотримазола,от молочницы и след простыл! :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В день по несколько раз гулять на свежем воздухе и Курантил нафиг не нужен!!

 

Это заблуждение. Вы на свежем воздухе принимаете кислород себе в организм. а стареющая плацента не передает по своим сосудам нужное количество ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ничего кроме витаминов витрум

Гинекологи больше за Элевит ратуют, а витрум - как-то не очень жалуют, хотя именно его даром выдают в консультациях.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вроде бы как польза. Все, что нужно ребенок берет из матери, а матери эти витамины нужны для восполнения переданного ребенку.

Где свежий воздух-то?

А овощи? И полноценное питание? Я брала лит-ру и вычитывала, где в каких продуктах что содержится. Покупала и ела. Пусть получала в 2 раза меньше, чем с одной пилюли, но это натуральный продукт!

А про свежий воздух, если на то пошло, на земле его мало становится ))))

 

Это заблуждение. Вы на свежем воздухе принимаете кислород себе в организм. а стареющая плацента не передает по своим сосудам нужное количество ребенку.

Курантил просто начинает гонят кровь по венам, а прогулка что делает? ходьба?

Раньше без этого чуда здравохранения (курантила, актовегена) обходились.

И еще раз добавлю, если профессор енто лек-во вычеркнул из списка (тогда еще небеременной женщины), о чем можно говорить?!

Изменено пользователем Valentina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Курантил просто начинает гонят кровь по венам, а прогулка что делает? ходьба?

 

Что значит "просто кровь гонять?" и что дает ходьба? поясните.

 

Как раз курантил делает возможным расширять сосуды и делать проходимыми. А прогулка только кровь гоняет.

Если сосуды отекшие (я не врач, называю все своими терминами как понимаю), закупоренные, то по ним кровь не пойдет, сколько ее не гоняй. А именно в крови растворен так необходимый кислород.

Выпил купантил, расширил сосуды - и топай, гуляй, дыши сколько хочешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рибоксин - улучшает метаболические процессы, вроде бы для лучшего усвоения курантила, не более того.

вроде доказали неэффективность этого препарата..

В день по несколько раз гулять на свежем воздухе и Курантил нафиг не нужен!!

 

а когда работаешь в офисе? да и вообще, где взять столько кислорода ,чтобы обоим хватило? я всю беременность в помещениях и транспорте реально задыхалась.. что ж мне - ночевать на улице %%) а овощи и фрукты хм.. это ж сколько мне яблок надо съесть, чтобы получить суточную дозу железа?

вообще, несколько удивляюсь тем, кто ратует за т.н. здоровый образ жизни - без таблеток ,без прививок %% давайте тогда пользоваться вместо лампочек накаливания лучинами и писать перьями, чтобы быть ближе к истокам, к природе...и что вы делаете за компьютером? от него же излучения и зрение падает..

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И когда мне во втором или третьем триместре выписали Курантил я ооосень удивилась, спросила зачем и мой врач показала мне приказ из министерства(если не ошибаюсь), где черным по белому было написано "НАЗНАЧАТЬ ВСЕМ"!!! Вне зависимости от наличия реальных показаний к его применению!!!

 

Вы знаете , еще несколько лет назад Супрастин был простой препарат против аллергии. не самый сильный, не самый дорогой. Но теперь его прописывают всем и на все случаи жизни. Во время его многолетнего применения выявились еще и дополнительные свойства. Он усиливает действия многих препаратов, при том смягчает их негативное влияние на организм. и много, много много еще всяких показаний у него. так и Курантил. Вероятноэтот препарат проявил себя - поэтому рекомендован. Тем более сами знаете что в городской среде у нас на 20% меньше кислорода чем положено по норме для человеческого организма.

 

Хотя опять же - те же прививки если взять - их тоже в добровольно-принудительном порядке СВЕРХУ назначают, а это даже похуже Курантила будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я буду петь оду рибоксину. я реально только после укола или таблетки могла на 4 этаж подняться. одышка жуткая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мое мнение что если есть какие то беспокойства во время беременности или угрозы для ребенка,потвержденные анализами а не простыми словами врачей то принимать препараты стоит!

мой гинеколог например без всяких там анализов и осмотров утверждала что мой ребеок в утробе страдает,что у него гипоксия,что я скоро рожу и назначала горы таблеток,витаминов,препаратов.Пока я самолично не сдала анализы не прошла обследование и неубедилась что у меня все нормально,препараты не принимала!

так что если будущая мама здорова то и принимать не стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне ничего кроме витаминов витрум+ (фоливую) не назначали за всю беременность.Правда молочницу лечили в первом триместре, в течении 5 дней ходила на обработку перекисью+т.клотримазола,от молочницы и след простыл! :klizma:

Хочу такого же врача!!! А вы к кому ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,возможно, матка к концу беременности и стареет, но я не уверена, что это не вариант нормы. Природа не зря дала женщине 9 мес.срока для вынашивания. А лекарствами мы как раз и нарушаем естественный ход беременности.

Мне назначают не потому что мне показано (все анализы в норме,самочувствие-ок!), а потому что есть план у врача,который он обязан соблюдать и под одну гребенку равнять всех - это фигня какая-то! Вы, вот сами ведь не доверяете до конца врачам,консультируетесь у разных специалистов, и ежели спокойнее вам при приеме таблеток, так лучше вам и ребеночку. Моя же позиция-это стараться вести здоровый образ жизни-гимнастика, рациональное питание,прогулки и т.п. И мне все это помогает! А написала я все это вовсе не для того,чтобы меня поддержали, а тем более не для того, чтобы вступать в полемику и переубедить кого-то!!! Считаю,что если мы осознанно будем подходить к своему здоровью, а не перекладывать ответственность на врачей, будет больше рождаться здоровых деток!

Прививки делать не собираюсь, буду поддерживать и укреплять естественный иммунитет ребенка.

Изменено пользователем geo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geo, немного вас расстрою естественный иммунитет в наше время я считаю чем-то мифическим от тех болезней от которых делают прививки. но я обещала что про прививки тут больше не напишу ничего. у всех своя голова на плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи по стандартной схеме чуть ли не 70х лет назначают курантил, рибоксин. Якобы для плаценты, крови.. и тп. Я первый раз начала пить и не поняла, почему мне хуже стало \до этого никаких жалоб не было\. Стала читать. Курантил - препарат древний. По современному мнению он не несет особой пользы для улучшения кровообращения. Напротив, он опасен для беременных с сердечными проблемами, пониженным давлением. Почему-то НИ ОДИН врач не предупредил об этих особенностях. У меня как раз пониженное давление - оказывается это от курантила у меня появилось учащенное сердцебиение и "общефиговое" состояние.

 

 

Вот про лекарства обсуждение http://forum.materinstvo.ru/lofiversion/index.php/t3944.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем не то время, чтобы безоговорочно всему верить.. Приходится перечитывать кучу источников, обращаться к нескольким врачам за мнением. Я не любитель пить лекарства "на всякий случай", "всем назначают" и подозрение вызывает назначение лекарств только на основании визуального осмотра, без анализов и т.п.

Мне например на основании ручного ощупывания врач говорит - многоводие, может быть из-за инфекции какой-нибудь, пропей антибиотики. Выпросила себе УЗИ внеочередное - на самом деле умеренное многоводие, которое может быть вариантом нормы развития. На контрольном УЗИ через неделю многоводие исчезло.

Так же несколько понижен гемоглобин. Говорят - пей железо, но оно мне, простите, кроме запора ничего не дает. У ребенка тоже склонность к пониженному гемоглобину, брали как-то анализ - это не железодефицитная анемия. Скорее и у меня тот случай.

Меня огорчает отсутствие индивидуального подхода у большинства врачей, беременные-то все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это заблуждение. Вы на свежем воздухе принимаете кислород себе в организм. а стареющая плацента не передает по своим сосудам нужное количество ребенку.

Девочки, для улучшения кровообращения, для лучшего усвоения кислорода и прочего есть спортивные занятия, прогулки, активный отдых...

ИМХО, "стареющая плацента" и прочие современные разработки врачей, это по меньшей мере странно - раньше женщины, в том числе в городах(и даже работая на вредных производствах), нормально носили детей по 9 месяцев, а теперь почему-то плацента стала плохо передавать кислород и т.п....отчего вдруг? что физиология с анатомией изменились что ли? просто лекарства нужно продавать, а врачам за каждый прием платят, вот все и стараются! А беременные - самый благодатный материал - им можно внушить все, что угодно!!!

 

Раньше без этого чуда здравохранения (курантила, актовегена) обходились.

И еще раз добавлю, если профессор енто лек-во вычеркнул из списка (тогда еще небеременной женщины), о чем можно говорить?!

+10000000!!!!

Как же раньше-то рожали? если лекарства не пили пачками??

 

Что значит "просто кровь гонять?" и что дает ходьба? поясните.

 

Как раз курантил делает возможным расширять сосуды и делать проходимыми. А прогулка только кровь гоняет.

Если сосуды отекшие (я не врач, называю все своими терминами как понимаю), закупоренные, то по ним кровь не пойдет, сколько ее не гоняй. А именно в крови растворен так необходимый кислород.

Выпил курантил, расширил сосуды - и топай, гуляй, дыши сколько хочешь.

Если сосуды забиты(холестерином к примеру) или нездоровы, то Курантил им не поможет - он сосуды не очищает.

И кстати, прогулка в хорошем темпе дает и расширение сосудов, и ускорение кровообращение, и кровь кислородом обогащает!

 

Но теперь его прописывают всем и на все случаи жизни.

....Вероятноэтот препарат проявил себя - поэтому рекомендован. Тем более сами знаете что в городской среде у нас на 20% меньше кислорода чем положено по норме для человеческого организма.

 

Хотя опять же - те же прививки если взять - их тоже в добровольно-принудительном порядке СВЕРХУ назначают, а это даже похуже Курантила будет.

Вот это и страшно, что даже не интересуясь о показаниях, противопоказаниях, побочных эффектах - назначают ВСЕМ!!! Даже если он конкретному человеку не нужен - все равно ПЕЙ, раз прописано. А завтра какой-то еще препарат нужно будет продавать усиленно, у его тоже будут все прописывать...

Сравнение с прививками тут очень меткое и правильное!

Никто, кроме нас самих, о нашем здоровье не позаботится, потому надо быть предельно внимательными.

 

беременность это дикая нагрузка на организм дамы!

Это не дикая - это НОРМАЛЬНАЯ, природой предусмотренная нагрузка!!! Ничего невыносимого, непосильного в этом нет!!!

Просто очень принято у нас себя жалеть, считать, что беременность - это тяжкое время проблем со здоровьем и т.п. А на самом деле - это лучшее время в жизни женщины, когда она просто обязана быть здоровой и красивой...но уж извините, чего натворили с собой, чего навнушали - то и получаем! Пьем лекарства, а проблемы в голове и пренебрежении своим здоровьем и физическим, и духовным!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапки, естественный иммунитет в наше время можно поддерживать и укреплять и множество тому примеров. Мое традиционное медикаментозное и прививочное воспитание не дало мне нормального здоровья, до тех пор пока я сама уже в осознанном возрасте не начала закаливаться, заниматься спортом и правильно питаться и куда же делись все мои вечные простуды, "поносы и золотухи!"?! Но это конечно труд и не у всех находятся силы, чтобы работать над своим здоровьем естественными методами.

Но, конечно же, я не против врачей, если они ГРАМОТНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, огромный им респект! Зачастую только они могут спасти человека в критической ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще масса факторов, и отрицать лекарства при РАЗУМНОМ подходе просто глупо.

Так никто не против разумного и аргументированного назначения лекарств. Нужны ли "профилактические" литры лекарств, если самочувствие и анализы в норме.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня эта фраза "как же раньше рожали просто умиляет...пусть и рожают в поле - зачем в роддом все прутся??

Нда.. у меня тоже фразы "как же раньше рожали" ".. обходились без памперсов" и т.д. и т.п. вызывают некую усмешку. Прогресс не стоит на месте, появляются новые препараты, техника.. Нашим бабушкам собсно кроме аспирина и касторки и предложить-то ничего не могли. Вот и мучились иногда пару дней в родах. Так что здоровье было у тех, кто выжил.. Все-таки смертность выше была.

 

 

ну здесь я все-таки за то,что если дама в группе риска по возрасту, группе крови ли,потенциальных болезнях - если у нее был пилонефрит, например, если она гипертоник - я считаю, что ПРОФИЛАКТИКА необходима...

Это уже определенные показания к применению лекарств. Конечно, в таком случае профилактика нужна. Опять же - индивидуальный подход. Кому-то курантил необходим, а у кого-то от него только хуже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой да ладно Арина...меня эта фраза "как же раньше рожали просто умиляет...пусть и рожают в поле - зачем в роддом все прутся??

Надо принимать ВСЕ факторы - экология, скажешь, не изменилась? У людей такого стресса раньше не было - потому как "раньше" не так сильно боялись - помогали друг другу повеместно, когда ни у кого ничего не было.

Я не зову никого рожать в поле - не надо утрировать так грубо!

Наши мамы и бабушки, к примеру, работали на вредных производствах, дышали в цехах всякой дрянью, и дома знаешь ли никто с ними не "цацкался" - не было принято беременных на руках носить, и болезнью никто это не считал! А чего они боялись, о чем переживали - это не нам судить. Во все времена свои срессы.

Беременность это лучшее время для женщины, она расцветает, если нет дикого токсикоза, и не все зависит от ее настроя и самочуствия)) у все организм по разному реагирует. Скажи мне. дамы, у которых выкидыши сплошные - они это заслужили? ПОчему в групе риска те дамы, у кого резус отрицательный, которые после 30? Так что не надо про обязанности - есть еще масса факторов, и отрицать лекарства при РАЗУМНОМ подходе просто глупо.

Так вот дикий токсикоз на пустом месте не берется! Его появление - это сигнал, что что-то не так - "в голове" или в теле... При разумном подходе, Б проходит нормально...но для этого нужно работать над собой, а на это нужна воля, сила и желание.

Я не говорю кто и что заслужил - я тут никого не сужу. Но если у человека есть определенные проблемы - значит это НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ!

И никто тут не отрицает лекарства, просто назначение чего-то ВСЕМ ПОГОЛОВНО - это АБСУРД!!!

а мне, например, запретили ходить - последние 4 месяца, у меня всю беременность малыш очень низко лежал...ходила понемногу, а потом страдала. все инждивидуально, я не понимаю категоричности. категоричность это не есть широта мышления. :vyazanie_young:

И у меня опускался примерно в 6-7 месяцев(ходить было очень больно, каждый шаг через боль, а проблема была как раз "в голове"), и я ходила и вела активный образ жизни, и делала все, что могла... и ситуация изменилась, а врачи только удивлялись, что такого не бывает и руками разводили.

Так что, меньше жалоб - больше дела!!!

 

ну здесь я все-таки за то,что если дама в группе риска по возрасту, группе крови ли,потенциальных болезнях - если у нее был пилонефрит, например, если она гипертоник - я считаю, что ПРОФИЛАКТИКА необходима...

Пиелонефрит(в прошлом), выраженная гипотония, а еще сосудистая дистония(в прошлом)...и в ЖК никто об этом даже не знал ;) Мне с таким раскладом вообще из больниц не надо было вылезать всю Б.

Изменено пользователем Арина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а вы у кого наблюдались в ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО беременность - это и определенная нагрузка и естественное, предусмотренное природой, состояние организма.

А вот на силу нагрузки влияют очень много факторов - возраст, вес, хронические заболевания, экология, питание, образ жизни, промежуток между беременностями и т.д.

По-любому к таблеткам нужен "творческий" подход. Свои ощущения, мнения нескольких специалистов, горы литературы..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, а вы у кого наблюдались в ЖК?

Честное слово, не помню.... в 4-ой ЖК, молодая такая... как врач она меня устраивала, не трогала лишний раз, не давила, не пугала...вот только раз с этим Курантилом разочаровала меня малость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже выписывали лекарства во время беременности. Мне нравились анотации: "Принимать следует в случае того, если вред для ребенка будет меньше чем польза для матери". Вот как то так. :blink: У меня штук пять набралось таких лекарств. Мы с мужем решили что все-таки вред ребенку будет больше чем польза мне. Хотя врач настаивала на своем, пейте-пейте, вам надо.

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, если повезло с врачом в ЖК и вам попался развивающийся в профессиональном плане экземпляр. У меня стандартный врач-статистик. Подшивает результаты анализов и прочие бумажки, назначает лекарства по утвержденной руководством схеме + пару пачек таблеток, если вдруг на 1см или 1кг выбилась из графика (общая динамика роста не учитывается). Основное проявление "индивидуальности" подхода - "что, это не помогло (от этого вам плохо), ну давайте вот это еще попьем...".

 

"Принимать следует в случае того, если вред для ребенка будет меньше чем польза для матери".

Некоторые лекарства с такими описаниями помогают сохранять беременность при применении в определенные сроки и в определенной дозировке. Это не самая страшная надпись в аннотации :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арин тебе медаль - я не утрирую, молодец. но не надо по себе всех равнять - разное течение беременности, самапишешь. что нельзя поголовно всем лекарства назначать, так что нельзя и поголовно на всех вешать ярлык ,что надумала или не работала над собой, раз был токсикоз или берменность с осложнениями :rolleyes:

Просто я насмотрелась на осложнения, токсикозы и проблемы у своих подруг и родственников, даже с куда лучшими природными данными, чем у меня... Знаю как люди себя вели, как к чему относились...потому и считаю, что случайностей не бывает.

Другое дело, что есть заработанные за жизнь или врожденные болячки, которые просто так "на раз-два" перед Б или во время нее не выведешь...тут согласна, уже делаешь, то что можешь, хоть лекарствами, хоть чем...

я тоже вела активный образ жизни, леж в больнице.

Я в тебе не сомневаюсь, Настя, ты молодец и уж активности тебе точно не занимать!

а по поводу бабушек - я счиаю, что НИЧЕГО ХОРОШЕГО! откуда астмы, аллргии, откуда вобще масса болезей? не от халатности ли в т.ч. наших бабушек (в виду слщком простого отношения к беременности).

Ну надо признать, что даже наши мамы и мы здоровее нынешних детишек, в большинстве своем. Вроде и медицина растет, а здоровье людей все хуже. Здоровье - это на 90% образ жизни!!!

я согласна, что прирдой задман это процесс, но нельзя же не брать во внимаие и тот факт, что прроду угробили капитально?

Ну так это еще не повод продолжать идти этим путем - выбор-то за нами.

Но опять же заниматься собой во всех отношениях нужно начинать не перед Б, и не во время, хотя и тогда не все потеряно... но лучше бы все таки идти по жизни разумно, а не креститься, когда гром уже грянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чот авсе такие страсти рассказываете. мне тока по показаниям и по анализам все назначалось. угораздило пиелонефрит перенести в больнице. кололи антибиотики. с дочкой бронхит приключился спасалась тока эуфиллином потому как дышать не могла,тонус папаверином и ношпой сбивала. и генипрал мне капали прям перед родами чтобы матка правильно начала сокращаться,а не так как у меня. через недельку на сроке родов я и пошла рожать и родила быстро. без стимуляции и обезболивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уманцева чтоли? у меня с ней был сканадл, как раз потомучто она назначала все из своего графика)) я от нее ушла в итоге.

Да вроде она, только мы с ней жили душа в душу. И чего бы не происходило, она никогда не давила на меня - на анализы отправляла повторно и даже в третий раз, если что-то не так. Ни на чем не настаивала, даже за перебор веса не ругала - говорила, мол "последи за питанием". А за месяц до родов мне так надоело ходить, что я сказала, что уезжаю на отдых, расписалась в карточке и жила спокойно, не бегая по 2 раза в неделю в ЖК! :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здоровье - это на 90% образ жизни!!!

Мне кажется, живя в индустриальном городе с предприятиями химической промышленности и насыщенностью автотранспортом, маловато процентов оставили на экологию, качество продуктов питания.

Утренняя пробежка в свежезагазованном воздухе... одного образа жизни мало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, живя в индустриальном городе с предприятиями химической промышленности и насыщенностью автотранспортом, маловато процентов оставили на экологию, качество продуктов питания.

Утренняя пробежка в свежезагазованном воздухе... одного образа жизни мало.

К сожалению, это не я - это господа медики...

Кстати, качество питания - это тоже образ жизни ;)

А валить все на экологию не нужно - еще 30-40 лет назад предприятий работало куда больше, и выпускали такую гадость, которую сейчас давно уже запретили, исследований и контроля окружающей среды было в разы меньше, а про очистку воздуха и прочие ухищрения многие даже не знали... Это не мешало людям иметь меньше проблем со здоровьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, качество питания - это тоже образ жизни

Я тут имела ввиду качество очистки воды и из чего делают продукты питания, какими добавками кормят "будущее мясо" и пр.

Однако мы удалились от таблеточной темы :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oleander, мы все уже немного мутанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот дикий токсикоз на пустом месте не берется! Его появление - это сигнал, что что-то не так - "в голове" или в теле... При разумном подходе, Б проходит нормально...но для этого нужно работать над собой, а на это нужна воля, сила и желание.

Про токсикоз во время беременности вы ошибаетесь....если женщина во время беременности не чуствует дискомфорта в виде токсикоза, вот тут стоит призадуматься - а почему, Б дает глобальную нагрузку и все органы и системы дают реакцию - это и есть токсикоз! И в идеале он должен дать в первом триместре, вот тогда это норма......я могу это пояснить биологическими терминами, но надо ли.....просто даже учены е это уже признали..почитайте если не верите!

 

А вот по поводу "как раньше рожали...в поле"....а вы знаете процент смертности детей до 1 года.....60-70%......и это не официальная статистика, а сейчас процент этот 0,5-1% (если я не ошибаюсь)......вот вам и лекаства и врачи (со своими вредными лекартвами и ПРИВИВКАМИ)!!!!!

 

Экология...это совокупность фокторов....так что вред природе нанесен давно а мы страдаем сейчас..и многово уже не вернуть, даже если все предприятия города не будут работать!

 

Oleander, мы все уже немного мутанты.

Конечно мутанты, особенно наши дети...если зубки к 3- месяцам появляются, а раньше только после 7-ми, а то и позже, да и средний размер одежды и обуви вырос в среднем на 1 см за век........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пила ничего, кроме йодомарина принципиально. просто я вобще таблетки никакие не признаю.

 

это тоже лекарство и не безобидное. Его необходимо пить тем у кого с щитовидной железой проблемы. А не под руководством рекламных роликов и производителей лекарств. С чего ты взяла, что у тебя дефицит йода в организме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про токсикоз во время беременности вы ошибаетесь....если женщина во время беременности не чуствует дискомфорта в виде токсикоза, вот тут стоит призадуматься - а почему, Б дает глобальную нагрузку и все органы и системы дают реакцию - это и есть токсикоз! И в идеале он должен дать в первом триместре, вот тогда это норма......я могу это пояснить биологическими терминами, но надо ли.....просто даже учены е это уже признали..почитайте если не верите!

Т.е. если у моих бабушки и мамы ни в одну из беременностей не было токсикоза, меня тоже все тошнотики стороной обошли (наследственность видимо) - это ненормально и неестественно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы таких тем не возникало надо искать врача, которому полностью доверяешь. И выполняешь его назначения без оглядки. И если сомневаешься, то врач все подробно может объяснить. Нет доверия врачу ищите другого. Или узнайте альтернативное мнение специалиста. Мне моя врач строго запретила в начале беременности искать инфу в журналах и инете, а все вопросы уточнять у нее. И курантил 25 пила и актовегин колола. Родила дочку на 9 баллов по Апгар, 56 см и 3670 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тоже лекарство и не безобидное. Его необходимо пить тем у кого с щитовидной железой проблемы. А не под руководством рекламных роликов и производителей лекарств.

В Волгограде дефицит йода почти у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде дефицит йода почти у всех.

Кто-нибудь пытался определить, входит ли будущая мама в группу "почти все"? Учесть, что "Иногда при беременности наблюдаются симптомы нарушения функции печени. При этом количество лекарственных препаратов должно быть сведено к минимуму, поэтому препараты йода также на какое-то время отменяются, и йод нужно стараться получать с питанием.

С осторожностью препараты йода принимаются при заболеваниях почек."

Это относится не только к йоду. Кто-нибудь учитывал сколько усваивается в целом организмом "вкусностей" из витаминок + еды + некоторые витамины имеют свойство накапливаться. Передозировка любых витаминов\микроэлементов может оказаться не менее вредной, чем недостача.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы меня извините, но тема звучит так, как будто гинеколог намеренно ребенка загубить пытается. Понятно, что беременность - время богатое на эмоциональные всплески, но вы не одна столкнулись с этим. Фильтруйте назначения врача и сохраняйте спокойствие.

Про курантил точно могу сказать, что если вдруг случится беременность, то я его ни под каким предлогом и соусом пить не стану. И вовсе не потому, что противопоказания в аннотации, точнее не только поэтому.

а по поводу аннотации, есть один препарат для лечения неврологических заболеваний. Его назначили моему сыну в возрасте 4 месяцев (проблемы были серьезные). В аннотации написано, что можно только с 5 или 6 лет - уже не помню. Мы его стали капать. и именно после курсов этого лекарства я замечала самые большие положительные сдвиги в лечении ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...