Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Загадочная история Бенджамина Баттона

Рекомендованные сообщения

Девочки, спешу поделиться своими впечатлениями про этот фильм, я в полнейшем и нескончаемом восторге, 3 часа удовольствия....слов нет....смотрите и не пожалеете....Подобного фильма я еще не встречала!!!!

Benjamin_Button_poster.jpg

 

Бенджамин родился глубоким стариком — младенец появился на свет страдая всеми старческими болезнями. Мать умерла при родах, отец от него отказался, мальчика оставили в доме престарелых. Мальчик выжил, и старение его пошло в обратную сторону, от деда к младенцу. Повидав мир и побывав на войне, в сорок лет Бен уравнялся в возрасте с девушкой, с которой познакомился в старости/юности, и любил всю жизнь.

 

 

За кадром:

Экранизация новеллы Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. 16 номинаций на "Оскар". Изначально предполагалось, что снимать фильм будет не Финчер, а Спилберг или Спайк Джонс, и в главной роли будет не Брэд Питт, а Том Круз или Джон Траволта.

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я смотрела. Давно. Хороший фильм.

Вот все никак до самой новеллы не доберусь. Хочу прчесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравился фильм, как впрочем и большинство фильмов Финчера. Правда я скачивала его еще до выхода на экраны в каком-то пиратском варианте с ужасным переводом,но в целом,это не испортило впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влезла, глянула, что снял Финчер, оказалось, что из списка не видела только "Зодиак", все остальные понравились... "Бойцовский клуб" и "Игра" - вообще что-то!

Надо и "Историю" смотреть, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Игра" - вообще что-то!
Да, фильм супер! Я вперед родами всего Финчера пересмотрела, кстати, "Зодиак" мне менее всего понравился!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз что-ли пересмотреть? Может не в том настроении смотрела, но помню, что не впечатлилась, ожидала бОльшего. Или лучше прочесть, книги, зачастую, намного интереснее экранизаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже очень понравился фильм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще раз что-ли пересмотреть? Может не в том настроении смотрела, но помню, что не впечатлилась, ожидала бОльшего. Или лучше прочесть, книги, зачастую, намного интереснее экранизаций.

 

 

Обязательно скачаю и прочту книгу!!! И ты пересмотри, может 2 ой раз подругому воспримешь фильм!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже сильного восторга не вызвал этот фильм, но в целом впечатление приятное осталось.

 

что из списка не видела только "Зодиак"

 

Очень своеобразный фильм, но посмотреть стОит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не понравился...опять посчитала затянутым...) Сама идея интересная - но, если честно, еле досмотрела...

+1

Смотрела, когда его выдвинули на Оскар. Точно такое же впечатление. Нудноватый фильм, ожидала чего-то поживее, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне фильм понравился, но если бы там не Бред Питт играл, тада... не знаю произвёл ли он бы на меня такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,нам с мужем фильм тоже очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне не понравился...опять посчитала затянутым...) Сама идея интересная - но, если честно, еле досмотрела...

Что есть то есть. На мой взгляд затянули часть когда он старый. Я бы сделала больший акцент на то, как человек чувствует себя постоянно меняясь "в обратную сторону", на переживания, чтобы это было на первом плане и более остро.

Но все равно для меня хороший из-за идеи, потому что таких фильмов не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне фильм понравился, но если бы там не Бред Питт играл, тада... не знаю произвёл ли он бы на меня такое впечатление.

Ну я, например, не особенно хочу смотреть этот фильм как раз из-за того, что там играет Бред Питт... ну уж слишком он приелся... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я давно смотрела. сначала "историю...", потом "7 жизней" и еще какой-то фильм трагичный. прям неделя рёва у меня была) хорошее кино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я давно смотрела. сначала "историю...", потом "7 жизней" и еще какой-то фильм трагичный. прям неделя рёва у меня была) хорошее кино

 

Девочки, сегодня посмотрела 7 жизней, фильм не произвел на меня такого сильного впечатления как Загадочная история..... Мне показался весьма затянутым и концовка необычайно тяжелой... Но все равно не жалею, спасибо за совет!!!

 

Ну как говорится на вкус и цвет.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, он мне сначала тоже казался немного затянутым, но потом когда стало ясно зачем он это делает, стал понятен смысл для чего все это тянулось. Я вспомнила, что еще за плаксивый фильм - Дневник памяти, не смотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, он мне сначала тоже казался немного затянутым, но потом когда стало ясно зачем он это делает, стал понятен смысл для чего все это тянулось. Я вспомнила, что еще за плаксивый фильм - Дневник памяти, не смотрела?

 

 

Нет, спасибо.....полезу почитаю про него..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хороший фильм, понравился, грустный правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрела давно, фильм хороший, как и все, что делает Бред Питт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спешу поделиться своими впечатлениями про этот фильм, я в полнейшем и нескончаемом восторге, 3 часа удовольствия....слов нет....смотрите и не пожалеете....Подобного фильма я еще не встречала!!!!

Benjamin_Button_poster.jpg

 

Бенджамин родился глубоким стариком — младенец появился на свет страдая всеми старческими болезнями. Мать умерла при родах, отец от него отказался, мальчика оставили в доме престарелых. Мальчик выжил, и старение его пошло в обратную сторону, от деда к младенцу. Повидав мир и побывав на войне, в сорок лет Бен уравнялся в возрасте с девушкой, с которой познакомился в старости/юности, и любил всю жизнь.

 

 

За кадром:

Экранизация новеллы Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. 16 номинаций на "Оскар". Изначально предполагалось, что снимать фильм будет не Финчер, а Спилберг или Спайк Джонс, и в главной роли будет не Брэд Питт, а Том Круз или Джон Траволта.

Согласна!!! Фильм - суппер!!!!!!! И мне кажется любой из перечисленных актеров был достоин сниматься в этом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно его не досмотрела до конца... тоже ожидала большего, хотя идея интересная)

Кстати да, Дневник памяти.. это что-то, его стоит посмотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже давно смотрела - офигительный фильм, мужу, правда, не понравился. да и знакомые не поняли, но я думаю, что кто-то просто не понимает ничего в "колбасных обрезках" ))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...