Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Отравились с мужем.Началось с рези в области желудка,болей в животе,частых посещений туалета,головных болей.Сразу выпили по 2 пакетика фосфалюгеля.Живот болел долго.Потом стала подниматься температура,появилась ломота в теле.Выпили парацетомол.Полегчало,но чувствую,ненадолго.В течении дня смекту пили 2 раза.Вопрос к медикам форума:что дальше делать?

В больницу ехать никак нельзя.Детей не с кем оставить.Но состояние очень-приочень паршивое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отравились с мужем.Началось с рези в области желудка,болей в животе,частых посещений туалета,головных болей.Сразу выпили по 2 пакетика фосфалюгеля.Живот болел долго.Потом стала подниматься температура,появилась ломота в теле.Выпили парацетомол.Полегчало,но чувствую,ненадолго.В течении дня смекту пили 2 раза.Вопрос к медикам форума:что дальше делать?

В больницу ехать никак нельзя.Детей не с кем оставить.Но состояние очень-приочень паршивое.

Да,девочки,началось все часов с 6 утра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При отравлении надо выпить сначала уголь (я пью сразу 5-10 тб.)

А потом регидрон 1 пак на 1 лит частыми глотками в течении дня.

Ну и от спазм можно дюспаталин (дицетел)

 

 

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы ели? вы не контактировали с больными с такими симптомами?. похоже еще на ротовирусную инфекцию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапки, нет.Это точно отравление.Скорее всего на мясо жареное.Ели оба с мужем только с разницей в несколько часов.Соответственно у меня все раньше началось,у него позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вы ели? вы не контактировали с больными с такими симптомами?. похоже еще на ротовирусную инфекцию....

 

Если это она то:

1.Энтерол

2.Дюспаталин

3.Энтеродез- только 3 дня

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что за мясо?...... мы с мужем так однажды думали что мы немытые яблоки поели... потом вся квартира с такими симптомами с разницей в 2 дня слегли. потом оказалось в гости родственники приезжали а у нее дочка с животом за день до того маялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стыдно признаться...шаурму ели.Вот и поели.Так что у меня сомнений нет относительно отравления.

С кишечной инфекцией с детьми маялись летом,поэтому я знаю как она начинается.

Получилось,что я ела натощак(весь день голодная была,а потом эту гадость съела) вчера вечером,а муж часа на 4 позже.Вот у нас и пошли последствия как раз с разницей на эти 4-5 часов.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент какие симптомы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голова раскалывается(температуру часов в 6 сбила) и иногда в туалет хожу.У мужа только температура начала подниматься,все ломит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купите регидрон (20-30руб пак.)или энтеродез(1пак).И больше воды!

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купите регидрон (20-30руб пак.)или энтеродез(1пак).И больше воды!

Да, пить очень много. Если не лезет - все равно стараться, маленькими глотками. Если стошнит - ничего страшного.

 

+ к этому Полифепан и Линнекс (пить по инструкции).

(Полифепан это такой же адсорбент как акт.уголь, но за счет того что он в виде влажного порошка полощадь всасывания ядов у него гораздо больше, и действует он побыстрее)

 

На всякий случай - Левомицетин. Можно принять по таблетке.

 

Из народных средств на первом месте трава ЗВЕРОБОЯ. Столовую ложку с горкой травы на стакан кипятка, прокипятить пять минут чуть отстоять, выпить по 1/4 стакана на прием.

 

Вместо еды - рисовый отвар по 1-2 стол ложки (варите стакан риса в 1-2 литра подсоленной воды, потом рис отбрасываете).

 

 

 

 

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я полисорб обожаю. На меня он лучше всего действует. Когда стихает процесс еще линекс пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но я бы все же помощью врача не пренебрегала. А если это сальмонеллез например?

 

В любом случае - выздоравливайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, все таки очень похоже на энтеровирус,.....ту есть о нем тема! при отравлении больше рвота....и температура вряд ли бы поднялась....по логике вещей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Honey, это не про меня.У меня всегда живот болит и температура.Рвоты у меня не бывает практически никогда.А еще у меня подобное состояние бывает ,если что-то жирное съем или если застой молока в груди начинается.Вот такой я нестандарт.

Девчат,мне лучше,но температура опять поднимается.Пока 37,5.Посмотрим,что завтра будет.А то может и правда в больницу поеду(ну или мужа отправлю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня бабушка всегда только святую воду пьет.Брату несколько лет назад так же плохо было,так она не стала скорую вызывать,а водой его поила.Выздоровел.Для меня,честно говоря,это дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, ну все разные,понятно....у моих характерным было огромное кол-во газов в кишечнике,доча вообще какала пеной...и старшие жаловались....что вроде ниче нет в желудке....а все бурлит....рвота была только у дочки и одной из бабушек...но не часто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже оба болели.В инфекционке с ними лежала.Но я вижу,что у них все не так было.И опять же,каждый свой организм знает,поэтому может какие-то выводы делать.Я однажды так же курагой отравилась.То ли вымыла ее плохо,то ли курага такая была,но тоже весь день с постели подняться не могла.А на следующий день себя нормально чувствовала.

Подожду завтрашнего дня.Должно легче стать.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пару лет назад первый раз в жизни очень сильно травонулась колбасой в дороге, ехала я трое суток и никаких медикаментов и нормальной еды, даже питья не было... когда я приехала, у меня была температура и головокружение, всё лёгкое и я решила что это от усталости, легла спать. Утром ко всему прочему началась рвота, головокружение стало таким, что я не могла сфокусировать зрение на одном каком-то предмете, всё плыло перед глазами и рвота жуткая, даже от глотка воды. Замечу, что рвота для меня вообще что-то сверхъстественное. А ещё и головокружение жуткое и озноб от температуры... скажу честно, я думала что вот она моя смерть, так мне было плохо. Всё, что смогла выпить без рвоты - пара глотков смекты... так, по глотку я пила смекту, уже через час спала температура, рвота прекратилась... Пила я её неделю по 3 раза в день чтобы окончательно вывести все токсины и бактерии, а потом линекс по инструкции и кефир на ночь. Никогда не забуду это состояние и потому держу дома всегда упаковку смекты (первое время носила её с собой и бутылочку воды на всякий случай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Carry,как здоровье?как муж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со мной все нормально,у мужа температура 37,2,слабость.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем,кто откликнулся!Мне легче стало лишь на третий день.Головокружения мучили сильные,живот болел.Потом еще несколько дней живот побаливал.Уверена,что все из-за того,что я этой дряни натощак наелась.Муж на второй день вечером чувствовал себя отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, ну вот честно.....прям читаю...и все симптомы как у моих домашних были!и головокружение...и боли в животе....мы кстати с мужем тоже переболели....но легко...у меня только дурняк был...а у него с животом проблемы были...1 день!а бабушки-дедушки лежали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Honey, да проходили мы этот ротовирус и энтеровирус))))))Но и отравление у меня не в первый раз))))Один в один.Думаю,если бы это было инфекцией,в семье слегли бы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Влыбом случае надо вызывать скорую, если не дай Бог это ботулизм, то он может привести к внезапной остановки дыхания, потере зрения. На своем горьком опыте, всегда при любом отравлении советую обратиться к врачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отравились с мужем.Началось с рези в области желудка,болей в животе,частых посещений туалета,головных болей.Сразу выпили по 2 пакетика фосфалюгеля.Живот болел долго.Потом стала подниматься температура,появилась ломота в теле.Выпили парацетомол.Полегчало,но чувствую,ненадолго.В течении дня смекту пили 2 раза.Вопрос к медикам форума:что дальше делать?

В больницу ехать никак нельзя.Детей не с кем оставить.Но состояние очень-приочень паршивое.

Ну такая у нас жизнь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему так грубо? Ничего страшного нет - голод и питье. Много питья, тогда обезвоживания не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот и я что-то съела, вчера еще началось вечером и все никак не проходит, диарея сильнейшая, темпа даже немного поднялась, слабость, девочки, кроме смекты и угля ничего не знаю, что купить?

От поноса-Лоперамид, Лопедиум хорошо помогает.Чтобы вывести токсины с организма-Полисорб, Энтеросгель.

Ну и диета соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, но это точно нет, уж про что я знаю, так это про лоперамид. Он же противопоказан при кишечных отравлениях.

Извините, не знала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж эрсефурил купил, ему в аптеке посоветовали, полегче стало.

Скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энтерол при сильных отравлениях пьют. Регидрон при диарее тоже надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно лечила дочь, была сильная диарея, высокая температура. Скорую ждали 5часов, пока они приехали, я сбегала в аптеку и практически вылечила ребёнка сама.

1. Регидрон, пить маленькими порциями в течении 2-3 дней не зависимо от состояния, прям развести на литровую банку один порошок и по глоточку...

2. Смекта в день 4 порошка.

3.Энтерофурил, или Энтерол 4 раза в день, можно заменить Линексом по 2 капсулы 3 раза в день.

Это лечение только для взрослых.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот и я что-то съела, вчера еще началось вечером и все никак не проходит, диарея сильнейшая, темпа даже немного поднялась, слабость, девочки, кроме смекты и угля ничего не знаю, что купить?

 

 

Недавно лечила дочь, была сильная диарея, высокая температура. Скорую ждали 5часов, пока они приехали, я сбегала в аптеку и практически вылечила ребёнка сама.

1. Регидрон, пить маленькими порциями в течении 2-3 дней не зависимо от состояния, прям развести на литровую банку один порошок и по глоточку...

2. Смекта в день 4 порошка.

3.Энтерофурил, или Энтерол 4 раза в день, можно заменить Линексом по 2 капсулы 3 раза в день.

Это лечение только для взрослых.

 

То , что вы описываете не отравление, а кишечная инфекция. При кишечной инфекции энтерофурил , эрсофурил и подобные помогают. У меня лично первым симптомом отравления была тошнота, боли в желудке и рвота. Не знаю.. может, конечно, у кого то, отравление проявляется только в виде поноса. Первым обычно страдает желудок, а потом только кишечник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отравилась: фосфолюгель+питье (только пить понемножку, можно регидрон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Советую, так все не раз уже проходили на своем опыте, к сожалению...

Перво наперво это клизма. Причем большая - кружка. Причем несколько раз. Пить как много больше - снимать интоксикацию. Если рвотные позывы от воды, то пить маленькими глоточками, растягивая прием воды по времени.

 

Собственно все. если рвота, то никакие сорбенты вам на пользу не пойдут, будут действовать лишь как раздражители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причины диареи бывают разные и вызваны не только пищевым отравлением,у меня, например,была такая проблема.Я простудилась и необходимо было принимать антибиотики,что вызвало дисбактериоз кишечника.Для лечения я принимала Флонивин БС в капсулах,в течении,где-то, 2-недель проблемы исчезли.Стоит препарат недорого-230 руб,помогает при острой и хронической диарее,но перед приемом обязательно нужна консультация врача.

 

1dc0dad837daa2211915c6917e3c5668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, при каждом поносе то к врачам не набегаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предпочитаю Энтеросгель. Он, собака, подорожал. Но эффективен в т.ч. и при инфекционных диареях, и при лекарственных отравлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...