Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки, какую обувь надо одевать малышам в жару?

Моему сыночку в июне будет 6 месяцев, очень любит на ножках стоять, да и в сидячей колясочке уже будем гонять. Нужны нам какие-нибудь сандалики или простые носочки сойдут? Если надо, где купить таких гномиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какую обувь надо одевать малышам в жару?

Моему сыночку в июне будет 6 месяцев, очень любит на ножках стоять, да и в сидячей колясочке уже будем гонять. Нужны нам какие-нибудь сандалики или простые носочки сойдут? Если надо, где купить таких гномиков?

Да я незнаю какая ножка у вашего малыша, у нас 11 см, нам почти 7 мес. Нам 19 размер сейчас в самый раз на лето нужно будет брать р.20, а они есть в любой ясельной обуви.

Просто нужно брать качественную обувь, настоятельно с высокой жесткой пяточкой и желательно с закрытым носиком.

Я обязательно буду брать потому что думаю что будем уже топать, есть предпосылки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, какую обувь надо одевать малышам в жару?

Моему сыночку в июне будет 6 месяцев, очень любит на ножках стоять, да и в сидячей колясочке уже будем гонять. Нужны нам какие-нибудь сандалики или простые носочки сойдут? Если надо, где купить таких гномиков?

 

Честно говоря, не вижу особого смысла в 6 месяцев покупать обувь. Носочки однозначно сойдут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря, не вижу особого смысла в 6 месяцев покупать обувь. Носочки однозначно сойдут.

 

Моя дочка октябрьская и в июне прошлого года нам было 8 месяцев.Должна сказать пошли мы позно и не особенно любили стоять на ножках,но носочками мы не обошлись.У нас аж 3 пары башмаков было.Сандали(которые насилу нашла,на ножку 10 см),ботинки с жесткой подошвой и полуботы с мягкой подошвой.Такого кол-ва,все-таки много,т.к. одевали очень мало.Но обувь нужна разная,чтобы разные мышцы работали.Мое такое мнение.

Да,и еще про супинатор.На сегодняшний день считается,что обувь обязательно должна быть с этим самым супинатором(или подушечкой его еще называют).А как же в советское время вся обувь шилась без него,но была кожанной и ноги развивались правильно.Чехи до сих пор без супинатора шьют для малышей,пяточку только с обратной стороны стельки дублируют мягкой прокладкой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя дочка октябрьская и в июне прошлого года нам было 8 месяцев.Должна сказать пошли мы позно и не особенно любили стоять на ножках,но носочками мы не обошлись.У нас аж 3 пары башмаков было.Сандали(которые насилу нашла,на ножку 10 см),ботинки с жесткой подошвой и полуботы с мягкой подошвой.Такого кол-ва,все-таки много,т.к. одевали очень мало.Но обувь нужна разная,чтобы разные мышцы работали.Мое такое мнение.

Ну не знаю... им ведь только 6 месяцев будет, а не 8 как вам :rolleyes:

В 6 мес. его вряд ли будут ставить на землю, пусть даже он и любитель постоять... а для коляски сгодятся и носочки. Нет, купить конечно можно, что-то вроде пинеток, только нужно ли? В этом возрасте вся "ходьба" - в основном только по кроватке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девчонки! Поищу просто пинеточки легонькие, а то как-то несерьезно: парень и в носках :mishka_small: Ножка у нас совсем маленькая (как собираюсь померить - он спит), вес набираем всегда по минимальной норме, нас уже трехмесячные козявки обгоняют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется обувь обязательно нужна. Нам сейчас 7 мес, но в 6 наша красавица уже каталась в кроссовочках. Это и красиво, и деткам, думаю, удобней. А не то носочки и правда несерьезно, тем более к концу лета уже большие будете! :laugh: :) :laugh:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а кто что о б/у обуви думает? Нам все отдают и отдают... Что ортопеды говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто что о б/у обуви думает? Нам все отдают и отдают... Что ортопеды говорят?

б/у одежда ДА, но вот обувка....Я стараюсь своим покупать новую, тем более, что с ножками у нас небольшие проблемы. Одно дело, когда малыш в ней просто "покатался", совсем другое, когда долго ходил и стоптал под свою ногу. ИМХО-малышу можно, чуть постарше (от 3-х лет) лучше новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто что о б/у обуви думает? Нам все отдают и отдают... Что ортопеды говорят?

Я по этому поводу думаю так пока ножка не сформируется одевать б/у не буду,т.к нога может формироваться по ту ножку,которые носили до.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, б\у обувь маленьким детям нельзя надевать, т.к. стопа и походка активно формируется, а обувка с чужой ноги уже стоптана или деформировалась (например, стелька примялась в определенных местах) под другие ноги - это будет способствовать проблемам при ходьбе и неправильному формированию стопы.

 

Вы хоть и малыши, но обувка будет нужна, когда ребенок будет вставать на ножки. У всех по разному детки начинают стоять. Когда ребенок встает на ножки, ортопед рекомендует на плановом приеме купить обувь с твердым задником и закрытой пяткой и надевать ее ребенку ненадолго каждый день, начиная с 5 минут и до часа.

Если ваш малыш будет вставать на ножки летом, то почему бы и не купить сандалики, хотя, с другой стороны, в нашу жару можно вообще без носков с голыми ногами в коляске сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девчонки! Поищу просто пинеточки легонькие, а то как-то несерьезно: парень и в носках :mishka_small: Ножка у нас совсем маленькая (как собираюсь померить - он спит), вес набираем всегда по минимальной норме, нас уже трехмесячные козявки обгоняют :)

нам сейчас 6 мес, купили пинеточки, верх как у сандаликов, а внизу мягкая подошва. Уже одевали, когда теплые деньки были...мы на лавочке иногда постоять любим )))))) или попрыгать ))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто что о б/у обуви думает? Нам все отдают и отдают... Что ортопеды говорят?

я категорически против б/у обуви для малявок. А купить можно недорогие сандалики советские (около 250-300руб. стоят), внутри у них кожа, неплохой супинатор и жесткая пятка, самое то))) мы в таких с удовольствием дома гоняем)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PeachToadstool, вам пока рано с супинатором, только ноги отяжелять... вам, как и нам, пока только пинетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала, что самая качественная обувь "Антилопа", правда она дорогая (дороже остальных примерно на 300-350 руб.) Может кто-то еще посоветует хорошую, качественную обувь, а то нам 11 месяцев, только начинаем ходить, сейчас формируется стопа и хотелось бы чтобы она сформировалась правильно! Сейчас мы ходим в полуботиночках, размер 21, но они правда немного большиваты, приходится несколько пар носков одевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,и еще про супинатор.На сегодняшний день считается,что обувь обязательно должна быть с этим самым супинатором(или подушечкой его еще называют).

Это не совсем так. На сайте Котофея пишут вот что: "супинатор – это специальное ортопедическое изделия, которое должно индивидуально подбираться врачом при наличии у ребенка деформации стопы. Здоровому ребенку с нормально развивающейся стопой супинатор абсолютно не нужен, он только мешает мышцам стопы естественно развиваться". И вот еще: "Ведущие мировые производители детской обуви в конструкции обуви используют не отдельные локальные выкладки, а профилированный след, анатомическая форма которого обеспечивается за счет умеренных выкладок наружного и внутреннего сводов и углубления для пятки".

Отсюда

У нас прошлое лето пришлось на 4-6 месяцев, ездили в коляске и в слинге без обуви и без носочков к ужасу местных бабушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Natalie2009, где купили такие пинеточки?

 

 

к ужасу местных бабушек.

наши бабушки и так скоро на нас соцработников вызовут. Очень уж мерзнет у нас ребеночек :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме Антилопы и Котофея хорошие фирмы Скороход и Сказка. Питерская Фирма Скороход- очень давно делает обувь еще в советские времена ее производила, она у них очень качественная, из натуральных материалов и некоторые модели почти такие же по форме как и раньше, в моем детстве))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natalie2009, где купили такие пинеточки?

в Диаманте на первом этаже (не помню как отдел называется), там детская и взрослая обувь, еще есть отдел обуви на Красном, вверху на Штеменко магазин 1000 мелочей - напротив Слоненка, и на рынке Титова видела отдел

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!! Спасибо за ЛикБез!!!

 

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где в районе ул. им. Землячки качественную обувь для малышей найти?! Кто-нибудь знает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ребенок встает на ножки, ортопед рекомендует на плановом приеме купить обувь с твердым задником и закрытой пяткой и надевать ее ребенку ненадолго каждый день, начиная с 5 минут и до часа.

Если ваш малыш будет вставать на ножки летом, то почему бы и не купить сандалики, хотя, с другой стороны, в нашу жару можно вообще без носков с голыми ногами в коляске сидеть.

А вот у нас нет ортопеда, есть только херург, но он очень плохой спец и идти к нему желания нет. И кто же нам даст правильную рекомендацию. какую обувь и где носить?? Мы например дома постоянно стоим и ходим вдоль мебели, а также любим за ручки походить. Дома это все босиком. На улице в коляске, если прохладно в кроссовках, если жарко, пока босиком ( ждем когда прийдут сандали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BloodRayne, как это у вас нет ортопеда?? :sm044: Этот врач входит в обязательный осмотр ребенка врачами до года по родовому сертификату. Чтоб сдать сертификат для получения денег поликлиникой, они должны предоставить карточку со всеми пройденными врачами (не удивлюсь, если запись о приеме ортопеда у вас в карточке появится "втихаря").

Я мама одного ребенка, у меня опыта немного, но думаю, нужно ребенка показать ортопеду один разок обязательно. Мало ли что. Иногда по ребенку не видно проблем, а врач определяет. Мы уже планово 2 раза были у ортопеда- в 9 мес и в год.

В Айболите, Авиценне может быть есть ортопеды, а вообще у нас про них где то темка есть. Ну и у нас, в Краснооктябрьской поликлинике ортопед-хирург. Приезжайте к нам ! )

 

Мы надевали сандалики на 15 минут дома, когда выпускала потопать. А потом стали на улице ходить по 4 часа в день, а дома - босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BloodRayne, как это у вас нет ортопеда?? :sm044: Этот врач входит в обязательный осмотр ребенка врачами до года по родовому сертификату. Чтоб сдать сертификат для получения денег поликлиникой, они должны предоставить карточку со всеми пройденными врачами (не удивлюсь, если запись о приеме ортопеда у вас в карточке появится "втихаря").

Я мама одного ребенка, у меня опыта немного, но думаю, нужно ребенка показать ортопеду один разок обязательно. Мало ли что. Иногда по ребенку не видно проблем, а врач определяет. Мы уже планово 2 раза были у ортопеда- в 9 мес и в год.

В Айболите, Авиценне может быть есть ортопеды, а вообще у нас про них где то темка есть. Ну и у нас, в Краснооктябрьской поликлинике ортопед-хирург. Приезжайте к нам ! )

 

Мы надевали сандалики на 15 минут дома, когда выпускала потопать. А потом стали на улице ходить по 4 часа в день, а дома - босиком.

Ну вот унас видимо херуг, он же и ортопед. Но он просто г.., а не врач. Когда мы пошли к нему с шеей (сын все время клал голову только на одну сторону), он посмотрел бегло и говорит все нормально видите сейчас он смотрит в другую сторону. Я объясняю, что он смотрет в обе, но большинство времени только в одну. Когда он сел за стол сын повернул в его сторону (это как раз и была любимая) голову и так и лежал. Я говорю, вот видите, он смотрит в вашу сторону. Его ответ меня просто убил. Он говорит:" Ну и что! Они уже 20 лет на меня смотрят и что теперь!" Больше я решила к нему не ходить!

 

А в 9 мес. думаю мы сходим к платному специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а кто что о б/у обуви думает? Нам все отдают и отдают... Что ортопеды говорят?

Блин, а я вот как-то не задумывалась о вреде б/у обуви и старшей обувала всё, что нам отдавали! Как это я из виду упустила этот вопрос :oh_mama: Надо обязательно в обувь, как только начал ребёночек на ножки вставать! Это мнение и ортопедов и массажисток. У меня доча как только в обувь обулась, так и ползать научилась и ходить самостоятельно, а то всё за ручки или с опорой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно нужна обувь, если ребенок начал стоять! Чтобы ножка стояла в правильном положении, нужны с высоким жестким задником и по бокам до самых пальчиков должно быть закрыто! Вот такая должна быть первая обувь! не кроссовки, ни сандали(на подобе как у взрослых)

Пусть она будит стоить не меньше 1000, но это же здоровье ребенка! И речи о б/у и не может быть

Изменено пользователем Diva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю своему уже обувь нужно покупать, только мне интересно как определить размер у ребенка, или нужно обязательно мереть обувь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первую обувь купили, когда начал вставать... разм19( немного большеваты были) с каблучком, жестким задником, с супинатором- короче самое то...и щас в них (когда не лень) ходим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение в такую жару не только в обуви, а в носочках жарко ребенку, мы когда едим в коляске то в носочках, начинает засыпать сам стягивает их(нам 10мес) босоножки у нас 19размер фирмы СКАЗКА одеваю топает в них за ручку , а в коляске опять снимаю и все равно дома без обуви ребенок намного лучше ходит хоть и с поддержкой и какие они бы не были хорошие прихорошие и легкие эти сандали сынку в них тяжеловато делать свои первые шажки, в 7мес покупала для дома кожаные пинеточки с супинатором они нам очень помогли опуститься с носочков и начать наступать хорошо на полную стопу, но сейчас в жару жалею его не одеваю босиком бегаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение в такую жару не только в обуви, а в носочках жарко ребенку, мы когда едим в коляске то в носочках, начинает засыпать сам стягивает их(нам 10мес) босоножки у нас 19размер фирмы СКАЗКА одеваю топает в них за ручку , а в коляске опять снимаю и все равно дома без обуви ребенок намного лучше ходит хоть и с поддержкой и какие они бы не были хорошие прихорошие и легкие эти сандали сынку в них тяжеловато делать свои первые шажки, в 7мес покупала для дома кожаные пинеточки с супинатором они нам очень помогли опуститься с носочков и начать наступать хорошо на полную стопу, но сейчас в жару жалею его не одеваю босиком бегаем

жара- не жара, а первые шаги нужно все-таки в туфлях делать, чтоб на носки не вставал...естественно, дома он в носочках, а когда с ним ходить собираемся, то туфельки одеваем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь с мнением что обувь нужна и хорошая! Я за супинатор!!! Без него поддержки то нет никакой, просто у всех разное представление о нем. Ортопеды говорят, что такая обувь называется профилактическая-ортопедическая, но лечить плоскостопие гораздо труднее чем не получить в процессе носки не правильной обуви.

Даже в 6 мес. если ребенок встает, другое дело что не стоит держать в ней ребенка по долгу. Начинать с 5-10 мин, а там он уже и пойдет, будете в ней гулять час, два.

Я в коляске держу в носочках или без них, а как выходим, то обувку одеваю. Поэтому нам и не жарко и ножка правильно развивается.

БУ обувь совсем нельзя!

 

Действительно профилактическая обувь это Таши-Орто (может и еще какая есть ), разница большая!!!!задник жесткий, пальчиком не согнуть как в Антилопе, Сказке, Котофее. есть супинатор, липучками фиксируется ножка. Правда стоит дороговато...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам сейчас 8 мес. - мы уже вовсю гоняем на прогулку в сандаликах, а с мая - в кедиках. ну очень не нравится до сих пор - так и норовит их снять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам сейчас 8 мес. - мы уже вовсю гоняем на прогулку в сандаликах, а с мая - в кедиках. ну очень не нравится до сих пор - так и норовит их снять)))

 

Мы тоже купили обувку, как походим они грязные становятся, он их в рот тянет, уже устала отнемать!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соглашусь с мнением что обувь нужна и хорошая! Я за супинатор!!! Без него поддержки то нет никакой, просто у всех разное представление о нем. Ортопеды говорят, что такая обувь называется профилактическая-ортопедическая, но лечить плоскостопие гораздо труднее чем не получить в процессе носки не правильной обуви.

Даже в 6 мес. если ребенок встает, другое дело что не стоит держать в ней ребенка по долгу. Начинать с 5-10 мин, а там он уже и пойдет, будете в ней гулять час, два.

Я в коляске держу в носочках или без них, а как выходим, то обувку одеваю. Поэтому нам и не жарко и ножка правильно развивается.

БУ обувь совсем нельзя!

 

Действительно профилактическая обувь это Таши-Орто (может и еще какая есть ), разница большая!!!!задник жесткий, пальчиком не согнуть как в Антилопе, Сказке, Котофее. есть супинатор, липучками фиксируется ножка. Правда стоит дороговато...

 

Наш ортопед (не из детской поликлинники) тоже советует всем детишкам до 7 лет носить профилактическую-ортопедическую обувь. Пока ножка формируется. Наши туфли фирмы Ортек, тоже полностью фиксируют ножку в правильном положении.

Изменено пользователем Pamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Действительно профилактическая обувь это Таши-Орто (может и еще какая есть ), разница большая!!!!задник жесткий, пальчиком не согнуть как в Антилопе, Сказке, Котофее. есть супинатор, липучками фиксируется ножка. Правда стоит дороговато...

 

А наши сандалики Таши-орто Перепелкин (главный областной детский ортопед) отругал: задник мягкий и мы его "сломали" во время носки:( А про супинатор - сказал, что хороший. Но может быть это и не в производителе дело? может мы их как-то неправильно носили, или модель не очень удачная. Вторые сандалики - тоже купили Таши-Орто (наших размеров у фирм "Вприпрыжку", "Котофей" - не нашли)

 

Через пару месяцев опять пойдем к нему на прием, посмотрим, что на этот раз скажет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы на улицу в носочках ходим гулять,т к пока еще в коляске.Правда пытается начать топать.поэтому надеваю пинетки.но они у нас мягкие тряпышные.Что то начиталась я в этой темке и решала,что надо ехать покупать кроху полноценную обувь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы на улицу в носочках ходим гулять,т к пока еще в коляске.Правда пытается начать топать.поэтому надеваю пинетки.но они у нас мягкие тряпышные.Что то начиталась я в этой темке и решала,что надо ехать покупать кроху полноценную обувь

 

Правильное решение раз малыш "начал топать" то теперь его не остановить, он все больше и больше будет находиться в движении, а стопа будет формироваться, и чтобы не было никаких искривлений твердая подошва и пятка очень важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купленная мною обувка ортопедам не понравилась. Сказали должен быть жесткий задник (при надавливании, не согнешь), супинатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала и ортопедическую в орто-салоне и обычную. Мне понравились Тотошки в детском мире брали...профилактические - и не очень жесткие ,как ортопедические и держут ножку, фиксируют хорошо, супинатор, и для нашего высокого подъема подходят. Ортопед одобрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...