Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки,ват и мою семью коснулась эта беда.У моей мамы тоже обнаружили раковую опухоль.Вернее сначала была миома,её удалили,стало хуже рана не заживала,а через месяц удалили и раковую опухоль.Потом два курса химиотерапии,кучу таблеток, обследований,страшная депрессия.Но слава богу мы всё вытерпели,прошли.Уже полтора года прошло после операции,сейчас всё хорошо.Главное не опускать руки и верить в свои силы.

Молодцы! Держитесь и берегите маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже делают в платных лабораториях. Онкомаркеры.

А где именно делают?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно делают?

Например в Диалайне. Однако, с учетом того что не очень хорошо они работают, мягко говоря, о достоверности тоже судить трудно. По крайней мере все мои знакомые специалисты-медики скептически отнеслись к моей идее сдать там анализ на онкомаркеры. В Москве говорят вероятность получить более-менее точный результат больше. Но где-не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Да я тоже не хочу в Диалайне.Но они наверное не сами делают куда-то отсылают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ALova, да вроде как сами... В ВДЦ по-моему тоже делают. Там еще суть в том что онкомаркеров много, меньше чем типов раковых клеток, но все же изрядно. Надо как-то прицельно смотреть, я в этом не сильна, честно говоря. Вот киста у меня была я на 2 типа онко-маркеров сдавала, чтобы узнать, не злокачественно-ли... а остальные типы - не знаю. Надо почитать наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где именно делают?

В противочумном делают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я когда инфу об онкологии изучала, поняла, что онкомаркеры не дают гарантии. Они могут быть неточными, анализы эти. И "умолчать" о болезни, и ложно "сообщить", что она есть. А тем более, если делают анализ в нашем Диалайне, у которого репутация подмочена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, в груди обнаружила шишку, сразу побежала к врачу в поликлинику, она пощупала-сказала что определенного ответа нет, т.к. нужно сделать УЗИ, а его делают на 6-10 день после месячных. Перед этим нужно за неделю взять талончик, который выдают по средам. В общем, после месячных я закрутилась и не взяла этот талончик, упустила время, идти к врачу без УЗИ бесполезно, еще прочитала что результаты не дают 100% ответа. Где у нас еще можно сделать обследование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня, Анют, имхо - сразу в онкополиклинику в Больничном комплексе иди! В регистратуру для городских. Там врачи пощупают - и говорят 90% верный результат. А у нас в районных поликлиниках - тьфу....по крайней мере, в нашей! Там же и УЗИ делай. Бесплатно - очередь, за 200 руб - без проблем сделают. И не затягивай, быстрее занимайся этим - нервы целее будут! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня, Анют, имхо - сразу в онкополиклинику в Больничном комплексе иди! В регистратуру для городских. Там врачи пощупают - и говорят 90% верный результат. А у нас в районных поликлиниках - тьфу....по крайней мере, в нашей! Там же и УЗИ делай. Бесплатно - очередь, за 200 руб - без проблем сделают. И не затягивай, быстрее занимайся этим - нервы целее будут! Удачи!

Настюш, спасибо огромное! А то с этими талончиками в поликлиниках, я уже 2 раза месячные пропустила и не сделала УЗИ, а шишка все не проходит и побаливает. Страюсь не накручивать себя, у меня и тетю и сестру двоюродную оперировали, Слава Богу-все хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НастьАня, я только вот не в курсе - городским нужно направление от районного онколога? Девочки, может ,кто подскажет? Областным - точно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо - сразу в онкополиклинику в Больничном комплексе иди! В регистратуру для городских.

 

а я не рекомендую их.. у них там конвейер, мне пришлось отказ от операции писать, ибо они прям на месте решили меня оперировать, хотя я на обычный прием пришла. даже УЗИ не потрудились сделать %) УЗИ можно сделать в любой платной клинике, но именно на 8-9 день от начала месячных. для успокоения можно пункцию взять, но это болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗИ молочной железы без талончика можно было сделать в ж/д поликлинике, записавшись по телефону, например. Там же получить консультацию маммолога-онколога. Очередь есть но далеко не такая как в ООД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я УЗИ делала в ЮгМеде на Кубанской (врач мне там очень нравится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я не рекомендую их.. у них там конвейер, мне пришлось отказ от операции писать, ибо они прям на месте решили меня оперировать, хотя я на обычный прием пришла. даже УЗИ не потрудились сделать %) УЗИ можно сделать в любой платной клинике, но именно на 8-9 день от начала месячных. для успокоения можно пункцию взять, но это болезненно.

Ну, Марин, на моем печальном опыте - там все-таки спецы работают....

А по поводу пункции - мама говорит, что совсем не больно. Мне брали пункцию из кости, из тазобедренного сустава - тоже ничего болезненного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например в Диалайне. Однако, с учетом того что не очень хорошо они работают, мягко говоря, о достоверности тоже судить трудно. По крайней мере все мои знакомые специалисты-медики скептически отнеслись к моей идее сдать там анализ на онкомаркеры. В Москве говорят вероятность получить более-менее точный результат больше. Но где-не узнавала.

У нас есть лаборатория инвитро. Все анализы берутся здесь, на исследования отправляют в москву, результат присылают на электронную почту.

http://www.invitro.ru/

Диалайну я тоже доверяю. в меньшей степени. После того как они выдали мне рузультат на гормоны щитовидки. Абсолютно запредельные показатели. Пересдали в ВДЦ - все в норме.

 

Где у нас еще можно сделать обследование?

Сходите к Кубанцеву Константину Борисовичу, он онколог-маммолог. Он принимает на ул.Коммунистической 7, в маммологическом центре 1 день в неделю консультирует. Можно попроситься к нему в жд/больничку на ст.Садовой http://www.vzokb.ru/sprav.php, за деньги есс-но. Можно цивилизовано так же за деньги сходить к нему в "Деметру" http://www.demetravlg.ru/index.html консультация стоит 600 рублей. Если он сочтет нужным направит на УЗИ там же в "Деметре". Постарайтесь попасть к Савенковой. УЗИ 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УЗИ сегодня сделала-сказали мастопатия и направили к маммологу на прием. Ну хоть обошлось, грудь побаливает, даже не только грудь, а вся левая часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотела спросить , может кто слышал-знает как лечат лимфому желудка. зятю сделали 4 химии, но результатов нет. скорее всего операцию назначат, поражен практически весь желудок, значит весь его отрезать???, вопросов много, врачи немногословны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УЗИ сегодня сделала-сказали мастопатия и направили к маммологу на прием. Ну хоть обошлось, грудь побаливает, даже не только грудь, а вся левая часть

 

Мастопатия,редко бывает отдельно от щитовидки и придатков,надо их тоже проверять.

Мастопатия у каждой второй женщины!

Мастодинон курсом(помоему на 3 мес).не надо бояться цены в 430=(100мл),его хватает почти на 1,5-2 мес.,но надо 2шт обязательно на курс!!!

И триовит, там есть селен или отдельно селен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тюлень, у меня родственник дальний под 70 лет болел. Две химии в Москве помогли - живет уже 6 лет, не жалуется.

 

 

 

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотела спросить , может кто слышал-знает как лечат лимфому желудка. зятю сделали 4 химии, но результатов нет. скорее всего операцию назначат, поражен практически весь желудок, значит весь его отрезать???, вопросов много, врачи немногословны....

Я буквально недавно смотрела репортаж из московской клиники (государственной но не помню какой) там делают операцию полностью удаляют желудок, а пищевод с кишечником напрямую соединяют. Конечно потом идет курс реабилитации, но показали мужчину на 3день после операции выглядит очень бодро. Вот только я прослушала делают ли эти операции где либо еще в России кроме Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для успокоения можно пункцию взять, но это болезненно.
Тоже летом обнаружила эту проблему у себя. Сходила первый раз на УЗИ в ВДЦ. Тётечка мен сказала, что есть образование , но он небольшое. Прийти через 2 мес., но почему-то в заключении написала, что у меня в груди ничего нет. Мне это не понравилось. Пошла в след. цикл в "Авиценну" - обнаружили 2 фиброаденомы и написали размеры. Пришла сюда же снова через 2 мес. - фиброаденомы выросли и появилась ещё одна в другой груди. Назначили пункцию. Даже не боялась делать - больнее укол в попу. Сегодня еду узнавать анализ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже летом обнаружила эту проблему у себя. Сходила первый раз на УЗИ в ВДЦ. Тётечка мен сказала, что есть образование , но он небольшое. Прийти через 2 мес., но почему-то в заключении написала, что у меня в груди ничего нет. Мне это не понравилось. Пошла в след. цикл в "Авиценну" - обнаружили 2 фиброаденомы и написали размеры. Пришла сюда же снова через 2 мес. - фиброаденомы выросли и появилась ещё одна в другой груди. Назначили пункцию. Даже не боялась делать - больнее укол в попу. Сегодня еду узнавать анализ.

Я тоже желаю чтобы все хорошо было! Напишите потом как все прошло, пожалуйста

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, У нас могут и не делать такое. Сейчас врт врачи решают-как лечить, раз химия не помогает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сольвейг, У нас могут и не делать такое. Сейчас врт врачи решают-как лечить, раз химия не помогает)

Держитесь! что еще остается - надежда и вера в Бога. Пусть у вас все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, узнала свой результат анализа - никакой. Написано: слизь, частицы жира. Я рада, что ничего другого там не обнаружилось, но от цитологичемкого исследования я всё же ожидала большего. Тем более, что маммолог направила в онкодиспансер, чтобы теперь меня ещё и зав. отделением пощупала. Чесслово, никогда ещё не было такого пристального внимания к моей груди. На вопрос- всё ли у меня нормально, маммолог ответила, что - да. Тогда объясните мне, зачем это мне надо ехать в онкодиспансер, да ещё и к завед.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поняла я , зачем надо пройти в онкологии через, в прямом смысле, руки завед. отделением. Он там всё решает и ставит окончательные диагнозы и назначения. Мне назначил операцию по удалению фиброаденомы, т.к. она растёт и смысла взращивать её дальше нет. Странно наверно, но я не боюсь. Зато атмосфера в поликлинике просто ужасная. Пробыв там полдня, я еле доползла до дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняла я , зачем надо пройти в онкологии через, в прямом смысле, руки завед. отделением. Он там всё решает и ставит окончательные диагнозы и назначения. Мне назначил операцию по удалению фиброаденомы, т.к. она растёт и смысла взращивать её дальше нет. Странно наверно, но я не боюсь. Зато атмосфера в поликлинике просто ужасная. Пробыв там полдня, я еле доползла до дома.

 

Выздоравливайте!!! Пусть все пойдет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поняла я , зачем надо пройти в онкологии через, в прямом смысле, руки завед. отделением. Он там всё решает и ставит окончательные диагнозы и назначения. Мне назначил операцию по удалению фиброаденомы, т.к. она растёт и смысла взращивать её дальше нет. Странно наверно, но я не боюсь. Зато атмосфера в поликлинике просто ужасная. Пробыв там полдня, я еле доползла до дома.

+10000000

Да! Сегодня же побывала там (и тоже по этому поводу). ЖУТЬ!!! Два часа в регистратуре, потом ещё два у кабинета. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня умирает папа. Врачи ничем помочь не могут. Не ест уже больше недели, на наши уговоры не реагирует, ругается, обозлился на всех. Не знаю, для чего это пишу. Но жизнь просто кардинально изменилась. Начинаешь понимать, что действительно ценно в жизни, а что не имеет значения, мишура. Мы ведь все живем так, как будто собираемся быть вечно, а на самом деле человеческая жизнь - это мгновенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, да, та и есть. Те кто смог взглянуть в глаза смерти и на жизнь смотрит иначе... 11 дней назад искра жизни погасла у дорогого мне человека...Три операции, 16 "химий"...она долго держалась и тем больше любила жизнь, чем ее оставалось у нее... Я увидела начало конца, было очень тяжело, пока не услышала "смерть- всего лишь часть нашей жизни..." Единственное о чем я молилась, - чтобы меньше боли было...

А про онкологию в Москве еще жутче было слушать чем про нашу местную... там жизнь онкобольного стоит таааких денег, что мало какой здоровый сможет заработать... Такое чувство, что избавление человечества от рака возможно, но совершенно не выгодно многим-многим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ведь все живем так, как будто собираемся быть вечно, а на самом деле человеческая жизнь - это мгновенье.

+1000 приходят часто такие мысли в голову, все возимся, копаемся, а потом...раз и нет человека.Сегодня узнала, что мой сосед по старому дому недавно умер парню было 28 лет- инфаркт..

 

Девочки держитесь!

Эллочка, у меня папа умер от серьезной болезни, умирал тяжело, страшно,что ты ничем помочь не можешь, не можешь спасти... Я жила как во сне, не помню, что делала, помню только с мамой по очереди сидели возле его кровати.. Держись Лена, пей успокоительное, молись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, хочу поддержать, а слов не нахожу...Держитесь!

Я реву который день. Мама моя чудит...Затеяла ремонт в коридоре! Это в перерыве между 5-й и 6-й химией!!! Никакие уговоры-отговоры не помогли - купили обои и делают с папой. Брат помогает. Я - далеко, ребенка некуда пристроить, а с ним, бешеным, туда тоже не поеду в ремонт(((. А вчера сломала палец. На больной руке, в которой после операции нет лимфы и она беззащитна перед инфекцией. Кровь текла весь вечер по чуть-чуть. В Светлом Яре хирург не может правильно прочитать рентген и поставить диагноз. На снимке видно вроде, что осколок кости в пальце торчит. Самое страшное - не могу заставить ее съездить в Волгоград (20 минут на машине) в травмпункт. Говорит - как срастется, так и срастется. Что за отношение к себе? Плачет там целыми днями...А я не знаю, что сказать и как заставить полюбить себя. Сложный у нее характер. Плачет еще от беспомощности своей, она всю жизнь все сама делает, а тут - ограничение вдруг! Хотя она продолжает дома генеральную уборку делать, готовить, стирать, вот еще и ремонт затеяла :oh_mama: . Я в таком смятении, не знаю, как мне быть - что говорить, что делать, чтоб не обидеть ее.

Ну, это так....крик души был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в таком смятении, не знаю, как мне быть - что говорить, что делать, чтоб не обидеть ее.

Ну, это так....крик души был.

 

Sakura, тяжелое положение у вас. Но я думаю, что лучше довериться маме. Она делает так, как ей легче. Ей легче бороться с болезнью именно такими методами - уборкой, ремонтом, несидением на месте. Если она не будет этого всего делать, она же места себе не найдет, потому что

она всю жизнь все сама делает, а тут - ограничение вдруг!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка,так получается,что вам надо быть сильной...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня умер папа, и так случилось, что сегодня день рождения его старшего сына. Эта страшная болезнь уродует человека до неузнаваемости. И думаю, что я уже не буду такой беззаботной, как раньше.

Sakura, держитесь! У вас впереди очень тяжелый путь. А наши близкие в такой ситуации очень нуждаются в нашей поддержке и без нашей помощи им будет очень плохо! Может, у вашей мамы все будет благополучно, ее ведь лечат, значит, надежда есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, примите мои соболезнования.

Эта страшная болезнь уродует человека до неузнаваемости.

Уродует тело. Тело тленно, душа же вечна.

Почти 8 месяцев назад ушла моя мама. Время... время...

Держитесь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эллочка, соболезную ... это большое горе... держитесь!

Sakura, Насть, с волевыми людьми тяжело находить общий язык, особенно если это родители. надо быть оочень тактичными, но настойчивыми. доверяться "авось\небось" не стоит ни в коем разе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня умер папа, и так случилось, что сегодня день рождения его старшего сына. Эта страшная болезнь уродует человека до неузнаваемости. И думаю, что я уже не буду такой беззаботной, как раньше.

Прими соболезнования... тебе будет очень тяжело... но надо жить. Царствие ему небесного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...