Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

подскажите, кто-нибудь докармливал или докармливает свою кроху "Малюткой"? как кушают? и что вообще о ней можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начинали прикорм с Малютки, но ребенок не особо ее кушал. Она очень сладкая и густая. Потом я попробовала Нестожен, тоже помучалась 3 месяца, не стал есть, тоже сладкий. Посоветовали кисломолочный НАН, пошел на ура, его то мы и ели до 1 года.

Но собственно в чем вопрос? Попробуйте дать своему ребенку Малютку, берите по возрасту, а там малыш сам скажет будет он ее кушать или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы докармливались "Малюткой", нам медсестра в поликлинике посоветовала её купить. Дочери нравилось.

Брали и "НАН". В принципе, по реакции ребёнка я разницы никакой не заметила. И то и другое ели одинаково)

Изменено пользователем darya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодняшний момент все смеси на рынке адаптированы для детского питания, но брать Малютку я вот не посоветовала бы. На нее большой процент аллергических реакций, а это такая зараза которую получить легко , а вылечить сложно.

Лучше брать максимально приближенную к грудному молоку смесь, это Нан. В нем есть бифидобактерии, и полиненасыщенные жирные кислоты для развития мозга, а в Малютке - увы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут как и везде - сколько людей, столько и мнений. Мы на ИВ с 2,5 мес и едим Малютку, никакой аллергии, доча кушает хорошо. А НАН кисломолочный у нас не пошел, она бекала и выплевывала. Поэтому, действительно пробовать надо и на реакцию ребенка смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя подруга из малютки делает роскошный десерт, у нее сынуле не пошла эта смесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственный минус этой каши, что она при раствореннии комочками получается, а так кашка вкусная, я за своим ребенком доедала большую часть, почти всю скорее сказать. Особенно вкусна кукурузная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пробовала и Нан обычный и кисломолочный- животику сынулькину не понравилось(

Потом был Нутрилон тоже кисломолочный-помог от колик, обычный ели до 6 мес. пока я не пришла в магазин под НГ и не увидела что он пропал с полок. С этого времени если Нутрилак- очень хорошая смесь, мне педиатр сказала что лучшая из отечественных, жаль раньше не попробовали, съэкономили бы прилично.

По поводу малютки мне тоже врач сказала что она аллергичная, т.к оч сладкая.

Изменено пользователем Helen80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже малюткой докармливала,нам её на молочке давали.Проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единственный минус этой каши, что она при раствореннии комочками получается, а так кашка вкусная, я за своим ребенком доедала большую часть, почти всю скорее сказать. Особенно вкусна кукурузная.

+100.Только моя доча ее почти всю съедала!!!Сейчас разные кашки от Малютки ей покупаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы от Малютки срыгиваем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы кормились Малюткой с 4-х месяцев, кал у ребенка был все время темно-зеленого цвета, но я по своей глупости даже подумать на Малютку не могла, все ездили по врачам сдавали анализы, все было в норме, а наша педиатр даже не сказала что это от смеси , потом добрые люди посоветовали попробывать ХИПП смесь и мы перешли на нее, во первых ребенку она очень понравилась, во вторых стул нормализовался........вообщем незнаю что в нее там кладут, но Малютку не посоветовала бы никому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cat_volga, Мы перешли на Малютку в 8 мес.,когда у меня от болезни молоко закончилось для близняшек((( Но ничего плохого не могу сказать, ели и НАН, ималютку, и Агушу, разницы (ДЛЯ МОИХ ДЕТЕЙ) никакой, состав там один и тот же. Конечно, если ребенок аллергик или как-то нехорошо реагирует, тогда тоит попробовать др смесь.

Мои дети в плане еды,ттт,неприхотливы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы 1 -го месяца начали Малюткой кормить(своего мало было молока).Сейчас нам годик и до сих пор на ночь и утром мы смесь Малютку едим.Никаких проблем не было.А вообще все дети разные.Я при кормлении грудью ела все(и цитрусовые и шоколадки,ни в чем себе не отказывала).И сейчас ребенку даем все,что сами едим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пробовола и Малютку и Нутрилон, и Нан, сын никакую не стал есть, это было в 10 месяцев, поэтому, для малыша какая лучше, не скажу, но вот на мой вкус они все одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы когда были на смешанном вскармливании ели Нестожен, у нас от него запоры были. Реально, ребенок не мог сам покакать и я то клизму делала, то свечку втавляла и так в течении месяца. Потом мы полностью перешли на ИВ, врач посоветовала Нутрилон кисломолочный, мы его кушали где-то 2 месяца, пока аллергия не началась на пару с дисбактериозом. Перехап бактерий тоже не очень благотворно влияет на здоровье ребенка. потом нас перевели на Малютку и мы до сих пор едим.

На счет аллергии - не факт, что она на смесь. Сегодня разговаривала с аллергологом, он меня сразу спросил с какого возраста мы на ИВ, я аж опешила. Я спросила с чего он взял, что мы на ИВ, на что он ответил, что в основном все детки страдающие аллергией искуственники.

По поводу кисломолочных смесей - их почему-то нужно есть не более 2 раз в день.

Ну и по теме, Малютка нас пока устраивает, в принцыпе и фирма Нутриция, которая ее выпускает тоже не плохая, Нутрилон это тоже продукт этой же фирмы. Я не могу сказать что лучше, а что хуже, сухой порошок мне в Малютке понравился больше. А, вообще, выбирать не нам, а деткам. Хоть и говорят, что они не чувствуют вкуса, но вот мой сынуля почему-то НАН и Нутрилак есть отказался. Он просто высасывает по чуть чуть смеси и выплевывает ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сегодняшний момент все смеси на рынке адаптированы для детского питания, но брать Малютку я вот не посоветовала бы. На нее большой процент аллергических реакций, а это такая зараза которую получить легко , а вылечить сложно.

+1. У нас на Малютку жуткая аллергия была :jest_1: , на щечках, на ножках, на попе. Еле вылечили. Правда, и НАН нам не пошел. Мы питались Нутрилоном гипоаллергенным. Во все смеси сахар добавляют, а там его нет. Есть еще НАН гипоаллергенный, но я его не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга почти год давала своему чаду эту смесь...очень хорошо её кушали. Да и в контрольной закупке она поделила с ещё 2мя производителями первое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня беспроблемно ест её уже третий ребёнок. Так что пожаловаться на неё не могу. Единственное -со стулом первое время проблемы были -крепит немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы начали потихоньку уходить с ГВ,стала давать Малютку2.пока ттт все в порядке.

Нам даже консультант по вскармливанию в поликлинике эту смесь посоветовала,и именно потому,что она сладкая,т.к.после прикормов(каш,фруктовых пюрешек) несладкую смесь ребенок не стал бы кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы кормимся Малюткой 1. Кушаем хорошо, какаем хорошо.... а что еще для счастья надо :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам Малютка тоже не пошла, высыпало на щёчки и на ножки, ели вылечили, кушаем Нутрилак КМ и Нутрилон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все дети индивидуальны!!! Нам Малютка подошла, кушаем на ура))) Никакой аллергии. Здесь подсказать трудно, только методом проб. Если не подходит, попробуйте лучше Нутрилон, а не Нан, цена одинаковая почти, зато качество гораздо лучше. Кисломолочный Нутрилон тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера наш папа купил нам "Малютку" с бананом,доченьке так понравилась,кушала вчера и сегодня за обе щёчки!я очень рада,потому что раньше мы не отличались особым аппетитом,наконец то кажется мы нашли по душе кашку=) :happy_family: сама попробовала,очень вкусная и вполне по доступной цене!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЫ КУШАЕМ МАЛЮТКУ-ВСЕ НОРМАЛЬНО,ПЕРВЫЙ РЕБЁНОК ТОЖЕ ВЫРОС НА МАЛЮТКЕ!ЭТО ЛЮЧШАЯ СМЕСЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы когда лежали в недоношенных нас кормили нестоженом, но нам он не подошел и потом началось бесконечное перебирание смесей, но потом нам заведующая отделения не доношенных по советовала МАЛЮТКУ, и о чудо у нас и животик её принял хорошо и доча наедалась и вес хорошо набирала.

Девочки только смотрите когда покупаете есть и малютка"+" её можно есть только 1-2 раза в день, она более калорийна что-то типо смеси на ночь, но мы по незнанию ели + 7 раз в день то есть постоянно. И набирали оооочень хорошо, но в нашем положении это было даже лучше(Родились мы на 1 400)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до полугода питались Нестоженом, сейчас потихонечку ввели Малютку-2.Ест хорошо, даже сама не ожидала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам Малютка не понравилась, так и пршлось собачку покормить, а Тему ест с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы купили кашу Малютку гречневую, растворяеться плохо, все время полно комочков, да и сынок ест 2 ложки, а потом не хочет, орёт аж!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нас не перестают радовать кашки малютка,а недавно попробовали кашу Нутрилон. очень понравилась.теперь после таких каш врятли будем кушать всякие Хайнц,фруто няню,нестле!по качеству нет равных!советую попробовать!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам не подошла Малютка у нас на нее аллергия высыпала, даже на каши Малютки у нас аллергия, мы питаемся Нутрилоном, а каши едим только Умницу, потому что даже покупала Нестле каши не ест выплевывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже не пошла-сразу высыпания на коже((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне педиатр сказала, что в этой Малютке один сахар и соя...вообщем не чего хорошего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то в возрасте полугода ребенок стал плохо кушать смесь. Я все педиатру жаловалась. Она мне посоветовала попробовать Малютку, мол "все дети ее хорошо едят". До этого мы кушали НАН, сначала кисломолочный, потому что проблемы с животиком были, а потом на обычный перешли. Малютку я не скажу что она прям лучше стала кушать, но мы стали покупать её, и каши тоже Малютка. Кашки кушала хорошо. А потом у нас щечки стали краснеть и стали жесткие как наждачная бумага. Причем это проявилось не с первого кормления, а дней через 10-14, поэтому на смесь я и не подумала. И продолжала мучить организм ребенка этой смесью (вспоминаю об этом с ужасом!!!). Еле вылечились. Потом, когда рассказали нашу проблему знакомой женщине по образованию педиатру, она очень была возмущена - как педиатр мог посоветовать нам эту смесь! В ней сахара больше в 80 раз! Конечно дети будут хорошо кушать, сладко ведь!!! Муж сам когда попробовал, сказал, что она вкуснее. Но тут уже встает вопрос полезности. Да и после такой сладости доча отказывалась кушать овощи. Слава Богу без проблем перешли обратно на НАН и все встало на свои места.

Не берусь судить у кого как, но я бы не советовала. Есть много других неплохих смесей, с которыми можно поэкспериментировать. А Малютку я обхожу стороной и вспоминаю с ужасом! Такой у нас опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я до года пробовала дать дитю малютку, но дочку как-то странно передернуло от ее вкуса, на следующую мою попытку дать смесь она стала отмахиваться ручками...не понравилась нам малютка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки а не кого не смутило что в каши малютка содержится пальмовое масло оно ведь из организма не выводится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки а не кого не смутило что в каши малютка содержится пальмовое масло оно ведь из организма не выводится.

О, боже, боже, мы все умрем :blink:

 

На самом деле:

Компоненты пальмового масла: Токотриенолы относятся к жирорастворимым витаминам группы Е. Натуральный витамин Е состоит из четырёх изомеров токоферола и четырёх изомеров токотриенолы. Токотриенолы не только структурно отличаются от токоферолов, но и обладают важными биологическими функциями, которых нет у изомеров токоферолов. В отличие от токоферолов, которые содержатся во многих растительных маслах, токотриенолы встречаются только в некоторых, таких как пальмовое масло и масло рисовых отрубей.

Согласно данным ВОЗ, пальмовое масло (красное пальмовое масло, Red Palm Oil) является самым богатым источником витамина А (жирорастворимый витамин, антиоксидант, необходим для зрения и костей, а также здоровья кожи, волос и работы иммунной системы).

Продукты, содержащие растительные масла, содержат незначительные количества холестерина. В частности по данным комиссии Codex Alimentarius содержание холестерина в пальмовом масле составляет примерно 2,3 мг на 100 г пальмового масла и 2,6 мг на 100 г олеиновой фракции (максимальное рекомендованное потребление холестерина для здоровых взрослых людей составляет до 300 мг в сутки, для людей перенёсших инфаркт миокарда или инсульт 200 мг в сутки).

Исследования, в ходе которых сравнивали воздействие на здоровье пальмового олеина и оливкового масла (оба с высоким содержанием олеиновой кислоты) показали, что пальмовый олеин и оливковое масло обладают сходными полезными свойствами, позволяющие модулировать холестерин, защищая тем самым организм человека от сердечнососудистых заболеваний.

И вот наконец-то страсти связанные с пальмовым маслом:

В клинических исследованиях было продемонстрировано снижение всасывания кальция из детских молочных смесей, содержащих пальмовый олеин (распространенная фракция пальмового масла — в России обычно на этикетках называется просто пальмовым маслом), по сравнению со смесями без него. Доля усваиваемого кальция в одном исследовании уменьшилась с 57,4 % (в группе на детской смеси без пальмового масла) до 37,5 % (в группе на детской смеси с пальмовым олеином), а во втором с 53,3 % до 38,2 % соответственно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старшего начинали прикармливать с самых лучших и дорогих смесей, а ел только малютку. Но а что касается пальмового масла, не умрем,но это не "айс" (недорогая замена, т. е. экономия себестоимость продукции)!

Изменено пользователем ЛеНинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...