Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Деметра

Женщины смогут пройти профобучение в отпуске по уходу за ребенком

Рекомендованные сообщения

Мы уже 3-день учимся( программка 1С-кадры,бухгалтерия,склад) Мне нравится , сейчас повторяем компьютерные программы(оказывается много и не знала))) ). В договоре было написано , что стоимость нашего обучения за месяц 11 000р. Если не выйду на работу после 3-х летия ребенка, то эта сумма потом взымится с меня, но я не боюсь т.к ребенка в садик уже оформила и на работу выйду как "штык" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже 3-день учимся( программка 1С-кадры,бухгалтерия,склад) Мне нравится , сейчас повторяем компьютерные программы(оказывается много и не знала))) ). В договоре было написано , что стоимость нашего обучения за месяц 11 000р. Если не выйду на работу после 3-х летия ребенка, то эта сумма потом взымится с меня, но я не боюсь т.к ребенка в садик уже оформила и на работу выйду как "штык" :biggrin:

и сколько будут длиться курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и сколько будут длиться курсы?

4 недели. Тупаватенькие мы оказывается стали за время ухода за ребенком :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж и я загорелась поучиться или шитью или 1С, но в красноармейском я посмотрела только на вождение учат вроде...да и где найти работодателя, чтоб он тебя бухгалтером взял после курсов...придется, наверное, платно куда-нибудь идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж и я загорелась поучиться или шитью или 1С, но в красноармейском я посмотрела только на вождение учат вроде...да и где найти работодателя, чтоб он тебя бухгалтером взял после курсов...придется, наверное, платно куда-нибудь идти

бухгалтером после курсов???????Полно дипломированных специалистов и без работы.......надо учиться вам где-нибудь посерьезнее...Если конечно помошником бухгалтера за небольшую з/п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

но в красноармейском я посмотрела только на вождение учат вроде...

[/quoрte]

А где инфу эту посмотреть можно? На сайте вроде же все общее написано, не по районам.

 

Девочки, а обучение в каком районе - по прописке или по желанию? Если несколько заведений например обучают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
евочки, а обучение в каком районе - по прописке или по желанию? Если несколько заведений например обучают.

в ЦЗ вы обращаетесь по прописке, а занятия проходят по месту нахождения уч. заведения. если прописаны в красноарм., а занятия по нужным вам курсам проходить могут и в тракторном, в зависимости какая контора выиграет тендер у ЦЗ на проведение тех или иных занятий.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бухгалтером после курсов???????Полно дипломированных специалистов и без работы.......надо учиться вам где-нибудь посерьезнее...Если конечно помошником бухгалтера за небольшую з/п...

у меня диплом техникума по специальности экономика и бух учет, диплом института- финансы и кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[/quoрte]

А где инфу эту посмотреть можно? На сайте вроде же все общее написано, не по районам.

 

 

база учебных заведений

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ

МЫ ГОТОВЫ ВАС ОБУЧИТЬ

В Волгоградской области утверждена «Программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Волгоградской области», одним из направлений которой является:

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА, ПЕРЕПОДГОТОВКА

И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ЖЕНЩИН, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ,

ПЛАНИРУЮЩИХ ВОЗВРАЩЕНИЕ К ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Обучение женщин представляет собой прохождение ими обучения до выхода из отпуска по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет и осуществляется в целях получения новой (смежной) профессии (специальности) либо в целях повышения квалификации, получения дополнительного образования.

 

Участниками мероприятия могут быть женщины:

• находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, состоящие в трудовых отношениях и планирующие возвращение к трудовой деятельности на свое рабочее место в 2011году;

• находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, состоящие в трудовых отношениях и планирующие возвращение к трудовой деятельности в целях смены рабочего места (трудоустройства к другому работодателю) в 2011 году.

 

 

Контактная информация: г.Волгоград,

ул.Рабоче-Крестьянская, д.16, каб. 212, или звоните мне тел. 94-76-90, 94-76-91 Анна.

сайт: czn.volgadmin.ru

 

ВСЕ УСЛУГИ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОКАЗЫВАЕТ БЕСПЛАТНО

Изменено пользователем konsultant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень заинтересовало, особенно если для такого обучения не обязательно состоять на учёте в центре занятости. Хотелось бы узнать какие специальности предлагаются и когда и как можно в группу по обучению записаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и новая информация по обучению:http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=96619

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
УВАЖАЕМЫЕ МАМОЧКИ!
ПО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ О БЕСПЛАТНОМ ОБУЧЕНИИ ПРОШУ ЗВОНИТЬ НА ТЕЛ. 94-76-90 АННА.
БУДУ РАДА ПОМОЧЬ ВАМ!

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программа хорошая, но очень уж много документов требуется. К тому же возврат денег за обучение, в том случае если не получится с работой после обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же возврат денег за обучение, в том случае если не получится с работой после обучения.

 

а что за возврат? Кто кому возвращает деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что за возврат? Кто кому возвращает деньги?

 

Strashka, видимо, кого учили бесплатно, тот и возместит расходы ЦЗ за своё образование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учащийся возвращает государству, программа то государственная) аналогично раньше было, поступали по рекомендации, учились, а потом будь добр отработай 3 года по специальности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ УСЛУГИ ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОКАЗЫВАЕТ БЕСПЛАТНО

 

а это тогда о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лучше звоните мне, я Вам очень подробно расскажу об этой Программе.

 

Изменено пользователем konsultant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамочки.Отвечаю на все Ваши вопросы по порядку!

Документов для участия в Программе требуется немного:

-для тех, кто возвращается на свое рабочее место нужна копия приказа о выходе в декрет и выписка из ЕГРЮЛ (о том, что организация не ликвидируется) эти два документа Вам предоставляет Ваша организация, с которой вы ущли в декрет.

-для тех, кто планирует выйти в новую организацию: от новой организации- выписка из ЕГРЮЛ (о том, что организация не ликвидируется) и гарантийное письмо о том, что Вас обязуются взять на работу после прохождения обучения. От старой организации - копия приказа о выходе в декрет.

 

Возвращать деньги придется мамочке только в том случае, если она по неуважительной причине бросит обучение.

А так отвественность по возврату денег в основном возьмет на себя работодатель (если не возьмет на работу женщину после прохождения обучения). Причем в нашем договоре не прописывается какой срок Вы должны отработать на этом раюочем месте после выхода на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так отвественность по возврату денег в основном возьмет на себя работодатель (если не возьмет на работу женщину после прохождения обучения). Причем в нашем договоре не прописывается какой срок Вы должны отработать на этом раюочем месте после выхода на работу.

 

 

Ясно, что дело темное.... А она нужна ему, работодателю, такая ответственность???!!! И что значит "в основном"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, можно поподробнне, чему и каким профессиям обучают и т.д.?

Допустим. я по образованию филолог-преподаватель, работала до декрета (и сейчас там числюсь) редактором в издательстве. так вот чему дополнительно я могу обучиться или как я могу повысить свою квалификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-для тех, кто планирует выйти в новую организацию: от новой организации- выписка из ЕГРЮЛ (о том, что организация не ликвидируется) и гарантийное письмо о том, что Вас обязуются взять на работу после прохождения обучения. От старой организации - копия приказа о выходе в декрет.

 

Я вот еще и не знаю где буду работать после декрета, откуда мне взять эти документы? На старую работу выходить не хочу (график не подходящий). Мне бы хотелось получить какое нибудь дополнительное образование и потом искать новую работу. А то как же я буду искать предприятие, которое меня возьмет без необходимых знаний и документов?

А она нужна ему, работодателю, такая ответственность???!!! И что значит "в основном"?

Присоединяюсь к вопросу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я перед беременностью уволилась с работы и соответственно возвращаться мне некуда, нужно искать новую работу, то мне и не светит эта программа? Во время беременности состояла в ЦЗ и в декретный отпуск уходила из ЦЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все же, можно поподробнне, чему и каким профессиям обучают и т.д.?

Допустим. я по образованию филолог-преподаватель, работала до декрета (и сейчас там числюсь) редактором в издательстве. так вот чему дополнительно я могу обучиться или как я могу повысить свою квалификацию?

[

 

Список по профессиям мы не делаем по той причине, что каждой маме нужна определенная программа. Все зависит от того, на какую должность вы собираетесь выйти. В Вашем случае можно обучиться компьютерной программе, непосредственно связанной с Вашей работой редактором или поговорить с отделом кадров(вдруг у Вас какие-то нововведения в организации, поэтому необходимо именно этому обучиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот еще и не знаю где буду работать после декрета, откуда мне взять эти документы? На старую работу выходить не хочу (график не подходящий). Мне бы хотелось получить какое нибудь дополнительное образование и потом искать новую работу. А то как же я буду искать предприятие, которое меня возьмет без необходимых знаний и документов?

 

Присоединяюсь к вопросу.

 

 

 

Если Вы сейчас по трудовой безработная, то Вы можете встать на учет в центр занятости как безработный гражданин и обучиться также бесплатно, при этом не требуется гарантийное письмо от работодателя, а уже потом искать работу.

Поясню,что в Программе обучения мам в декрете могут участвовать только мамы, находящиеся в трудовых отношениях с работодателем, т.е. по трудовой они не уволены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я перед беременностью уволилась с работы и соответственно возвращаться мне некуда, нужно искать новую работу, то мне и не светит эта программа? Во время беременности состояла в ЦЗ и в декретный отпуск уходила из ЦЗ.

 

 

Если Вы сейчас еще стоите на учете в центре занятости, то вы можете обучиться также бесплатно (только программа будет называтся "профессиональное обучение безработных граждан), при этом не требуется гарантийное письмо от работодателя, параллельно с обучением можно искать работу. Если уже не стоите на учете в центре занятости, то вставайте снова и мы Вас направим на обучение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно, что дело темное.... А она нужна ему, работодателю, такая ответственность???!!! И что значит "в основном"?

 

 

В "основном" это значит, что если он Вас не возьмет на работу после обучения, то будет возвращать все расходы на Ваше обучение ,т.е. 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы сейчас еще стоите на учете в центре занятости, то вы можете обучиться также бесплатно (только программа будет называтся "профессиональное обучение безработных граждан), при этом не требуется гарантийное письмо от работодателя, параллельно с обучением можно искать работу. Если уже не стоите на учете в центре занятости, то вставайте снова и мы Вас направим на обучение.

 

Спасибо. Если я сейчас встану на учёт и программу эту захочу, то надеюсь мне не надо будет бегать по организациям по направлению ЦЗ? Или надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Если я сейчас встану на учёт и программу эту захочу, то надеюсь мне не надо будет бегать по организациям по направлению ЦЗ? Или надо?

 

 

Елена, к сожалению, Вам придется пройти тот же путь, что и при первом обращении в центр занятости. Это технология работы в соответствии с Законом о занятости, ее невозможно изменить.

А по какой специальности Вы желаете обучиться?

Изменено пользователем konsultant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я уже прошла курсы по повышению квалификации. Мне понравилось. На работе я работала инженером, и мой отдел кадров посчитал , что мне нужна будет программа 1С-Управление.... Узнала много нового. А насчет возврата денег не боюсь,т.к. с моей стороны есть желание выйти на работу, а если работодатель вдруг решит меня сократить, то это будут уже его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы сейчас по трудовой безработная, то Вы можете встать на учет в центр занятости как безработный гражданин и обучиться также бесплатно, при этом не требуется гарантийное письмо от работодателя, а уже потом искать работу.

Поясню,что в Программе обучения мам в декрете могут участвовать только мамы, находящиеся в трудовых отношениях с работодателем, т.е. по трудовой они не уволены.

Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: по специальности я бухгалтер, но работала помощником руководителя 2 года, откуда ушла в 1 -ый декрет, через год (находясь в декрете) уволилась по ликвидации организации. Затем родился второй ребенок, соответственно по трудовой уже 4 года как не работаю.

Когда на днях обратилась в ЦЗН с просьбой о постановке на учет, мне ответили, что я являюсь лицом, потерявшим квалификацию, и мне будут предлагать любую неквалифицированную работу (что очень обидно - если бы я числилась еще в декрете - я бы квалификацию не потеряла???)... Получается, что и в программу переобучения я не попадаю???

Но заявление на обучение написала, может повезет)))

Изменено пользователем Ренесми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если я имею высшее экономическое образование (специальность - менеджмент организации) и ушла в декрет с должности специалиста по кадрам, могу я рассчитывать на обучение по программе "1С кадры"? и какие еще могут быть направления обучения при данной специальности? Выходить из декрета рассчитываю к прежнему работодателю.

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по какой специальности Вы желаете обучиться?

 

Смотря что предлагает ЦЗ. Я человек разносторонний и легкообучаемый, мне интересны все сферы. По специальности я повар, юрист, заканчивала курсы ногтевого сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация: по специальности я бухгалтер, но работала помощником руководителя 2 года, откуда ушла в 1 -ый декрет, через год (находясь в декрете) уволилась по ликвидации организации. Затем родился второй ребенок, соответственно по трудовой уже 4 года как не работаю.

Когда на днях обратилась в ЦЗН с просьбой о постановке на учет, мне ответили, что я являюсь лицом, потерявшим квалификацию, и мне будут предлагать любую неквалифицированную работу (что очень обидно - если бы я числилась еще в декрете - я бы квалификацию не потеряла???)... Получается, что и в программу переобучения я не попадаю???

Но заявление на обучение написала, может повезет)))

 

 

Доброго времени суток!

Все верно-если бы Вашу организацию не ликвидировали и Вы оставались в трудовых отношениях,то мы могли Вас обучить по программе "Обучение женщин в декрете".

По Закону о занятости, если Вы уже более 1 года не работаете, то квалификация считается утерянной и в соответствии с тем же Законом о занятости Вам любая работа будет подходящей. Для того, чтобы Вас признали безработным гражданином в центре занятости, Вас назначат 2 явки к специалисту по трудоустройству, который Вам предоставит вакансии.Если в течении 10 дней с момента подачи документов для признания безработным Вы не отказались от подходящей работы,Вас признают безработным гражданином.

Но если такие направления (неквалифицированный труд) на работу будут Вам даваться и Вам необходим будет отказ от работодателя, при собеседовании напоминайте, что у Вас 2-ое маленьких деток, которым Вы должны уделять много внимания и они могут болеть иногда (обычно работодатели боятся брать женщин с маленькими детьми на работу).

Если все будет нормально и Вас все-таки признают безработным гражданином, то мы сможем Вас бесплатно направить на обучение, только по другой программе "Обучение безработных граждан".

С уважением, Анна. 94-76-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, хотелось бы узнать, если я имею высшее экономическое образование (специальность - менеджмент организации) и ушла в декрет с должности специалиста по кадрам, могу я рассчитывать на обучение по программе "1С кадры"? и какие еще могут быть направления обучения при данной специальности? Выходить из декрета рассчитываю к прежнему работодателю.

 

Здравствуйте.

Да, мы можем Вас обучить программе 1С:Кадры. Возможно и обучение по какой то другой компьютерной программе, в которой Вам надо будет работать на вашем прежнем рабочем месте, либо обновить теорию по кадровому делопроизводству. Можно обучиться программе "Менеджер по персоналу" и совмещать при необходимости 2 должности. А лучше всего пообщаться со своим руководителем и узнать какое повышение квалификации необходимо для Вашей должности.

С уважением, Анна.

94-76-90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотря что предлагает ЦЗ. Я человек разносторонний и легкообучаемый, мне интересны все сферы. По специальности я повар, юрист, заканчивала курсы ногтевого сервиса.

 

 

Здравствуйте, Елена.

Центр занятости постраивается под Ваши нужды. Т.е. программа обучения зависти от того, на какой должности Вы будете работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые мамы!

Мы с начала года уже направили на обучение 18 женщин.

Отсталось 17 мест.

Ждем Вас!

 

:v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в какое время будет проходить обучение и на сколько рассчитан курс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемые мамы!

Мы с начала года уже направили на обучение 18 женщин.

Отсталось 17 мест.

Ждем Вас!

 

konsultant,а планируется программу сделать ежегодной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...