Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ice Baby

Выкинули из очереди без моего ведома

Рекомендованные сообщения

Девчонки,помогите советом.В связи с изменениями которые произошли в прошлом году,произошла такая ситуация.На очереди мы не числимся,хотя встали на учет в 2007 году.Моему ребенку уже почти 5 лет,а садик все еще в далеком будущем.Хочу чтоб восстановил ась справедливость,и нам вернули наше место в очереди.Возможно ли это и как этого добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом Вас выкинулИ?

вы себя не находите в списках в РОНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ice Baby, а подробнее? вставали в саду на очередь? Пока в голову приходит писать официальные письма (заказные с уведомлением) и в сад заведующей, и в администрацию. Наверное девочки лучше подскажут и объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто нас тоже выкинули,Но конкретно из списка Этого сада. А вернули в общую очередь РОНО-коммитета..и место выделять собирались в любом саду в окружности проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда произошли все эти изменения и мы опять не были в списке зачисленных в детский сад,я пошла к депутату за помощью,в течении полугода мне приходили от него письма о том что он занимается нашей проблемой,потом пришло письмо от главного управления образования,что нам не может быть предоставлено место,т.к. на очереди мы не числимся.Получается что нас выкинули из общей очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда произошли все эти изменения и мы опять не были в списке зачисленных в детский сад,я пошла к депутату за помощью,в течении полугода мне приходили от него письма о том что он занимается нашей проблемой,потом пришло письмо от главного управления образования,что нам не может быть предоставлено место,т.к. на очереди мы не числимся.Получается что нас выкинули из общей очереди.

Написать нужно 2 официальных запроса на имя заведющей сада, в котором вы записывались, и в коммиссию р-на, что бы вам дали уведомление о записи, а для этого подняли архив(тетрадь учета заведующей, которую она писала в 2007г вручную).Можно отправить по почте заказным с уведомлением, можно отвезти самой, но обязательно в 2-х экземплярах, что бы на втором расписались при получение.Они должны ответить по закону в течение месяца.Если вас нет в этой тетраде (архив) тогда получается, что заведующая вас вообще никуда не занесла.Я бы тогда пошла в прокуратуру.Там нужно написать заявление, что такого-то числа вы встали на очередь, а заведующая вас не занесла в списки и обязательно привлечь 2-х свидетелей(кот., ходили с вами в сад записываться).А если вы есть в архиве, тогда напишите заявление, что бы вас восстановили в очередь.Все это нужно делать быстрее.Коммиссия работает до августа, а потом вас отложать до марта 2011г.

Можете писать в личку если, что непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ice Baby, Вам выдавлали уведомление о постановке на учет в саду и Роно при подтверждении очереди. Есть писименные док-ва постановки на учет, жел-но с датой и рег. номером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ice Baby, Вам выдавлали уведомление о постановке на учет в саду и Роно при подтверждении очереди. Есть писименные док-ва постановки на учет, жел-но с датой и рег. номером?

Мы записывались в июне 2008г.Тогда ещё никаких уведомлений не выдавали, просто в тетради я расписалась и всё.И в 2007 наверное так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополню свое сообщение.В 2008 году заведующая предложила нам место за некоторую сумму денег,выписала нам направление мы стали проходить врачей,когда все уже было готово,я принесла ей требуемую сумму,она сказала,что ее условия изменились и теперь сумма будет больше,на что я ей ответила,что не потяну это финансово и что лучше мы подождем свое место по очереди,на что она согласилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы записывались в июне 2008г.

а мы в августе того же и все было....для обращений нужны док-ва, а если их нет, биться будет тяжело...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы в августе того же и все было....для обращений нужны док-ва, а если их нет, биться будет тяжело...

Да, тяжело, но возможно.У нас не было документов и нас поставили поздней датой, но я добивалась и коммиссия смотрела архив и выдала нам уведомление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похожая ситуация произошла с моей подругой, но ее просто перенесли в очереди на более позднюю дату регистрации (на 5 мес.) Но она даже в журнале при записи не расписывалась и при требовании предъявить журналы последовал официальный ответ....в журналах была путаница потому они уничтожены о чем составлен акт и составлены новые в которых они зарег-ны позже.....

Милиция, ОБЭП, Прокуратура...куда мы только не обращались, док-в конкретной даты записи нет......

 

Не отчаивайтесь, я описала ситуацию переноса, восстановиться в очереди думаю будет легче, ALova, верно описала направление))) Удачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже нет на сайте вообще. Пойдем размираться куда они нас дели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заведующая предложила нам место за некоторую сумму денег,выписала нам направление

У Вас сохрался этот документ? В разбирательствах он бы очень пригодился.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже нет на сайте вообще. Пойдем размираться куда они нас дели...

Может быть вы в сад попали?Нас теперь тоже на сайте нет, мы в саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tatoshka, документ, выданный в РОНО у нас есть.

Только запись на прием туда у нас 24 июнь - бред, раньше нельзя. У нас есть еще документ, мы делали запрос в ГОРОНО, нам пришел ответ, что по очереди мы 23, по возрасту 5. А по факту нас нет даже в очереди.

ALova, в сад мы не попали - узнавала у заведующей((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,у меня интернет могильный,цитировать ваши сообщения не получается.Вопрос на счет официального обращения,его можно написать от руки или лучше в напечатанном виде,если я принесу его сама,могут ли они отказаться расписываться в получении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

письма, входящие в таких учреждениях, должны регистрироваться.

они не вправе отказать, но могут. если им пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,у меня интернет могильный,цитировать ваши сообщения не получается.Вопрос на счет официального обращения,его можно написать от руки или лучше в напечатанном виде,если я принесу его сама,могут ли они отказаться расписываться в получении?

Можно и от руки, главное чтоюб сделали запись. Отказать не должны, но если из и переклинет (что врят ли), тоже должны сделать пометку на заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу направления которое нам выдавали в 2008-ом.У нас его забрали в поликлинике,так как мед.карту для оформления в дет.сад дают только при наличии данного направления.Конечно,можно попробовать забрать его в поликлинике,но мне кажется это только проблем прибавит,скажут что нам уже предоставляли место в саду,а мы сами от него отказались,и не докажешь потом что все по другому было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,есть еще один нюанс.Я когда узнала,что нас в очереди нет,побежала в садик разбираться,там была только старший воспитатель,она сказала,что такая ситуация возникнуть не могла(намекала наверно на то что я идиотка и не помню когда поставила своего ребенка на учет),но все же посоветовала обратиться в отдел образования.Я испугалась что потрачу драгоценное время в пустую и не особо надеясь на положительный исход,встала на очередь повторно,уже официально и с уведомлением.Не возникнет ли из-за этого дополнительных проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А по факту нас нет даже в очереди.

 

Jane, откуда информация что Вас нет? Надо истребовать копию журнала учета у заведующей где записала инфа. о Вас, отказать не имеют права, там Ваши данные!

 

Ice Baby,чтобы не терять время лучше по почте, мы обращались к зав. Роно в красноокт. р-не, так она даже по записи не приняла (и сотрудники тоже), на входе стоит охранник и тупо никого не пускает - работают говорит .... о ситуации с садами знают......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу направления которое нам выдавали в 2008-ом.У нас его забрали в поликлинике,так как мед.карту для оформления в дет.сад дают только при наличии данного направления.Конечно,можно попробовать забрать его в поликлинике,но мне кажется это только проблем прибавит,скажут что нам уже предоставляли место в саду,а мы сами от него отказались,и не докажешь потом что все по другому было.

 

 

Срочно бежать в полликлинику, поднимать свою карту и требовать то направление, на основании которого вас отправили на мед коммисию..... Отправте письмо написанное от руки через почту, но только с уведомлением о получении.... Идти к заведки и поднимать журнал регистрации воспитанников за 2007год... Это ооочень важно для вас, если откажут, делать письменный запрос на имя зав районо и заведки!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если Вы хотите боротся -боритесь не сидите на попе ровно..

в полеклиннику идите к гл.врачу с написанным уже заявлением О истребование этого уведомления..

В роно или гороно.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если Вы хотите боротся -боритесь не сидите на попе ровно..

в полеклиннику идите к гл.врачу с написанным уже заявлением О истребование этого уведомления..

В роно или гороно.

Удачи!

 

 

Ален, я тут подумала, Вам наверное лучше в тихаря взять свою карту, полистать ее и ВЫРВАТЬ от туда направление, ЭТО ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС что либо доказать.... Если вы пойжете с этим к заведке у нее не будет вариантов как тоько взять вас в сад.....при чем БЕСПЛАТНО-))))))) Если найдете направление у вас все получится...Удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ален, я тут подумала, Вам наверное лучше в тихаря взять свою карту, полистать ее и ВЫРВАТЬ от туда направление, ЭТО ВАШ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС что либо доказать.... Если вы пойжете с этим к заведке у нее не будет вариантов как тоько взять вас в сад.....при чем БЕСПЛАТНО-))))))) Если найдете направление у вас все получится...Удачи....

Да хороший совет, карточку лучше по-тихоньку взять.И все какие документы нужны изъять.Это всё для прокуратуры понадобиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, сайт, который для всех - я ввожу туда данные, регистрационный номер, а там пишут, что по моему запросу ничего нет. Что это может значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tatoshka, сайт, который для всех - я ввожу туда данные, регистрационный номер, а там пишут, что по моему запросу ничего нет. Что это может значить?

мы хоть и попали в сад, а нас там небыло и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а у нас в карте нет направления в сад...

они его кудато в другое место вклеили значит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки а у нас в карте нет направления в сад...

они его кудато в другое место вклеили значит

 

 

ну попробывать все равно стоит.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пишите нет не жалоба, а требования везде, и губернатору в том числе (личне мне быстро пришла помощь после письма губернатору). в письмах приписывайте, что в случае отказа разрешить ситуацию, Вы будете жаловать вообще на всех и всем.

 

а еще чисто житейские совет. я часто так делаю. никто из моих знакомых такую тактику не одобряет. но мне почему-то почти всегда она помогает. короче, я включаю подходящую для ситуации "личность" (это у уже не я)

например, когда проблемы в банке, я начинаю орать будто я тупая невменяемая базарная баба "я - самая отвратительная в волгограде сволочь, из всех которые встречались в вашей работе, я уничтожу ваши мозги и ни перед чем не остановлюсь, я всю свою жизнь положу на то, чтобы писать на вас жалобы и доносы всем и вся, и каждый день буду приходить и орать, пока вы не сделаете вот так" никто не понимает, что это концерт, сразу верят, и исполняют.

если это садик, то я начинаю ходить по кабинетам администрации и др. и брать измором, как меланхоличный шизофреник делать абсолютно тупое лицо лицо и нести медленным тихим очень нудящим голосом всякий бред типа "даа, я понима, что нам садик не положен, но ... знаете как нужно, вот у меня на работе проблемы (рассказываю подробно какую-нть охинею), готовить я дома не успеваю, у меня 4 мужика (муж и дети), все едят разное, вот знаете что они сегодня заказали на обед (рассказываю в деталях заказы и процедуру приготовления), а деткам надо развиваться, общаться со сверстниками, вот знаете как им дома вредно (рассказываю подробности) и так далее пока не остановят. останавливают тем, что тычут под нос всякие постановления, где что-то написано, раздражаются, кричат. А я не обижаюсь, и продолжаю в том же духе "да я понимаю, но вдруг есть возможность, а то нам так трудно" ну и т.д. без остановки. эту программу следует продолжать регулярными посещениями и телефонными звонками, а также убийственно идиотскими письмами.

Мы встали на очередь в феврале, в сад пошли в июле (один ребенок льготник, второй -нет), а это время всех доколупывали

Хотите верьте - хотите нет, но это в 90% случаев помогает.

Даже в отношениях с налоговой инспекцией. Они когда меня вызывают, я им звоню, и начинаю заунывно рассказывать про своих трех детей, про их болячки, поведение, крики, про непутевого мужа, и что все на мне. И что раз уж они хотят, я щас соберу в чемоданы документы и надену на детей рюкзаки , напихаю в них документы и мы всем табаром к ним пойдем, тока дети будут орать у них в очереди и в кабинете, а еще у меня есть справка из роддома и поликлиники... и такая околесица до бесконечности, пока на том конце провода не скажут: хорошо, не надо приезжать ко мне с вашим колхозом.

Вау!!! А я и не думала, что играть роль можно))) всегда думала, что такие люди - они и есть такие)))

 

Ice Baby, что значит что не докажишь, что денег просили?! Наоборот!!! Мед Комиссию вы прошли, значит в садик хотели!!! А как с документами пришли, так с вас денег потребовали... Я б вообще пошла именно к заведующей и пригрозила все это в прокуратуре рассказать - она бы сама зашевелилась, что б вашу запись найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,действительно,направления в карточке нет,так что стырить не получится:-(К заведующей идти не вижу смысла,у нее на все вопросы один ответ и тетради находятся не у нее а в РОНО.На счет денег,она просила их не лично для себя,а как мат.помощь садику(я должна была их перечислить на р/счет сада).С понедельника начну атаковать все возможные инстанции,но как-то страшно на заведующую стучать.Какую жизнь она потом моему ребенку устроит?Но настроили вы все меня конечно по-боевому,буду держать вас в курсе о ходе моей битвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,действительно,направления в карточке нет,так что стырить не получится:-(К заведующей идти не вижу смысла,у нее на все вопросы один ответ и тетради находятся не у нее а в РОНО.На счет денег,она просила их не лично для себя,а как мат.помощь садику(я должна была их перечислить на р/счет сада).С понедельника начну атаковать все возможные инстанции,но как-то страшно на заведующую стучать.Какую жизнь она потом моему ребенку устроит?Но настроили вы все меня конечно по-боевому,буду держать вас в курсе о ходе моей битвы.

 

 

А ХОТЬ КАРТА С МЕД ОСМОТРОМ У ТЕБЯ ОСАТАЛАСЬ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,помогите советом.В связи с изменениями которые произошли в прошлом году,произошла такая ситуация.На очереди мы не числимся,хотя встали на учет в 2007 году.Моему ребенку уже почти 5 лет,а садик все еще в далеком будущем.Хочу чтоб восстановил ась справедливость,и нам вернули наше место в очереди.Возможно ли это и как этого добиться?

Всё возможное возможно! Для начала скажи есть ли у тебя хоть какая-нибудь "бумажка"что вы стояли в садик, это раз.

Второе: в соответствии с действующим законодательство все детки в возрасте от 5-6 лет (дошколята) должны быть организованны в садик. Таких деток должны брать в сад вне очереди (как первоочередников), так как вам нужна подготовка и социализация к школе.

Советую тебе написать заявления с изложением своей ситуации в районную прокуратуру, областную прокуратуру, РОО районное и ГОРОНО, причём заявления отнеси сразу во все инстанции, им оставляешь экземпляр, а на твоём пусть обязательно отметку поставят о получении (дата, фамилия, должность роспись и входящий номер).

 

Девчонки,помогите советом.В связи с изменениями которые произошли в прошлом году,произошла такая ситуация.На очереди мы не числимся,хотя встали на учет в 2007 году.Моему ребенку уже почти 5 лет,а садик все еще в далеком будущем.Хочу чтоб восстановил ась справедливость,и нам вернули наше место в очереди.Возможно ли это и как этого добиться?

Всё возможное возможно! Для начала скажи есть ли у тебя хоть какая-нибудь "бумажка"что вы стояли в садик, это раз.

Второе: в соответствии с действующим законодательство все детки в возрасте от 5-6 лет (дошколята) должны быть организованны в садик. Таких деток должны брать в сад вне очереди (как первоочередников), так как вам нужна подготовка и социализация к школе.

Советую тебе написать заявления с изложением своей ситуации в районную прокуратуру, областную прокуратуру, РОО районное и ГОРОНО, причём заявления отнеси сразу во все инстанции, им оставляешь экземпляр, а на твоём пусть обязательно отметку поставят о получении (дата, фамилия, должность роспись и входящий номер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть вы в сад попали?Нас теперь тоже на сайте нет, мы в саду.

Та же песня, всегда были, а сейчас нет. Наверное, базу обновили после того как путевки раздали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,карта для садика с мед.осмотром у меня на руках.В понедельник отправила заказным письмом заявление в РайОно,сегодня они его уже получили.Сейчас сходила в поликлинику,забрала направление,правда мед.сестра наша говорит,что оно скорее всего не действительно.Сегодня к 3 часам пойду с этим направлением в РайОно разбираться,посмотрим что они мне скажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас "передвинули" по очереди. Книги ,в которых заведующая вела учёт - уничтожены. Сейчас веду борьбу по восстановлению. И я знаю, что таким образом пострадало очень много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LENKA,а как давно длится ваша борьба,как успехи?Кстати,вы с какого района,может объединим усилия?Я с Красного.В Районо я так и не попала,не пустили,сказали что с моим заявлением будут разбираться и меня вызовут на прием к специалисту Гладышевой,но я на всякий случай запиралась на прием к заведующей всем этим "бардаком" аж на 15 июля!!!Хорошо что хоть этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LENKA,а как давно длится ваша борьба,как успехи?Кстати,вы с какого района,может объединим усилия?Я с Красного.В Районо я так и не попала,не пустили,сказали что с моим заявлением будут разбираться и меня вызовут на прием к специалисту Гладышевой,но я на всякий случай запиралась на прием к заведующей всем этим "бардаком" аж на 15 июля!!!Хорошо что хоть этого года.

Именно ,что борьба, идёт уже около месяца. Я так же с КРАСНОГО! С Гладышевой я разговаривала по телефону, она просит принести бумажку, подтверждающую, дату постановки в очередь, и тут же сама признаёт, что уведомления стали выдавать только с 2009г. Её ответ "книги уничтожены, доказать вы ничем не можете...." Из неофициальных источников - книги действительно утилизированы. Мои действия: писала Финагину ещё в апреле, но тогда я не знала, что нас передвинули, я указала свою дату постановки, а мне ответили, что согласно их дате в едином реестре мне ещё ждать и ждать. Сегодня звонила на горячую линию "городских вестей", на вопросы должен был отвечать Финагин, но работали его замы. Мой вопрос записали, помнят, что мне они отвечали, но я сказала, что мол на тот момент я не знала, что у нас неверная дата. Человек принимающий вопросы сказал, что книги в РОНО красного сгорели при пожаре о чём действительно есть акт. Опять же спросила про уведомление о постановке, которые в тот момент ещё не выдавали. Обещали разобраться и перезвонить. Только что скажут? Докажите, что стали раньше?

Записались на приём к Белоусовой на 09 июня. Ходила на консультацию в нашу прокуратуру. Я уже в темах писала, что мне там сказали. Там так обрадовались, что я жалуюсь на местное РОНО, но к сожаление у них нет полномочий их проверить, только городская прокуратура имеет право. Мне посоветовали сначала сходить к Белоусовой, а потом писать жалобу в городскою прокуратуру, дословно передавая ,что она мне ответит, так спрос будет за каждое слово.

Вот жду 9 июня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...