Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Привет всем!Напишу свою историю.Беременность моя долгожданная.После выкидыша,беременность-была просто навязчивой идеей (а вдруг не смогу).После очередной менструации накупила кучу тестов на овуляцию и беременность.В аптеке стала "своей" )) Ну и началось...Дату зачатия знаю на все 100.Мы всегда хотели мальчика,т.к. их в семье маловато.Я чувствовала,что у меня будет сын...

 

Беременность началась с симптомов кишечной инфекции.Живот переодически резко схватывало.Практически сразу проявился гипертонус матки.Я сделала УЗИ- 5 недель,сердцебиение+,плод 1.И встала на учёт к Пузенко (в центр планирования и репродукции на КРАСНОМ ).Токсикоза не было,общее недомоание,сонливость...

 

В связи с прошлым выкидышем и гипертонусом, ставили угрозу,да и сама ходила по "острию ножа".Думала не выхожу,изучала спец. литературу,была готова ко всему.Но всё шло хорошо.На сроке 39 недель пошла на приём и получила направление в роддом,диагноз-крупный плод.Я приехала домой,собрала уже собранные в 32 недели пакеты и с мамой поехали.Прошла регистрацию в роддоме(№ 5) dc36a6edb66ft.jpg

Мама говорит-"Что-то я волнуюсь так!" А я отвечаю,мол не сегодня же рожать...

 

Положили меня в 6 палату отделения паталогии.Анализы,ношпа,знакомство с девчёнками.А у самой настроение такое позитивное!!!Отправили на КТГ,затем осматривали (больно как-то было).Сказали к концу недели-родишь. В 17-00 приехала мама с едой,а когда приехал муж в 18-00, у меня уже начинались лёгкие схваточки,но я партизанка,никому не сказала,вдруг ложные.Вернувшись,девочки мне говорят,что есть тут кошка такая, под чьей кроватью пройдёт,та рожает в этот день.Ну,короче,под моей кроватью эта сказочная кошечка и прошлась...

 

Стала засекать схватки 15 минут,10 минут.Но дежурная медсестра(Корнеевна) сказала что я не в родах,что это мне" налазили там".Предложила какой-то укол,но я отказалась.И правильно!Продолжала считать схватки.Ближе к полуночи у меня начались розоватые выделения и я опять попросила медсестру меня посмотреть.Она сонная,нехотя констатировала регулярные схватки через 5-6 минут.Разбудили врача,посмотрели меня на кресле.Раскрытие 2 см.И сказали настраиваться на роды.Я шла в палату спокойная,но немного ошалевшая от предстоящей неизвестностью.Но т.к. я по жизни позитивный человек,знала,что всё будет хорошо.

 

Собрала я вещички,которые недавно раскладывала с мыслью о недолгом здесь прибывании.Хорошо покушала и пошла на процедуры.Кстати клизму делали практикантки,осторожно так,хорошо.После душ.Мою животик и прощаюсь с ним.Скоро на нём будет лежать малыш.Вот я в родзале.Пришла акушерка,стала готовить препараты разные,капельницы,родильный набор...и самое главное-голубое байковое одеяльце в клеточку!!! Спасибо ему!!! Именно это одеяльце стимулировало меня все роды,ведь его принесли для моего малыша!!!

 

Сначало всё шло ровно.Схватки не очень болючие.Позже стали делать КТГ.Один раз,второй... и говорят что сердцебиение малыша урежается на схватке,что говорит о гипаксии.Врачи сказали,что если и в третий раз такой результат-будут делать кесарево.Схватки я терпела уже лёжа на кровати и немного повывая(но оооочень тихо,ночь всё же)))Сделали ещё раз КТГ .СЛАВА БОГУ!!! Всё в порядке! РОЖАЮ САМА !!! Сказали позвать,когда начнёт подтуживать.Ну я стала на мяче у кровати покачиваться.Боль наростала...

 

Стало светать.Вскоре заходили люди мимо окон.А я смотрю на них,и думаю, неужели когда-нибудь и я так буду ходить,обычно и безмятежно.А пока роды...Вот стало наконец-то подтуживать.Пришла акушерка,сказала тужиться сидя на полной стопе,чтобы ребёнок скорее продвигался.Я думала,у меня все кишки повылазиют,извините.Когда пришла пора отправили на кресло,на второй период родов.Врачей было много,пересменка,поэтому и сказать то не могу,кто именно.А жаль.Врачи были несколько обеспокоенны.Я тужилась хорошо,сильно.У меня,когда НАДО,силы столько появляется! Давили немного на живот,сделали эпизиотомию(надрез промежности) и стали звать педиаторов,со словами: "Зови их,что бы потом ничео не говорили...Меня эти слова порядком насторожили,но я продолжала стараться.Пришли педиаторы,вся бригада наверное.Вобщем всего около меня было человек 8.После надреза за пару потугов родилась головка и ещё за пару весь мой человечек! Сашка!!! Настоящий богатырь!!! 4 кг.200 грамм,длина 57 см.!!!Положили на животик.А я рассматриваю его с большими глазами.А врачи мне говорят-" Мамаша,вы что не рады?" Да как же не рада???? Очень даже счастлива!!! Саша был чистеньким таким,хорошеньким,закричал не сразу.Откачивалт из носика,рта жидкость.И потом стал покрикивать,но не сильно так.Его стали обрабатывать,а у меня-третий период родов и зашивание.Зашивал мужчина,юморист такой, не помню уже как зовут.Помню,что неприятно так было.

 

САшу унесли в реанимацию, под кислородную маску.Диагноз- гипоксия,угроза асфиксии при родах.А я лежу со льдом на животе,схватки продолжаются(матка сокращается).Затем подняли в палату 3Б. Я включила телефон,зарядила,и начались звонки и поздравления.Первая узнала мама,когда принесла мне покушать в 9-00,расплакалась от неожиданного счастья,затем все узнали.Муж плакал от счастья.

 

 

Послеродовой период протекал нормально,правда была у нас физиологическая желтушка.Но мы вылечились.Так интересно,родившие женщины чувствуют большое превосходство над неродившими ещё.Жалеют их.Врачи все хорошие и педиатры, и геникологи,и мамолог заботливая!!! Всё понравилось,только было жарко.Свежего воздуха не хватало.Перед выпиской зашла к девчёнкам в палату 6,где они ещё ожидали родов.Они меня не узнали сначала,так как я резко схуднула.

 

Сейчас всё замечательно.Сашульке 3 годика,в садик ходит.

В декабре будем планировать новую беременность,даст Бог.Кстати сегодня ТРОИЦА.Всех с празником!!! Замечательной вам беременности,лёгких родов и здоровых детишек!!!

 

Изменено пользователем АНЯ мама САШИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё у вас получится со вторым, главное в это верить!!!! Здоровья тебе и сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё у вас получится со вторым, главное в это верить!!!! Здоровья тебе и сыночку!

Спасибо!А у вас хорошая разница между детками.Вам тоже здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечики!!! Главное желание, а силы нам свыше даются!!! Сашульке желаем красавицу-сестричку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья и счастья вашему сыночку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодечики!!! Главное желание, а силы нам свыше даются!!! Сашульке желаем красавицу-сестричку!!!

Спасибо!Как раз сестричку ему и хотим!А там,как получится уж!

 

Здоровья и счастья вашему сыночку!!!

Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мою животик и прощаюсь с ним.Скоро на нём будет лежать малыш.

 

 

Ой как меня тронули эти слова)))) так нежно....так заботливо.....

 

 

 

 

Счастья, здоровья и много сил тебе и сыночку!!!

Ну и, конечно же, скорейшего пополнения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Это всегда так трогательно.Сейчас ты одна с животиком.Пошла туда,сделала это.А через несколько часов вас уже двое.И ты уже полностью не пренадлежишь себе,как раньше....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНЯ мама САШИ, Замечательный рассказ! Вы с сынулькой молодцы!

Трогательно про одеяльце написала!Я тоже вспомнила, правда моему розовенькое выдали. Это была первая и последняя вещь розового цвета в Андрюхином гардеробе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой трогательный рассказ :mishka_small: Аня, ты молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой легкий рассказ! Счастья вам и малыша второго здоровенького!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всегда так трогательно.Сейчас ты одна с животиком.Пошла туда,сделала это.А через несколько часов вас уже двое.И ты уже полностью не пренадлежишь себе,как раньше....)))

 

я сама много раз об этом думала...... и всегда плакала..... с одной стороны хочешь скорей увидеть своему ребёночка, а с другой не хочется расставаться с животиком..... ведь быть беременной-это такое счастье....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
родильный набор...и самое главное-голубое байковое одеяльце в клеточку!!! Спасибо ему!!! Именно это одеяльце стимулировало меня все роды,ведь его принесли для моего малыша!!!

так мило :umilenie: прям прослезилась.....-))))) Счастья вам и здоровья!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Девочки,вопрос: Кто как перенёс зимнее ношение животика и летнее.Вот я зиму ходила с 5-го месяца,как раз с подросшим животом.Сапоги,помню, по возможности снимал муж или ещё кто-нибудь ).А на последок(в марте) в свой пуховик не влезла,покупать на один месяц-ни к чему.Взяла у сесты на 2-3 размера больше.Была как мяч.А вот следующую беременность хочу ходить летом с пузиком.Одела шлёпочки,платьице и вперёд.Затраты на одежду-меньше,да и сам процесс одевания легче!А в сильную жару -дома со сплитом.А вы как думаете???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Девочки,вопрос: Кто как перенёс зимнее ношение животика и летнее.Вот я зиму ходила с 5-го месяца,как раз с подросшим животом.Сапоги,помню, по возможности снимал муж или ещё кто-нибудь ).А на последок(в марте) в свой пуховик не влезла,покупать на один месяц-ни к чему.Взяла у сесты на 2-3 размера больше.Была как мяч.А вот следующую беременность хочу ходить летом с пузиком.Одела шлёпочки,платьице и вперёд.Затраты на одежду-меньше,да и сам процесс одевания легче!А в сильную жару -дома со сплитом.А вы как думаете???

Хороший рассказ,очень трогательно.особенно про одеяльце!!!Есть такая темка про зимнюю и летнюю беременность там я писала про свои ощущения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АНЯ мама САШИ, какой рассказ здоровский! столько нежности! ты молодец, отлично справилась! здоровья Сашику ну и красотку-сестрёнку следующей осенью ;)

ЗЫ: а мою радость в серое одеялко завернули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший рассказик, главное настрой...Желаю такого же настроя со вторым, чтобы роды легче прошли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой легкий рассказ! Счастья вам и малыша второго здоровенького!

сразу вспомнила свои роды)) сейчас жду второго ребёнка, но ощущение что всё в первый раз))))

Девочки, удачи всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за рассказ))) Очень полезно тем, у кого все впревые))) растите здоровенькими и крепенькими)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу найти тему про летние и зимние животики ( Но как бы там ни было...всё уже решено...)))) ksandra, завидую вам белой завистью,ожидание-это такое волнительное и сказочное время, которое хочется повторить снова и снова ).Если что,спрашивайте,совет дадим,как "бывалые" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень хороший рассказ...позитивный...особенно фраза про одеяльце тронула....легкой беременности вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не могу найти тему про летние и зимние животики ( Но как бы там ни было...всё уже решено...))))

Форум волгоградских мам » Беременность и роды » Беременные посиделки : Летняя и зимняя беременность

...всё уже решено...))) значит, будет летне-осенняя? :shy:

Рассказик замечательный, добрый и трогательный :mishka_small: Здоровья и счастья вашей семье!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы. Богатырю здоровья и успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,девчёнки!И вам крепкого здоровья и вашим малышам! И чтобы все мечты сбывались у нас !!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! Девочки,вопрос: Кто как перенёс зимнее ношение животика и летнее.Вот я зиму ходила с 5-го месяца,как раз с подросшим животом.Сапоги,помню, по возможности снимал муж или ещё кто-нибудь ).А на последок(в марте) в свой пуховик не влезла,покупать на один месяц-ни к чему.Взяла у сесты на 2-3 размера больше.Была как мяч.А вот следующую беременность хочу ходить летом с пузиком.Одела шлёпочки,платьице и вперёд.Затраты на одежду-меньше,да и сам процесс одевания легче!А в сильную жару -дома со сплитом.А вы как думаете???

 

 

 

Я тоже в зиму ходила. Трудновато действительно с верхней одеждой и сапогами.... но у меня две подруги летом с животиками ходили. Тоже есть свои проблемы... Отёки сильные, и от жары плохое самочувствие. Так что хоть зимой, хоть летом... наверно придётся немного потерпеть неудобства. Но результат того ведь стоит! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотографии приложила к рассказу, правда не уверенна, что их видно :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...