Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rio

Имунорикс

Рекомендованные сообщения

Иммуностимулирующий препарат, прописал ЛОР ребёнку после гайморита.

 

 

Фармакологическое действие

 

 

Иммуностимулирующий препарат. Пидотимод стимулирует и регулирует клеточный и гуморальный иммунитет в условиях иммунодефицита. Действие на Т-клеточный иммунитет: пидотимод усиливает активность естественных киллеров и активирует фагоцитоз. Действие на гуморальный иммунитет: пидотимод увеличивает продукцию цитокинов.

 

Кто, хоть что- то понимает в этом тексте- объясните вреда не будет?! :oh_mama:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри здесь может поможет разобраться пить или не пить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже ЛОР назначила,сказала что особенно хорошо помагает именно при ЛОР патологии.возможно даже уменьшение аденоидов и педиатр тоже раньше очень советовала,только не раньше 3 лет,говорят хорошие результаты показывает применение этого препарата,так что мы начали его принимать.только 5 дней еще.Дороговато конечно(на курс ок 3000 на месяц),но мы столько на лекарства спускаем, да и ребенка жалко,короче решили попробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, как вам Имунорикс, помог??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zharly2008, как вам Имунорикс, помог??

 

Да,нам стало лучше.мы пропили 2 месяца.правда мы еще на море ездили на 20 дней.и еще аденоиды не удалили,тогда может совсем хорошо будет.Но по крайней мере ОРЗ легче протекает,за неделю,а не как у нас было безвылазно болели и все с антибиотиками.И уши стали гораздо реже болеть,тьфу,тьфу,тьфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто, хоть что- то понимает в этом тексте- объясните вреда не будет?

 

нам советовала пульмонолог (у сына кашель затяжной, в смысле долго лечили, был). Хвалила препарат. Мы пропили месяц.С другими врачами обсуждала его- тоже вроде говорили хороший, по крайней мере вреда не будет. Сама сказать затрудняюсь пока(недавно пропили),единственное вот недавно горло заболело - вроде как-то быстро все прошло.Но может просто так совпало...., не знаю. Конечно дороговат,зараза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри сдесь, лично у меня после прочитанного.....боооольшие сомнения

http://www.detkityumen.ru/forum/479534/?page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, как хочется дать своему постоянно болеющему ребенку волшебную таблетку и все, забыть навсегда о болячках. я вот тоже после бесконечных болезней кидаюсь в аптеку что-нибудь купить такое. Но! надо трезво мыслить, откинуть эмоции и хорошенько подумать. Да, врачи утверждают, что есть хороший эффект от тех или иных лекарств, но так ли они безопасны? Нам тоже назначили имунорикс и ЛОР очень советовал, полиоксидоний и т.д Но почитав отзывы об этих препаратах, я для себя решила, что не буду давать их. Вот хорошая статейка!

Ну, и вот еще

Иммунитет - архисложная система, невозможно говорить о повышении иммунитета вообще. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах ( ликопид, полиоксидоний и т.п.). Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами».

 

Так что, не ищите хороших препаратов "для поднятия иммунитета". Их не существует в природе.

 

А для профилактики простуд нужно немного – здоровый образ жизни, физкультура, солнце, воздух и вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри сдесь, лично у меня после прочитанного.....боооольшие сомнения

 

Ну и зря,лично я вижу положительный результат на своем ребенке.Причем именно при нашей ЛОР патологии,нам своя педиатр советовала,которая назначала его деткам на своем участке и очень многим и видела результат,но не всем без разбору,нашим часто болеющим друзьям наоборот не советовала( у них частые бронхиты).Посмотрим конечно отдаленные результаты,но пока они меня радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж как всегда сколько людей столько и мнений)) пишу про свой случай: мы пропили месяц, улучшения заметны ттт, может конечно тоже совпадение,ведь было лето, ездили на море. но до сих пор в сомнениях, пить ли ещё курс....

в тот раз согласилась, т.к. у рябя аденоидит 3 ст., гайморит в 3 то года!!!!какой там здоровый образ жизни, физкультура, солнце, воздух и вода.... я думаю современным детям,которых при первой же температуре 37.8 пичкаем нурофеном,анафероном и т.п, солнце, воздух и вода не помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в том году тоже предлагали пропить, крестная сына работает в мск детским хирургом, пошла, у своих коллег прямо спросила, для себя, ей сказали НЕ ПЕЙТЕ!!!!!

иммунитет очень сложная система, вы сами же выше писали, вмешиваться в его работу так кардинально нельзя, иммунорикс это полностью хим. препарат, другое дело иммунал с экстрактом эхинацеи

в общем мы не стали пить, как я понимаю, у вас пока летний период прошел, посмотрите еще как в зиму пойдет ...

и еще, не секрет, что врачам хорошо доплачивают, чтобы они назначали какой то определенный препарат

каждый свой выбор делает сам, я тоже мечтаю о волшебной таблетке для ребенка, т.к. мы часто болеющие, но... такой сильный препарат необходимо назначать элементарно после прохождения иммунограммы, вы ее делали/вам назначали?

 

zvezda157, я в свое время тоже весь инет прорыла, прочитала это, и как отшептало, еще и рекомендация подруги врача помогла отказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческ@я, я к тому что,если следовать правилу солнце воздух и вода,то следовать с первых дней жизни.

 

А Имуунитет ведь закаляется во время болезни??!!А мы сбивая температуру ок.38 не даём даже организму поработать против болезни, парралельно даваю противоалергенные препараты и т.п.

В какой то мере я согласна с

Сначала гробим наших детей, потом говорим, что им здоровый образ жизни не поможет
, но мне например
мешает НЕ ПИЧКАТЬ
моя слабая нервная система, видя состояние ребёнка при температуре я готова дать всё..... может я немного не ясно выражаюсь... простите...

Творческ@я, очень рада что вашим детям помогает не болеть

солнце воздух и вода
и с удовольствием почитала бы ваш положительный опыт по здоровому образу жизни....

И я считаю что многие из тех препаратов что пропис. педиатр, не менее

неведомы
, чем имунорикс.

 

Р.S препарат я не обвиняю и не защищаю, я поделилась своим мнением и опытом. Солнце воздух наши друзья конечно, но как то меньше болеть не получается(у нас). И кстати в моё случае я так думаю причина наших болячек координальная смена климата(мы переехали с севера на юг жить).

в теме делимся о б опыте общения с имунориксом, а какой образ жизни вести дело лично каждого.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне очень помогла книга Комаровского Е.О. про ОРЗ. В нете её нет

 

попробуйте здесь качнуть

 

ага, качать нельзя, но она открывается для чтения, можно скопировать в ворд

 

а здесь можно

там ссылочки справа

 

Скачать книгу в формате: и т.д.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"

 

у меня такая есть. я ее как художественную книжку читала))), местами смеялась в голос (муж вобще не врубился: сидит жена с книжкой про ОРЗ и хохочет) - очень интересный стиль у автора, хотя и его рекомендации надо фильтровать с учётом состояния ребенка - ну собственно, сам автор так и говорит))). не могу сказать, что после прочтения книги мы стали "жить по Комаровскому", но многие свои взгляды на детское здоровье я пересмотрела.

 

 

зы: ток давайте вернемся к имунориксу))) - в смысле - не будем оффтопить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зы: ток давайте вернемся к имунориксу))) - в смысле - не будем оффтопить)))

да я тоже самое хотела написать))

 

 

а унас есть темка о всех этих учениях и представлениях о подходе к детскому здоровью, я бы эти темки почитала??? мне интересно опыт других?? да и Комаровский заинтерисовал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, создавай темку, нужна, я думаю. А книжку, если хочешь, дам почитать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, честно, ты мои мысли читаешь, просить книжку у тебя постеснялась :blush: , а вот узнать где ты покупала на спартановке, хотела??

 

а темку Творческ@я(ей спасибо) создала, как мне кажется, можно здесь обсудить подобные вещи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, книгу Комаровского про ОРЗ залила сюда или сюда

Изменено пользователем baby3540

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

были сегодня у иммунолога- она тоже положительно об иммунориксе отозвалась, но нам назначила другой препарат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

изопринозин- но он противовирусный + имуностимулир. у нас с мазках вирусы "плохие" нашли поэтому будем изгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были сегодня у иммунолога

 

у кого и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у кого и где?

у Чехониной на красном центр Аллергологии и иммунологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rio, rio,

. у нас с мазках вирусы "плохие" нашли поэтому будем изгонять

А что за вирусы если не секрет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rio, rio,

А что за вирусы если не секрет.

цитомегаловирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я так подозреваю, что все болячки у детей сейчас от хламидий, микоплазм и иже с ними.И в основном в саду это подхватывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я так подозреваю, что все болячки у детей сейчас от хламидий, микоплазм и иже с ними.И в основном в саду это подхватывают.

мой всё в рот тянет я и не удивляюсь!! а наши хронические болячки синуситы аденоидиты от того что этот вирус сидит и не даёт спокойно жить детям...провоцирует хроническое течение болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вот, правильно, все затяжные болячки от всяких гадостей-бактерий, что в носу-голе сидят... Я про имунорикс. Года полтора назад со старшей пропили-очень педиатр рекомендовал для поднятия иммунитета в осенне-зимний период, правда что б она меньше болела- не заметила. А вот сейчас опять стоит вопрос об иммунитете, аденоиды замучили, так наш ЛОР на мой вопрос об имунориксе сказал, что не очень он и простой как кажется: попил- и не болеешь. Он помогает первый курс, первый месяц, а потом, если его дольше пить, организм на него ПОДСАЖИВАЕТСЯ и без него уже никак не хочет быть здоровым!! А нужна ли эта химия нашим(в частности моим) деткам??! Так что лучше уж и не начинать его пить, говорит. Так что я решила его не пить. Прививку мы от гриппа сделали, она дает некоторую защиту и от ОРВИ, так что, действительно, без необходимости не надо вмешиваться в маленький организмик.... Да и в большие, кстати, тоже.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про имунорикс здесь

 

 

 

Кстати,землячка наша консультирует, из Волжского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропили курс из 3-х упаковок. Не помогло. Болеет с прежней переодичностью и продолжительностью. А препарат совсем недешевый. И потом все эти таблетки и микстурки, влияющие на иммунитет, по-разному действуют. А педиатры назначают их, гдядя в небо. Вот прочитала кто-то написал, что иммунорикс при ЛОР заболеваниях особенно хорошо. При каких конкретно заболеваниях? Если это синуситы с постоянной стрептококовой флорой в носу или отиты, так лучше бронхо-муналом иммунитет повышать, он как раз очищенные лизаты этих коков содержит. Иммунорикс тут как мертсвому припарка будет.

Короче, я думаю, что иммуномудуляторы не абы-какой доктор должен выписывать, а граммотный иммунолог, после соответсвующих анализов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, я думаю, что иммуномудуляторы не абы-какой доктор должен выписывать, а граммотный иммунолог, после соответсвующих анализов.

 

Конечно! Хотя, нам анаферон без анализов выписывали, но я сама до этого пропивала взрослый, вообще не болела всю зиму, поэтому ребенку давала без опаски. Но иммунорикс более сильное лекарство, могут быть побочки, поэтому его я бы без обследования пить не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что такие препараты надо выписывать только по показаниям. Дочка тоже ЧБР. После перенесенного воспаления легких, перестала доверять нашему педиатру совсем. Отправилась к иммунологу, сдали анализы. Один анализ выявил вирус причем и в носу и в зеве. После курса лечения имуномодулятором сдали анализы повторно. В носу вируса иже не было, а вот в зеве остался. Прошличились еще одним курсом. С тех пор прошло 3 месяца. Времени съездить сдать анализы не было. Но могу сказать. Ларингиты и фарингиты у нас продолжаются, правда в менее тяжелой форме, а вот про насмок мы забыли. ТТТ. Вот недавно педиатр посоветовала пропить имунорикс, причем выложила передо мной брошюру про этот препорат, которые ей приносят распространители. Я почитав про этот препорат использовать его не стала. Уж очень дорогой, а что он поможет я оч. не уверена. Вот недавно сдали анализы повторно. Поедем к имунологу, пусть он нас лечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По имунориксу весьма различные мнения... нам педиатр про него упомянула, но сказала, что рекомендовать не может, типа, не уверена в действии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...