Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

Поверьте, это не предел!!(( Льготники активизируются к началу комплектации - так что не рассчитывайте на 96! А что касаемо их процента набора...так в каждом районе он разный. Если хотите знать конкретно - звоните после НГ в свое РОНО!

 

Опять одни расстройства, аж зла не хватает. Подумываю уже, а не собрать ли денег и не отдать ли их заведующей какого-нибудь садика вместе с ребенком. Думаю, деньги быстрее соберутся, чем мы дождемся звонка с РОНО, что мы попали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни у кого, девчат, нет положительной судебной практики в деле попадания в детский сад? Может хоть так попадем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого, девчат, нет положительной судебной практики в деле попадания в детский сад? Может хоть так попадем.

Есть, Моник! У многих даже есть!! Просто они в этой темке не сидят)) Попробуйте в соседней про "Списки перенесли в интернет" постучаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни у кого, девчат, нет положительной судебной практики в деле попадания в детский сад? Может хоть так попадем.

Хотите в сад? Спросите меня, как! У меня вчера суд был, в следующий набор обязали районо нам дать путевочку )))))

Или читайте здесь http://sadiki.forum2x2.ru/t11-topic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу присоседиться и здесь!!

Девочки-мамочки, у которых детки 2010 гр. и которые встали на очередь в Ворошиловском р-не в ноябре-декабре того же года, откликнитесь!? Есть вопросы!!

мы в 2010 родились...но встали на очередь в марте...так что боюсь мало чем смогу помочь в ваших вопросах. мы 109 с учетом возраста...ну и еще 100 льготников рядом где-то бродят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в 2010 родились...но встали на очередь в марте...так что боюсь мало чем смогу помочь в ваших вопросах. мы 109 с учетом возраста...ну и еще 100 льготников рядом где-то бродят)))

 

Собственно, меня тот же вопрос мучит ,что и вас... переводиться ли в другой р-он?? Но, судя по дате постановки на учет, в 2 года нам нигде ничего не светит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно, меня тот же вопрос мучит ,что и вас... переводиться ли в другой р-он?? Но, судя по дате постановки на учет, в 2 года нам нигде ничего не светит((

Простите, Виктория, попутала ники)) Это не Вас вопрос мучит вовсе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Кировского, ребенок декабрь 2009г. В этом году не взяли, очень маленькая, да еще и не разговаривает, да надо еще 2-3 года устроить, мамкам на работу выходить, а вас гос-во еще держит на рабочих местах, съела, хотя по очереди были в начале.

Теперь на днях сходила в РОНО, а они мне выдают, что осталось много не устроенных деток (около 200 с хвостиком) из возрастной категории 2-3, которые уже перешли в 3-4, и скорее всего и вероятнее, что в 2012 году основной упор будет на эту возрастную группу, а не на 2-3, в которой мы теперь, хотя по очередности цифра у нас вполне хорошая. В общем сказать, что я в ШОКЕ, это ни сказать ничего. И еще про льготников сказали, что 30% от общего числа берется, хотя может и правда в каждом р-не по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Кировского, ребенок декабрь 2009г. В этом году не взяли, очень маленькая, да еще и не разговаривает, да надо еще 2-3 года устроить, мамкам на работу выходить, а вас гос-во еще держит на рабочих местах, съела, хотя по очереди были в начале.

Теперь на днях сходила в РОНО, а они мне выдают, что осталось много не устроенных деток (около 200 с хвостиком) из возрастной категории 2-3, которые уже перешли в 3-4, и скорее всего и вероятнее, что в 2012 году основной упор будет на эту возрастную группу, а не на 2-3, в которой мы теперь, хотя по очередности цифра у нас вполне хорошая. В общем сказать, что я в ШОКЕ, это ни сказать ничего. И еще про льготников сказали, что 30% от общего числа берется, хотя может и правда в каждом р-не по-своему.

Всё правильно, вот нам 3 в январе будет, мы не попали в сад потому что до сентября нам 3 не исполнилось и естественно я буду увольняться с работы в январе. А вы смотрю считаете вас в первую очередь должны принять с 2-х до 3-х лет. нет, имейте совесть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно, вот нам 3 в январе будет, мы не попали в сад потому что до сентября нам 3 не исполнилось и естественно я буду увольняться с работы в январе. А вы смотрю считаете вас в первую очередь должны принять с 2-х до 3-х лет. нет, имейте совесть.

 

Это не мне ее надо иметь, а высшим законодательным органам и исполнителям... если учесть во внимание, что фактически садик, где мы стоим в очередь, посещают детки не достигшие 2 летнего возраста. Тогда с Ваших слов получается, что мне тоже придется увольняться, хотя не только с ваших, а по тем же обстоятельствам, что и у Вас.

В далекие времена вообще грудничков брали в ясли, а сейчас 1,5 в ясли не берут, все маленькие.....

Изменено пользователем МАРУСЯ123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Кировского, ребенок декабрь 2009г. В этом году не взяли, очень маленькая, да еще и не разговаривает, да надо еще 2-3 года устроить, мамкам на работу выходить, а вас гос-во еще держит на рабочих местах, съела, хотя по очереди были в начале.

Теперь на днях сходила в РОНО, а они мне выдают, что осталось много не устроенных деток (около 200 с хвостиком) из возрастной категории 2-3, которые уже перешли в 3-4, и скорее всего и вероятнее, что в 2012 году основной упор будет на эту возрастную группу, а не на 2-3, в которой мы теперь, хотя по очередности цифра у нас вполне хорошая. В общем сказать, что я в ШОКЕ, это ни сказать ничего. И еще про льготников сказали, что 30% от общего числа берется, хотя может и правда в каждом р-не по-своему.

Мы столкнулись с такой же ситуацией.Дочка родилась 22 октября 2009г.Мы-льготники, стоялии стоим под №2, нас не взяли по тем же причинам что и вас.Надеемся на этот год, т.к заведующие навряд ли будут заморачиваться переделивать ясельные группы под обычные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Волжском не знаете к кому обратиться, чтобы посодействовали с поступлением в сад? Обмен мне не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы столкнулись с такой же ситуацией.Дочка родилась 22 октября 2009г.Мы-льготники, стоялии стоим под №2, нас не взяли по тем же причинам что и вас.Надеемся на этот год, т.к заведующие навряд ли будут заморачиваться переделивать ясельные группы под обычные.

 

Ой, а меня терзают смутные сомнения, на неделе схожу в районо, может у них там утвердилось что-нибудь....

Так еще обидно была у и.о. районо в мае, что ли того года, она меня успокоила, что на следующий год обязательно дитя возьмут, т.к. 2 уже будет.... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Кировского, ребенок декабрь 2009г. В этом году не взяли, очень маленькая, да еще и не разговаривает, да надо еще 2-3 года устроить, мамкам на работу выходить, а вас гос-во еще держит на рабочих местах, съела, хотя по очереди были в начале.

Теперь на днях сходила в РОНО, а они мне выдают, что осталось много не устроенных деток (около 200 с хвостиком) из возрастной категории 2-3, которые уже перешли в 3-4, и скорее всего и вероятнее, что в 2012 году основной упор будет на эту возрастную группу, а не на 2-3, в которой мы теперь, хотя по очередности цифра у нас вполне хорошая. В общем сказать, что я в ШОКЕ, это ни сказать ничего. И еще про льготников сказали, что 30% от общего числа берется, хотя может и правда в каждом р-не по-своему.

А вы на другие темы заходили? попробуйте выйти на сайт sadiki или ник Мишуткина мама, Оля, была тема борьба за детские сады (ее закрыли в прошлом году из-за разногласий с модераторами сайта) Этой проблеме посвящено очень много, но ходят и добиваются своего единицы! Не отчаивайтесь раньше времени! У вас до трех лет еще 10мес.! Может закон примут об обеспечении денежными выплатами тех родителей, чьи дети не попали в дет сад! Я не хотела бы вас расстраивать раньше времени хотя бы потому что сама была в вашей ситуации, не знала ни что делать ни куда бежать, но все обошлось и в детсад мы попали по своей очереди! Не паникуйте, и посмотрите другие рубрики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если нужна материальная помощь садику, как решить этот вопрос, к кому подойти?

 

Shikana, да что ж такое)))) так и напишите, кому дать на лапу, чтоб попасть в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Рапира, если Вы некомпетентны в решении данного вопроса, будьте умнее, просто промолчите! Не все можно купить за деньги (открою Америку)!

Я впервые сталкиваюсь с устройством ребенка в сад в Волгограде, не думаю, что все решается с коррупционной стороны. Хотел а бы узнать реальные и законные пути решения своего вопроса.

материальную помощь оказывают тому садику, куда вас взяли.

становитесь в очередь и узнавайте, может в каком садике есть коммерческие группы. Родители делают там ремонт, ну и соответсвенно их дети идут в этот сад. хотя я не уверена, что эту программу не прикрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
материальную помощь оказывают тому садику, куда вас взяли.

становитесь в очередь и узнавайте, может в каком садике есть коммерческие группы. Родители делают там ремонт, ну и соответсвенно их дети идут в этот сад. хотя я не уверена, что эту программу не прикрыли.

 

ее может и не прикрыли, но помещений реально уже не осталось свободных. Все что могли в садах уже переделали под группы... Теперь нужно новые сады строить или старые ремонтировать...

А в очередь вставать по любому надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shikana, вы не можете сделать перевод, тк в каждом городе своя очередь! Вам нужно приехать в Волгоград и заново встать в очередь. А ситуацию с садами в городе я думаю вы уже поняли.

Не думайте что мы здесь злые и не можем сопереживать, но когда наши дети, простоявшие в очереди 2-3-4 года не могут попасть в садик, начинаешь очень болезненно воспринимать попытки иногородних устроится в садик минуя общую очередь. Если вы сейчас устроите своего ребенка в сад, это значит, что один из наших малышей в сад не попадет... Не ждите здесь помощи, в этом вам никто не поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ждите здесь помощи, в этом вам никто не поможет!

 

Strashka, :misc_flowers: зачем так сердито)))

 

Shikana, переедете ( а ещё может передумаете, пока не поздно?),оформите регистрацию, и в среду с 16 до 18 в ближайшем к вашему месту проживания муниципальный садик зайдёте к заведующей и запишитесь в очередь ( из других городов очереди не переносятся, не стоит питать иллюзий по этому поводу). Ждать придётся годами ( это горькая правда), но есть выход - частные детсады. Их не очень много, но там найти место реально. Пока во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, ну честно, только 2 дня назад девочка темку подобную создала. А Shikana по всем районным темкам по детским садам сообщения разослала.... Вот они то найдут лазейку, а наши детки дома сидеть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, ну честно, только 2 дня назад девочка темку подобную создала. А Shikana по всем районным темкам по детским садам сообщения разослала.... Вот они то найдут лазейку, а наши детки дома сидеть будут.

кто б мне такую лазейку показал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто б мне такую лазейку показал???
ловкость рук, всего-навсего около 60 тыр. и покажут тебе лазейку))) хотя сейчас и с 60 тырами придется попрыгать.

но мне один папаша совершенно спокойно рассказывал, что попасть в сад сейчас очень легко при наличии этой суммы. по его словам, надо прийти к заведующей и...

а по словам людей, которые в РОНО работают, своих не могут пристроить, так сейчас все жестко. без разговоров людей увольняют, если работник РОНО или заведующая замешаны в таких делах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ловкость рук, всего-навсего около 60 тыр. и покажут тебе лазейку))) хотя сейчас и с 60 тырами придется попрыгать.

но мне один папаша совершенно спокойно рассказывал, что попасть в сад сейчас очень легко при наличии этой суммы. по его словам, надо прийти к заведующей и...

а по словам людей, которые в РОНО работают, своих не могут пристроить, так сейчас все жестко. без разговоров людей увольняют, если работник РОНО или заведующая замешаны в таких делах.

 

хотелось бы обойтись ловкостью рук, лишних денег в семейном бюджете нет, часный сад дороговато.........обиднее всего, что летела в сад записываться прямо из ЗАГСа со свеженьким свидетельством, доче 5 дней было, итог 806 по очереди, неудачно родились(((......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотелось бы обойтись ловкостью рук, лишних денег в семейном бюджете нет, часный сад дороговато.........обиднее всего, что летела в сад записываться прямо из ЗАГСа со свеженьким свидетельством, доче 5 дней было, итог 806 по очереди, неудачно родились(((......

Да вы что! Что значит не удачно родились?!

Я сдаваться не собираюсь!

Вы не правильно рассуждаете. Надо говорить так:" ОНИ не удачно создали свой закон и даты расставили зачем то..."

Дети не могут не удачно рождаться, это ОНИ там неудачно думают.

Вообще конечно бредовая идея была, разделить всех детей по дням рождения. Значит эти удачно родились, а эти нет... В 1,5 года идти в садик рано, а на следующий год ...уже поздно мест нет. Ну что за...дела.

У меня сын родился в апреле и то было не удачно, а у племяшки дочка в декабре. Вроде бы и удачно. Да не тут то было. Она записалась в садик сразу, еще месяца не было. А ее в списках нет до сих пор. Забыли включить И вот дочке уже год. А ее в списках все нет. Заведующая все кормит завтраками, а в РОНО, что то говорят, что мол не переживайте. А она реально даже не знает очереди своей. И что тут неудачного?

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите а с заведуюшей сейчас реально договориться или они все боятся? мне просто год назад давали совет, мол придти в садик и сказать, что хочу мат. помощь оказать садику, они тогда могут в любую группу пристроить, а как очередь придет перевести в свою. но что то боюсь такое уже не прокатит(( ведь списки то теперь не у заведующих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, правильно думаете... Сейчас все намного сложнее. Нужен блат и + деньги чтобы вашу "помощь" приняли и адекватно на нее отреагировали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Кирюши, правильно думаете... Сейчас все намного сложнее. Нужен блат и + деньги чтобы вашу "помощь" приняли и адекватно на нее отреагировали...

блат то конечно не помешает, только вот смотря какой. я почему про заведующих интересуюсь, потому что у нас есть такая очень хорошая знакомая, но увы среди чиновников или там например в РОНО нету(( вот я и интересуюсь имеет ли она такие полномочия или даже и подходить не стоит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блат то конечно не помешает, только вот смотря какой. я почему про заведующих интересуюсь, потому что у нас есть такая очень хорошая знакомая, но увы среди чиновников или там например в РОНО нету(( вот я и интересуюсь имеет ли она такие полномочия или даже и подходить не стоит?!

за спрос деньги не берут)))

могут оказать содействие по пристрою детей (хм), например, проверяющие дет. садов - работники сэс, еще кое-кто... т.е. если с твоей стороны это будет провокация, то подставишь очень многих, а это маловероятно. примерно такая логика сейчас. насколько я знаю. чем длиннее и надежней цепочка "передастов", тем лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, в личку, все в личку...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(хм)

 

"передастов"

 

:hi-hi:

 

Изменено пользователем Щастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, в личку, все в личку...

:very_funny: Вот она вершительница законов форумских)))) цссс, пришла....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
very_funny.gif Вот она вершительница законов форумских)))) цссс, пришла....

 

Ох, точно я тебя отпарю в ближайшую субботу... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, точно я тебя отпарю в ближайшую субботу... :very_funny:

это я внимания твоего добиваюсь, ты в банной меня не видишь, не спасибкаешь, в любви не признаешься, вот и пришла в твою болтуху :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, в личку, все в личку...

а у меня конкретной информации с именами-явками нет.

есть гнев праведный)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам повезло, папа в органах служит, попали в категорию первоочередников, ничего никому не платили......а так бы были 54-ые и не попали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам повезло, папа в органах служит, попали в категорию первоочередников, ничего никому не платили......а так бы были 54-ые и не попали....

М-да...

Вам можно только позавидовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читала (где и когда не помню, но догадываюсь, что на просторах недостоверного интернета), что ясли хотят отменить...

Они не отменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я где-то читала (где и когда не помню, но догадываюсь, что на просторах недостоверного интернета), что ясли хотят отменить...

Они не отменились?

 

Я тоже об этом слышала....но точной информацией не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да...

Вам можно только позавидовать.

 

Сами рады)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М-да...

Вам можно только позавидовать.

 

все-таки есть прелести еще в этой профессии...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...