Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

А в прошлом году выяснилось, что правила поменялись и нужно лично приходить в садик и расписываться в журнале, причем в известность нас никто не поставил

 

фигассе...

а я просто на сайт захожу..смотрю ужасную цифру нашего места в очереди...

и там потом обновляется надпись...типа подтверждено такого то числа(ну когда заходила)...

 

нам про явку в сад тоже ничего не говорили...первый раз слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фигассе...

а я просто на сайт захожу..смотрю ужасную цифру нашего места в очереди...

и там потом обновляется надпись...типа подтверждено такого то числа(ну когда заходила)...

 

нам про явку в сад тоже ничего не говорили...первый раз слышу...

Я сама удивилась, тем более что до этого несколько раз приходила в садик (глаза помозолить :hi-hi: ) и специально спрашивала: "Нигде отметиться не нужно?" Мне отвечали: "Нет-нет, сейчас все автоматически делается на сайте". А потом ошарашили... Но повторюсь: это конкретно в нашем садике, про другие не знаю, может, больше нигде и не отмечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но повторюсь: это конкретно в нашем садике, про другие не знаю, может, больше нигде и не отмечают.

 

а у вас какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас какой?

Марин, в личку написала, а то наше садиковское начальство не любит про себя на форуме читать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже на днях позвонили и предложили место в садик (мы льготники), но сад далеко и ребенку 2 года будет в конце сентября, поэтому отказались. Вот теперь сижу и думаю - на следующий год такая "манна небесная" еще раз упадет или нет? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот теперь сижу и думаю - на следующий год такая "манна небесная" еще раз упадет или нет?

 

че т мне кажется вряд ли...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
че т мне кажется вряд ли...))

Спасибо поддержали :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже на днях позвонили и предложили место в садик (мы льготники), но сад далеко и ребенку 2 года будет в конце сентября, поэтому отказались. Вот теперь сижу и думаю - на следующий год такая "манна небесная" еще раз упадет или нет? :vyazanie_young:

По крайней мере, нужно на это надеяться. Из списков-то вас не исключили. Наши друзья по детской площадке в этом году именно так и попали - им в феврале предложили место в "неудобном" садике, они отказались, а сейчас уже ходят в садик недалеко от дома)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парасолька, вы скорее всего правильно сделали если садик для вас не удобный. Вы льготники, в следующем году вам предложат место скорее всего в том садике в который на очередь становились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про ясельные группы тоже ничего не знаю, а про квиток скажу, что он ТОЧНО ни на что не влияет. Главное - регулярно (хотя бы раз в год) "отмечаться" в очереди: либо на сайте, либо у заведующей, чтобы вас не теряли.

Могу сказать конкретно про наш садик (это в Кировском районе): когда мы в 2009 году ставили на учет старшего сына, заведующая нам несколько раз повторила, что приходить к ней не нужно и отмечаться тоже не надо, достаточно только периодически заходить на сайт (там раньше даже галочку нужно было ставить: "подтверждаю, что нуждаюсь в садике"). А в прошлом году выяснилось, что правила поменялись и нужно лично приходить в садик и расписываться в журнале, причем в известность нас никто не поставил. (Нам даже выговаривали потом: "Ну что же вы не приходили? А если бы мы вас из очереди исключили?.." :blink: ) Так что этот момент уточните.

Да я ходила отмечалась расписалась в журнале, но заведующая сказала, что нужен квиток. Может я вообще не в том журнале расписалась, она сначала спросила квиток убедилась что у меня его нет, а потом подсунула журнал, ужас как я подозрительная. У меня на этом квитке ещё написан был номер для просмотра в интернете. Система "клёвая" - без номера ничего не показывает.

Короче депрессия у меня жуткая, на работу выхожу. А тут осень впереди бархатный сезон, вместо работы можно гулять с ребёночком по парку и шуршать листьями. Ещё ипотека без работы ни как. А ребёночек с няней, что добавляет ещё больше беспокойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на этом квитке ещё написан был номер для просмотра в интернете. Система "клёвая" - без номера ничего не показывает.

 

ну система не так уж и плоха...

Если не помните номер то идете в Роно или даже звоните туда и вам номерок этот скажут.... Будете на сайте отмечаться и все в порядке будет...

А вот по поводу журнала могу предположить, что так заведующая отслеживает кого брать в садик в первую очередь, тк конечно же все записавшиеся в него не попадут.... Ну это как предположение, тк сейчас очередь проходит только через Роно, а вот как деток в конкретный сад выбирают, а по какому принципу в "ебеня" отправляют это тайна покрытая мраком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я ходила отмечалась расписалась в журнале, но заведующая сказала, что нужен квиток. Может я вообще не в том журнале расписалась, она сначала спросила квиток убедилась что у меня его нет, а потом подсунула журнал, ужас как я подозрительная.

В квитке указана дата постановки на учет и номер в журнале регистрации (в котором ты расписывалась), т.е. с квитком всего лишь проще найти нужную строчку))) А так бедной заведующей пришлось перелистывать странички и выискивать нужную фамилию - это же труд непомерный :hi-hi:

Короче депрессия у меня жуткая, на работу выхожу. А тут осень впереди бархатный сезон, вместо работы можно гулять с ребёночком по парку и шуршать листьями. Ещё ипотека без работы ни как. А ребёночек с няней, что добавляет ещё больше беспокойства.

Ты себя так не настраивай. Конечно, тяжело менять привычный уклад жизни, но не забывай, что ты молодец - у тебя и работа, и квартира, и любимый ребенок))) И все ты успеешь, и все получится! А листьями шуршать можно и по выходным)))

ну система не так уж и плоха...

Если не помните номер то идете в Роно или даже звоните туда и вам номерок этот скажут.... Будете на сайте отмечаться и все в порядке будет...

А номер узнать действительно не проблема))) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочла в интернете новость, что гаражи во дворах снесут под строительство детского садика

Подробнее http://news.mail.ru/inregions/south/34/society/10073010/

Дело было в нашем дворе. На гаражах сначала появились крупные надписи ПОД СНОС а вчера сморю один вывезли гараж, еще удивилась " а чего так мало то, вроде тут на всех написано".

Так вот. Было бы просто замечательно если это было бы так. Тут на том месте где "со временем" они бы это построили, стоит заброшенный очень старый разваливающийся дом и гаражи. А еще через дорогу от нас стоит недостроенное заброшенное здание в огромной площадью вокруг, все огорожено забором даже. Но стоит эта постройка...не знаю сколько лет. Я живу тут уже лет 6 точно и она все стоит в одной поре, ни кому не нужная. Под сад сгодилась бы 100%.

 

Только вот когда это все будет.....

Наша администрация во главе с губернатором еще раз лучше в Италию слетают, чем нам садики построят.

Может письмо коллективное какое-то написать нужно по этому поводу?

Пусть достают из широких штанин..не менее широкие лапатники с ворованными деньгами и строят садики на них.

Изменено пользователем киндер-каприз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, скажите, так сейчас в садик по району прописки надо становиться или куда удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, скажите, так сейчас в садик по району прописки надо становиться или куда удобно?

Если я все верно поняла, то куда угодно. Нужно только адрес проживания назвать в том районе, куда встать на очередь желаете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я все верно поняла, то куда угодно. Нужно только адрес проживания назвать в том районе, куда встать на очередь желаете.

вообще,ставят на очередь в районе,где прописаны. иначе бы все мамочки из "проблемных" районов вставали на очередь в "менее проблемных". может,это не совсем справедливо (мне вот садики в центре нравятся больше,чем у нас на спартановке), но это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще,ставят на очередь в районе,где прописаны. иначе бы все мамочки из "проблемных" районов вставали на очередь в "менее проблемных". может,это не совсем справедливо (мне вот садики в центре нравятся больше,чем у нас на спартановке), но это так

не правда. можно встать в очередь и в другом районе, например, рядом с работой некоторые сад выбирают. главное - городская прописка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не правда. можно встать в очередь и в другом районе, например, рядом с работой некоторые сад выбирают. главное - городская прописка!

прошу прощения,что ввела в заблуждение. помню, что читала в интервью Пятаевой,но смысл,видимо,прошел мимо меня(((не поленилась,нашла это интервью:

 

 

Вопрос о территориальном принципе набора в детские сады будет рассматриваться?

- На мой взгляд, закреплять микроучастки за детскими садами, как за школами, в Волгограде категорически нельзя! У нас масса семей живет в одном районе, работает в другом, а прописаны в третьем… Лишь некоторые районы, например Центральный, вздохнут в этой ситуации с облегчением: своих зарегистрированных детей здесь немного. Зато уже в соседнем, Дзержинском, в этом случае многие вообще не дождутся места в детсаду до школы! Такой огромный жилой комплекс, как «7 ветров» не покроет потребности за счет построенных здесь в 70-80-е года прошлого века зданий детских садов, даже земельных участков для строительства новых детских садов здесь всего два с перспективой строительства в 2013-2014гг. Получить место возле подъезда хочется всем, но если есть альтернатива: либо получить подальше, либо вообще не получить никогда, то, наверное, родители сделают адекватный выбор. Ну, а если они категорически против, значит, есть запасной вариант: бабушка, няня и пр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин, и мимо меня... не, мы, конечно, подали в самый удобный для нас, но отсутствие выбора угнетало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были на море летом-там девочка 2 лет с родителями отдыхала из Питера. Их уже взяли в сад и без проблем. Обидно за наш город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали по очереди, и сразу в два садика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет! Девочки подскажите может кто то сталкивался или где то слышал про такую ситуацию, мой муж переехал из Украины в Волгоград, открыв при этом рабочую визу,(открылось представительство в России т.е. все официально) вскоре заберет нас с малявкой к себе (мы тоже пока в Украине), дочке 3 года, есть ли у нас шанс попасть хоть в какой нибудь садик или обязательно нужна городская прописка??????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет! Девочки подскажите может кто то сталкивался или где то слышал про такую ситуацию, мой муж переехал из Украины в Волгоград, открыв при этом рабочую визу,(открылось представительство в России т.е. все официально) вскоре заберет нас с малявкой к себе (мы тоже пока в Украине), дочке 3 года, есть ли у нас шанс попасть хоть в какой нибудь садик или обязательно нужна городская прописка??????????????????????

 

В первую очередь попадают детки кто прописан в Волгограде, а только потом (хотя вряд ли такое будет) идут кто не прописан в Волгограде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки!!! Подскажите адрес РАЙНО Джержинского района (где то в Жилгородке). Буду оооочень БЛАГОДАРНА))))))))))

P.S. туда в какой-то определённый день нужно идти?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы попали по очереди, и сразу в два садика!

 

А разве можно встать на очередь в 2 садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет конечно, в очередь можно встать только в один сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет конечно, в очередь можно встать только в один сад.

Да. Я тоже об этом знаю не по наслышке,т.к. пытались в 2 садика подать заявление,но нам сразу отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!! Подскажите адрес РАЙНО Джержинского района (где то в Жилгородке). Буду оооочень БЛАГОДАРНА))))))))))

P.S. туда в какой-то определённый день нужно идти?!

ул. Краснополянская, 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е), дочке 3 года, есть ли у нас шанс попасть хоть в какой нибудь садик или обязательно нужна городская прописка??????????????????????

Но можно сделать временную регистрацию на 3-6 мес платно.Прямо на вокзале и в газетах есть объявление.У меня у знакомой дочка так попала, уже давно в городе не прописана, а в сад ходит.В группы 5-6 леток места освобождаются, кто в логопедическую уходит, кто в школу в 6 лет.Так, что старайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А разве можно встать на очередь в 2 садика?

Нельзя! Я писала заявления в 2 садика в разных районах,так вот поставили в тот район,который быстрее подал документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В первую очередь попадают детки кто прописан в Волгограде, а только потом (хотя вряд ли такое будет) идут кто не прописан в Волгограде...

Без прописки (даже без областной) вы вообще живёте не легально, вам надо временно зарегистрироваться по месту пребывания. А очерёдность тут не причём она зависит только от электронной очереди, хотя может есть другие факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя! Я писала заявления в 2 садика в разных районах,так вот поставили в тот район,который быстрее подал документы.

А уж тем более, попасть в 2 садика сразу, ведь система "выкидывает" из очереди дублирующиеся записи автоматически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите пожалуйста!Я наивная думала,что детей берут в сад как 3 исполняется(это я не про блат,очередь или как кто попадает).Нам 3 будет в апреле и я думала возьмут ребенка прям в апреле,а недавно услышала,что детей берут только в сентябре,когда группы выпускаются.Это правда?А как же на работу выходить(там же никто ждать не будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста!Я наивная думала,что детей берут в сад как 3 исполняется(это я не про блат,очередь или как кто попадает).Нам 3 будет в апреле и я думала возьмут ребенка прям в апреле,а недавно услышала,что детей берут только в сентябре,когда группы выпускаются.Это правда?А как же на работу выходить(там же никто ждать не будет)?

Комиссия в районо формирует списки в в марте-апреле, в мае передают их в сады. Вы в мае получаете путевку и начинаете проходить мед комиссии (на нее отводиться 1 мес). Как все пройдете можете идти в сад. Июнь-июль получается.

P/S На работе конечно никто ждать не будет вертись как хочешь. Слышала, что после декретного отпуска можно сразу взять очередной ежегодный. Узнай у себя на работе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя! Я писала заявления в 2 садика в разных районах,так вот поставили в тот район,который быстрее подал документы.

У меня аналогичная ситуация, только я записала ребя в 2 сада в одной районе. И нас поставили в очередь в тот сад который вперед подал документы в Раоно. И через 3 года нас туда взяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Woody,спасибо огромное за ответ!Сижу теперь перевариваю информацию!!!Это нам еще повезло,что весной родились,а тем кто зимой-это вообще караул кричи и няню нанимай!!!Да уж сначала думай как попасть в садик,а если нашел как-теперь переходим на второй уровень сложности,а ты еще попробуй отдай ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многим же в Дзержинском дали путевки после НГ праздников и нам в том числе, мы переехали в октябре в Волгоград, прописала детей и сразу на очередь, от старшему он 24.09.2009 г.р дали путевку и из знакомых кому за 3 года тоже многие попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что после декретного отпуска можно сразу взять очередной ежегодный. Узнай у себя на работе

а еще можно взять целый год за свой счет) (если до этого не брали конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но можно сделать временную регистрацию на 3-6 мес платно.Прямо на вокзале и в газетах есть объявление.У меня у знакомой дочка так попала, уже давно в городе не прописана, а в сад ходит.В группы 5-6 леток места освобождаются, кто в логопедическую уходит, кто в школу в 6 лет.Так, что старайтесь.

В этом году у Вашего ребенка, чтобы он попал в д/с ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть Волгоградская регистрация, у вас - родителей - ее может и не быть, а вот у ребенка - будьте любезны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста!Я наивная думала,что детей берут в сад как 3 исполняется(это я не про блат,очередь или как кто попадает).Нам 3 будет в апреле и я думала возьмут ребенка прям в апреле,а недавно услышала,что детей берут только в сентябре,когда группы выпускаются.Это правда?А как же на работу выходить(там же никто ждать не будет)?

 

То есть Вы предлагаете тех, детей, которым исполняется 7 лет в январе прямо зимой из сада выгонять? :very_funny:

После майских праздников и пойдете получать путевку, пройдете медкомиссию, и добро пожаловать в сад)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...