Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

Я сразу после роддома, как получила документы на сынулю, сразу пошла в садик и написала заявление на очередь. Вот в мае мы получили уже путевку, хотя нам нет и 2-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CHERRYLADY, это ж какой район такой благополучный у нас?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки поделитесь, вы добровольно принудительные взносы - пожертвования платите? Мы льготники, очередь подошла и заведующая взнос просит "требует". Вопрос от 5000 до 10000. А у вас как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки поделитесь, вы добровольно принудительные взносы - пожертвования платите? Мы льготники, очередь подошла и заведующая взнос просит "требует". Вопрос от 5000 до 10000. А у вас как???
стесняюсь, но все-таки спрошу) какой район? И "просит" - по квитанции или прям просит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дет.сад ВОДНИКИ Краснослободск. Сегодня опять был разговор по поводу поступления. В Кр. Сл. везде свои правила. Не бояться ничего. В этот детсад идет 3 ребенок и скоро пойдет дочь. В списках есть. теперь вопрос когда нас возьмут, могут и с июля, а могут и на август, сентябрь перенести. Сегодня по взносу в шоке была. Говорю о своих льготах, многодетная, малоимущая, а они хотя бы 10000 наличкой. обнаглели. И добавили из-за таких как мы в смысле льготников многодетных, нормальные дети в сад поступить не могут. Она меня добила. Может в прокуратуру написать. Я не отказывалась платить, но в разумных пределах и не в такой приказной форме. Вообщем здесь свое государство....

Изменено пользователем шуренок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дет.сад ВОДНИКИ Краснослободск. Сегодня опять был разговор по поводу поступления. В Кр. Сл. везде свои правила. Не бояться ничего. В этот детсад идет 3 ребенок. В списках есть. теперь вопрос когда нас возьмут, могут и с июля, а могут и на август, сентябрь перенести. Сегодня по взносу в шоке была. Говорю о своих льготах, многодетная, малоимущая, а они хотя бы 7500 наличкой. обнаглели. И добавили из-за таких как мы в смысле льготников многодетных, нормальные дети в сад поступить не могут. Она меня добила. Может в прокуратуру написать. Я не отказывалась платить, но в разумных пределах и не в такой приказной форме. Вообщем здесь свое государство....

Может на нее в комитет по образованию нажаловаться? Я бы на Вашем месте именно так и поступила, мы в садик на следующий год идем, тоже льготники и малоимущие и ни копейки платить не буду! Для группы на ремонт сдам, канц товары куплю, но заведующим этим ни копейки не дам, сразу на беседу с включеным диктофоном пойду на всякий случай. Если что просить начнет, сразу ей продемонстрирую диктофончик)))

Пы.Сы. На счет того что к ребенку будет хуже отношение если я не заплачу, я не переживаю, ведь она не к заведующий а к воспитателю будет ходить, а даже если заведующая воспитателю скажет что мы типа не оказали мат помощь не думаю что воспитатель на основании этого факта прям загнобит моего ребенка

А вообще читая вот такие вот сообщения очень хочется создать такую тему чтобы все могли написать "черный" список заведующий-вымогательниц, чтобы те кто не может платить или не хочет в этот детский сад не становились на очередь или менялись после получения путевки, но боюсь вряд ли кто будет такой информацией делиться, люди боятся, а анонимно не знаю возможно ли на этом форуме...(((

Изменено пользователем Konffetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может на нее в комитет по образованию нажаловаться? Я бы на Вашем месте именно так и поступила, мы в садик на следующий год идем, тоже льготники и малоимущие и ни копейки платить не буду! Для группы на ремонт сдам, канц товары куплю, но заведующим этим ни копейки не дам,

Так на ремонт оно и выходит по 5-10 тысяч....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так на ремонт оно и выходит по 5-10 тысяч....

На ремонт на сколько я знаю сдается в конкретно каждой группе в зависимости от нужд этой группы и размер суммы зависит от решения родительского комитета, у меня свекровь воспитатель и в прошлом году ее группа сдавала по 2 тыс. руб. А заведующие некоторые требуют или просят плюсом к этой сумме на нужды сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шуренок, я бы на Вашем месте твердо попросила у заведующей квитанцию и оплатила бы не больше той суммы, которую Вы реально можете потратить на помощь в обустройстве сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ремонт на сколько я знаю сдается в конкретно каждой группе в зависимости от нужд этой группы и размер суммы зависит от решения родительского комитета, у меня свекровь воспитатель и в прошлом году ее группа сдавала по 2 тыс. руб. А заведующие некоторые требуют или просят плюсом к этой сумме на нужды сада

Холодильник на кухне, окно в холле, оборудование детсих площадок и др. к чьим нуждам относятся? К тому же деньги со счета заведующая только на сад сможет потратить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стесняюсь, но все-таки спрошу) какой район? И "просит" - по квитанции или прям просит?

 

Прям просят, без квитанций .Тоже Слободские и вопрос данный также актуален. Мы не льготники с нас будут "просить" еще больше, чтобы попасть ,хотя в очередь встали сразу после рождения.

Изменено пользователем irina1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рада,что у нас не все так плохо.Большинство попадают по очереди.Мы тоже по очереди,через интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ура,мы попали по очереди.в чт забрала путевку и почти всех прошли.на следующей недели пойдем уже в сад надеюсь.взносов ни каких не просили.единственное род.комитет собирает на моющие средства.а там что дальше будет незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали по донабору. Причем в начале июня я звонила в РОНО, сказали, что только в след.году надеяться, а через 2 недели заведующая сада нам уже сама позвонила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дет.сад ВОДНИКИ Краснослободск. Сегодня опять был разговор по поводу поступления. В Кр. Сл. везде свои правила. Не бояться ничего. В этот детсад идет 3 ребенок и скоро пойдет дочь. В списках есть. теперь вопрос когда нас возьмут, могут и с июля, а могут и на август, сентябрь перенести. Сегодня по взносу в шоке была. Говорю о своих льготах, многодетная, малоимущая, а они хотя бы 10000 наличкой. обнаглели. И добавили из-за таких как мы в смысле льготников многодетных, нормальные дети в сад поступить не могут. Она меня добила. Может в прокуратуру написать. Я не отказывалась платить, но в разумных пределах и не в такой приказной форме. Вообщем здесь свое государство....

 

 

Сначала вы писали, что третий ребенок пойдет, что просили 7500, а не 10000!! Специально компрометируете данный детский сад?! Мне просто становится обидно, когда вижу подобные заявления, так как сама работала воспитателем в саду и могу сказать определенно, что детские сады у нас не финансируются никак, садам самим приходится выживать, покупать мебель, оборудование, делать ремонт, родительские средства на эти нужды и идут, чтобы для наших же детей создать условия!! А чтобы убедиться о целевом назначении средств, я думаю можно вполне спросить у руководства квитанцию на что были потрачены деньги! Еще меня конечно очень удивляет словосочетание многодетная и малоимущая....у меня один ребенок и я не рожаю второго, потому что задумываюсь, на что я их буду содержать...тем более у многодетных действительно много льгот, социальная поддержка, а вот например у матерей одиночек этого нет и в садик без очереди их не берут, а им гораздо сложнее содержать даже одного ребенка...

Поэтому прежде чем уличать заведующих в коррупции узнайте для начала как и за счет чего существует сад и куда пойдут ваши средства, не нужно быть так уверенной, что они пойдут именно в карман заведующих!! Всегда можно взять квитанцию или просто приобрести что-то для сада и подарить, чтобы дети этим пользовались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более у многодетных действительно много льгот, социальная поддержка,

да неужели?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала вы писали, что третий ребенок пойдет, что просили 7500, а не 10000!! Специально компрометируете данный детский сад?! Мне просто становится обидно, когда вижу подобные заявления, так как сама работала воспитателем в саду и могу сказать определенно, что детские сады у нас не финансируются никак, садам самим приходится выживать, покупать мебель, оборудование, делать ремонт, родительские средства на эти нужды и идут, чтобы для наших же детей создать условия!! А чтобы убедиться о целевом назначении средств, я думаю можно вполне спросить у руководства квитанцию на что были потрачены деньги! Еще меня конечно очень удивляет словосочетание многодетная и малоимущая....у меня один ребенок и я не рожаю второго, потому что задумываюсь, на что я их буду содержать...тем более у многодетных действительно много льгот, социальная поддержка, а вот например у матерей одиночек этого нет и в садик без очереди их не берут, а им гораздо сложнее содержать даже одного ребенка...

Поэтому прежде чем уличать заведующих в коррупции узнайте для начала как и за счет чего существует сад и куда пойдут ваши средства, не нужно быть так уверенной, что они пойдут именно в карман заведующих!! Всегда можно взять квитанцию или просто приобрести что-то для сада и подарить, чтобы дети этим пользовались!

А если у родителей действительно нет денег? у кого есть - да ради Бога помогайте садикам, но требовать с многодетных и малоимущих - это уже слишком! Уж поверьте, они найдут куда потратить свои деньги помимо помощи садику. На счет того что все старое в детском саду - мне лично ПОФИГУ! Раз его не закрыли, значит условия пригодны для содержания детей, и мне все равно что там не пластиковые окна, не кафель в туалете, а просто побелка, главное чтобы воспитатели были хорошие, а за отличными условиями добро пожаловать в частные сады!

На счет того рожать ли несколько детей или нет - уж точно не Вам судить, Уважаемая! у всех разные мнения на этот счет...

Про квитанции и то, чтобы спросить куда мои деньги идут - это просто смешно! Вы прям развеселили меня такой глупостью! Разве нельзя например за ваши денюжки поставить пластиковое окно дома у заведующей, показать вам квитанцию и предъявить окошко поставленное много лет назад в этом садике? Если вы не ходили до этого в сад и не профессионал вы не определить новизну этого окошка. Ну или мебель на самом деле стоит 25 тыс.руб., а по квитанции заплатили 30. Догадайтесь к кому в карман пойдет оставшиеся 5 тыс? и эти 2 схемы- первое что пришло на ум, ушлые заведки найдут лазейку, как наживаться. Купить игрушки - тоже можно, но через пару месяцев воспитатель напишет отчет, что игрушка сломалась, а сама унесет ее домой детям-внукам.

Конечно есть и порядочные воспитатели-заведующие, я ни в коем случае не обобщаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у родителей действительно нет денег? у кого есть - да ради Бога помогайте садикам, но требовать с многодетных и малоимущих - это уже слишком! Уж поверьте, они найдут куда потратить свои деньги помимо помощи садику. На счет того что все старое в детском саду - мне лично ПОФИГУ! Раз его не закрыли, значит условия пригодны для содержания детей, и мне все равно что там не пластиковые окна, не кафель в туалете, а просто побелка, главное чтобы воспитатели были хорошие, а за отличными условиями добро пожаловать в частные сады!

Мне кажется что все зависит от заведующей. Если человек видит, на что идут вносимые средства и у него ничего не вызывает сомнений, то обязательно примет участи в облагораживании среды в которой находится его ребенок).. А требование в приказом тоне отдать сумму не понято на что , как раз то и ведет к протестам и заявлениям в прокуратуру)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у родителей действительно нет денег? у кого есть - да ради Бога помогайте садикам, но требовать с многодетных и малоимущих - это уже слишком! Уж поверьте, они найдут куда потратить свои деньги помимо помощи садику. На счет того что все старое в детском саду - мне лично ПОФИГУ! Раз его не закрыли, значит условия пригодны для содержания детей, и мне все равно что там не пластиковые окна, не кафель в туалете, а просто побелка, главное чтобы воспитатели были хорошие, а за отличными условиями добро пожаловать в частные сады!

На счет того рожать ли несколько детей или нет - уж точно не Вам судить, Уважаемая! у всех разные мнения на этот счет...

Про квитанции и то, чтобы спросить куда мои деньги идут - это просто смешно! Вы прям развеселили меня такой глупостью! Разве нельзя например за ваши денюжки поставить пластиковое окно дома у заведующей, показать вам квитанцию и предъявить окошко поставленное много лет назад в этом садике? Если вы не ходили до этого в сад и не профессионал вы не определить новизну этого окошка. Ну или мебель на самом деле стоит 25 тыс.руб., а по квитанции заплатили 30. Догадайтесь к кому в карман пойдет оставшиеся 5 тыс? и эти 2 схемы- первое что пришло на ум, ушлые заведки найдут лазейку, как наживаться. Купить игрушки - тоже можно, но через пару месяцев воспитатель напишет отчет, что игрушка сломалась, а сама унесет ее домой детям-внукам.

Конечно есть и порядочные воспитатели-заведующие, я ни в коем случае не обобщаю)))

Уважаемая!!!

 

Вы пишИте так, когда можете привести конкретный пример: вот в саду #1111 заведующая взяла наличкой деньги из рук родителя Иванова и купила себе домой телевизор в таком-то магазине. Или: чтобы попасть в сад, Иванов поставил окно заведующей дома, вот фото.

А вот так писать бред - простите! - это показывать, что вы не только не владеете иформацией, но и вводите в заблуждени остальных людей.

 

Со счета д/с деньги не могут уйти никуда, кроме д/с, оплаты коммуналки и налогов. Простите, вам говорят, что надо поставить окно в группе, вы ж его смотрите, видите, что оно требует замены? И его потом меняют, вы же видите разницу? А сделать так, как Вы пишите - делают ушлые заведки (противно даже писать это словосочетание) - нереально, ведь надо:

1. Собрать инфу с трех организаций о ценах на один и тот же товар (например, хлеборезку),

2. Подать инфу в бухгалтерию,

3. Если разршат - приобрести в той конторе, где дешевле всего и по безналу,

4. Поставить товар в саду на учет и присвоить инвентарный номер,

5. Вызвать ревизора с ТУ для предъявления данной хлебооезки и для предъявления всех документов по ней,

6. Быть готовым к тому, что ревизор может придтт через день/месяц/5 лет для проверки наличия данной хлебооезки и документов.

 

А чтобы списать данную хлебооезку, необходимо создать комиссию, которая установит, что хлеборезка не подлежит ремонту, вызвать ревизора, который подтвердит этот факт, запротоколировать это документально и списать в конце концов.

 

То же самое с игрушками, которые воспитатели-хулиганки воруют своим детям-внукам :hi-hi: в каждой группе есть журнал наличия..., например, тех же игрушек, где указан год приобретения, название, описание, стоимость и ответственный. И завхоз периодически должен эти списки проверять, потому что в любой момент может придти опять же ревизор.

 

И неужели Вы думаете, что воспитателям больше нечем заняться на работе, кроме как строить хитроумные планы по уносу игрушек домой? :very_funny:

 

А про малоимущих и многодетных - ситуации бывают разные, и достаток в семьях разный, но ИМХО решаться на 3го и более ребенка надо с холодной головой, ведь на них надо не только много душевных сил, но и денег((( и давайте не будем забывать, что у многих сейчас з/п "серая", и они - малоимущие, а по факту - люди ездят на недешевых иномарках. Я не говорю за всех, но такое оч распространено.

 

И никто не требует с малоимущих и многодетных миллионы, пожалуйста - например, купите баночку краски и покрасьте ворота. Или это тоже не по силам? А то одна мамочка полдня доказывала, что купила банку краски в качестве помощи саду и папа покрасил ею забор, а краски такого цвета вообще нет на заборе)))

 

Простите, если кого обидела, но промолчать не шмогла.

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номера садиков называть не буду, но моя свекровь 20 лет и по сей день работает в детском саду, работала в разных садах и ТАКОГО насмотрелась...

сейчас она работает с хорошей заведующей, но в начале года все воспитатели подают ей списки вновь принятых деток с указанием мест работы родителей, что знать чего можно с кого стрясти. типа если родители в строительстве - дайте бесплатно стройматериалы, если в банке - все равно кем, дайте денег или канц. товары и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая!!!

 

Вы пишИте так, когда можете привести конкретный пример: вот в саду #1111 заведующая взяла наличкой деньги из рук родителя Иванова и купила себе домой телевизор в таком-то магазине. Или: чтобы попасть в сад, Иванов поставил окно заведующей дома, вот фото.

А вот так писать бред - простите! - это показывать, что вы не только не владеете иформацией, но и вводите в заблуждени остальных людей.

я никого не ввожу в заблуждение, я просто высказала СВОЕ мнение по данному вопросу, оно может отличаться от Вашего, но я ж не последняя инстанция))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая!!!

 

Вы пишИте так, когда можете привести конкретный пример: вот в саду #1111 заведующая взяла наличкой деньги из рук родителя Иванова и купила себе домой телевизор в таком-то магазине. Или: чтобы попасть в сад, Иванов поставил окно заведующей дома, вот фото.

А вот так писать бред - простите! - это показывать, что вы не только не владеете иформацией, но и вводите в заблуждени остальных людей.

 

Со счета д/с деньги не могут уйти никуда, кроме д/с, оплаты коммуналки и налогов. Простите, вам говорят, что надо поставить окно в группе, вы ж его смотрите, видите, что оно требует замены? И его потом меняют, вы же видите разницу? А сделать так, как Вы пишите - делают ушлые заведки (противно даже писать это словосочетание) - нереально, ведь надо:

1. Собрать инфу с трех организаций о ценах на один и тот же товар (например, хлеборезку),

2. Подать инфу в бухгалтерию,

3. Если разршат - приобрести в той конторе, где дешевле всего и по безналу,

4. Поставить товар в саду на учет и присвоить инвентарный номер,

5. Вызвать ревизора с ТУ для предъявления данной хлебооезки и для предъявления всех документов по ней,

6. Быть готовым к тому, что ревизор может придтт через день/месяц/5 лет для проверки наличия данной хлебооезки и документов.

 

А чтобы списать данную хлебооезку, необходимо создать комиссию, которая установит, что хлеборезка не подлежит ремонту, вызвать ревизора, который подтвердит этот факт, запротоколировать это документально и списать в конце концов.

 

То же самое с игрушками, которые воспитатели-хулиганки воруют своим детям-внукам :hi-hi: в каждой группе есть журнал наличия..., например, тех же игрушек, где указан год приобретения, название, описание, стоимость и ответственный. И завхоз периодически должен эти списки проверять, потому что в любой момент может придти опять же ревизор.

 

И неужели Вы думаете, что воспитателям больше нечем заняться на работе, кроме как строить хитроумные планы по уносу игрушек домой? :very_funny:

 

А про малоимущих и многодетных - ситуации бывают разные, и достаток в семьях разный, но ИМХО решаться на 3го и более ребенка надо с холодной головой, ведь на них надо не только много душевных сил, но и денег((( и давайте не будем забывать, что у многих сейчас з/п "серая", и они - малоимущие, а по факту - люди ездят на недешевых иномарках. Я не говорю за всех, но такое оч распространено.

 

И никто не требует с малоимущих и многодетных миллионы, пожалуйста - например, купите баночку краски и покрасьте ворота. Или это тоже не по силам? А то одна мамочка полдня доказывала, что купила банку краски в качестве помощи саду и папа покрасил ею забор, а краски такого цвета вообще нет на заборе)))

 

Простите, если кого обидела, но промолчать не шмогла.

 

Вот просто и добавить нечего, может хоть после такой информации задумаются, что не так все просто в саду и за каждую приобретенную вещь идет отчетность и все приходуется через бухгалтерию...еще в каждой группе есть родительский комитет, который контролирует все расходы на игрушки и т.д. и воспитатель перед ним отчитывается....

Изменено пользователем AnnaSi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaSi, забавно, вы на ВМ зарегились ради поста шуренок? Вы и есть эта заведующая?))))) Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AnnaSi, забавно, вы на ВМ зарегились ради поста шуренок? Вы и есть эта заведующая?)))))

 

Нет, мне не нужно такой ответственности, просто я только зарегистрировалась на сайте и данный форум для меня актуален в данный момент, а это сообщение меня просто возмутило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично была знакома с воспитательницей детского сада, которая приносила мягкие игрушки домой) а еще кефир и хлеб, которые надо было давать детям на полдник, говорила, они все равно не съедают. Не думаю, что стоит отрицать такое явление в наших детских садах.

Изменено пользователем svetik069

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично была знакома с воспитательницей детского сада, которая приносила мягкие игрушки домой) а еще кефир и хлеб, которые надо было давать детям на полдник, говорила, они все равно не съедают. Не думаю, что стоит отрицать такое явление в наших детских садах.

 

Еще молоко с водой разбавляют, а молоко домой и печеньки, и даже посуду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одни пишут, что сады не финансируются, другие упорно доказывают, что деньги выделяются из бюджета на ремонт. И кому верить??? В нашем садике на ремонт группы ( разные группы) собирают. По 4 тыс и по 3 тыс. У меня в сад ходят двое деток. За каждого приходится вносить. Вот и получается, в один год я заплатила 8 тыс., а в другой 6 тыс.р. По поводу малоимущих слушать уже не могу... Большинство врут. Врут и все. Как сдавать деньги, так пребедняются ))) Ну есть это на самом деле. Вижу уже как посыпались в меня тапки))) типа а вы доказать можете??? И т.п. Нет не могу. Просто совет "малоимущим" , на улице ведите себя скромнее и не хвалитесь как вы хорошо живете ))) Это не зависть! Противно просто. Как сдавать в садах и школах, так сразу мы бедные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни пишут, что сады не финансируются, другие упорно доказывают, что деньги выделяются из бюджета на ремонт. И кому верить??? В нашем садике на ремонт группы ( разные группы) собирают. По 4 тыс и по 3 тыс. У меня в сад ходят двое деток. За каждого приходится вносить. Вот и получается, в один год я заплатила 8 тыс., а в другой 6 тыс.р. По поводу малоимущих слушать уже не могу... Большинство врут. Врут и все. Как сдавать деньги, так пребедняются ))) Ну есть это на самом деле. Вижу уже как посыпались в меня тапки))) типа а вы доказать можете??? И т.п. Нет не могу. Просто совет "малоимущим" , на улице ведите себя скромнее и не хвалитесь как вы хорошо живете ))) Это не зависть! Противно просто. Как сдавать в садах и школах, так сразу мы бедные...

На самом деле - не финансируется... Но обычно ремонт в группе делается при поступлении.. Но и заведующие не должны "сидеть на попе ровно", от депутатов можно добиться финансирования, спонсоров поискать, а не перекладывать все свои проблеммы только на родителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще молоко с водой разбавляют, а молоко домой и печеньки, и даже посуду.

Несколько раз видела, как няни выносили оставшуюся гречку и сосиски. А я не думаю, что это украли, ну животным домой, что тут такого. Случайно заметила, как мой ребь в обед ел сосиску и вторую попросил у няни... дала... ну любим мы сосиски))) У нас хорошие няни. И если они забрали домой лишние булочки, сосиски и еще что то, да наздоровье!!! Что лучше выкинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле - не финансируется... Но обычно ремонт в группе делается при поступлении.. Но и заведующие не должны "сидеть на попе ровно", от депутатов можно добиться финансирования, спонсоров поискать, а не перекладывать все свои проблеммы только на родителей.

Я тоже так думала. К сожалению нет. Да ладно, переживем. Вы бы видели как некоторые родители в школах себя безобразно ведут. За 1000р.в год на ремонт класса удушиться готовы. Все таки в школе легче. Радует одно, что сады до 7 лет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сначала вы писали, что третий ребенок пойдет, что просили 7500, а не 10000!! Специально компрометируете данный детский сад?! Мне просто становится обидно, когда вижу подобные заявления, так как сама работала воспитателем в саду и могу сказать определенно, что детские сады у нас не финансируются никак, садам самим приходится выживать, покупать мебель, оборудование, делать ремонт, родительские средства на эти нужды и идут, чтобы для наших же детей создать условия!! А чтобы убедиться о целевом назначении средств, я думаю можно вполне спросить у руководства квитанцию на что были потрачены деньги! Еще меня конечно очень удивляет словосочетание многодетная и малоимущая....у меня один ребенок и я не рожаю второго, потому что задумываюсь, на что я их буду содержать...тем более у многодетных действительно много льгот, социальная поддержка, а вот например у матерей одиночек этого нет и в садик без очереди их не берут, а им гораздо сложнее содержать даже одного ребенка...

Поэтому прежде чем уличать заведующих в коррупции узнайте для начала как и за счет чего существует сад и куда пойдут ваши средства, не нужно быть так уверенной, что они пойдут именно в карман заведующих!! Всегда можно взять квитанцию или просто приобрести что-то для сада и подарить, чтобы дети этим пользовались!

 

Почему не читаете внимательно? Выделяю суть спецом повторно вам:

 

Прям просят, без квитанций .Тоже Слободские и вопрос данный также актуален. Мы не льготники с нас будут "просить" еще больше, чтобы попасть ,хотя в очередь встали сразу после рождения.

 

А это уже автоматически ситуацию ведёт к прокурору на проверки.

Ры.Сы. Учтите, что мамы не обязаны вникать в сложности бытия садиков. Задача руководства донести о трудностях и заручиться поддержкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично была знакома с воспитательницей детского сада, которая приносила мягкие игрушки домой) а еще кефир и хлеб, которые надо было давать детям на полдник, говорила, они все равно не съедают. Не думаю, что стоит отрицать такое явление в наших детских садах.

моя дочь работала нянечкой в этом и прошлом году летом, и тоже приносила домой кефир))) ну не пьют его дети, кислый он)))

а еще пирожки с морковкой вообще не едят, и капусту, и рыбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одни пишут, что сады не финансируются, другие упорно доказывают, что деньги выделяются из бюджета на ремонт. И кому верить??? В нашем садике на ремонт группы ( разные группы) собирают. По 4 тыс и по 3 тыс. У меня в сад ходят двое деток. За каждого приходится вносить. Вот и получается, в один год я заплатила 8 тыс., а в другой 6 тыс.р. По поводу малоимущих слушать уже не могу... Большинство врут. Врут и все. Как сдавать деньги, так пребедняются ))) Ну есть это на самом деле. Вижу уже как посыпались в меня тапки))) типа а вы доказать можете??? И т.п. Нет не могу. Просто совет "малоимущим" , на улице ведите себя скромнее и не хвалитесь как вы хорошо живете ))) Это не зависть! Противно просто. Как сдавать в садах и школах, так сразу мы бедные...

А если например родители упрутся и скажут что на ремонт группы ни копейки не дадим, типа малоимущие, многодетных, денег совсем нет, то что с ними делают в таком случае?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой разошлась Я. Простите. Если не довольны воспитателями и нянями, устройтесь на их места. Хотя бы на пару месяцев. И поймете, как там "весело". С одной стороны родители недовольные, с другой - заведующая и т.п. Ну и с третьей стороны их з/платы. Сейчас куда не придешь, даже заявление бесплатно не напишешь. Так что бережем наших воспитателей и нянь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично была знакома с воспитательницей детского сада, которая приносила мягкие игрушки домой) а еще кефир и хлеб, которые надо было давать детям на полдник, говорила, они все равно не съедают. Не думаю, что стоит отрицать такое явление в наших детских садах.
не от большого ума она это рассказывает, простите) после каждого приема пищи отходы должны выбрасываться.

Еще молоко с водой разбавляют, а молоко домой и печеньки, и даже посуду.
ну это прям совсем, чтоб молоко водой разбавляли) дети и так его не особо пьют))) остается всегда молоко, а кто-то 2стакана, наоборот, выпивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая!!!

 

Вы пишИте так, когда можете привести конкретный пример: вот в саду #1111 заведующая взяла наличкой деньги из рук родителя Иванова и купила себе домой телевизор в таком-то магазине. Или: чтобы попасть в сад, Иванов поставил окно заведующей дома, вот фото.

А вот так писать бред - простите! - это показывать, что вы не только не владеете иформацией, но и вводите в заблуждени остальных людей.

 

Со счета д/с деньги не могут уйти никуда, кроме д/с, оплаты коммуналки и налогов. Простите, вам говорят, что надо поставить окно в группе, вы ж его смотрите, видите, что оно требует замены? И его потом меняют, вы же видите разницу? А сделать так, как Вы пишите - делают ушлые заведки (противно даже писать это словосочетание) - нереально, ведь надо:

1. Собрать инфу с трех организаций о ценах на один и тот же товар (например, хлеборезку),

2. Подать инфу в бухгалтерию,

3. Если разршат - приобрести в той конторе, где дешевле всего и по безналу,

4. Поставить товар в саду на учет и присвоить инвентарный номер,

5. Вызвать ревизора с ТУ для предъявления данной хлебооезки и для предъявления всех документов по ней,

6. Быть готовым к тому, что ревизор может придтт через день/месяц/5 лет для проверки наличия данной хлебооезки и документов.

 

А чтобы списать данную хлебооезку, необходимо создать комиссию, которая установит, что хлеборезка не подлежит ремонту, вызвать ревизора, который подтвердит этот факт, запротоколировать это документально и списать в конце концов.

 

То же самое с игрушками, которые воспитатели-хулиганки воруют своим детям-внукам :hi-hi: в каждой группе есть журнал наличия..., например, тех же игрушек, где указан год приобретения, название, описание, стоимость и ответственный. И завхоз периодически должен эти списки проверять, потому что в любой момент может придти опять же ревизор.

 

И неужели Вы думаете, что воспитателям больше нечем заняться на работе, кроме как строить хитроумные планы по уносу игрушек домой? :very_funny:

 

А про малоимущих и многодетных - ситуации бывают разные, и достаток в семьях разный, но ИМХО решаться на 3го и более ребенка надо с холодной головой, ведь на них надо не только много душевных сил, но и денег((( и давайте не будем забывать, что у многих сейчас з/п "серая", и они - малоимущие, а по факту - люди ездят на недешевых иномарках. Я не говорю за всех, но такое оч распространено.

 

И никто не требует с малоимущих и многодетных миллионы, пожалуйста - например, купите баночку краски и покрасьте ворота. Или это тоже не по силам? А то одна мамочка полдня доказывала, что купила банку краски в качестве помощи саду и папа покрасил ею забор, а краски такого цвета вообще нет на заборе)))

 

Простите, если кого обидела, но промолчать не шмогла.

 

ЖенаЧемпионаРоссии, отрицать можно то, в чём уверена. Тут о ситуации пишет мама, которая с ней столкнулась. Ты ей априори не веришь почему? Если в твоём садике иначе, то здорово. Не везде так, к сожалению. Обеспечить хозяйственный быт по нормам и правилам - круг обязанностей заведующей. Родителей можно просить о помощи, но не требовать и не в конверте ( ты сама с этим согласна, так ведь?). И обращение к прокурору - это путь восстановления порядка и законности. Честный руководитель не боится кляуз, так как проверка быстро установит объективную картину.

С нас ничего не просили даже на р/счёт сада, всё только в группу по решению собрания родителей.

Ры.Сы. вот о смене окошек пока никак не договоримся, в сентябре ещё раз попробуем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя дочь работала нянечкой в этом и прошлом году летом, и тоже приносила домой кефир))) ну не пьют его дети, кислый он)))

а еще пирожки с морковкой вообще не едят, и капусту, и рыбу

 

)))

Сливала из кружек детей себе домой? Купите дочке кефира :good_friend:

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если например родители упрутся и скажут что на ремонт группы ни копейки не дадим, типа малоимущие, многодетных, денег совсем нет, то что с ними делают в таком случае?))))

Ничего. Кто их заставит?! Будет ремонт осуществляться на те деньги которые имеются в наличии. Вот кстати, многодетные в основе своей сдают. А в позу становятся вовсе другие. Смотришь и думаешь, бывает же такая жадность и продуманность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

Сливала из кружек детей себе домой? Купите дочке кефира :good_friend:

моя знакомая не сливала. просто изначально не наливала и все.это меня и удивило, положено налить-надо наливать, ну а вдруг именно сегодня дети выпьют кефир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

Сливала из кружек детей себе домой? Купите дочке кефира :good_friend:

:very_funny:

не, в коробке не распечатанный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...