Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

У меня аналогичная ситуация, только я записала ребя в 2 сада в одной районе. И нас поставили в очередь в тот сад который вперед подал документы в Раоно. И через 3 года нас туда взяли

А в каком году это было? Такого просто физически не может быть последние года 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком году это было? Такого просто физически не может быть последние года 2...

почему физически невозможно? они же по базе 1 раз проходили. а принести копии документов и записаться в книгу заведующей можно хоть в каждом саду, а потом ждать, кто раньше подаст сведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему физически невозможно? они же по базе 1 раз проходили. а принести копии документов и записаться в книгу заведующей можно хоть в каждом саду, а потом ждать, кто раньше подаст сведения

ну в журнал к заведующей-то они запишутся - чистая формальность для того, чтобы знать время и дату приема документов - но она-то на следующий день несет документы в РОНО))) и когда начинают вносить данные ребенка и родителей в базу, то она выдает, что такой ребенок уже есть. больше он НИКУДА не вносится, просто на документах ставится отметка о том, что ребенок был ранее зарегистрирован в д/с #.....

И ребенок остается на очереди в тот сад, куда он стоял первоначально!

И смысла в этом нет - ходить и свои документы по садам разносить))) никакой роли не играет ваш приход в другой сад.

Если вы переехали в другой район - это другое дело. там раньше через Гороно можно было писать заявление с просьбой перевести в сад #... в таком-то районе в связи с переменой места жительства. с прошлого февраля это невозможно. вы просто попадаете в свой сад, а потом ищете обмен. или просто забирает свои доки из одного сада и несете в другой, тут проконсультируйтесь со своей заведующей - среда с 16.00 до 19.00.

 

 

И не спорьте)

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многим же в Дзержинском дали путевки после НГ праздников и нам в том числе, мы переехали в октябре в Волгоград, прописала детей и сразу на очередь, от старшему он 24.09.2009 г.р дали путевку и из знакомых кому за 3 года тоже многие попали

Просто трехлеток сейчас в очереди мало осталось, бум рождаемости упал, некоторые рдители уезжают в другие города, некоторых детей выводят из состава групп из-за непосещаемоти (носят справки из поликлиник, санаториев и т.д.)

 

поэтому и уплотняли группы, добирали детишек и в ноябре, и в декабре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='ЖенаЧемпионаРоссии' date='17.3.2013, 15:45' post='3201708'

 

И не спорьте)

 

не собиралась спорить, просто дополнила ваш ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы через суд попали

 

А мы попали в сад через суд!

 

Попали по суду!

 

+1 по суду

 

Явно не все отметились!))

 

Уважаемые мамы (и папы), а кто еще попал в детский сад по решению суда? Отметьтесь, пожалуйста!)) Если укажете дату решения и дату получения путевки, будет совсем замечательно!

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалйста,Можно ли поставить ребёнка на очередь в Детский сад по временной прописки?Без прописки я знаю вообще не берут! Сама с ребёнком прописана в области а проживаю в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалйста,Можно ли поставить ребёнка на очередь в Детский сад по временной прописки?Без прописки я знаю вообще не берут! Сама с ребёнком прописана в области а проживаю в Волгограде

делайте врем. прописку! вас поставят на очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите какие документы нужны что бы стать на очередь в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите какие документы нужны что бы стать на очередь в садик?

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА УЧЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ?

 

Документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка и его проживание на территории г. Волгограда (паспорт), свидетельства о рождении ребёнка, при наличии льгот — подтверждающие их документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожалйста,Можно ли поставить ребёнка на очередь в Детский сад по временной прописки?Без прописки я знаю вообще не берут! Сама с ребёнком прописана в области а проживаю в Волгограде

 

Делайте регистрацию ребенку Волгоградскую, без нее не возьмут - главное, чтобы на момент принятия заявления и на момент принятия в сад регистрация была у малыша :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делайте регистрацию ребенку Волгоградскую, без нее не возьмут - главное, чтобы на момент принятия заявления и на момент принятия в сад регистрация была у малыша :good_friend:

 

Как Вы к такому выводу пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вы к такому выводу пришли?

Дмитрий, можно у вас проконсультироваться? Что делать, если в районо требуют постоянной прописки, чтобы ребенок получил путевку (очередь уже подошла)? Требуют на словах. Что говорить? На что ссылаться?? Временной прописки достаточно или и она не нужна, но надо свою правоту доказывать в суде/прокуратуре???

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вы к такому выводу пришли?

Работаю в детском саду, знаю.

+

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

+

Приказ департамента по образованию администрации Волгограда "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" №155 16.03.2012.

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx

там в п.1.5.2 все написано рускким языком.

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дмитрий, можно у вас проконсультироваться? Что делать, если в районо требуют постоянной прописки, чтобы ребенок получил путевку (очередь уже подошла)? Требуют на словах. Что говорить? На что ссылаться?? Временной прописки достаточно или и она не нужна, но надо свою правоту доказывать в суде/прокуратуре???

На момент получения путевки и зачисления в сад у ребенка (не обязательно у вас) должна быть Волгоградская прописка, временная - не временная, не важно. А для того, чтобы узнать, на сколько делать регистрацию, узнайте в саду у вашей заведующей (в среду с 16 до 19), с какого числа принимает новых детей в сад, и если это 1 сентября, то регистрацию надо будет сделать на полгода минимум - пока получите путевку в мае, потом врачи, примут в сад в сентябре.

 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА УЧЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ?

 

- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (паспорт); - документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (для опекунов, приемных родителей); - документ, подтверждающий гражданство ребенка и его место жительства или место преимущественного пребывания на территории Волгограда; - свидетельство о рождении ребенка; - документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при наличии указанного права). Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и подлинность документов! ©

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

+

Приказ департамента по образованию администрации Волгограда "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" №155 16.03.2012.

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx

там в п.1.5.2 все написано русским языком.

Изменено пользователем ЖенаЧемпионаРоссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На момент получения путевки и зачисления в сад у ребенка (не обязательно у вас) должна быть Волгоградская прописка, временная - не временная, не важно. А для того, чтобы узнать, на сколько делать регистрацию, узнайте в саду у вашей заведующей (в среду с 16 до 19), с какого числа принимает новых детей в сад, и если это 1 сентября, то регистрацию надо будет сделать на полгода минимум - пока получите путевку в мае, потом врачи, примут в сад в сентябре.

 

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА УЧЕТ НА ПОЛУЧЕНИЕ МЕСТА В ДЕТСКОМ САДУ?

 

- документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (паспорт); - документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребенка (для опекунов, приемных родителей); - документ, подтверждающий гражданство ребенка и его место жительства или место преимущественного пребывания на территории Волгограда; - свидетельство о рождении ребенка; - документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное получение места в МОУ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (при наличии указанного права). Заявитель несет ответственность за достоверность представленных сведений и подлинность документов! ©

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...pleteQuest.aspx

+

Приказ департамента по образованию администрации Волгограда "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" №155 16.03.2012.

http://www.volgadmin.ru/ru/MPSociety/Educa...ompleteDoc.aspx

там в п.1.5.2 все написано рускким языком.

 

ЖенаЧемпионаРоссии, дело в том, что заведующая требует городскую прописку! Вышеперечисленное вами ей уже показывали, не возымело действия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЖенаЧемпионаРоссии, дело в том, что заведующая требует городскую прописку! Вышеперечисленное вами ей уже показывали, не возымело действия

А я Вам о чем написала? о том, что у ребенка должна быть регистрация в ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня уточнила у нашей заведующей - НА 1 ГОД! Больше никак... Законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я Вам о чем написала? о том, что у ребенка должна быть регистрация в ВОЛГОГРАДЕ!!! Сегодня уточнила у нашей заведующей - НА 1 ГОД! Больше никак... Законы...

прошу пардона, заведующая требует постоянну регистрацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не особо юридически подкована, но на личном опыте могу рассказать. У моих знакомых областная прописка, на очередь в сад они встали без волгоградской. Ребенок ноябрь 2010, и только сейчас для подтверждения очереди в сад им заведующая сказала, что нужна хотя бы врем. для матери и ребенка.

Я их временно у себя зарегистрировала на три месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про себя лично вчера позвонила заведующая и обрадовала ,что мы пойдем в сад путевка в мае УУУРРРААА. Мы по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прошу пардона, заведующая требует постоянну регистрацию

 

Согласно п. 3.1. Положения о порядке комплектования для регистрации ребенка в едином электронном реестре заявитель заполняет заявление установленного образца у руководителя МОУ либо самостоятельно с использованием сети Интернет (на сайте www.volgadmin.ru).

 

Согласно п. 3.2. Положения руководители МОУ осуществляют прием заявлений для регистрации детей в едином электронном реестре по средам с 16.00 до 19.00 часов на основании личного обращения заявителя при предъявлении подлинников документов (документа, подтверждающего статус законного представителя ребенка и его проживание на территории г. Волгограда, свидетельства о рождении ребенка…)

 

По смыслу ст. 19.15 КоАП РФ, предусматривающей ответственность гражданина Российской Федерации за проживание без регистрации, термин "проживание" объединяете в себе как проживание по месту жительства, так и проживание по месту временного пребывания.

 

Таким образом, временная регистрация (регистрация по месту пребывания) подтверждает факт вашего проживания на территории г. Волгограда и у заведующей отсутствуют основания для отказа в приеме заявления.

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, не особо юридически подкована, но на личном опыте могу рассказать. У моих знакомых областная прописка, на очередь в сад они встали без волгоградской. Ребенок ноябрь 2010, и только сейчас для подтверждения очереди в сад им заведующая сказала, что нужна хотя бы врем. для матери и ребенка.

Я их временно у себя зарегистрировала на три месяца

 

 

Ну, в ноябре 2010 и не требовали городскую регистрацию. А вот сейчас - требуют, причем родительская регистрация не важна, а вот у ребенка ДОЛЖНА БЫТЬ регистрация в Волгограде минимум на 1 год.

 

И 3 месяца не спасут - написала же, регистрация должна быть на год! Или Вы собираетесь каждые 3 месяца ее продлять?

 

 

А поводу того ,что заведующий требует постоянную регистрацию в Волгограде - она не права, уточните в РОНО Вашего района. Временной на год для ребенка достаточно. Если только у нас в каждом районе не разные правила))) я говорю про ТЗР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, в ноябре 2010 и не требовали городскую регистрацию. А вот сейчас - требуют, причем родительская регистрация не важна, а вот у ребенка ДОЛЖНА БЫТЬ регистрация в Волгограде минимум на 1 год.

 

И 3 месяца не спасут - написала же, регистрация должна быть на год! Или Вы собираетесь каждые 3 месяца ее продлять?

 

 

А поводу того ,что заведующий требует постоянную регистрацию в Волгограде - она не права, уточните в РОНО Вашего района. Временной на год для ребенка достаточно. Если только у нас в каждом районе не разные правила))) я говорю про ТЗР.

Одного ребенка не прописывают!!! Потому что он не брошенный и у него есть мама и папа, поэтому регистрацию временную делают на ребенка с одним из родителей. Сами через это прошли. Мы правда папе с ребенком делали прописку для садика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы с удовольствием заплатила деньги чтобы мой ребенок пошел в сад. В этом году не попали сказали вроде в следующем. Все какие-то порядочные начинаю от заведки садики и заканчивая специалистом распределяющим места , типа все порядочные взяток НЕ БЕРУТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас льгота, потому в этом году попали в садик детский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по очереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по очереди

И мы по очереди,правда не в приоритетный,но мы нашли обмен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы по очереди,правда не в приоритетный,но мы нашли обмен

 

 

А мы к сожалению не в приоритетный, и обмен не нашли(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попали в садик по суду(решение от августа 2012 года). Огромное списибо Оле(Фиолетовая) и Дмитрию. Просто знакомых, у нас , к сожалению, нет в садах. А 50 р. заведке соседского садика( кстати,не особо хорошего по отзывам мамочек ) нести как-то не хочется. А ждать , когда уже надо в школу собираться, - и идти в садик - тоже не хочется. Так что ,вот так. А когда тут пишут,что попали по очереди - я очень громко смеюсь (просебя). Не смешите народ, пожалуйста. У меня сноха (многодетные) и та понесла в сад за младшего.

Изменено пользователем Фея Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда тут пишут,что попали по очереди - я очень громко смеюсь (просебя). Не смешите народ, пожалуйста.
Можете сколько угодно хохотать, но мы попали в садик в порядке очереди. Встали в 2 месяца в очередь - и в мае 2013 получили путевку за месяц до трехлетия. Ни одной копейки не заплатили. Может быть центральный район не такой критичный в плане садов, как Красный, например, или Советский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в садик по суду(решение от августа 2012 года). Огромное списибо Оле(Фиолетовая) и Дмитрию. Просто знакомых, у нас , к сожалению, нет в садах. А 50 р. заведке соседского садика( кстати,не особо хорошего по отзывам мамочек ) нести как-то не хочется. А ждать , когда уже надо в школу собираться, - и идти в садик - тоже не хочется. Так что ,вот так. А когда тут пишут,что попали по очереди - я очень громко смеюсь (просебя). Не смешите народ, пожалуйста. У меня сноха (многодетные) и та понесла в сад за младшего.

Не знаю, как там вы, а мы попали по очереди( центральный район). Ничего не платили совершенно ! Сад рядом с желтым домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в садик по суду(решение от августа 2012 года). Огромное списибо Оле(Фиолетовая) и Дмитрию. Просто знакомых, у нас , к сожалению, нет в садах. А 50 р. заведке соседского садика( кстати,не особо хорошего по отзывам мамочек ) нести как-то не хочется. А ждать , когда уже надо в школу собираться, - и идти в садик - тоже не хочется. Так что ,вот так. А когда тут пишут,что попали по очереди - я очень громко смеюсь (просебя). Не смешите народ, пожалуйста. У меня сноха (многодетные) и та понесла в сад за младшего.

 

Пикетировали власть, теребили постоянно активные люди нашего города. Огромная им благодарность. В некоторых районах стало намного лучше за последнее время. Мы вот даже позволили себе роскошь и отказ написали от путёвки. Так что зря смеётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы попали в сад совершенно без блата и каких-либо денежных вливаний))))Даже не ожидали что так быстро все получится!

И сад приличный в ТЗР на ГЭСе новый)))

Так что привыкаем к новой жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можете сколько угодно хохотать, но мы попали в садик в порядке очереди. Встали в 2 месяца в очередь - и в мае 2013 получили путевку за месяц до трехлетия. Ни одной копейки не заплатили. Может быть центральный район не такой критичный в плане садов, как Красный, например, или Советский.

Это вам повезло,что вы в центральнои районе прописаны. И на тракторном лучше. А красному - не везет.

Изменено пользователем Фея Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы попали в садик по суду(решение от августа 2012 года). Огромное списибо Оле(Фиолетовая) и Дмитрию. Просто знакомых, у нас , к сожалению, нет в садах. А 50 р. заведке соседского садика( кстати,не особо хорошего по отзывам мамочек ) нести как-то не хочется. А ждать , когда уже надо в школу собираться, - и идти в садик - тоже не хочется. Так что ,вот так. А когда тут пишут,что попали по очереди - я очень громко смеюсь (просебя). Не смешите народ, пожалуйста. У меня сноха (многодетные) и та понесла в сад за младшего.

 

Фея Лизы, а вы по очереди в "соседский сад" не попали?( с одной улицы я с вами стоим тож в"соседский сад" ).вот думаю что же нам предложат весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзержинский район, в этом году удивил приятно!!! Нам 2.5 было когда позвонили и позвали в сад(без каких - либо финансовых вливаний с нашей стороны), сейчас поменяли сад поближе к дому(тоже бесплатно)) ходим в группу по возрасту(хотя говорили, что групп- двухлеток нет совсем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фея Лизы, а вы по очереди в "соседский сад" не попали?( с одной улицы я с вами стоим тож в"соседский сад" ).вот думаю что же нам предложат весной.

Мы встали сначала не в соседский сад (2009 ). Потом все стало меняться. Нам сказали - все зависит от электр.очереди. Как подойдет ваша очередь - дадут место там,где есть свободное место. А в мае (2,5 года ребенку) стали распределять места. И мы стояли по району 56. Я звонила в районо - они говорят - попадете. В результате набрали по району 150 детей и мы не попали. Вот вам и очередь. Пошла к начальнику районо - он мне говорит- нет и на будующий год 100% гарантии не дам, что попадете. А тогда дитю уже 3,5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что не попали мы вообще ни в какой. Хотя были 56 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вчера заведующая сада рядом с домом звонила: "Приходите за путевкой". Дочке 2,9. Настойчиво звонила, раз 10))

Я после постановки в очередь, ни разу не появлялась, не звонила, номер в очереди не узнавала. И надо жжж дали)))

Написала отказ, меня настойчиво уговаривали подумать. Но, любимый наш частный садик мы уже на государственный точно не поменяем. Надеюсь наше место достанется маме-одиночке, тем, кто в нем больше нуждается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы попали как и большинство просто по очереди, без блата и без денег. Дали путевку ровно к трем годам, район Центральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...