Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Flynell85

Как попали в детский сад

Как попали в детский сад?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????????? ????? ? ??????? ?????

    • ?? ??????, ??? "?????"
      56
    • ? "??????" ? ?? ??????
      89
    • ????? ?? ?????
      61
    • ? - ????????
      107
    • ?? ???????
      493
    • ?? ????????? ???????? ??????? (????.?????)
      18
    • ?????? ? ???????, ?? ?? ?????? ? ???
      184
    • ?? ?????????? ???? ? ???.???
      46


Рекомендованные сообщения

Девочки, я первую устроила в сад в 3,6 годика,мы были рождены в декабре и мне в Админист сказали,что мы не правильно родились и спасибо мужу ,он льготник. А так ещё сидели,наверное до школы. Потом муж с работы хотел уйти,мало платили и пенсию выработал. А я ему,пока младшего не устроим,сиди. И вот зарплата прибавилась как Путин обещал, и заведующая позвонила чтоб справку принесли и копию удостоверения и мы идём в садик в этом году. Только я не представляю,как я его отдам. Муж говорит не пойдём,рано ,в след. году.А я ему,пойдём и наче мы его потом не протолкнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
позвонила чтоб справку принесли и копию удостоверения и мы идём в садик в этом году. Только я не представляю,как я его отдам. Муж говорит не пойдём,рано ,в след. году.А я ему,пойдём и наче мы его потом не протолкнём.

 

Интересно как. А что списки уже утверждены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как. А что списки уже утверждены?

 

 

Вот честно,незнаю. Она позвонила 21 февраля и сказала чтоб к пятницы принесли справку подтверждающую что он милиционер и копию удостоверения. Муж утром отдал охранику, и в этот же день опять позвонили и сказали чтоб копию паспорта принесли,то что вы идёте в садик в этом году. Но по весне,я приходила к заведующей узнать номер наш.Она посмотрела и сказала что мы в след. году т.е. в этом идём в садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно как. А что списки уже утверждены?

 

мне золовка звонила вчера. им тоже позвонили и сказали что они в сад попали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне золовка звонила вчера. им тоже позвонили и сказали что они в сад попали

 

Прикольно, пора темку создавать "Кому уже звонили, что попали в сад, а кто об этом узнает только в мае" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но по весне,я приходила к заведующей узнать номер наш.Она посмотрела и сказала что мы в след. году т.е. в этом идём в садик.

 

Видимо в Советском районе очень хорошо идет набор деток, и льготников наверное не много... А на Красном с этим посложнее, сидим на иголках, ждем.... Но вы в меня, в какой то мере, надежду вселили... :hi-hi: Если учесть что мы апрельские, а вы июльские, то шансы у нас тоже есть.... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, золовка с красного. ее сыну 2 года будет в апреле. у них есть льгота. Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тааааак! включу ка я телефон, авось и долгожданный звоночек раздастся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, золовка с красного. его сыну 2 года будет в апреле. у них есть льгота.

 

Так вообще супер!!! Наши шансы повышаются.... Спасибо... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двочки..пришла из садика в полном шоке.ни чего не понимаю..

В очередь встали при рождении( справка есть и рег. номер.

В прошлом году не попали хотя были 21е в очереди.

Сейчас пошла..так меня откровенно послали "в сад"... мол до конца мая и не приходите, будут списки -будете в них примем - нет ..так нет.

Это как понимать?Ни чего не понимаю.Что опять все изменилась в устройстве в садике..

была очередь, куда она делась?

Теперь на сайте в очереди района мы 494 !!! а были 21..

я в полном ступоре и шоке... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в прошлом году звонили в феврале, тоже просили приносить документы на льготу. ХОТЯ в наш сад детей не набирали совсем (сад закрыли на прием) и очередь была именно по садам, не по району. Мне кажется, эти обзвоны никак не связаны с попаданием, просто хотят документы на льготу получить и привести бумажки в готовность. Надеюсь, что ошибаюсь, сама хочу списки и путевочку!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Двочки..пришла из садика в полном шоке.ни чего не понимаю..

В очередь встали при рождении( справка есть и рег. номер.

В прошлом году не попали хотя были 21е в очереди.

Сейчас пошла..так меня откровенно послали "в сад"... мол до конца мая и не приходите, будут списки -будете в них примем - нет ..так нет.

Это как понимать?Ни чего не понимаю.Что опять все изменилась в устройстве в садике..

была очередь, куда она делась?

Теперь на сайте в очереди района мы 494 !!! а были 21..

я в полном ступоре и шоке... :sm044:

Вы были по садику 21, а теперь ПО РАЙОНУ 494. Не падайте в обморок, мы в нем уже несколько месяцев живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, эти обзвоны никак не связаны с попаданием, просто хотят документы на льготу получить и привести бумажки в готовность.

я тоже придерживаюсь такого мнения. Сомневаюсь, что обзванивали тех, у кого льгот нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zerra, не в падайте в панику, все идет своим чередом. Вы в очереди стоите как и все остальные, только теперь формирование групп идет в РОНО и в садики эти списки потом "спускают". Так что если у вас есть какие нибудь вопросы по этому поводу, то вам прямая дорога именно туда... Но по моим сведениям и там вас сейчас "пошлют".... "списки готовятся, ждите их официального вывешивания в саду" вот как то так вам ответят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже придерживаюсь такого мнения. Сомневаюсь, что обзванивали тех, у кого льгот нет.

 

Все верно...

Звонят потому что требуется подтверждение льготы на момент формирования списков... И если у вас льгота раньше была, а сейчас уже нет, то идти придется по общей очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а наличие хорошей знакомой - воспитательницы считается блатом??? Интересно сможет она свести с заведующей на разговор в нужном русле??? Или это совсем все бесполезно???

Хотя от нынешнего ценника у меня волосы на голове шевелятся :oh_mama:

И еще вопрос - получается даже если поступаешь в сад по блату никаких гарантий что ты в этом садике до конца пробудешь нету (где-то в этой темке читала, что ребенка могут выкинуть)??? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слушайте, а наличие хорошей знакомой - воспитательницы считается блатом??? Интересно сможет она свести с заведующей на разговор в нужном русле??? Или это совсем все бесполезно???

а почему вы хорошую знакомую напрямую не спросите? Может она или не может, на ВМ то об этом кто знает? :hi-hi:

И если вы читали темку, то должны знать, что сейчас очередь формируется в РОНО, а не в садике....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И если вы читали темку, то должны знать, что сейчас очередь формируется в РОНО, а не в садике....

Про РОНО я и так уже давно знаю, но в РОНО знакомых к сожалению нет :(

Видимо так и помрем без садика :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе у мамочки ребенка просунули в группу по блату. Во-первых, ходит в группу, где все детки его младше не год, что не есть хорошо для развития. Во-вторых, у него там нет карточки медицинской, а проблемы со здоровьем есть. В-третьих, официально его в группе нет, так что за его здоровье никто не отвечает. В-четвертых, мамочка каждый день трясется ,если проверка, то их пнут оттуда. Не жизнь, а стресс, а деваться некуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы были по садику 21, а теперь ПО РАЙОНУ 494. Не падайте в обморок, мы в нем уже несколько месяцев живем...

 

 

Zerra, не в падайте в панику, все идет своим чередом. Вы в очереди стоите как и все остальные, только теперь формирование групп идет в РОНО и в садики эти списки потом "спускают". Так что если у вас есть какие нибудь вопросы по этому поводу, то вам прямая дорога именно туда... Но по моим сведениям и там вас сейчас "пошлют".... "списки готовятся, ждите их официального вывешивания в саду" вот как то так вам ответят....

Спасибо .девочки. Чуток успокоили..

а то каждый год все по новому..уже голова кругом..не запаникуешь тут..когда и на работу надо и "бабушек" нет вообще... :oh_mama:

А списки готовятся..это когда же их реально спустят....судя со слов зав.сада что правда в конце мая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слушайте, а мне вот интересно стало, льгота же действует на момент "попадания в садик". если уже попали в сад, уже год ходим, а муж уволился из органов, нас же не выгонят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слушайте, а мне вот интересно стало, льгота же действует на момент "попадания в садик". если уже попали в сад, уже год ходим, а муж уволился из органов, нас же не выгонят?

 

Нет, не выгонят. :misc_ok: Льгота влияет на поступление, а если уже попали в садик, то ваша льгота уже не важна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько стоит попасть в дет сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько стоит попасть в дет сад

 

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Без комментариев........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Без комментариев........

 

а мне вот не смешно :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Без комментариев........

От, блин, смешно вам, а человек может правда узнать сумму хочет? :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От, блин, смешно вам, а человек может правда узнать сумму хочет? vyazanie_young.gif

 

Подскажи, добряшка ты наша.... :very_funny: А еще скажи кому.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, добряшка ты наша.... :very_funny: А еще скажи кому.... :very_funny:

не очень понятно написано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи, добряшка ты наша.... :very_funny: А еще скажи кому.... :very_funny:

Да знала бы, подсказала бы!

А так ничего я не умею, только с плакатами у обладмина стоять и пикетировать.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда ведь, название темы можно и так трактовать - В сад за деньги: пароли, явки, адреса...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да знала бы, подсказала бы!

А так ничего я не умею, только с плакатами у обладмина стоять и пикетировать.... :very_funny:

Наверное я вообще не в теме. У меня подружка в прошлом году пошла без знакомых, дали взятку и сразу попали в сад. Хотела сумму уточнить, не изменилась в этом году? А тут не все просто?

Изменено пользователем romano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я вообще не в теме. У меня подружка в прошлом году пошла без знакомых, дали взятку и сразу попали в сад. Хотела сумму уточнить, не изменилась в этом году? А тут не все просто?

Можно спросить сумму там, куда давали денег ваши знакомые. Как вариант, если тут никто тайну не раскроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное я вообще не в теме. У меня подружка в прошлом году пошла без знакомых, дали взятку и сразу попали в сад. Хотела сумму уточнить, не изменилась в этом году? А тут не все просто?

 

Оксаночка, а ты для себя спрашиваешь? Судя по данным вам только 1 годик и вы в садик уже хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксаночка, а ты для себя спрашиваешь? Судя по данным вам только 1 годик и вы в садик уже хотите?

В корень!! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romano, не обижатесь, не вы первая которая такой вопрос задает, модераторы уже замучились темы такого рода и посты удалять, поэтому уже смешно. А и правда не подскажите сумму, которую ваша знакомая платила? Да и в сад они в какой попали? А почему не хотите через тех же знакомых что и ваша подруга в прошлом году? Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romano, не обижатесь, не вы первая которая такой вопрос задает, модераторы уже замучились темы такого рода и посты удалять, поэтому уже смешно. А и правда не подскажите сумму, которую ваша знакомая платила? Да и в сад они в какой попали? А почему не хотите через тех же знакомых что и ваша подруга в прошлом году?

Да, садик в Красноармейском, а у меня в Кировском. Платила без знакомых, 3 тысячи. Вообще в очередь не становилась. Поэтому я и не поняла сначало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксаночка, а ты для себя спрашиваешь? Судя по данным вам только 1 годик и вы в садик уже хотите?

Лена, для себя. Я может очень многое хочу от соц обеспечения. Но сумма в 2200р за месяц меня не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена, для себя. Я может очень многое хочу от соц обеспечения. Но сумма в 2200р за месяц меня не устраивает.

 

Вынуждена тебя огорчить, но групп для детей вашего возраста в городе уже давно нет.... Так что взять вас в садик не смогут вообще никак...

А 3 тыс в прошлом году за садик без очереди, это вообще фантастика!!!! :biggrin: Знакомые явно врут, уж извини... За такие копейки с ними и разговаривать бы не стали.... По слухам это стоит около 50 тыр.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А правда ведь, название темы можно и так трактовать - В сад за деньги: пароли, явки, адреса...

может и можно, если это актуальная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вынуждена тебя огорчить, но групп для детей вашего возраста в городе уже давно нет.... Так что взять вас в садик не смогут вообще никак...

А 3 тыс в прошлом году за садик без очереди, это вообще фантастика!!!! :biggrin: Знакомые явно врут, уж извини... За такие копейки с ними и разговаривать бы не стали.... По слухам это стоит около 50 тыр.

если сумма в евро или долларах ,то вполне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...