Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Поворачиваете с трассы на Лебяжку, едете прямо, до Музея Русской Сказки, он будет слева. Мимо не проедете, вход разукрашен ярко и стоит большой Колобок. Проехали музей, идёт поворот вправо под 90 градусов. Слева за забором будут коттеджи, справа деревенские домики. И потом дорога опять поворачивает, но уже влево. Можно не сворачивать, а с'ехать прямо, на грунтовку. Впереди Вы увидите вдалеке Волжский, а перед рекой кучу машин. Там пляж. Можно повернуть влево и с'ехать на грунтовку, чуть проехав вперёд. Там тоже пляж.

Чем ближе к повороту, тем ближе вода к месту стоянки машин.

Надеюсь, понятно об'яснила

Были там вчера чуть левее,где парковка и лестница,нам очень понравилось.Вода чистая,видно как рыбки плавают возле ног)))и теплая,особенно у берега,где мы с сыном плескались.Папе нашему правда приходилось далекоооо топать чтобы поплавать))пляж чистый,людей немного и все с детьми...единственный небольшой минус что деревья очень далеко,но выручит зонт))

 

ПС...дно кстати песочное и чистое,очень комфортно ногам :misc_ok: мошки вообще не было

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это да. У меня сейчас там бабушки с ребенком живут на даче, они на пляж ходят только в будни до обеда. Потом уже народу куча. Про выходные вообще молчу(

Во-во... причем когда не было столько приезжих, пляж был намного чище.. а не местные приезжают, намусорят, и уезжают.... У нас там дача 25 лет... обидно смотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со средины июня ездим на Лебяжью поляну (как раз туда, где парковка и лестница). Нам все нравится! Вода чистая, дно песчаное, мелководье, мошек никаких не обнаружено, вокруг такие же семьи с детками. Да, деревья вдалеке, но мы ездим утром, до 11, поэтому нас ничуть не смущает. Еще ездим туда же, но через Волжский, получается пляж напротив. Вот там и деревья есть, и для шашлычка все условия, но дно уже покруче.

На варваровке тоже купаемся)) Но там год от года все хуже и хуже обстановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера выезжали за Волгу на остров. Когда каталась на гидроцикле, обалдела от огромного количества дохлой рыбы в воде (((. Такого не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера выезжали за Волгу на остров. Когда каталась на гидроцикле, обалдела от огромного количества дохлой рыбы в воде (((. Такого не было никогда.

А чего она дохнет?

 

Есть какое-то объяснение этому?((

 

Блин.... не хочу теперь на Волгу тоже(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, ну вот как я выше писала - из за содержания в воде огромного количества инфекций и всякой другой гадости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера выезжали за Волгу на остров. Когда каталась на гидроцикле, обалдела от огромного количества дохлой рыбы в воде (((. Такого не было никогда.

 

ни одной д.рыбы не видела сегоня)))) левее от моста х.бобры))))))))

 

Кулёма, ну вот как я выше писала - из за содержания в воде огромного количества инфекций и всякой другой гадости.
каждый год много лет у нас всегда объявляли х.палочку )))))) нам не привыкать))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну это личное дело каждого. Я например не полезу в такую воду, да и ребенка не пущу. А народ наш ничего не боится, да. Вон москвичи до сих пор в Москву реку лезут купаться.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, ну это личное дело каждого. Я например не полезу в такую воду, да и ребенка не пущу. А народ наш ничего не боится, да. Вон москвичи до сих пор в Москву реку лезут купаться.)
Стоя в воде по колено я ничего не видела дохлого)))))

 

 

Вода течет,течение быстрое))Вода прозрачная. Почему не купаться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, дохлая рыба же не будет обязательно плавать около берега. Почему не купаться? Ну я ж говорю - это личное дело каждого. Мне когда сказали, что там до фига инфекций и содержание трупных ядов превышает все мыслимые нормы, желание отпало само собой. На бобрах мне в принципе не комфортно - куча народу, грязь, тут же машины стоят.. Не уютно вообще. У нас еще одна дача есть на острове Сарпинском, там всегда пляж был хороший. И вода чище, поскольку далеко от города. Но даже там купаться не будем. Брезгуем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни одной д.рыбы не видела сегоня)))) левее от моста х.бобры))))))))

 

каждый год много лет у нас всегда объявляли х.палочку )))))) нам не привыкать))))

Я возле берега тоже не видела ни одной.Как по мне, так совсем не весело.

Почитай тут например

http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...olgu-mas-607647

А вот фотографии недельной давности, ездили на наше любимое место, народу нет никогда, и вот что увидели ((((((

То ли мазут, то ли нефть разлита по всему берегу. Это кстати тоже Волга. Кто то гаоздики разложил по всему берегу.....

a121508f303684a7895612195e63072e.png

be421e6b92f78f4c0a1b2572581425ab.png

0bb0b8ca5b9a4569f006a38f1242209c.png

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня муж подводной охотой занимается и каких неправильных раков в Волге видит.

Каких неправильных? Чем они неправильные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, ну вот самое интересное, что химических выбросов в реку не обнаружено. Либо об этом молчат.. Говорят, что из за аномальной жары в этом году в Волге так быстро и много инфекций размножается. С другой стороны, почему тогда в других водоемах ситуация лучше? Не понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а какие маршрутки и откуда ходят до Бобров?И обратно там же караулить их,когда домой).Как часто они ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каких неправильных? Чем они неправильные?

Было написано, что раки живут только в чистой воде. Вот муж видит раков в грязной Волге. Значит они какие неправильные, раз живут в такой воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, ну вот самое интересное, что химических выбросов в реку не обнаружено. Либо об этом молчат.. Говорят, что из за аномальной жары в этом году в Волге так быстро и много инфекций размножается. С другой стороны, почему тогда в других водоемах ситуация лучше? Не понятно..

Все кричат про аномальную жару, а я ее не вижу в этом году, где она??))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько стоит добраться до Крита и сколько берут за вход со взрослых/детей?

На ЦПКиО пляж есть?

Подскажите!

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько стоит добраться до Крита и сколько берут за вход со взрослых/детей?

На ЦПКиО пляж есть?

Подскажите!

мы ездили на такси сатурн (опытным путем выяснилось что с ними дешевле), обошлось в 200 руб. от жилгородка по мосту и прям к шлагбауму приезжали. пляж там платный, чистят от мусора. лежаки, зонтики можно взять вроде по 100 руб, правда к 16,00 их уже разобрали...

но это не крит а бобры.

если без машины то бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пляж на ЦПКО закрыли, там площадку расчищают под строительство развязки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу про свой печальный оптыт купания.т.к в этом году Волга долго не прогревалась и была оч холодная с ребёнком не решались долго в ней купаться.поэтому стали ездить купаться на речку или ерик незнаю точно как называется.Находится это на въезде в краснослобоск после моста налево перед заправкой Лукойл сворачиваете тоже налево и до конца.там ещё детские лагеря.незнаю вроде ерик верблюд если не ошибаюсь.вода там теплючая народу куча.после нескольких дней купаний угодили с ребёнком в больницу с гнойной ангиной у ребёнка(врачи сказали что инфекцию поймали в воде скорее всего) а я поймала аденовирус!!!!я была в шоке!!!!!!заплывшие ядерно красные глаза это что то!гадость эта проходила у меня неделю.и это летом в середине июля.Больше в жизни ни в речках ни в ериках купаться не буду.Лучше в бассейн с ребёнком пойдём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В эту субботу 15 августа мы были на Красноокт. пляже, там обещали праздник. Мы там были первый раз. На пляж это не похоже, просто лодочная стоянка, вернее яхт-клуб. Места мало, очень грязно, кругом тросы от лодок, у берега растут водоросли. Со сцены ведущие кричали так, что в ушах звенело. Но все бы ничего, если бы в разгар веселья не вытащили из Волги утопленника. Труп мужчины лежал на краю пляжа, рядом спокойно стояли дежурившие на мероприятии полицейские, у сцены танцевал и веселился народ - то ли никто ничего не заметил, то ли людям все равно. Мы быстро собрались и ушли, детям ничего не сказали. Это ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье были на протоке Воложка куропатка - милое дело. Вода чистая, теплая, течение быстрое. Ни водорослей, ни воплей. Красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...