Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы в этом году с детьми ездим на ЦПКО частенько. Вроде все вполне себе было до вчерашнего дня. А тут, отдыхаем, вода прелесть. Но вот покоя не дает рядом лежащие полотенце, сумка, шлепки. За все время к вещам ни кто не подошел, уже когда уходили людей было не много, кто где видно. И задумалась...вроде и оборудованно и спасатели есть, машина то стоит. И....? Еще вопрос мучает разве пляж не общественное место? Можно и пить и курить везде?

Да очень много курящих, а я и забыла что у нас теперь курение запрещено. Пляж действительно хороший, и вода чистая! Мы в этом году на ЦПКио постоянно, раньше переправлялись на тот берег.

Может девушка уехала в спешке и вещи забыла, там вроде купающиеся все на виду, будем надеяться что все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да очень много курящих, а я и забыла что у нас теперь курение запрещено. Пляж действительно хороший, и вода чистая! Мы в этом году на ЦПКио постоянно, раньше переправлялись на тот берег.

Может девушка уехала в спешке и вещи забыла, там вроде купающиеся все на виду, будем надеяться что все хорошо

Можно хотя бы отходить в сторону , место отделить. Приходишь воздухом подышать , а детям это гадость... Да и та еще картина дети в одной руке, бутылки в другой с сигаретами. Хотелось бы быть от этого подальше, особенно с ребенком.

Надеюсь все обошлось, может с кем заболталась. Уйти то босиком и без сумки как... Неделю где то назад в санитарной зоне, где табличка" Купаться запрещено", человек утонул. Говорят был не трезвый, люди слишком беспечны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внесу свои 5 копеек в разговор. Я переживала, что море накрылось и ни разу не купались тут. В прошлый выходные на даче были, спонтанно решили на водохранилище съездить (оно же волгоградское море). Если ехать по маршруту 109 автобуса дачного (отходит от пл. Дзержинского ТЗР), доезжаем до конечной остановки и уходим влево, потом правее и по дороге до обрыва. машину на верху оставляем и спускаемся к воде (спуск на ЦПКиО напоминает). Есть вариант через даче на предпоследней остановке добираться, но как там на машине проехать, не знаю. Если решитесь на автобусе, то на мой взгляд долго идти. Вообще мне понравилось там, чистенько, тепло хорошо, люди есть, но не много.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму темку, потому как завтра хочется на пляж. Вода в Волге +26!!!

Кто купался в этом году? Где? Много мошки у воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку, потому как завтра хочется на пляж. Вода в Волге +26!!!

Кто купался в этом году? Где? Много мошки у воды?

интересненько, это где такая темпа в волге?

вчера только по телеку объявляли 19,4 град.

26 тока в море бывает, и то не в июне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку, потому как завтра хочется на пляж. Вода в Волге +26!!!

Кто купался в этом году? Где? Много мошки у воды?

в прошлые выхи вода была холодная. окунуться и выбежать.

может за недельку и прогрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоград FM всё утро об этом говорили!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Температура воды в Волге *

 

+19,8˚С

* По данным на 8:00 МСК 19.06.15 в районе речного порта г. Волгоград

отсюда http://meteo34.ru/

Изменено пользователем Helendi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку, потому как завтра хочется на пляж. Вода в Волге +26!!!

Кто купался в этом году? Где? Много мошки у воды?

вода очень холодная, мошки нет, купались в Слободе за поселком, практически напротив Ашана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вода очень холодная, мошки нет, купались в Слободе за поселком, практически напротив Ашана

я в прошлом году пыталась залезть в июле, но выбежала через 5 сек. с визгом)))

потом посмотрела ьыло на тот момент 21,4

оооочень холодно!!!

имхо до +24 вообще не комфортно :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, куда с ребенком на пляж можно сходить у нас хороший? ЦПКиО закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подниму темку, потому как завтра хочется на пляж. Вода в Волге +26!!!

Кто купался в этом году? Где? Много мошки у воды?

 

В слободе вечером мошки полно счас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купались сегодня на Варваровском водохранилище вода, как парное молоко тёплая :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь был на пляже на Латошинке (озеро вроде там какое-то есть)? как до него добираться и стоит ли туда ехать с детьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы купаемся на Лебяжьей поляне в Ахтубе, на машине 15 минут от Волгограда, через мост р. Волги. Пляж чистый, за ним следят и убирают мусор и траву, много песка, для детей в воде очень мелко, вода теплая. Мои дети купаются с 12 июня. Нам там очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один немаловажный факт для моей семьи там совсем нет мошек!!!!!!!

Изменено пользователем Делюкс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы купаемся на Лебяжьей поляне в Ахтубе, на машине 15 минут от Волгограда, через мост р. Волги. Пляж чистый, за ним следят и убирают мусор и траву, много песка, для детей в воде очень мелко, вода теплая. Мои дети купаются с 12 июня. Нам там очень нравится

А народу очень много на пляже? Пляж большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 тока в море бывает, и то не в июне)))

в Дону бывает

она там уже наверно такая) в прошлые выходные уже прям очень хорошая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А народу очень много на пляже? Пляж большой?

Тоже туда ездим купаться)

Пляж большой, места много, народу мало. Туда приходят купаться местные, ну и на машинах приезжают, так как самостоятельно туда добраться проблематично. Есть места недалеко от дороги, но кусты рядом и бывает зарастает типа осоки. Есть большая полоса песка.

И да, мелко, для детей раздолье. Но в глубине бывает сильное течение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляж большой, места много, народу мало. Туда приходят купаться местные, ну и на машинах приезжают, так как самостоятельно туда добраться проблематично.

Совершенно верно. В выходные много семей с детьми, да с шашлычками. Есть деревья где можно разбить палатки, правда далековато от воды. А в будни людей мало совсем, по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а как найти пляж на Лебяжке?

Поворот на нее я знаю с дороги а дальше куда? Как вы едете...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, а какие ещё есть варианты по пляжу для деток (тёплый, мелкий и тенёк -деревья недолеко имелись бы), причём чтобы на маршрутке можно было добраться (от Центрального-Дзержинского районов) ??? :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а как найти пляж на Лебяжке?

Поворот на нее я знаю с дороги а дальше куда? Как вы едете...?

Поворачиваете с трассы на Лебяжку, едете прямо, до Музея Русской Сказки, он будет слева. Мимо не проедете, вход разукрашен ярко и стоит большой Колобок. Проехали музей, идёт поворот вправо под 90 градусов. Слева за забором будут коттеджи, справа деревенские домики. И потом дорога опять поворачивает, но уже влево. Можно не сворачивать, а с'ехать прямо, на грунтовку. Впереди Вы увидите вдалеке Волжский, а перед рекой кучу машин. Там пляж. Можно повернуть влево и с'ехать на грунтовку, чуть проехав вперёд. Там тоже пляж.

Чем ближе к повороту, тем ближе вода к месту стоянки машин.

Надеюсь, понятно об'яснила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как съезжу -напишу какой вы путеводитель))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поворачиваете с трассы на Лебяжку, едете прямо, до Музея Русской Сказки, он будет слева. Мимо не проедете, вход разукрашен ярко и стоит большой Колобок. Проехали музей, идёт поворот вправо под 90 градусов. Слева за забором будут коттеджи, справа деревенские домики. И потом дорога опять поворачивает, но уже влево. Можно не сворачивать, а с'ехать прямо, на грунтовку. Впереди Вы увидите вдалеке Волжский, а перед рекой кучу машин. Там пляж. Можно повернуть влево и с'ехать на грунтовку, чуть проехав вперёд. Там тоже пляж.

Чем ближе к повороту, тем ближе вода к месту стоянки машин.

Надеюсь, понятно об'яснила

Были там на этой недели, вода холодная, мошек полно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пляжу пляж,будьте бдительны!сейчас тоже очень опасно купаться вода не настолько еще прогрелась,глубинные воды холодные,по новостям говорят по 2-3 утопленника(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам вообще сказал эколог знакомый, что в Волге в этом году купаться нельзя! Полно дохлой рыбы, вода очень грязная. Рекомендует Ахтубу или Волго-Донской канал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были мы сегодня в стороне Ахтубы. Через мост ехали. Дорога просто убила. Пробка на пробке. Все лезут. Правда не понятно куда?! На встречку идиоты. Спешат... на кладбище... Про пляжи, не впечатлили. Вода в Ахтубе холодная. Машину пристроить негде. Да и семье толком расположиться тоже негде. Больше устали, чем отдохнули(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы купались в прошлые выходные на ахтубе, справа от моста. народу было очень много, куча машин. водичка была освежающая, пляж, конечно, не фонтан, но когда такая жара, то можно и закрыть глаза на недостатки. завтра, может, в красноармейский съездим на турбазу причал. этот пляж хвалят, то вход платный 200 руб. взрослый, 50 руб. ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы купались в прошлые выходные на ахтубе, справа от моста. народу было очень много, куча машин. водичка была освежающая, пляж, конечно, не фонтан, но когда такая жара, то можно и закрыть глаза на недостатки. завтра, может, в красноармейский съездим на турбазу причал. этот пляж хвалят, то вход платный 200 руб. взрослый, 50 руб. ребенок.

А мы тоже сегодня были на Ахтубе, только с противоположной стороны. Не понравилось, что много камней в воде и мне было больно заходить и солнышко пряталось за деревьями. А так водичка прозрачная, чистая и теплая. И мужьям хорошо было , рыбку ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам вообще сказал эколог знакомый, что в Волге в этом году купаться нельзя! Полно дохлой рыбы, вода очень грязная. Рекомендует Ахтубу или Волго-Донской канал

 

А в Волго-Донском канале вода не из Волги?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, не совсем. Это искусственный водоем. Вода там гораздо чище, чем в Волге и всегда теплее. И там живут раки, а раки как известно, предпочитают только чистые водоемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, не совсем. Это искусственный водоем. Вода там гораздо чище, чем в Волге и всегда теплее. И там живут раки, а раки как известно, предпочитают только чистые водоемы

 

Ну всё равно ж шлюзы работают. В детстве я любила купаться на канале и меня не смущало что вода мутная, а сейчас страх какой то. Мне рассказали как размыло кладбище однажды, а люди плавать пошла, один плывёт и чувствует, что его кто то по плечу трогает, поворачивается, а это мертвец. Потом вылезли присмотрелись по сторонам, а там и гробы плавали. И после этого у меня прям страх мутной воды, вдруг кто дотронется до ноги бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё равно ж шлюзы работают. В детстве я любила купаться на канале и меня не смущало что вода мутная, а сейчас страх какой то. Мне рассказали как размыло кладбище однажды, а люди плавать пошла, один плывёт и чувствует, что его кто то по плечу трогает, поворачивается, а это мертвец. Потом вылезли присмотрелись по сторонам, а там и гробы плавали. И после этого у меня прям страх мутной воды, вдруг кто дотронется до ноги бррр.

какой кошмар ((( я бы больше вообще в воду не залезла.. бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё равно ж шлюзы работают. В детстве я любила купаться на канале и меня не смущало что вода мутная, а сейчас страх какой то. Мне рассказали как размыло кладбище однажды, а люди плавать пошла, один плывёт и чувствует, что его кто то по плечу трогает, поворачивается, а это мертвец. Потом вылезли присмотрелись по сторонам, а там и гробы плавали. И после этого у меня прям страх мутной воды, вдруг кто дотронется до ноги бррр.

))) Лид, это ты Ходячих Мертвецов насмотрелась.

Раньше купались и на первом шлюзе, сейчас там мутно, тина. Более менее лучше на 4-5 и далее шлюзах.

Ну про платный пляж на 4-5 Причал, можно только хорошее сказать, там чистят и берег и воду от тины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, не совсем. Это искусственный водоем. Вода там гораздо чище, чем в Волге и всегда теплее. И там живут раки, а раки как известно, предпочитают только чистые водоемы

А у меня муж подводной охотой занимается и каких неправильных раков в Волге видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) Лид, это ты Ходячих Мертвецов насмотрелась.

Раньше купались и на первом шлюзе, сейчас там мутно, тина. Более менее лучше на 4-5 и далее шлюзах.

Ну про платный пляж на 4-5 Причал, можно только хорошее сказать, там чистят и берег и воду от тины.

 

Нет, это реальный случай.

На 4-5 всегда чище было и песочек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, очень трудно определить чистоту водоема на глаз.. Мы судим по прозрачности воды, количестве травы и тп. Экологи берут пробы на состав самой воды. И вот в Волге уже давно купаться не советуют, но в этом году экологи просто в шоке.. Плюс ко всему это невероятное количество дохлой рыбы.. Кстати, на волго Донском канале у нас раньше дача была. Между шлюзами 4-5 и 6-9. Вода и на вид всегда была очень чистая. Сейчас дача на Варваровке. Там бывает мутно только если много детей ныряет, и они поднимают песок со дна. А так водичка приятная, и уже вполне теплая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, очень трудно определить чистоту водоема на глаз.. Мы судим по прозрачности воды, количестве травы и тп. Экологи берут пробы на состав самой воды. И вот в Волге уже давно купаться не советуют, но в этом году экологи просто в шоке.. Плюс ко всему это невероятное количество дохлой рыбы.. Кстати, на волго Донском канале у нас раньше дача была. Между шлюзами 4-5 и 6-9. Вода и на вид всегда была очень чистая. Сейчас дача на Варваровке. Там бывает мутно только если много детей ныряет, и они поднимают песок со дна. А так водичка приятная, и уже вполне теплая.

Только не надо всем ехать на Варваровку пжта))))))) Пляж маааааленький. А народу много прям стало..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, это да. У меня сейчас там бабушки с ребенком живут на даче, они на пляж ходят только в будни до обеда. Потом уже народу куча. Про выходные вообще молчу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...