Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Toskana, там правда чисто?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще были одни раньше,а теперь и там засрали все те кто на машинах прямо к воде подъезжает.

да вот это вобще косяк.. жаль что там есть возможность к воде подъехать - лучше б не было..

 

а вобще люди, конечно, странные - сами туда же возвращаются и оставляют после себя мусор.. разве не к нему же они вернуться в след.раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, там правда чисто?))))

по сравнению с др.пляжами - там очень чисто! но это именно слева, где дикий пляж) и чем дальше от моста, тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особо на низкой - не вариант, я проезжаю нормально на 99й, пару раз днищем проползала на спуске крутом.

 

 

мне не вариант, у меня много ниже. так что компания нужна туда на высокой

А где вы там днищем задеваете?)))))))))))))))

А на высокой это прямо до воды хотите доехать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не вариант, у меня много ниже. так что компания нужна туда на высокой

вот и у нас вторая машина у мужа оч.низкая - на ней даж не пытались - не проедем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы там днищем задеваете?)))))))))))))))

А на высокой это прямо до воды хотите доехать??

Лен, ну вы наверное не далеко от моста? там если дальше ехать, то есть спуски крутые, джипики видать колею приличную сделали, я там пару раз прям нехило днищем цепляла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, ну вы наверное не далеко от моста? там если дальше ехать, то есть спуски крутые, джипики видать колею приличную сделали, я там пару раз прям нехило днищем цепляла)

Ну мы нормально все объезжаем и ничего, налево о моста и прямо по дороге до первой турбазы Золотые пески и около забора паркуемся.

 

С Цветочной феей на 9ке доехали даже)))

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А на высокой это прямо до воды хотите доехать??

 

Нет, нафига ж по головам ездить. там же как Toskana, пишет чем дальше от моста, тем чище, пешком далеко, да и машину лучше видеть.

джипики видать колею приличную сделали, я там пару раз прям нехило днищем цепляла)

 

нас в прошлом году на тросе вытягивали(((

 

С Цветочной феей на 9ке доехали даже)))

9-ка не сказать чтоб низкая.

 

вот и у нас вторая машина у мужа оч.низкая - на ней даж не пытались - не проедем)

 

а у нас обе низкие, хорошо вам. я одна и не сунусь туда, страшно застрять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера ездили на Красную слободу на пляж.Остановились рядом с причалом.Грязь.Мусор везде валяется.Ни одного мусорного бака нет.Разочаровались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки, ездили вчера впервые за этот сезон на местный пляж - в Бобры. Ужас-ужас-ужас, не выдержали и двух часов. Хоть он и платный - мусора горы(((. Ребенок поиграл на берегу, поплескался чуть. С" чистотой" Волги все понятно. Но народ у нас... Мат-перемат, шелуха от семечек на песок, плевки. фууууууу. Все наше купание свелось к вытягиванию из воды ребенка. Больше туда ни за какие коврижки.

И мы там вчера были. Такие же впечатления. Еще и водоросли эти :prepare_fish: дальше чем по пояс не зайдешь((

А позавчера были слева от моста. Правда далеко от моста не ходили, но и то намного чище и народу правда меньше. Единственный минус далеко идти по зыбучим пескам горячо))

 

если я правильно поняла то только на оч. высокой машине. или я не о том месте думаю? мы в прошлом году там были, лучше, чем справа, да. но только на наших низких туда не проехать было. доезжали до окончания моста, пересаживались в джип к друзьям и ехали в пару рейсов

А мы пешком шли от окончания моста. И потом мужу развлечение на весь вечер было - смотреть как вытаскивают джипы из песка, которые решили до воды доехать...

 

Были сегодня на центральном пляже.

Единственное - хочется песок, а не камушки. И идти далековато все таки от остановки. Вниз еще ничего, а вот вверх, в гору - не очень.

А я именно камушки хочу! Где этот пляж найти? Терпеть не могу песчаные пляжи - везде этот песок - и во рту и в глазах, и в трусах... Я думала у нас с камушками пляжей не бывает, только на море.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я именно камушки хочу! Где этот пляж найти? Терпеть не могу песчаные пляжи - везде этот песок - и во рту и в глазах, и в трусах... Я думала у нас с камушками пляжей не бывает, только на море.

На городской пляж завозят щебёнку! А камушки-щебень фракции 4-16))) оченно отличается от морской круглой гальки. По щебню босиком ходить не то, что вредно, просто опасно - он острый. Поэтому обязательно идти до воды в сланцах...и обратно из воды их одевать сразу же)))

 

Самое прикольное смотреть, как люди босиком из воды выходят, на полусогнутых с растопыренными руками)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На городской пляж завозят щебёнку! А камушки-щебень фракции 4-16))) оченно отличается от морской круглой гальки.

 

Жалко(( А на фотках такие мелкие камушки вроде, как в Ольгинке или Лермонтово на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а 26 градусов вода это тока в египте..... мы не египе тслава Богу....

ужО в Египте! Поздравляю, вода в Волге +25, через три дня - мы все египтяне)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Слободу с какого причала кораблики?

 

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это где примерно? сориентируйте пожалуйста относительно этого берега)) и какова цена :misc_flowers:

Спускаетесь на центральной набережной по ступенькам прямо к воде (где детские атракционы). Там куча всевозможных лодок стоят. Говорите, куда вам надо - на малую, большую косу, на другой берег, собственно, отвезут вас куда угодно. Стандартная цена на косу 100р/чел. в одну сторону. Как правило удается договориться за 150р. туда-обратно. Записываете телефончик лодочника и звоните ему, как надо будет обратно ехать. Даже в выходные людей немного, по крайней мере в период с 9-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на малую, большую косу,

 

а где почище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Слободу с какого причала кораблики?

 

Ты все таки хочешь рискнуть туда поехать? Могу фотки выложить, может передумаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
samaja, да на том берегу тоже водоросли поднялись(((

А жаль, без них получше как-то.

Сегодня были на Ахтубе в Волжском. Только мы не на центральный пляж ездим, а на дачный-чуть дальше. Так классно-красота и теплота!!!!!!!!!!!!А на Бобры к якорю мы на 15-ке проезжаем хорошо-ну не прям к самой воде, но нас это вполне устраивает-ближе нам не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально для тех, кто хочет поехать на пляж в Красной Слободе!

131087_P1050080.jpg 131088_P1050081.jpg

И даже эти фотографии не передают всего ужаса, который там творится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, подъезжаете прямо к речпорту, где все маршрутки останавливаются. Там касса, билет 15руб. в одну сторону. Если хотите, мы едем в среду или четверг во второй половине дня.

Айка, это сколько нужно было идти от пристани, чтобы расположиться именно в этом г***ще???)))))))))))))

А на второй фотке вообще наверное мамаши без мозгов, с детьми прямо в кучу дерьма усесться(((((( беее....

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, это сколько нужно было идти от пристани, чтобы расположиться именно в этом г***ще???)))))))))))))

А на второй фотке вообще наверное мамаши без мозгов, с детьми прямо в кучу дерьма усесться(((((( беее....

 

Да вроде мы недалеко от пристани ушли. Как обычно идем по верху, а что внизу мы увидели только когда стали спускаться. Кстати, рядом с пристанью (где лодки стоят) был привязан труп молодого парня, прям в воде. Часа два он точно там плавал, если не больше... Мы естественно там не остались, заплатили 100 руб. и нас на лодке перевезли на остров какой-то (по-моему коса). Оттуда и фоткали это безобразие. Там еще более менее, но скоро также будет, наверное...

Изменено пользователем Айка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айка, наши фотки видела? там вроде ничего, потому что там основные толпы не останавливаются. Да, места немного, но довольно чисто. Я бы сказала - в пределах нормы))))))))

Вы с мужем ездиете? Детишки есть?

А погибшие, это везде. На море постоянно всплывают перед купающимися...

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где почище?

Да везде одинаково, но, конечно, не так безобразно, как в других местах, куч мусора небывает. Ребята-лодочники говорят что сами периодически приезжают убирают косу, иначе тоже мусором бы заросла. Да вообще не стоило бы забирать людей, после которых свинарник остается, пока все не уберут.

 

В принципе, всегда подвозят к одной стороне косы, а мы переходим на противоположную. Туда народ не доходит, поэтому там чистенько)) На большой только мели с небольшим перепадом очень долго идут, если взрослым покупаться, то лучше на малую или вообще на о. Сарпинский со стороны Бакалды. Хотя и там, и там, очень много мест, где будет большое мелкое пространство. Да, еще на косах после отлива остается много затончиков, где вода хорошо прогревается, градусов до 30-40С и решается проблема того, как бы вытащить ребенка погреться из Волги)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, наши фотки видела? там вроде ничего, потому что там основные толпы не останавливаются. Да, места немного, но довольно чисто. Я бы сказала - в пределах нормы))))))))

Вы с мужем ездиете? Детишки есть?

А погибшие, это везде. На море постоянно всплывают перед купающимися...

 

Неа, не видела. Надо полистать темку. Я просто не знаю там мест никаких. Раньше обычно переправишься и сразу налево, рядышком с пристанью. В этот раз ездила с подружкой (она ко мне из другого города в гости приезжала). Мне так стыдно было! Она всегда считала наш город чистым, а тут такое... Когда муж не работает, ездием с ним и с дочкой. А погибшие - это да. Просто неприятно было осознавать, что он совсем рядом и так долго болтался в воде. Могли бы вытащить на берег и прикрыть чем-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, 210 пост, там ссыль на фоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, посмотрела фотки, теперь поняла где вы были. Там, кстати, и был привязанный парень (где лодки стоят)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айка, а сегодня на центральном прибило....(((((( говорят в субботу утонул... из воды в таку. жару не вытаскива.т, привязыва.т в воде...страна такая...

А нам значит повезло, мы не видели, впрочем как и мусора)) а спасалка+лодки там дальше стоят...здесь прокат лодок)

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без машины выбирать особо не из чего, поэтому ездим туда.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Айка, а сегодня на центральном прибило....(((((( говорят в субботу утонул... из воды в таку. жару не вытаскива.т, привязыва.т в воде...страна такая...

 

Mamita, так и не вытащили до сих пор? %) До зимы там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиалка, к вечеру вытащили, приехала спецмашина.... сначала милиция приезжала, посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто купался уже на Волге?Как водичка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто купался уже на Волге?Как водичка?

сами еще не купались, но вчера видели, что даже дети 4-5 лет бултыхались. Может вода уже и прогрелась, но как представлю сколько там мошки и комаров сейчас .... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а где у нас хороший пляжик, на который с деткой маленькой можно? мы из кировского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на пляже. мошки еще много,вода еще холодная. Хотя народ уже купается, в основном после пива))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а где у нас хороший пляжик, на который с деткой маленькой можно? мы из кировского района

на варваровском водохранилище. водичка тееплая-теплая, мелко, для детей самое-то. песочек, чисто.

мошки нет совсем) проверено лично два дня назад)

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на варваровском водохранилище. водичка тееплая-теплая, мелко, для детей самое-то. песочек, чисто.

просто мы совсем маленькие))) поэтому уточняю. и хочется и колется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мы совсем маленькие))) поэтому уточняю. и хочется и колется)))

вот я и говорю))) совсем малыши купаются)) Садятся попой на песочек в водичке и плещутся. Вот в воду заходишь и идёшь...идёшь, идёшь, идёшь - не знаю сколько метров, но идти надоедает))) и все по колено, потом по пояс, мелко, поэтому вода прогревается быстро очень. А в этом году вообще. Вода по температуре как в августе. Я знаю это потому что у меня там дача)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я и говорю))) совсем малыши купаются)) Садятся попой на песочек в водичке и плещутся. Вот в воду заходишь и идёшь...идёшь, идёшь, идёшь - не знаю сколько метров, но идти надоедает))) и все по колено, потом по пояс, мелко, поэтому вода прогревается быстро очень. А в этом году вообще. Вода по температуре как в августе. Я знаю это потому что у меня там дача)

варваровка это по лавровой через платину и вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...