Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Кулёма, а я уже подумала, не отписываетесь, значит, съели вас. Хорошо что не съели и не надкусили! :)

ну погрызли нас малость уже в своем дворе, когда баулы разгружали))))) но эт мелочи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растворила сегодня ванилин в воде и намазались. Мошки нас не тронули!!! Как япро него вчера забыла!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошедшие выходные поехала с дуру на дачу к родителям, а дача у них за Волгой на Культбазе, это осторов Сарпинский, так меня там сожрали! От мошки ничего не помогало, ни дета, ни комарофф, ни ванилин. особенно когда пошли на озеро, я думала меня обглодают. Спасало только сидение по шейку в воде. Хорошо хоть вода в озере очень тёплая, если бы холодные ключи со дна не били, она бы наверно уже вскипела бы. Только очень грязная!

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идём на пляж (ЦПКиО), так как сил нет сидеть в духоте. Будем до 19-00, кто с нами?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идём на пляж (ЦПКиО), так как сил нет сидеть в духоте. Будем до 19-00, кто с нами?)))

Что б заранее сказать!Когда еще пойдете свисните в личку! :ura:

А завтра утром ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bella, не... утром я на работе, а ребёнок в школе траву полет)))

Мы обычно вечером, спонтанно, как сегодня. На пляже сегодня -докладАю - ни одной мошки, ни одного комара, вода +21, но ветер, выходить немного прохладно. Тока не поняла, почему-то платный закрыт, комиссию чтоль ждут, всё чуть ли не веником подметено, людей не пускают...

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, не... утром я на работе, а ребёнок в школе траву полет)))

Мы обычно вечером, спонтанно, как сегодня. На пляже сегодня -докладАю - ни одной мошки, ни одного комара, вода +21, но ветер, выходить немного прохладно. Тока не поняла, почему-то платный закрыт, комиссию чтоль ждут, всё чуть ли не веником подметено, людей не пускают...

 

А вы там рядом живете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Бакинской. Но ты даже не представляешь, как мы ходим на пляж! Мы на него ездим на 13-а, через Карусель!)))

Обратно также!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Бакинской. Но ты даже не представляешь, как мы ходим на пляж! Мы на него ездим на 13-а, через Карусель!)))

Обратно также!!!

 

 

На 13-а это как?Карусель в Европе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Мы доезжаем до Европы, таримся там едой и напитками, оттуда идём на пляж. :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Мы доезжаем до Европы, таримся там едой и напитками, оттуда идём на пляж. :p

Всмысле поесть на пляжу или для дома?Вы только вдвоем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё тока для пляжа и только на двоих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё тока для пляжа и только на двоих!
Возмите меня с сабой,а то никак не начну ходить! Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда забирать? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда забирать? :ura:

<_<

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на работе завтра аврала не случится, и погода не подведёт - ориентировочно послезавтра пойдём. Кинь тел. в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы большой компанией ходили в прошедшее воскресенье на пляж на правый берег. Затарились в Карусели, что в Европе и пешочком через ТАНЦУЮЩИЙ МОСТ!!! Пляж там немноголюдный, песочек чистенький, дно тоже просвечивает, неглубоко. Вода - просто молоко!!! Мы там в итоге зависли в двух часов дня и до самого заката. Стали собираться только в половине девятого :p . И потом так же пешком через мост обратно. От отдыха все были просто в восторге!!!! Только я сгорела :very_funny: , я вообще всегда сгораю, даже если облачно. На днях снова туда планируем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы большой компанией ходили в прошедшее воскресенье на пляж на правый берег. Затарились в Карусели, что в Европе и пешочком через ТАНЦУЮЩИЙ МОСТ!!! Пляж там немноголюдный, песочек чистенький, дно тоже просвечивает, неглубоко. Вода - просто молоко!!! Мы там в итоге зависли в двух часов дня и до самого заката. Стали собираться только в половине девятого :p . И потом так же пешком через мост обратно. От отдыха все были просто в восторге!!!! Только я сгорела :very_funny: , я вообще всегда сгораю, даже если облачно. На днях снова туда планируем!!!!

кЛАССНО! Жалко, мы такие ленивые, что никогда так не соберемся! максимум до Тулака доедем и все....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, вот все собираюсь покорить мост пешком ))) сколько по времени это занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кЛАССНО! Жалко, мы такие ленивые, что никогда так не соберемся! максимум до Тулака доедем и все....

Приветики! Давно хотела спросить: на Тулака, где спасательная станция пляж? Или в другом месте? Как добраться? Какой спуск к воде? Расскажите, пожалуйста! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АфинА, вот все собираюсь покорить мост пешком ))) сколько по времени это занимает?

 

Мы засекали время. Спокойным ходом, с остановками чтобы пофотографироваться, у нас заняло 26 минут. Причем от самого берега и до "Европы". Туда шли медленнее - не сразу разобрали как лучше обойти песчаные сугробы плюс тяжеленные сумки с провизией :) . А если просто средним темпом идти, меньше 20 минут выходило.

Вот вечернее фото:

de3a8a7cbf71t.jpg

 

P.S. В первый раз я его прошла туда-обратно еще в ноябре, весно до его "пляски" через день гуляли по нему до затона. Сейчас самого времени пути уже и не замечаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, первый месяц лета почти на исходе, а я ни разу не загорала и не купалась на пляже(((...интересно наверстаю упущенное? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как попасть на пляж Тулака - нет ответа... А так хотелось узнать. Там ведь не такой крутой спуск, как в центре.

Придётся завтра опять идти на лежбище котиков (ЦПКиО), опять через сити-мол, скупая на своём пути еду и питьё.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как попасть на пляж Тулака - нет ответа... А так хотелось узнать. Там ведь не такой крутой спуск, как в центре.

Придётся завтра опять идти на лежбище котиков (ЦПКиО), опять через сити-мол, скупая на своём пути еду и питьё.)))

 

Доезжаете до конечной Тулака, где троллейбусс останавливается и вниз к Волге по асфальтной дорожке по ул. Тулака. Можно у народа спросить.... Там спуск по ступенькам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы каждые выходные ходим вниз от Обувной на пляж. там ходит трамвайчик и лодка до Сарпинского. пока не переправлялись, на этом берегу валяемся. водичка холодноватая, но многие купаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на этом берегу валяемся. водичка холодноватая, но многие купаются.
вода не тёплая?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Затарились в Карусели, что в Европе и пешочком через ТАНЦУЮЩИЙ МОСТ!!! Пляж

Подскажи как на мост зайти от Европы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне тож интересно!

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вода не тёплая?!

 

мне холодная, Оль. я раньше первой декады июля не купаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажи как на мост зайти от Европы?

 

присоединяюсь к вопросу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажи как на мост зайти от Европы?

 

присоединяюсь к вопросу )

Если выйти с центрального входа европы, нужно повернуть налево, дойти до угла и повернуть еще раз налево, пройти мимо какого-то банка и вы на дорожке ведущей на мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне холодная, Оль. я раньше первой декады июля не купаюсь...
а мне всегда холодная если не дома под душем))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году ппц еще даже на волге не была!!!

Девчат а чего вобще реальный гадюшник на ЦПКиО ???

и кста-среди недели туда кто-нить ходит загорать? как там народу......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а чего вобще реальный гадюшник на ЦПКиО ???

и кста-среди недели туда кто-нить ходит загорать? как там народу......

 

gosser, что значит гадюшник? Рисую картину: на пространстве 3х3 м в 18-00 вы обязательно найдёте 1 пустую пластиковую бутылку, три "бычка" и 1 рваный целлофановый пакет. Это на бесплатном пляже. На платном - то же самое. Где-то не так? Может на морях стерильнее? Люди у нас безалаберные, а пляжи... чисто там, где не мусорят.

Среди недели народу конечно поменьше. Идти нужно в такую жару не раньше трёх часов дня. Домой - после семи вечера. Становится заметно прохладнее и подниматься в гору до Европы намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что с насекомыми на пляжах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня всем семейством поедем на ЦПКиО, разведывать обстановку. Вот думаю, что сыну ссобой брать???? Ему 2,9 года. Чем развлекать? И что из еды? Девочки, подскажите?

 

 

И еще вопрос в Орловке кто был на платном пляже? Что там и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ему 2,9 года. Чем развлекать? И что из еды? Девочки, подскажите?

 

Мы всегда берем(брали в прошлом году-ему 3 было)

Машинки,набор для песка,книжку,ведерко обязательно(песок поливаем и строим или копаем) Панамка,крем защитный от солнца и на плечи чего-нить легкое (у нас пеленка ситцевая была)

Из еды что угодно-не скоропортящееся! Пюре,котлетку! Можно в слоненке(да в любом магазе-к примеру в Европе) в баночках купить чего-нибудь,там рагу какое-нить-если он конечно кушает) Ну и конечно пить...компотик,сочек и обязательно просто водички!!!

весело вам отдохнуть!!! ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже два раза ходили на Красный. Пляж, если его можно так назвать, там не очень, но мы купались))

И дочку брали - восторгу не было придела))Мы ходили к 18.00 на часок, чтоб не так жарко было))а из еды брали булочки, они не пропадают, зато дочка, после Волги, так хорошо кушает)))а так у меня с кормежкой целая проблема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane, А вы куда ходили-со стороны монолита-или со стор красного октября???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gosser, со стороны Монолита сейчас вообще спуска нет, теперьь ходим со стороны Красного. Там опять маршрутку 57к пустили)

Но мы пешком))а дочка на коляске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...