Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы были на Лебяжьей Поляне) Здоровско))) Вроде как жара не чувствовалась. Вода тёёёёплая такая))) Но переживаю за дочку все равно. Как бы не перегрелась. Там хорошо, а вот блин ехать тяжело... На мосту час назад градусник показывал 39...капец)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на Лебяжьей Поляне) Здоровско))) Вроде как жара не чувствовалась. Вода тёёёёплая такая))) Но переживаю за дочку все равно. Как бы не перегрелась. Там хорошо, а вот блин ехать тяжело... На мосту час назад градусник показывал 39...капец)

Здорово!!!!! Мы тоже сегодня там были :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были на Лебяжьей Поляне) Здоровско))) Вроде как жара не чувствовалась. Вода тёёёёплая такая))) Но переживаю за дочку все равно. Как бы не перегрелась. Там хорошо, а вот блин ехать тяжело... На мосту час назад градусник показывал 39...капец)

Если честно я в шоке, в три часа дня +40,а мамы с детьми маленькими на Волгу идут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну да... мы лоханулись конечно...) но вроде обошлось. А у воды было шикарно) зонтик возле самой воды, с этой же воды ветерок- х о р о ш о....

ПыСы: перегрев бы наверно проявился бы сразу как-то? Или он после?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да... мы лоханулись конечно...) но вроде обошлось. А у воды было шикарно) зонтик возле самой воды, с этой же воды ветерок- х о р о ш о....

ПыСы: перегрев бы наверно проявился бы сразу как-то? Или он после?

 

Ну по себе,я почувствовала только вечером,а с пляжа пришла в 13-00.

а у воды вообще не чувствуешь как обгораешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну по себе,я почувствовала только вечером,а с пляжа пришла в 13-00.

а у воды вообще не чувствуешь как обгораешь.

Ну а у нас Слава Богу, все в порядке)) Но рисковать пожалуй больше не буду) А обгорать мы вообще никогда не обгораем) Настя пошла в смуглого папу) Да и на пляже всегда в футболочке и под зонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Перекличка - кто где загорает ЗАВТРА? :ura: Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят от Тулака ходит речной трамвайчик до о.Голодный. Врут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят от Тулака ходит речной трамвайчик до о.Голодный. Врут?

Нет, не врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Цветик @ 17.7.2010, 19:16) *

Говорят от Тулака ходит речной трамвайчик до о.Голодный. Врут?

 

Нет, не врут.

 

 

Manina, а разве он на Голодный, а не на Сарпинский ходит? Или это другой утюжок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пойду завтра на центральный пляж!Кто нибудь пойдет?

Всем привет! Перекличка - кто где загорает ЗАВТРА? :ura:

Наташа,вы же через Карусель на пляж ездите могу дать вам 2 купона на скидку

Изменено пользователем ТЮША

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остров сарпинский лучше места для меня нет от пляжа на тулака переплыть и отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пойду завтра на центральный пляж!Кто нибудь пойдет?

 

Наташа,вы же через Карусель на пляж ездите могу дать вам 2 купона на скидку

Спасибки! Сёдня-завтра не получается, мож пойдём во вторник. В среду железно, в 15-30 у самой воды, на бесплатном, в чёрной...ну вы в курсе!!! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не врут.

 

Manina, а расписание есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз за несколько лет побывала на пляже Краснооктябрьского района (остановка ЗКО). Я пришла в такой ужас :sm044: , что кроме слов - позор городской власти этот "пляж" ни на какие другие мысли не наводит!!!!! Раньше был асфальтированный спуск к Волге, вдоль которого работали фонтанчики с питьевой водой, на другой берег можно было перебраться на "лапте", который отчаливал с пристани каждые 20-30 минут (в выходные чаще) за умеренную плату. На той стороне был какие-никакие грибки и контейнеры для мусора а также переодевалки - этого, конечно, давно нет, НО то что я увидела сейчас, просто жесть!

Спускались к Волге по косогорам, буеракам и оврагам, буквально протискиваясь через горы мусора, который, наверное, валяется еще с прошлого года....Пристани и переправы нет...На этом берегу и раньше запрещено было купаться, а сейчас просто опасно для здоровья. Там остался небольшой клочек подобия песка (грязь смешанная с мусором), на котором ютятся горожане: семьи с малышами, молодежь, подростки....Вода зелено-бурая из-за грязи и водорослей...Много технической грязи, так как тут же причал для моторных лодок.....Переправа на другой берег возможна только на них, 100 руб. с человека, в т.ч. с 10-летнего ребенка берут как за взрослого (1 посадочное место). С малышом, не одев его в спасательный жилет, я лично на такой лодке переправляться категорически не рекомендую: не дай Бог налетит на бревно посреди Волги - переворачивается моментально. На том берегу нет ничего для отдыха!!! Зонтик надо брать с собой, а когда захотите вернуться - звонить на мобильник своему лодочнику, чтоб он вас забрал (если он, конечно, уже не выпил пивка и не ушел домой :very_funny: ) Да, еще пока дойдете по хлипким деревянным полусгнившим доскам до лодки, нужно проявить немало ловкости, а то можно оказаться в помойке (это вода вблизи этих мостков). Так что людям неповоротливым такая переправа тоже не подойдет. :jest_1:

Изменено пользователем Vesna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля! Приезжайте к нам. Со стерильностью тож напряг, зато безопасно. Да и домой стопудово доберётесь...без лодочника! Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vesna, давно не хожу на пляжи "Красного" и никому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля! Приезжайте к нам. Со стерильностью тож напряг, зато безопасно. Да и домой стопудово доберётесь...без лодочника!

 

Наташ, спасибо за приглашение :umilenie: , но нам далековато с Красного в Центр, если своим ходом добираться.

 

Chupa, я тоже несколько лет туда не хожу, мы на дачном водохранилище отдыхаем (совмещаеи приятное с полезным) - Винновка. Там очень даже неплохо до августа, а в августе вода сильно цветет. А в этом году на разведку решила сходить на Краснооктябрьский пляж - до сих пор в тихом шоке нахожусь. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,так я и не поняла кто куда на пляж ходит??? В тч краснооктябрьцы......

Млин я тож на днях с детьми на пляжик сходила на ЗКО,брррр, таакая грязюка там,стекла немеренно (я прежде чем успокоится кучу мусора подъубрала с пляжика) ну чтоб с детьми хоть не в гадюшнике сидеть!

Сходили-но даже ни капельки не загорели...пришли и тут солнце куда то пропало,а пришли мы уже около 5 вечера, до 8 часов пробыли!

Впечатление у меня конечно осталось.....зря только устали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю на вопрос (млин, тоже мне - дежурная по пляжу ЦПКиО):

ждём всех краснооктябрьцев у нас!!! Отмазки , типа далеко ехать, не принимаются. (мы же мотаемся к вам на Северный и Титовку за мяском!).

На центральном пляже, как я говорила, та же срань, но хоть транспорт рядом и парни с мешками бутылки убирают. А исчо - шезлонги - 60 руб. на день.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На центральном пляже, как я говорила, та же срань, но хоть транспорт рядом и парни с мешками бутылки убирают. А исчо - шезлонги - 60 руб. на день.

 

На Краснооктябрьском не просто "срань" - это бы еще пол-беды, а полное отсутствие пляжа и вода не выдерживает никакой критики в этом месте, а еще запах стоит....даже не знаю как назвать :jest_1:

 

Mamita, еще раз спасибо за приглашение :sm041: Будет время - выберемся к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Краснооктябрьском не просто "срань" - это бы еще пол-беды, а полное отсутствие пляжа и вода не выдерживает никакой критики в этом месте, а еще запах стоит....даже не знаю как назвать jest_1.gif

Так обидно :-((((. ВСе детство и юность там купалась!

У нас на Тулака сейчас хоть к воде подходить можно - арендатор участка земли рядом с пляжем убирается каждый день или почти каждый день. А раньше что было - мама дорогая!!! А народ как "какал", пардон, под себя, так и продолжает :-(.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были в среду на ЦпКо, на платном пляже, но бесплатно! Нам понравилось, чистенько! Для детишек отдельно место выделено для купания. Из дома вышли в 8 утра, довез муж подруги до спуска. Обратно в 13 дня поднялись на верх ко дворам, вызвали такси. 100 руб. до Менделеева. )))

 

018e591a56e5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воооот!!!! А я что говорю?! Приезжайте! Тока мы с трёх часов ходим, чтобы в пекло в гору домой не лезть, да и вода потеплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сегодня ездили на речку-Верблюжка называется,мне очень понравилось,особенно если с шашлыками на целый день,переезжаешь мост в центре и после налево,поворот перед лукойлом заправкой тоже налево,там речужка маленькая,зато берег в деревьях,машину есть где поставить,мангал,там такая теплая вода,я в восторге,особенно хорошо для деток,правда народу там сегодня было-уйма,но мы поехали вечерком на разведку и остались там часа на 3,никак не могли накупаться,если на целый день-самое то,там такие малыши плескались,до года где-то, на бережку

Девочки, поначиталась Вас и выбрала Верблюжку!! мужу весь мозг вынесла с этой речкой - говорю в Волгограде живем, а ребенок ни на одной речке не был! Только на дачу и можем доехать! Наконец-таки подбила мужа и поехали! Может я зануда, слишком брюзга или еще кто-то в этом роде, но приехав туда погрузилась в шок - не этого я ожидала, везде люди, палатки, лягушки,мусора куча, кто-то рубит еще оставшиеся деревья на костер, прям на дерево залез с топориком и рубит, кто бухает по страшному, музыка из машин орет, молодежь на тарзанке другое дерево добивает! Шашлыки жарят многие без мангала, так костерчик развели и жарят..

Короче, я в шоке, но мужу ни слова не говорю, делаю вид что все ок! А сама думаю, я здесь дольше часа не пробуду! Пробыли в общей сложности 1,5 часа,и то из-за того что ребенок раскупался и выходить не хотел!

Муж потом сказал, что так отдыхать он больше не хочет! Пришлось и мне признаться, что под пальмами с просеянным песочком мне куда спокойнее и комфортнее!

Может мы зануды, или постарели, а может и романтизм поутратили... Вон люди отдыхали и не парились - даже шампанское попивали (каждая вторая компания)! Ну не знаю я ..., но теперь лучше на дачу!!... :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно любитель "дикого" отдыха, но тоже раздражает мусор на пляже. Мы ездили в Киляковку, думали найдем приятное для глаз местечко, подальше от шумного пляжа. Народа вроде бы немного было. Но мусор, наверное все лето собирался в кучи на этом даже "диком" пляже.

Жаль, что культура у нашего русского брата такая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, на Сарпинском, особенно в левой его части - просто здорово! Мы туда с дочкой ездили. В той части коса, отмель, очень мало народа, чистый песок и вода. Только перепавлялись мы от Авангарда.

Расскажите, пожалуйста, что за переправы от Тулака? Лодочники есть? Трамвайчик пристает к пристани, что напротив Кировского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сегодня идет на пляж ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я завтра утром пойду на ЦПКиО)

Кто составит компанию?)

Телефон в профиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я завтра утром пойду на ЦПКиО)

Кто составит компанию?)

Телефон в профиле)

А если на пятницу утром?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если на пятницу утром?

так завтра и будет утро пятницы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так завтра и будет утро пятницы))))

Точно,уже головка не варит,я про субботу, за Волгу можно рвануть.

думала послезавтра будет пятница.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно,уже головка не варит,я про субботу, за Волгу можно рвануть.

думала послезавтра будет пятница.

да я просто завтра без ребенка. с ней не поеду за Волгу без мужа и машины... жарко слишком(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я просто завтра без ребенка. с ней не поеду за Волгу без мужа и машины... жарко слишком(

 

А со мной поедешь без мужа и машины? Я тоже буду без мужа, но с машиной.... :very_funny: (на следующей неделе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со мной поедешь без мужа и машины? Я тоже буду без мужа, но с машиной.... :very_funny: (на следующей неделе).

Я на той неделе тоже могу в любое время составить компанию ;)

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на той неделе тоже могу в любое время составить компанию ;)

 

Мы только за!!!

 

А мы с лялями, или как???

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы только за!!!

 

А мы с лялями, или как???

НЕеееет!Последнее время с моей лялей ходить куда либо одна пытка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А со мной поедешь без мужа и машины? Я тоже буду без мужа, но с машиной.... :very_funny: (на следующей неделе).

Без мужа и с машиной - идеальный вариант)))))))))

Но я только с лялей. Девать ее на след. неделе мне будет некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Без мужа и с машиной - идеальный вариант)))))))))

Но я только с лялей. Девать ее на след. неделе мне будет некуда.

 

 

С твоей лялей ездить наверное одно удовольствие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пришлось и мне признаться, что под пальмами с просеянным песочком мне куда спокойнее и комфортнее!

 

Полностью согласна.

Но сейчас по жаре ездим охладиться в Волге. Мы так и продолжаем каждое утро ездить на бережок - первый съезд с моста. Сейчас там уже поставили ларек с напитками, шашлык, огораживают часть территории для платного пляжа - будет все организованно. Хоть и замусорили там сейчас пляж, но если располагаться совсем у воды - нормально будет, хорошо вода чистая и дно тоже. Езжу только ради ребенка, мне самой уже надоело, да и загорела уже B) . Ребенок мой как ихтиандр - из воды не вытащишь, лезет купаться, плавает, мы еще собаку берем у свекров - лабрадора, они вместе и бесятся в воде. Столько щастья у малыша в глазах!!! С ревом уезжаем.

Так что если кто нибудь нас опознает - подходите, Волгомамочки, вместе веселей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...