Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А мы в печать журнал сдали!Там фотки кошечки Брюлетки, так что участвуем в конкурсе и голосуем!

Мы уже заждались!) Хотела сказать: Посмотрела выпуски за 2009 год ПЛАНЕТА ЗОО. Очень интересный и качественный у Вас журнал. В нем всё, как и надо! Журнал на уровне! Еще раз убеждаюсь, что в Волгограде есть талантливые и ответственные люди! Сейчас всё-всё есть в интернете, но чтение журнала планета ЗОО - дарит гораздо больше эмоций!!!

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы в печать журнал сдали!Там фотки кошечки Брюлетки, так что участвуем в конкурсе и голосуем!

А где голосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где голосовать?

Пока не знаю, как узнаю, так сразу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, оч интересно вас слушать! Ну расскажите еще что-нибудь про кисулек этих. Сама заболела этой кошечкой, да тут еще и ребенок весь в желании о домашнем питомце. Как они с детьми, как относятся к навязчивому вниманию, есть ли отличие в поведении, нраве котов и кошек. Сейчас подсматриваю котенка, мы не торопимся и хотим приличную животинку. Если у вас остались контакты заводчиков и вы можете ими поделиться, буду благодарна.

Что могу сказать)

Очень смешно наблюдать за реакцией друзей, знакомых, когда видят вживую мою кису)

Раз. "Ой, какая страшненькая, не понимаю я ваших вкусов, мадам"

Два. "Ой, какая она горяченькая, какая смешная"

Три. "Аааа, она такая хорошенькая!" Дальше друг/родственник/знакомый не может в буквальном смысле отойти от сфинкса: смотрит, восхищается, боится, но пытается погладить. котя мурчит, так как абсолютно дружелюбна и любознательна. единственное, не переносит кош запаха сигарет вкупе с навязчивостью..

Четыре. "Мамочки, нет шерсти"

Пять. "Ань, это самая классная кошка в мире"

 

К навязчивости относится положительно, если нежно и осторожно. кошки они одинаковые - любят нежность, но не когда выкручивают лапки. Кстати, по навязчивости этих кошек трудно переплюнуть. они везде по пятам. еще они абсолютно не агрессивны, ну нет у этих кошек этого. нет и пассивности. они пол дня исследователи-игруны, пол дня - храпуны)

 

а насчет котяток, может я и ошибаюсь, но течка у большинства кошек приходится на февраль , июнь. 2 мес. беременность. + лучше брать 2-х, 3-х месячного котенка, не раньше! т.е. наибольший выбор сфинксиков приходится на июль, ноябрь. это просто так, рассуждения!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://zoo-volgograd.ru/ Здесь. Мой пес в прошлом году выиграл конкурс "Мордашка месяца". Так что желаю победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы уже заждались!) Хотела сказать: Посмотрела выпуски за 2009 год ПЛАНЕТА ЗОО. Очень интересный и качественный у Вас журнал. В нем всё, как и надо! Журнал на уровне! Еще раз убеждаюсь, что в Волгограде есть талантливые и ответственные люди! Сейчас всё-всё есть в интернете, но чтение журнала планета ЗОО - дарит гораздо больше эмоций!!!

 

 

Спасибо за теплые слова! Приятно...что и говорить...

В пн забираем с типографии. В пн уже будет в продаже в Планете животных, на Ангарском в зоомагазинах, на Центральном рынке в старом корпусе, в ветклинике Горинских, а вот в Союзпечать он поступает где то спустя 1-2 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брюлетка, мони и вправду красотка.У меня донской сфинс подтип браша.Вы знаете кошки замечательные,очень привязаны к человеку их еще называю подмышичными котами,наш например так и спит у мужа возле подмышки головой на груди,прямо не кот а жена :). без людей они никуда и еще очеень теплые температура тела очень высокая вроде до 42 градусов.У сына живот болел как то так он сам примостился к нему на животик пока тот спал и после все стало проходить. Я бы хотела заниматься разведением но есть некоторые но....

 

Что могу сказать)

Очень смешно наблюдать за реакцией друзей, знакомых, когда видят вживую мою кису)

Раз. "Ой, какая страшненькая, не понимаю я ваших вкусов, мадам"

Два. "Ой, какая она горяченькая, какая смешная"

Три. "Аааа, она такая хорошенькая!" Дальше друг/родственник/знакомый не может в буквальном смысле отойти от сфинкса: смотрит, восхищается, боится, но пытается погладить. котя мурчит, так как абсолютно дружелюбна и любознательна. единственное, не переносит кош запаха сигарет вкупе с навязчивостью..

Четыре. "Мамочки, нет шерсти"

Пять. "Ань, это самая классная кошка в мире"

Да согласна.А еще мой малыш был в шоке и очень испуган уличной кошкой с шерстью.Он привыкший к домашнему любимцу голому не мог понять что за пушистик вроде как дома а ужас.Так что для кого сфинкс ужас а для кого и обычные кошки :).А к тому что они без шерсти очень быстро привыкаешь и уже по другому кажеться и быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка, мони и вправду красотка.У меня донской сфинс подтип браша.Вы знаете кошки замечательные,очень привязаны к человеку их еще называю подмышичными котами,наш например так и спит у мужа возле подмышки головой на груди,прямо не кот а жена :). без людей они никуда и еще очеень теплые температура тела очень высокая вроде до 42 градусов.У сына живот болел как то так он сам примостился к нему на животик пока тот спал и после все стало проходить. Я бы хотела заниматься разведением но есть некоторые но....

что за но? если не секрет?

 

Так что для кого сфинкс ужас а для кого и обычные кошки :).А к тому что они без шерсти очень быстро привыкаешь и уже по другому кажеться и быть не может

да, это точно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чт утром забираем журнал. Нам тормоз в типографии напечатал два одинаковых разворота, так что не пугайтесь! Как говорится для тех, кто не понял анекдоты и не прочитал все объявления в Птичьем рынке..:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чт утром забираем журнал. Нам тормоз в типографии напечатал два одинаковых разворота, так что не пугайтесь! Как говорится для тех, кто не понял анекдоты и не прочитал все объявления в Птичьем рынке..:))

:very_funny: Бывает, в этом нет ничего плохого) Это даже забавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка какая же у тебя Мони красавица :umilenie: Я тоже уже несколько лет вынашиваю мысль о сфинксе,с тех пор как первый раз дали подержать это сокровище. Была в выходные на выставке. Поехала в субботу из-за канадских,оказалось они в воскресение будут. Из Саратовского питомника таких мальчиков привезли,заглядение. А в Волгограде только Дон и Питер в питомниках. Взяла у саратовских контактн. дан, надеюсь скоро приобрету себе любимчика. Осталось малость_деньжат накопить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка какая же у тебя Мони красавица :umilenie: Я тоже уже несколько лет вынашиваю мысль о сфинксе,с тех пор как первый раз дали подержать это сокровище. Была в выходные на выставке. Поехала в субботу из-за канадских,оказалось они в воскресение будут. Из Саратовского питомника таких мальчиков привезли,заглядение. А в Волгограде только Дон и Питер в питомниках. Взяла у саратовских контактн. дан, надеюсь скоро приобрету себе любимчика. Осталось малость_деньжат накопить ;)

я тоже к сфинксу готовилась 3 года.. вынашивала... :rolleyes: а я на выставке в доме профсоюзов таких канадиков черненьких видела... ммм. загляденье!) 15 тыс. под кастрацию. 35 в разведение.

 

а вы подумайте еще. конечно каждый сам выбирает своего инопланетянина. вот мне дончаки больше всех нравятся. по мне, у них самая аккуратная мордашка* но и канады мне очень-очень))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда была выставка в доме профсоюзов? Я 11-12 в Меркурие была. Там тоже девочки-канадки на продажу были. А в питомнике сейчас в наличии мальчик есть. Но пока денег не хватает. Мне Доны тоже нравятся,у них глазки более миндалевидные :umilenie: . Но хочу Канадского на разведение взять,а насчёт девочек дальше посмотрю. Брала с собой дочь на выставку,уговорила хозяйку дать ей в руки котёнка. Говорит не понравился,а сама всю дорогу:Мама а когда мы купим :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки присмотрела кошечку голубоглазку, посмотрите, что думаете? Может спецы найдутся?9a408b94dd9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда была выставка в доме профсоюзов? Я 11-12 в Меркурие была. Там тоже девочки-канадки на продажу были. А в питомнике сейчас в наличии мальчик есть. Но пока денег не хватает. Мне Доны тоже нравятся,у них глазки более миндалевидные :umilenie: . Но хочу Канадского на разведение взять,а насчёт девочек дальше посмотрю. Брала с собой дочь на выставку,уговорила хозяйку дать ей в руки котёнка. Говорит не понравился,а сама всю дорогу:Мама а когда мы купим :very_funny:

На день города 5-6 сентября. Насчет дочи - :very_funny: Вот-вот! Уже можно говорить о закономерности: не понравился - хочу еще :very_funny:

 

Девочки присмотрела кошечку голубоглазку, посмотрите, что думаете? Может спецы найдутся?9a408b94dd9a.jpg

эх, я не спец. но от себя могу сказать: глазки вроде чистенькие, форма хорошая. ушки большие (как и должно быть), складок достаточно. про окрас: я профан в кошачей генетике, но окрас мне кажется интересный (пятнышки на носике, лапках, ушках)! да я вообще, смотрю, что насчет окраса на вкус и цвет - товарища (даже среди фелинологов) нет! кому-то нравятся однотонные, кому-то биколор (когда 2 цвета), кому-то черепашки... так что вам выбирать))))) но девочка - симпотяжка :wub:

 

вопрос: какие условия продажи этой кисы?

я не знаю, знаете ли Вы, но все должно четко проговариваться с заводчиком (желательно составлять договор): можно ли кошку в разведение или только под стерилизацию? Должны быть вет. паспорт, метрика, родословная (по условиям клуба, обычно выдается с 3-6 месяцев, платно), должны быть проставлены отметки о прививках, желательно, посмотреть на маму-папу кошечки (хотя бы по фото), так, что еще.....

Ах, да, вообще внимательно ознакомьтесь со стандартом породы донской сфинкс. есть в инете. и ненавязчиво, очень корректно, проверьте кису перед покупкой, задавайте все вопросы заводчику, интересуйтесь.. Порядочный заводчик всегда неравнодушен к судьбе своегочада (даже если их 1000 :happy_family: ) равнодушный заводчик - плохой знак!

 

вроде усё! из того, в чем я хоть толику компетентна.

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это она! Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за но? если не секрет?

1)Нет родословной,я когда брала не планировала заниматься разведением,думала для себя.

2)Не знаю как котик к этому отнесется,он ни разу а ему уже почти 5лет

3)Не знаю тонкостей как это делается,но этому конечно можно научиться,но все равно неизвестность как то пугает,много вотпрос по поводу самого процесса от подачи объявления до получения результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1)Нет родословной,я когда брала не планировала заниматься разведением,думала для себя.

2)Не знаю как котик к этому отнесется,он ни разу а ему уже почти 5лет

3)Не знаю тонкостей как это делается,но этому конечно можно научиться,но все равно неизвестность как то пугает,много вотпрос по поводу самого процесса от подачи объявления до получения результат

не буду врать, но вроде сложно, но возможно восстановить родословную...

даааа, я вас понимаю, тем более 5 лет прошло... ну и ладно! в любом случае, сфинкс - это чудо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брюлетка так звезду свою в журнале видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа!!!Уррраааа!!!!!!Спасибо Вам огромное!!!!!!!!Мы такие красивые))))))))))))Смотрим, не нарадуемся)))))))Что теперь наша принцесса "в глянце"))))

Воть.

c82d89aaaf8ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут с сайтом проблемы...Старые хозяева хотят денег, поэтому переезжаем, в связи с чем голосование либо немного сдвинется, либо перейдет на форум. Сообщу в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут с сайтом проблемы...Старые хозяева хотят денег, поэтому переезжаем, в связи с чем голосование либо немного сдвинется, либо перейдет на форум. Сообщу в ближайшие дни.

Не страшно! Главное, чтобы у Вас всё получилось) В принципе, можно и на форуме голосовать)))Так оперативнее будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые читатели! В связи с техническими работами на сайте с 7 октября, голосования по трем конкурсам переносятся на форум журнала http://planetazoovolgograd.forum24.ru

С 4 октября будет открыто 3 соответствующие темы и вывешены фото участников. Кто хочет принять участие-у вас есть еще несколько дней для отправки фото.

Голосуют зарегистрированные участники форума, путем выбора из списка по каждому конкурсу 1,2,3 место на свое усмотрение.

По крайней мере не будет подтасовки результатов (когда люди по много раз голосовали со своего компьютера) и каждый сможет контролировать голосование, т.к. все голоса будут открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[big]Налалось голосование по трем фотоконкурсам!

Поддержите своих питомцев и друзей!

http://planetazoovolgograd.forum24.ru/[/big]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

продолжу темку о голопопых сфинксах и не очень голых.

это Лиза- донской сфинкс, вариация браш.

fd9aa1714fe4.jpg

 

эта тоже Лиза черненькая, вариация шерсти велюр активно раздевается

и Лиза голубенькая, была велюрочкой уже почти вся разделась

 

bded87726780.jpg

так! надо проверить чей хвост лысевшее

1d1b00ab61f7.jpg

Эвита, ты всю махалку изгрызла фи..невоспитанная

395ee5944079.jpg

разругались из-за

пёрышек

8c8bb3a6e3c6.jpg

 

вот такие у меня детки конфетки :waiting:

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,всем здравствуйте.Даже терпения не хватило всю темку до конца прочитать,хотелось крикнуть "У меня самый любимый,самый красивый,самый лучший сынок,живет с нами уже 12 лет"Не представляю ни какую другую кошку в своем доме.Добрый,умный,преданный,как собака.Мой Блэк Тутанхамон Танаис.Дома просто Ниса-сына.

mauna- я занимаюсь сфинксами с 2000 года , а у вас коту 12 лет , а вы содержите и того дольше , можно фоточки кота посмотреть? :waiting:

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никто не хочет в темку заглянуть..

продолжу фотосессию сестрёнок -проказниц

 

e9411fa513fb.jpg

 

8746effb0af9.jpg

 

f52400969016.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сестра очень хочет завести сфинкса, но котята таааакие дорогие.... ( нам предложили 15 тысяч!!!!!!!!!). Проще завести обычную кошечку которую отдают в добрые руки.... Сестра в раздумьях уже который месяц)

 

У меня сестра очень хочет завести сфинкса, но котята таааакие дорогие.... ( нам предложили 15 тысяч!!!!!!!!!). Проще завести обычную кошечку которую отдают в добрые руки.... Сестра в раздумьях уже который месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжу темку о голопопых сфинксах и не очень голых.

это Лиза- донской сфинкс, вариация браш.

fd9aa1714fe4.jpg

 

эта тоже Лиза черненькая, вариация шерсти велюр активно раздевается

и Лиза голубенькая, была велюрочкой уже почти вся разделась

 

 

 

вот такие у меня детки конфетки :waiting:

Детки просто прелесть!!!!!!!!!такие красавицы!!!!!!!!!!!!!!!!!я люблю всех сфинков и брашиков и велюров, но все-таки резиновых больше!!!!!!!!!!!!!!но ваши девчонки вообще прелесть, всех бы взяла себе!!!!!!!!

 

никто не хочет в темку заглянуть..

что вы?!хотим-хотим, и заглядываем!!!!!!!!!!рады вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!рады, что в наших рядах сфинксоманов на форуме вм прибавление) добро пожаловать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня сестра очень хочет завести сфинкса, но котята таааакие дорогие.... ( нам предложили 15 тысяч!!!!!!!!!). Проще завести обычную кошечку которую отдают в добрые руки.... Сестра в раздумьях уже который месяц)

Я купила свою Моничку за 15, но это такие копейки за мою бесценную любимку!!!!!!!!!! (опустим, что 15тыщ - зарплата мужа в мес.*))) сфинкс - это не обычная кошка, в этом вся и суть! это полу кошка, собака, ребенок, гоблин, инопланетянин... если у вашей сестренки напряг с деньгами, пусть купит брашика или велюрчика. врать не буду, но вроде они к 2 годам все (доны) раздеваются... а таких можно за 3-9 купить..

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сехмет, а вы продаете котят или нет?! не понятно... если да, разместите объявление в доске объявлений, укажите всё и ждите родителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сехмет, а вы продаете котят или нет?! не понятно... если да, разместите объявление в доске объявлений, укажите всё и ждите родителей)
Вы думаете , что в объявлениях найдутся любители этой породы.Порода на вид не на простого любителя , а для любителей всего необычного экстремального и не понятного явления.

 

да, котята продаются , повешу объявление , просто руки не дошли до этого раздела. читаю пока темки . да и котятки ревакцинации ждут.

 

хотите я вставлю рассказы самого первого питомника в России , где и начались рождаться донские сфинксы ? владелица первого питомника и "мама" всех донях Ирина Владимировна Немыкина. название питомника "МИФ"..мама- кошка, моих котят из этого же питомника :)

 

 

 

 

Я купила свою Моничку за 15, но это такие копейки за мою бесценную любимку!!!!!!!!!! (опустим, что 15тыщ - зарплата мужа в мес.*))) сфинкс - это не обычная кошка, в этом вся и суть! это полу кошка, собака, ребенок, гоблин, инопланетянин... если у вашей сестренки напряг с деньгами, пусть купит брашика или велюрчика. врать не буду, но вроде они к 2 годам все (доны) раздеваются... а таких можно за 3-9 купить..
совершенно верно . в отличаи от канад, если дончик родился брашиком и велюрчиком он всё равно разденется рано или поздно.

 

копейки за мою бесценную любимку!!!!!!!!!!
что может быть лучше одного сфинкса-это ещё один сфинкс в доме :waiting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
продолжу темку о голопопых сфинксах и не очень голых.

это Лиза- донской сфинкс, вариация браш.

fd9aa1714fe4.jpg

 

эта тоже Лиза черненькая, вариация шерсти велюр активно раздевается

и Лиза голубенькая, была велюрочкой уже почти вся разделась

 

вот такие у меня детки конфетки :waiting:

 

2 фотка-супер! На конкурс "Есть только миг" не хотите попасть? Уже идет голосование на форуме журнала, но принимаем фото и добавляем к конкурсантам.

Если согласны, то вышлите мне ее на rkatja@yandex.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете , что в объявлениях найдутся любители этой породы.Порода на вид не на простого любителя , а для любителей всего необычного экстремального и не понятного явления.

Я знаю, что на голорожденных всегда найдутся любители-обожатели, да и на брашиков тоже!

 

хотите я вставлю рассказы самого первого питомника в России , где и начались рождаться донские сфинксы ?

конечно;)

 

что может быть лучше одного сфинкса-это ещё один сфинкс в доме :waiting:

Это точно! У меня сто процентов будет еще один ребенок этой породы! Только чуть попозже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как всё начиналось в этой породе, вставлю посты родоначальницы породы И.В Немыкиной, владельца первого питомника в России

название питомника "МИФ"

 

 

,Ну, вот, уже в который раз начинаю писать все с начала. Радует одно, спешить не куда, можно все спокойно вспомнить...А началась эта история в таком уже далеком 1988году.Мы жили тогда на частной квартире и наш молодой хозяин пригласил нас на свадьбу. Он достаточно известный в городе человек - мастер спорта по горному туризму.Гуляло пол Ростова в основном альпинисты.Мне их сленг и горные восторги были не очень понятны, но рядом с нами сидела очень приятная супружеская пара. Мы познакомились и Леночка стала рассказывать о том, что у нее дома живет голая кошка Варвара...

3bed06f0b58f.jpg

 

 

 

Это одна из двух сохранившихся у меня фотографий Варвары, сделана она значительно позднее , тех событий о которых я рассказываю. Здесь она с дочерью Елены Инночкой.

 

от так нас случайно свела судьба. Уже дня через два я поехала в гости к Леночке и испытала настоящий ШОК!!!На пороге нас встретило абсолютно фантастическое существо.Назвать это кошкой, у меня тогда язык не поворачивался.Крупная, светлая (голубо -кремка, но крема было очень много, а голубой очень редкий и размытый) , с яркими изумрудно зелеными глазами...

В тот день я так и не смогла к ней прикоснуться...Мы долго присматривались друг к другу, она сделала попытку запрыгнуть ко мне на колени. Но я,как дура , отпрыгнула....Варенька обиделась и ушла.Я помню, что меня мучал вопрос и я задала его Елене:" А, это приятно гладить голую кошку?" на что она ответила: " Это - самое приятное чувство, которое я испытала".

Если честно, то я ей тогда не поверила...но, потом я стала довольно часто бывать у Елены и чудо свершилось. Я набралась смелости - это было, как удар тока. Обжигающее тепло, почему-то не верилось, что она такая горячая, ощущение нежного бархата....непередаваемый восторг!!!

Но ,тогда я даже не могла помыслить о котенке. У меня на тот момент было два кота - Атос( черный с белым дворянин) и фенотипичный русский голубой Степашка. Жили мы в полуподвале, недалеко от порта. Район изобиловал крысами и мышами. Атосик был крысолов, а Степашка просто для души - кот который говорил:"мама". О них я расскажу в другой теме в городе Муркинграде....но здесь скажу, что за месяц до моего переезда на новую квартиру Атосик умирает(наверное съел отравленную мышь). Степашку я перевезла , но он привыкший жить на свободе очень тосковал и плакал...я вынесла его погулять,он забился в подвал. Ключи я нашла только на следующий день,но его там уже не было. Через месяц он пришел, через весь город ,на старую квартиру. Я предупредила новых жильцов, да и все во дворе его знали, что бы его задержали до моего приезда. Но он вошел, посмотрел, что нас там нет и убежал.....больше его никто не видел...

Новоселье отмечали на мой День рождения, вот тогда я и получила самый дорогой в моей жизни подарок котенка Читу...

e4b16f2481b3.jpg

 

ПЕРВОЕ ПРИКОСНОВЕНИЕ

 

 

В феврале 1990 года мы получили новую квартиру, а в мае собрались устроить новоселье. За день до этого – звонок.

На пороге Лена – хозяйка Варвары, под мышкой сумка, а из нее два длинных уха и два огромных испуганных глаза: «Это я. Вы меня полюбите?»

Елена скороговоркой выпаливает: «Ира, посмотри на нее. Куда я ее дену? Я знаю, ты кошку не хочешь. Это подарок на новоселье, но если она тебе не понравится – я ее унесу».

Я ее не слушаю. Я уже покорена. Вслед за мордочкой из сумки появляется длинная голая шея, тощая, с редкими клочками шерсти спинка и длинный пушистый, как у белочки, хвостик. Глаза смотрят не отрываясь: «Возьми, ну возьми меня!» «Беру!» – выдыхаю я, еще не понимая, что в этот момент у меня начинается новая жизнь, а в моем сердце стучится новое чувство.

«Мама, ты прелесть!» - это сын. Но из-за спины, как ушат холодной воды: «Ни за что! – это муж. – Еще этой крысы нам не хватало! Конечно, если хочешь, бери, но котят будешь топить сама!» - повернулся и ушел.

Робко тяну руку – не уходит, не боится, в глазах все тот же вопрос. Вот оно – первое прикосновение. Под рукой обжигающее тепло голого беззащитного тела. «Доченька» - выдыхаю я. И вот уже рядом с моим сердцем бьется ее. Мою шею обхватывают две пушистые лапки, а в подбородок тычется мокрый нос.

«Ты меня любишь!»

Весь вечер она от меня не отходит, на ночь устраивается под одеялом у меня под мышкой. Тихо мурлычет, и меня окутывает блаженство.

Но в семь – звонок будильника. Подскакиваю, как всегда, судорожные сборы на работу. Одеваюсь, несусь к двери. И замираю. На пороге она: «Не уходи! Он меня не любит!»

«Не могу, надо!»

Целый день все валится из рук. Сын ушел в колледж. У мужа сломана нога, и он сидит дома. «Как они там? А вдруг он ее обидит?»

После работы как угорелая бегу домой. Открываю замок. Навстречу на костылях ковыляет муж, на плече – она! Глаза сияют.

«Вы меня любите!»

Когда я ушла, муж сел на диван и усиленно делал вид, что ее не замечает.

Шаг, еще шаг – холодно. Прыгает рядом на диван – нет, не видит. И вот прыжок на колени. Робко становится на задние лапки. Передними обхватывает шею и замирает. У мужа непроизвольно тянется рука. Первое прикосновение.

«Бедненькая, голенькая, несчастная – я твой – навеки!»

Сейчас сидит рядом, соскучилась, даже котят оставила – они спят. Внимательно следит за моей рукой. «Пишешь? Правильно пишешь? Почему глаза блестят? Расчувствовалась! Ты лучше расскажи, как ты меня к коту водила». Но это другая история – смешная.

Напишу, доченька, напишу, если наша с тобой писанина понравится дяде Коле. Ведь кроме писем и школьных сочинений мы с тобой ничего в своей жизни еще не писали.

 

8ab11e26f9b5.jpg

 

 

У Лены вместе с Варенькой жили еще несколько кошек. Она постоянно подбирала на улице брошенных котят. Они подрастали, начинали плодиться и размножаться. Приходила старушка- соседка и всех котят топила....У Читули была однопометница Василина - очень яркая брашка - черепаховая на белом.Я таких ярких- еще ни у кого не видела.Как ситцевое лоскутное одеяло, ярко оранжевые лоскутки, чередовались с черными , белый медальон и белые лапки...Шерсть как у искуственной игрушки - жесткая завитая и ярко блестела на солнце. Я ее звала Лоскуток. Если бы Елена, не привезла мне Читу( Василину я на тот момент еще не видела) не знаю, кого бы я тогда выбрала... :oops:Малышкам, да и наверное всей Российской фелинологии жутко повезло. Бабушка уехала к внуку в гости...топить было не кому, вот они случайно и выжили.

Читу Лена подарила мне на Новоселье. А у Василины судьба сложилась трагически.Не хочется об этом говорить, но Виктор муж Лены, терпел и даже баловал все кошачье стадо.Очень любил Варвару, но не во хмелю.Тогда он выгонял всех подобранных кошек на улицу, а когда засыпал. Лена с Инночкой собирали и приносили их назад...но Васелину так и не нашли.Она была диковата и к чужим не шла. Искали ее долго, но УВЫ :cry:

В то время, мы не знали, что есть кошачие клубы, что проводятся выставки....Я полтора года писала во все, тогда существовавшие газеты и журналы, посылала фото. Но ответа не получала...

Но это не значит, что нас никто не видел...Видели, но не придали значения!!!В те годы все фелинологи страны были повально увлечены персами.

 

Первая кошачья выставка проходила в Ростове в 1989г.Это была рекламка Днепропетровской " Алисы".

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сехмет, и тут встретились)добрый вечер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сехмет, и тут встретились)добрый вечер!

и вам добрый B) вот сижу народ просвещаю чтоб голопопых египетскими кошками не называли)))))

 

ПРОДОЛЖАЮ..копировать рассказы

 

Мы с Леной были свято уверенны, что кошечками занимаются - только дети и старые девы. Поэтому, когда увидели афиши Первой в городе Выставки кошек, сами туда не пошли, а отправили Варю с Инночкой.Не прошло и двух часов, как Инночка вернулась назад, вся в слезах...По ее словам учредители( Супруги Волковы) ей выделили место и ушли. А народ с пушистиками - начал громко возмущаться: " Кошка больная, лишайная" - в общем ВОН ОТСЮДА!!!

 

Но я уже тогда была уверенна, что Варя не больна. Еще в 1968г. мне попался на глаза номер журнала " Наука и жизнь" с маленькой заметкой и черно белым фото. Там говорилось, что в Америке выведена голая кошка и на всем Земном шаре их пока 4 особи. Порода названа СФИНКСОМ.

Но, вопрос - откуда, это чудо заморское в таком далеком от Америки Южном городе??? На него у нас ответа не было....Время шло Варя родила Читу и Васелину.Читуле исполнилось 7 мес. Вдруг звонок, на пороге Елена с горящими глазами: " Ира в Ростове опять выставка!!! Пошли!!!" Быстро собрались, кошек в полотенца и за пазуху , Добирались автобусом, народ в шоке:"Вы куда? " Отвечаем гордо :"На выставку" -а у самих коленки трясутся, как там нас еще примут...

 

 

ВЫСТАВКА.

 

Как я сейчас понимаю, это была рекламка Днепропетровской "АЛИСЫ". Они арендовали фойе Дворца Спорта. Привезли десятка 2 клеток и двух своих персов...Потом дали в газету объявление: " Приглашаются владельцы кошек, всем участникам гарантированны призы!!!". Какое было столпотворение у входа!!!Пришло человек 80, у каждого из-за пазухи торчит громко орущаяя мордочка... :lol:

У входа - стол, за ним сидит чета Волковых. Светлана листает "Энциклопедию пород кошек" - тогда только вышла такая книга, у меня она до сих пор хранится). И происходит странное превращение - Домусы превращаются в абисинок, ориенталей и даже в Норвежских лесных..... :lol: Такого обилия пород, я очень долго потом не видела.

Клеток, на всех не хватило...и когда до нас дошла очередь, нам предложили просто стол и выдали табличку( я ее до сих пор храню), на которой написанно "КАНАДСКИЙ СФИНКС" :lol: Какие, мы были гордые!!! Нас признали и заметили!!!Я до сих пор помню, ощущение праздника!!! Удивительную атмосферу доброты и тепла. Основные посетители, это бабушки и дети. Был " Приз зрительских симпатий" - победитель получил огромную хрустальную вазу с тремя хрустальными тюльпанами. Им стал огромный домус с табличкой - БРИТАНСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ. Удивительная пара -Хозяин, точная копия своего кота( такой же толстый). Когда у него спрашивали, как вашего кота зовут? Он радостно отвечал: " 9 килограммов!!!!" :lol: А, подсчет голосов, проходил по вхдным билетам оставленым зрителем, полюбившемуся животному. Мы с Еленой на двоих набрали 8 билетиков.....победитель около 400!!!Но, нас это совсем не огорчило!!!

К нам подошла Светлана Волкова и предложила сделать фото ее перса с нашими лыськами. Мы с радостью согласились....Читуля, когда увидела, эту плоскую морду, страшно испугалась. Но ,я ей объяснила, что это мужик и он просто не бритый....После чего она спокойно начала позировать( фото я никогда так и не увидела)....Первый день Волковы к нам присматривались, на второй предложили продать Читу. Получив категорический отказ , утратили к нам всякий интерес. А выставка шла своим чередом.....

В середине первого дня, ко мне подошла молоденькая девушка, держа на руках настоящее чудо!!! Тайские кошки, тогда в городе были не редкость...но то, что я увидела, было потрясением!!! Как мне показалось , котенок( потом выяснилось,что это взрослый кот - трех лет) с круглой мордочкой, короткими толстыми лапками, яркими синими глазами....а на месте хвоста пушистый шарик!!! И эта игрушка, совсем крошечная, весом не более двух килограммов. Так мы познакомились с Еленой Красниченко.

Это Чита проматерь петерболдов и всех донов.

http://i036.radikal.ru/0801/6d/e3c2b8104a7e.jpg

Изменено пользователем сехмет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...