Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katerina32

Ремонт в детском саду

Рекомендованные сообщения

Не дают они материальную помощь , а только звонят в РОНО чтобы те научили зав. и воспитателей работать с родителями. А зав. еще по башке даст воспитателю. Вот и все. Мы наняли ремонтников (обшить гипсокартоном потолок)- папы наши занятые, а обои будем наверно сами клеить.

Простите, но в садах нельзя клеить обои, если только под покраску чтобы можно было мыть и то не до пола, оставлять 1 - 1,5 м. от пола, и должен быть сертификат для пожарников, а то заставят снять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В яслях мы пробудем 1 год и сдавать очень большие суммы на ремонт группы нет возможности и желания. все не осилишь, мы и так запасную дверь поменяли, москитки купили, потолок и стена в игровой (7000 рублей+ закупка стройматериала), песочница с песком, учебные пособия... Еще игрушки, кторых в группе нет... А мебель вообще доисторическая! Но покупать еще и мебель-финансово не потянем. Вот на следующей год перейдем в младшую группу, в которой будем 4 года, вот там тоже придется скидываться на ремонт, но уже побольше.

В нашем саду заведущая на первом род собрании сообщила, что нужно отремонтировать туалет, причём полностью с заменой сантехники. В группе 15 чел., получилось по 4 т.р. нужно сдать, сдало 10 чел. остальные кто не хочет, кто не может причём нет денег, пожалуйста, приходи крась/ремонтируй/делай хоть что-то сам, но нет!!! и получается, если они не сдадут нам ещё досдавать придётся, а ещё покупка канцелярии и т.д. Для меня самой 4 т.р. не маленькие деньги, и семья малоимущая у нас... но я нашла... вот что делать с такими родителям?!?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду заведущая на первом род собрании сообщила, что нужно отремонтировать туалет, причём полностью с заменой сантехники. В группе 15 чел., получилось по 4 т.р. нужно сдать, сдало 10 чел. остальные кто не хочет, кто не может причём нет денег, пожалуйста, приходи крась/ремонтируй/делай хоть что-то сам, но нет!!! и получается, если они не сдадут нам ещё досдавать придётся, а ещё покупка канцелярии и т.д. Для меня самой 4 т.р. не маленькие деньги, и семья малоимущая у нас... но я нашла... вот что делать с такими родителям?!?!?

 

Так будет всегда,у нас из 25 только 18 сдали по 1000т.р. и приходят делать 3папы 3мамы,да плюс еще своего папу подпрегла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так будет всегда,у нас из 25 только 18 сдали по 1000т.р. и приходят делать 3папы 3мамы,да плюс еще своего папу подпрегла.

Вот и где справедливость! Получается мы самые богатые и нам больше всех надо :hysteric: а на самом деле мы просто ответственные и за чужой счёт не живём, а ведь ещё всеразличные праздники впереди, получается они и на подарки воспитателям не будут складываться и вообще.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в садике ремонтировали забор, даже вернее сказать заднию стенку ставили полностью, зато спокойно за ребенка/, что во время прогулки он не выбежит за территорию :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так будет всегда,у нас из 25 только 18 сдали по 1000т.р. и приходят делать 3папы 3мамы,да плюс еще своего папу подпрегла.

Родительский комитет должен с воспитателями поднапрячся, у нас из 15 - 14 человек сдало. Спасибо воспитателям, что принимают активное участие в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мы наконец-то закончили ремонт в спальне. Крышу каким-то клеем промазали и прибили получше, потолок утеплили и поклеяли обои. Нам все обошлось примерно тысяч в 38. Обои когда клеяли заведующая ничего не сказала, а потом говорит чтобы были моющие, но мы слава Богу такие и взяли, правда поклеяли до полу - ничего она не сказала. Короче нам тоже выходит по 4 т.р. в группу и плюс по 2 т.р. для садика. Сдаем потихоньку правда еще не все, но сказали как будут деньги сразу сдадут хоть частями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, помогите советом, линолеум в садик покупать можно любой? я знаю что есть нормы по пожарной безопасности, но требует ли кто-то их соблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите, но в садах нельзя клеить обои, если только под покраску чтобы можно было мыть и то не до пола, оставлять 1 - 1,5 м. от пола, и должен быть сертификат для пожарников, а то заставят снять...

Нам тоже запретили клеить обои.Мы просто покрасили стены в нежно-персиковый цвет.Сдавали по 1 тыс.-все 20 чел.И пришли всего 4 папы и 3 мамы.-делали ремонт за выходные.Чтобы краска успела выветриться и наши детки не дышали-химией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей подруге на первом собрании сказали следующее:

Отремонтировать полностью группу (стены, потолки, линолеум, заказать буфет). Сами. Как хотите. Не деньги сдавать, нет. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее дети в сад пойдут.

Вот так. А куда деваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я работаю главным бухгалтером в бюджетном учреждении типа садика и могу сказать, что финансирование есть и даже очень хорошее. То, что садики на полном самообеспечении это не правда. Если уж нас финансируют, то садики тем более. Поэтому и настучали некоторым родителям по голове за их письмо мэру, так как на ремонт выделяются деньги из бюджета. А с родителей требуют деньги, так как хотят по статьям ремонта из бюджетной сметы сэкономить и направить эти деньги на что-то другое, например на зарплату. Так везде в бюджетных учреждениях есть внебюджетные поступление и с этих денег легче, что либо купит, чем с бюджетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нету в садиках финансирования!!! С бюджета выделяются деньги только на з/п сотрудникам и питание детей! А все остальное садики сами!!! Абсалютно все!!! На днях приходит заведующая с очередного собрания в РАЙНО и говорит, что там сейчас со всех садиков собрали по 50 руб на принтер туда!!! Представляете) не то что денег не выделяют, так еще и себе чего-то выбивают!!! Я в шоке!!! А на счет депутатов... Ну да. Помогают! В позопрошлом году двери все входные на железные сменили, в прошлом в нескольких группах шкафчики новые поставили, в этом году не давно прям песочницы новые привезли - аж 6 штук!!!))) Только этого мало! У нас в садике также крыша течет, ремонты везде надо делать!!! А лично у меня в группе (к слову, я воспитатель) ясельки, причем не 2-летки, а даже младше, от 1,6... малюточки совсем... а мебель там вся на более старший возраст расчитана... и уже был случай, что ребенок упал и именно из-за небезопасности мебели!!! Ребенок в больницу попал с сотресением мозга!!! А ответственность несет воспитатель. и вот думай, с родителей выпрашивать эти деньги (именно выпрашивать!!! как будто я для своего дома на ремонт или мебель покупать) или оставить все как есть!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенаправить деньги со статьи ремонта на зарплату? Это что-то новенькое для бюджетного учреждения! Там такой контроль... Наверно вы с детскими садами не связаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перенаправить деньги со статьи ремонта на зарплату? Это что-то новенькое для бюджетного учреждения! Там такой контроль... Наверно вы с детскими садами не связаны

 

 

По договору подряда запросто можно зарплату выплатить!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы явно не работаете в орбразовании, в районо это практически невозможно. Да и финансирование только на питание и коммуналку идет. Поэтому, чтобы ремонт сделать, надо либо выпрашивать помощь у депутатов и различных организаций, либо делать за счет родителей. И неизвестно, что сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В нашем саду заведующая сама ходит к депутатам и всё основное делается и покупается за их счет.Нам очень повезло с заведующей ттт.

Это вам с депутатом повезло! Вот нашему саду сейчас нужны 2 холодильника на кухню (сломались после почти 30 лет работы), скоро лето... Нужны 27 тыщ. Пошли к депутату. Он сказал: Не могу ничем помочь. У меня есть обязательства, которые я обещал исполнить 5 лет назад. Вот теперь откуда хошь, оттуда и бери 27 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

,,

Изменено пользователем irina1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после яслей перешли в новую групппу- состояние которой оставляет желает лучшего!!!

Вообщем, мало того, по СНИПам и нормам нужно снимать старые обои со стен. так еще потолок весь в подтеках, трещинах, впрочем, как и стены....На тех стенах, где нет обоев унылые серые стены. Решили на родительском собрании сдать на ремонт в игровой комнате, вышло по 1000руб. с человека. Сдавали с конца мая по начало сентября, чтобы хватило на ремонт (стоимость самих стройматериалов и оплата маляру-штукатуру). еле-еле наскребли...но все же собрали!!!

Одна родительница отказалась сдавать вообще!!! Ни на что не сдает принципиально, не только на ремонт...

Но зато, просто удивляет, она больше всех интересуется где и как будет проходить ремонт, что будут делать, как долго....Слов нет)))

Теперь встал вопрос о том, кто будет помогать нянечке отмывать все это и утеплять/мыть окна к зимнему сезону - тут желающих мало!

Вот так и выходит, в основном, только одни и теже занимаются организаторскими вопросами, решают проблемы и ходят мыть окна осенью и весной!!!

Обидно...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и выходит, в основном, только одни и теже занимаются организаторскими вопросами, решают проблемы и ходят мыть окна осенью и весной!!!
Это всегда и везде так, увы. Человеческая натура, испорченная халявой застоя, не переделать...

У нас, правда, на последний субботник пришло неожиданно много народа. Но, скорее всего, это исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так и выходит, в основном, только одни и теже занимаются организаторскими вопросами, решают проблемы и ходят мыть окна осенью и весной!!!

 

Это всегда и везде так, увы. Человеческая натура, испорченная халявой застоя, не переделать...

 

Почему так категорично сразу, что у людей не может быть других причин не прийти на субботник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так категорично сразу, что у людей не может быть других причин не прийти на субботник?

Постоянно??? Из раза в раз появляются какого рода причины? А у других совершенно нет никаких причин и дел и забот)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему так категорично сразу, что у людей не может быть других причин не прийти на субботник?
Ну раз, ну два, но не постоянно же?... Вообще заставить у нас кого либо за что либо отвечать (в смысле подготовки) - это архисложно. Вот, как мне рассказывали друзья, в штатах, к примеру, когда их собирается несколько человек где нибудь, они почти наверняка организовывают какое либо общество, а то и не одно. У нас же каждый сам за себя, за исключением редких людей. Так сказать самый духовный народ, с самым глубоким развитием нравственности итп... Смешно такое слышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз, ну два, но не постоянно же?... Вообще заставить у нас кого либо за что либо отвечать (в смысле подготовки) - это архисложно. Вот, как мне рассказывали друзья, в штатах, к примеру, когда их собирается несколько человек где нибудь, они почти наверняка организовывают какое либо общество, а то и не одно. У нас же каждый сам за себя, за исключением редких людей. Так сказать самый духовный народ, с самым глубоким развитием нравственности итп... Смешно такое слышать.

Согласна на 100%.У нас народ очень инфальтивный.В смысле равнодушный.

Изменено пользователем Фея Лизы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сталкивался с проблемой скользкого крыльца, покрытого плиткой? Чем решали у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сталкивался с проблемой скользкого крыльца, покрытого плиткой? Чем решали у вас?

у нас без плитки,но страаашное!!перекошеное и без перил,как дети будут подниматься зимой по нему?вот на собрании подниму вопрос-напишим заведующей обращение.думаю так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переношу сюда продолжение разговора о ремонте в саду,возникший в другой теме...и постараюсь в ближайшие дни дни выложить здесь фотки-до и после....И к слову сказать проблему запаха в туалете невозможно решить одной только помывкой!!это ответ некоторым девушкам...а ждать пока кто то придет и будет НАМ что то делать-давать,можно уже и не думать..мы тоже надеялись на новые(обещанные зав) унитазы.....но их не было и вроде как нет до сих пор..а наши детки писают на чистеньком и ДЕТСКОМ унитазе,и мы не боимся ,что ребенок нырнет попой...И за порядок мы сами отвечаем-постоянно проверяем и трубы и краники и тд...И окна клеить-обязанность няни и воспитателя,а если воспит.одна и на целый день,а няни так вообще не было??Исходя из рассуждений оппонентов-НАДО ЖДАТЬ ПОКА КТО-ТО ПРИДЕТ И СДЕЛАЕТ!!ТОТ КТО ДОЛЖЕН!!?? вот няню дали ,когда на улице -4 было...В данном случае очень повезло всей нашей группе с родителями!!!Дружненько,не надеясь ни на кого мы сделали ремонт в группе,есть и у нас не согласные,но методом убеждения и реальным состоянием дел они идут нам на встречу-их всего 2-3 человека..И ХОЧУ ПОДЪИТОЖИТЬ-МЫ БУДЕМ В ДАННОЙ ГРУППЕ 4 ГОДА,Т.Е ЗАТРАТИЛИ ПО 1000 С НЕБОЛЬШИМ НА КАЖДЫЙ ГОД!ДУМАЮ ЭТО НЕ МНОГО!!??И БЫЛИ РОДИТЕЛИ,КОТ СДАВАЛИ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ ЧЕМ ПОСЧИТАНО,СПАСИБО ВСЕМ! и надо только объединить усилия!!и мы совсем не дураки из которых кто-то "сосет" деньги,мы обеспечиваем ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия для жизни своего ребенка в саду.И ПыСы-ЗА 75 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ,НЕ СЧИТАЯ ДОТАЦИЙ!!??КТО НЕ СОГЛАСЕН СО МНОЙ-ТОТ ПРОСТО СДАЛ РЕБЕНКА И ЕМУ ПОФИГУ КАК ОН ЖИВЕТ С 8 УТРА ДО 6 ВЕЧЕРА!!!

к барьеру.... :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ХОЧУ ПОДЪИТОЖИТЬ-МЫ БУДЕМ В ДАННОЙ ГРУППЕ 4 ГОДА,Т.Е ЗАТРАТИЛИ ПО 1000 С НЕБОЛЬШИМ НА КАЖДЫЙ ГОД!ДУМАЮ ЭТО НЕ МНОГО!!??

это очень немаловажный фактор, что вы в этой группе от и до выпускного. а во многих садах так, ясельки, потом переводят в др. группу. хорошо, если со второго года и до выпуска. у нас в одном саду детки из года в год кочуют в разные группы: сначала ясли, потом младшая, потом средняя, потом подготовит. и каждый год сдавать по 4 тыс. не очень-то хочется, если честно, тем более если она не очень-то и убитая, т.е. не горит ремонт.

у младшего сдавали по 1100 на ремонт (стены и потолок), краска, побелка, работа маляра, организатор-родитель еще и сам вкалывал там. отмывали родительскими силами, где-то половина списочного состава поучаствовала в этом деле. и у нас отношение воспитателя к родителям прямо пропорционально зависит, к детям отношение воспитателя одинаковое, вне зависимости приходила ли мама отмывать полы или нет. еще сдавали по 1000 руб. на комплект пост. белья, ну и помощь саду в виде вступит. взноса кто сколько может. Я перед тем, как перечислять деньги на счет сада, поинтересовалась сколько мы сдаем на ремонт, эту сумму вычла. А-то если и мат. помощь саду (вступит. взнос) плюс в группу, многовато выходит.

Повторюсь, не так жалко сдавать, если знаешь, что не один год твой ребенок проведет именно в этом помещении.

Помню в др. саду, где дети из года в год в новом помещении, заведующая попросила собрать на дверь входную металлическую в группу, из которой мы уходим. когда говоришь об этом родителям, те недоумевали: "Зачем, мы же уходим, вот кто приходит, тот пусть и собирает на эту дверь, мы лучше сдадим на то, чем будет пользоваться наш ребенок!". И правы они абсолютно, это заведка стормозила, называя такую цель сбора денег. Когда стала говорить, что "нужно сдать на песочницу тем, кто переходит, тем, кто остается, сдают на дверь", сдавать стали лучше родители. Правда, песочницу все же поставили тоже на территории той группы, из которой детки ушли. Получается, мы сдали и на дверь, и на песочницу деткам, младше нас. Вот после этого и не очень хочется сдавать. Мне важно знать, что мой ребенок будет пользоваться тем, на что я сдаю деньги. Кстати, песочница та стояла долго-долго закрытой. Видите ли, был потерян ключ от нее, замок пилить не хотелось, искали его долго. Осенью дети просто бегали вокруг нее, в районо заведующей поставили наверняка галочку за установку песочницы, а по весне хорошо открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему на постель так дорого?по 1000-это что??мы на 2 постельнйх заложили прим 600 руб.70-купили подушки,покрывала сами шили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marina_smilelife, вот поэтому я категорический противник сдачи просто в садик. Лучше когда сами посмотрели, прикинули, сдали РК, сами купили-наняли. Это честнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нааш сад "самолётик" № 123 родители ясельной группы в том числе и я, сдавали по 3 тысячи рублей на ремонт- потолки, побелка, окна -покраска, стен-покраска+сами родители меняли сантехнику, покупали унитаз детский и краны, а так же обустраивали детскую площадку! и эти денег конечно не хватило, было 14 деток,

+ шторы на окна, игрушки, постель, посуда, в основном чашки так как бьются часто!

И что вы удивляетесь- нам и этих денег не хватило! постоянно сдаём ежемесячные сборы по 100р на воду "кристальная"и влажные салфетки сами ещё покупаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а , к стати, ремонт мы делали собственно ручно! но не все , конечно, а самые инициативные как всегда, так что на "нанятых" тратить не пришлось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю тему и не понимаю,а почему мы должны делать ремонт в саду,который принадлежит городу,деньги выделяют,но заведующие не хотят быть плохими в глазах у начальства,легче бросит клич и все помчались деньги нести,мы ведь для детей стараемся.Ладно я не спорю по поводу канцтоваров ,химии,методлитературы.А насчет ремонта-я не согласна.Выводы я делаю из того,что в нашем саду деньги выделили не в течении года,когда они нужны ,а в конце и теперь наша заведующая как сумашедшая носится и окна меняет декабре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купочка, кому то выделели, а кому то и нет. В этом и засада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы все-таки сделали ремонт в игровой, складывались по 1000руб. - теперь в группе очень красиво!!! Но, заведующая уже намекает, что нужно и шкафчики детям поменять и ремонт теперь в спальне нужен...но по желанию родителей, кАнечно)))

Но, что меня больше всего удивило и возмутило, так такой вот эпизод. В саду заведующая выдает документ, с которым тот, кто состоит в РК может в магазине игрушек преобрести благодаря этому документу игрушки с хорошей скидкой...У нас на Спартановке есть такой магазин, где на ценнике указано 3 цены: розничная, оптовая и для покупателей такого рода заведения: школ, садов, например. И вот, мы, родители сами собираем определенную сумму на покупку этих игрушек...А заведующая просит принести все чеки для специальной отчетности, видите ли))))) Смешно...

Изменено пользователем Ашатан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы все-таки сделали ремонт в игровой, складывались по 1000руб. - теперь в группе очень красиво!!! Но, заведующая уже намекает, что нужно и шкафчики детям поменять и ремонт теперь в спальне нужен...но по желанию родителей, кАнечно)))

Но, что меня больше всего удивило и возмутило, так такой вот эпизод. В саду заведующая выдает документ, с которым тот, кто состоит в РК может в магазине игрушек преобрести благодаря этому документу игрушки с хорошей скидкой...У нас на Спартановке есть такой магазин, где на ценнике указано 3 цены: розничная, оптовая и для покупателей такого рода заведения: школ, садов, например. И вот, мы, родители сами собираем определенную сумму на покупку этих игрушек...А заведующая просит принести все чеки для специальной отчетности, видите ли))))) Смешно...

поехали со мной на опт.склад-возьмете все по норм.цене...предложенияе для рк-но не толпой...мой интерес-никакого,может пристроюсь и ребю чего нибудь куплю...на днях еду за подарками на нг..может кто на машине мне с красного..моя машинка ооочень занята)))блин..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...