Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Луша

Отдам,ищу растения-2

Рекомендованные сообщения

Гость Поночка
Они сами не ядовиты, а ядовит сок который выделяется при отрыве листа или надломе ствола. Все растения с соком (молочным) ядовиты.

 

СтасяК, я прям сеня еще решила порезать фикус и как раз увидела, когда отрывала листья, этот самый сок. я немного перемазалась в нем (неспециально!), ну вроде пока реакции нету. А ствол отрезала - сока не было.... Эт было как только свой вопрос написала, а теперь вижу подтверждение своим догдкам))) Спасибки за разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
А вообще товарищи - надо за детки смотреть,а красатюлики повыше ставить ядовитые. 2 ребенка и дома много фикусов)))) misc_flowers.gif

 

СтасяК, ты наверно домоседка и пофигистка. Я вот за одним не могу присмотреть. Это нужно забить на все дела и привязать на корткий поводок, а иногда хочется кушать и помыть посуду, чтоб было из чего есть, неговоря уже об элементарных домашних делах: постирать, погладить итыды.

Уследиь за ребенком обычной мамаше нереально, что уж говорить про детсад, где их 20-25 человек и ОДИН воспитатель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
А я вчера как раз обратила внимание на фикус с широкими листиками, он у меня стоит на полу возле клетки с морской свинкой, свинка пол листа схрумкала, ЖИВАЯ и весело бегает. Так что видимо чтоб отравится нужно или много съесть или жутко перемазаться всеми этими соками ядовитых растений.

 

Таню, ну ты всетки не рискуй, а то вдруг на нее аппетит нападет :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам или поменяюсь на спатифиллум или цикламен

если кому то нужно отдам ,растите и любите)

 

фикус без горшка

8a992548aa6e.jpg

 

кислица и герань (можно на несколько кустиков разделить)

dd64e7c17357.jpg

 

молочай (молоденький,потом будет цвести красненькими цветочками, у меня часто цвел)

5fb13cfe0bf6.jpg

 

у меня очень много красивых геранек, завтра выставлю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спатифиллум мааленький отросточек есть.

В ПТ могу вечером подъехать?

Кислицу и герань- отростки. Фикус и молочай- Целыми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтасяК, ты наверно домоседка и пофигистка. Я вот за одним не могу присмотреть. Это нужно забить на все дела и привязать на корткий поводок, а иногда хочется кушать и помыть посуду, чтоб было из чего есть, неговоря уже об элементарных домашних делах: постирать, погладить итыды.

Уследиь за ребенком обычной мамаше нереально, что уж говорить про детсад, где их 20-25 человек и ОДИН воспитатель!

Я домаседка??)))) Ну не совсем)))))))))))) Я больше на белку похожа))) Дети иногда остаются одни без меня, тем более мальчики))) Заряд в батарейка х не заканчивается)))) Но цветы не трогают. Есть тоже не пробовали, на даче рвут все зеленое не зеленое...как коровки на пастбище. Про реакцию, на коже не у всех она появляется, а вот если этот сок попадает на слизистую: глазки, ротик, носик..вот это страшно, но опять если много. И возвращаясь к любимым фикусом больше всего сока дают каучуковые и бенджамина, вот али не столько меньше. А у лиравидного практически его и нет. А в детский садик конечно)))) Столько зайцев..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой я тоже хочу герань, могу обменять на спатифиллум прямо в горшочке. И Фикуса у меня такого нет! Вообщем я в очередь за красотой! Подскажите адресок

Изменено пользователем Таню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдаю

хойя-1шт ЛенокМамаМашеньки отдала

 

кислица -1шт Анна_Мария

 

 

 

кислица -1ш katerinoch-ka

 

герань-2шт ,молочай-1шт Нютка

 

 

герань-2шт, фикус-1шт плющ пестролистный - 1шт Таню (на спатифиллум в горшочке)

 

Живу ворошиловский район . остановка Тюз тел 891733четыре7858

Ксюша

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!очень хочу цикламен без периода покоя не голландский!может у кого есть???

могу предложить редкость юкку зимующую в открытом грунте на дачу!!!

или из комнатных что-то договоримся.

Юкку смотрите в похвастушках,вчера выставляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдаю

хойя-1шт ЛенокМамаМашеньки

 

кислица -1шт Анна_Мария

 

кислица-1шт, герань-1шт Надин

 

кислица -1ш katerinoch-ka

 

герань-2шт ,молочай-1шт Нютка(на отросточек спатифиллум)

 

 

герань-2шт, фикус-1шт плющ пестролистный - 1шт Таню (на спатифиллум в горшочке)

 

Живу ворошиловский район . остановка Тюз тел 891733четыре7858

Ксюша

Отложите мне Кислицу и Фикус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, а разве цикламены бывают такие, которые не отдыхают летом? Мой не знаю какой, муж дарил, все лето выглядел прям не лучшим образом, зато в сентябре уже попер в ботву и цветы, сейчас почти красавец! По-моему все луковичные и клубневые имеют период покоя в то или иное время года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бриллиантик, а разве цикламены бывают такие, которые не отдыхают летом? Мой не знаю какой, муж дарил, все лето выглядел прям не лучшим образом, зато в сентябре уже попер в ботву и цветы, сейчас почти красавец! По-моему все луковичные и клубневые имеют период покоя в то или иное время года...

Сибирский цикламен может не отдыхать летом. Но они сейчас большая редкость, даже семян не встретить. А персидские практически все летом теряют вид, хотя у меня в прошлом году всего месяц отдыхали, в этом году дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отложите мне Кислицу и Фикус

 

я Таню пообещала, извините она первая написала

только кислицу, устроит?

Бриллиантик, а разве цикламены бывают такие, которые не отдыхают летом

 

по-моему мне мне оль-ка рассказывала

она ходячая энциклопедия

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам молочай ОТДАЛА

dbdde0953745.jpg

 

рео ОТДАЛА

55dacd1f5102.jpg

Изменено пользователем Бриллиантик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сибирский цикламен может не отдыхать летом. Но они сейчас большая редкость, даже семян не встретить.

 

может кто видел где продают?

умираю хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
я Таню пообещала, извините она первая написала

только кислицу, устроит?

 

Надин, а фикус можешь у меня взять))

Изменено пользователем Поночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я очень неопытный цветовод. У меня дома нет ни одного цветочка. Очень хочу завести себе стильное растенице и не одно. Желательно, чтобы ещё и энергетику положительную вырабатывали цветочки. Последнее время очень пришёлся по сердцу фикус бенджамина, не знаю почему. Видела только на картинке его. Что скажете про этот цветочек? Если у кого будут предложения по росточкам милых цветочков, буду ждать в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я очень неопытный цветовод. У меня дома нет ни одного цветочка. Очень хочу завести себе стильное растенице и не одно. Желательно, чтобы ещё и энергетику положительную вырабатывали цветочки. Последнее время очень пришёлся по сердцу фикус бенджамина, не знаю почему. Видела только на картинке его. Что скажете про этот цветочек? Если у кого будут предложения по росточкам милых цветочков, буду ждать в личке.

Могу веточки нарезать)))28c5034e2232ddfd67c7d64be9a7506f.jpg83c0f0d4457ec8f5379a5d8e61ef1134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поночка, ты про меня не забыла?я тоже фикус жду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Речь идет о Цикламене европейском. Но период покоя у него все же есть, правда он не ярко выражен ,т.е. растение не отмирает совсем,не вянут листики,просто замедляется рост. И цветет он весной - в начале лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о Цикламене европейском. Но период покоя у него все же есть, правда он не ярко выражен ,т.е. растение не отмирает совсем,не вянут листики,просто замедляется рост. И цветет он весной - в начале лета.

 

точно он!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Поночка, ты про меня не забыла?я тоже фикус жду)))

 

Большая Медведица, забыла(((((я тебе с большими листьями обещала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанн,если есть с большими и со средними-давай оба.если 1 какой-то-то хоть его привези)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я Таню пообещала, извините она первая написала

только кислицу, устроит?

 

 

по-моему мне мне оль-ка рассказывала

она ходячая энциклопедия

Красную кислицу я сегодня уже взяла.А герань я у вас не просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Речь идет о Цикламене европейском. Но период покоя у него все же есть, правда он не ярко выражен ,т.е. растение не отмирает совсем,не вянут листики,просто замедляется рост. И цветет он весной - в начале лета.

А У МЕНЯ И ПЕРСИДСКИЕ ЦИКЛАМЕНЫ НЕ ХОТЯТ СПАТЬ,А ЕВРОПЕЙСКИЙ ТОЛЬКО ПРОРОС ИЗ СЕМЯЧКА,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я тоже семена персидского цикламена сеяла весной. Брала в магазинчике, где семена продают, на Металлургов. Всегда там брала, всегда все всходило. Три месяца стояли, мхом все покрылось и ничего не взошло. А так хотелось цикламенчиков(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже семена персидского цикламена сеяла весной. Брала в магазинчике, где семена продают, на Металлургов. Всегда там брала, всегда все всходило. Три месяца стояли, мхом все покрылось и ничего не взошло. А так хотелось цикламенчиков(((

Я в прошлом году сеяла персидские разные сорта, взошли все! 15 штук! В итоге выжил и зацвел - один!

В позапрошлом году тоже самое из 8 - один.

А вот сегодня обнаружила что у меня крохи-цикламенчики самосевом взошли и растут в горшке абутилона! Никаких премудростей не потребовалось, захотели - взошли и растут! Если выживут, смогу поделиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот сегодня обнаружила что у меня крохи-цикламенчики самосевом взошли и растут в горшке абутилона! Никаких премудростей не потребовалось, захотели - взошли и растут! Если выживут, смогу поделиться smile.gif

 

да,вот таких то мне и надо!

очень буду им рада!!!

огромное спасибо! может что взамен нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да,вот таких то мне и надо!

очень буду им рада!!!

огромное спасибо! может что взамен нужно?

Рано еще радоваться у них только по одному листочку :) Подождём чуть-чуть.

 

Я кстати собираюсь еще персов посеять на днях.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Поночка
Жанн,если есть с большими и со средними-давай оба.если 1 какой-то-то хоть его привези)))

 

Большая Медведица, ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдам ветки бегонии Коралловой

Вот такой 2af66e186361t.jpg9f5aa19b14bft.jpg

Бегония коралловая (Begonia x corallina) относится к числу пряморастущих видов бегоний. На листьях коралловой бегонии имеются белые или серебристые крапины, а летом нижняя сторона листьев приобретает красноватый оттенок. Поскольку бегония не любит прямые солнечные лучи, то её вполне можно рекомендовать для выращивания на северной, восточной или западной стороне помещения.

Вообще, бегония коралловая - это роскошное украшение для дома. Её не обязательно ставить на подоконник, потому что особенно эффектно это растение смотрится в цветочных горшках, стоящих на невысоких подставках. Цветки коралловой бегонии собраны в красивые соцветия, поэтому растения ставят на такое место, где оно будет хорошо видно.

Характер роста. Коралловая бегония в течение нескольких лет может достичь 90 см. в высоту. Она отличается быстрым ростом и попарно расположенными на тонких стеблях листьями. В хороших условиях коралловая бегония достигает 30-50 см. в ширину. Коралловая бегония — это многолетнее растение.

Уход. Летом коралловая бегония нуждается в регулярном поливе и подкормке, Не допускается полного высыхания почвы в горшке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, есть лечебные растения:

 

бриофилиум

 

алоэ

 

золотой ус.

 

если надо - обращайтесь ( бесплатно, с вас только самовывоз и горшок в замен увезенного (самый простой)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам ветки бегонии Коралловой

Вот такой 2af66e186361t.jpg9f5aa19b14bft.jpg

Люда она калючая?Я возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, нет, совершенно не колючая. Высоокая растет, раскидистая, у меня метра на полтора вверх разрослась, ветки уже свисают, буду ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам ветки бегонии Коралловой

Вот такой

Цитата

Бегония коралловая (Begonia x corallina) относится к числу пряморастущих видов бегоний. На листьях коралловой бегонии имеются белые или серебристые крапины, а летом нижняя сторона листьев приобретает красноватый оттенок. Поскольку бегония не любит прямые солнечные лучи, то её вполне можно рекомендовать для выращивания на северной, восточной или западной стороне помещения.

Вообще, бегония коралловая - это роскошное украшение для дома. Её не обязательно ставить на подоконник, потому что особенно эффектно это растение смотрится в цветочных горшках, стоящих на невысоких подставках. Цветки коралловой бегонии собраны в красивые соцветия, поэтому растения ставят на такое место, где оно будет хорошо видно.

Характер роста. Коралловая бегония в течение нескольких лет может достичь 90 см. в высоту. Она отличается быстрым ростом и попарно расположенными на тонких стеблях листьями. В хороших условиях коралловая бегония достигает 30-50 см. в ширину. Коралловая бегония — это многолетнее растение.

Уход. Летом коралловая бегония нуждается в регулярном поливе и подкормке, Не допускается полного высыхания почвы в горшке.

Какая красота)) Можно мне одну веточку))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдам ветки бегонии Коралловой

Вот такой

 

можно мне тоже

а в каком районе вы живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюшенька, спасибище тебе огромное за цветочки. :misc_flowers: Я так довольна! :v_ladoshi: Расставила уже всех по местам, рео с гераньками рассадила, розовидную разделила на две, место слома присыпала угольком, все растут, теперь буду ждать цветочков. Как примутся я их подкормлю ещё, чтоб лучше раслось им. Хойей сижу любуюсь, у ней листья оказывается с пятнышками, ловкая такая :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, можно я тоже встану на очередь за бегонией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...