Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gluck

Сыворотка анти-Rh0(D)-иммуноглобулина

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! Девочки, подскажите пожалуйста, где можно купить Сыворотку анти-Rh0(D)-иммуноглобулина? :rolleyes: У меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный... В августе рожать... Беременность первая, но я собираюсь рожать и второго, а для того чтобы не было последствий, то необходимо после родов ввести укол - антирезус имунноглобулин.... :waiting: Девочки миленькие, подскажите, кому делали укол, какие последствия у вас были, а самое главное ГДЕ можно КУПИТЬ? заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я может не в тему. Но самой эта сыворотка не нужна была. А вот доченьке покупали Иммуноглобулин для капельниц. В городе было только в одной аптеки в Волгофарме около Реала. НА складе был всего один флакон на тот момент, но нам через два дня на заказ привезли еще несколько.

 

По поводу вашей сываоротки тоже интересно, так как у сестры беременность, а нее отрицательный резус, а у мужа положительный. Так что если найдете отпишитесь где купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я может не в тему. Но самой эта сыворотка не нужна была. А вот доченьке покупали Иммуноглобулин для капельниц. В городе было только в одной аптеки в Волгофарме около Реала. НА складе был всего один флакон на тот момент, но нам через два дня на заказ привезли еще несколько.

 

По поводу вашей сываоротки тоже интересно, так как у сестры беременность, а нее отрицательный резус, а у мужа положительный. Так что если найдете отпишитесь где купили.

 

 

 

иммуноглобулин для капельницы, продается в аптеке Волгофарм, (974р) звоните 35-82-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я год назад сама задавалась этим вопросом, так как тоже резус-отрицательна. Купить можно в Волгофарме (именно а аптеке около Реала), как меня заверили, он там есть всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А вам врач сказал колоть или сами решили? Чего-то я не сильно своей ЖК доверяю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КаТаринка, спасибо что подсказали... но там в волгофарме нету... звонила в главный сервис Волгофарма, они сказали что у них такого нету... вы случайно не путаете с иммуноглобулином просто... т.к. иммуноглобулин есть у них а вот именно антирезусного нету...

Вот у нас страна, кошмар... рожайте девочки с "-" резусом, а вот уколов у нас нету.. Жесть.. я просто в шоке :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! А вам врач сказал колоть или сами решили? Чего-то я не сильно своей ЖК доверяю....

 

 

 

мне врач вообще говорит, не парься,что у тебя "-" резус, с первой беременностью нормально все будет, а вот со второй могут быть проблемы :sm044: если не сделать укол.... Врачиха сказала, ты предохраняйся,чтоб второй беременности не было и все.... Классно у нас решают вопрос врачи... я просто в шоке

 

Апельсина, в москве всем колят уколы, бесплатно, и в каждой аптеке продается по 5 тыс...а унас..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне врач вообще говорит, не парься,что у тебя "-" резус, с первой беременностью нормально все будет, а вот со второй могут быть проблемы

 

не переживайте так, я в первую беременность и не знала, что у меня "-", соответственно ни какой укол не делала. Сейчас вторая беременость, проходит так же как первая (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвоните на Бакпрепарат, они наджодятся в жилгородке остановка лицей № 40 вроде(предпоследняя от кольца) выходите в жилом доме на первом этаже эта конторка. у них и на заказ можно раньше было.

вот нашла

Организация: Бакпрепарат

Адрес: г. Волгоград, 51-я Гвардейская ул., 46,

Телефоны: (8442) 352445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оксик777, у него название есть - ГиперРоу, спроси конкретно его. По крайней мере год назад они его имели.

Я ничего не путаю, сама резус-отрицательна )))

 

Еще по поводу укола: я у врача своего в ЖК Центрального района спрашивала - она сказала не коли, ерунда все это, очень маленький процент возможный последствий. Отрицательные женщины без проблем 2-3, а то и больше рожают. Это мнение хорошего, довольно-таки известного доктора.

Изменено пользователем КатАринка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще по поводу укола: я у врача своего в ЖК Центрального района спрашивала - она сказала не коли, ерунда все это, очень маленький процент возможный последствий. Отрицательные женщины без проблем 2-3, а то и больше рожают. Это мнение хорошего, довольно-таки известного доктора.

 

Вот и мне в Центральной тоже хорошая врач так сказала, добавив, что сама "-" и родила детей без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, спасибо всем кто откликнулся, очень вам признательна.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки.

И я столкнулась с данной проблемой. Мой гинеколог отправляет за препаратом Гипер РОУ С/Д в аптеку "Ромашка" ( центральный район ост. Детский центр), вот телефон 8-903376-93-12.

Сказала, что в мае стоимость была 15.000. Я ещё не знонила и про условия и цену не узнавала. Но прочитала, что транспортировать препарат нужно в спец. контейнере , при определенной температуре. И если его вводишь на 28 неделе беременности, то после родов, в течение 72 часов, нужно ввести повторно - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет введения во время беременности ничего не знаю, в любом случае не факт что у первого ребенка будет положительный резус, может он унаследует ваш отрицательный и таогда резус конфликта не будет. 3 года назад, когда я пришла договариваться на роды с Кириченко М,Н, зав ВОКПЦ, он узнав что у меня отриц резус сразу предложил купить этот Роу-СД. Он вводится в первые 48 часов после родов. Причем если роды путем КС надо вводить сразу 2 дозы. 3 года назад 1 доза стоила 7 тыс. К моменту моих родов 2 ампулы имелись в аптеке областной больницы на Ангарском. сейчас конечно много воды утекло. Делайте обязательно если есть возможность. Я очень жалею что мне не сделали. У меня было экстренное КС - 1 сутки голова как-то плохо варила, потом я не могла в выходные добиться чтобы ребенку определили резус и сказали мне. А потом и 48 часов истекли. у ребенка оказалась 1 положительная, так что резус конфликт на следующую беременность нам обеспечен. Сами понимаете покупать лекарство за 14 тыс на всякий случай зараннее нам было сложновато. Простите что длинно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во время беременности была очень подкованной во всех медицинских вопросах ,и сыворотку еще а 28 неделе собиралась делать. Но моя врач в жк отговорила, если что, мол, после родов вколешь. Роды были платные, врач отменный.... и он тоже не советовал мне ее вводить. Зав роддома на консультации также посоветовала этого не делать. В итоге, я так и не сделала ее. Знаете, еще страшновато как-то препарат крови себе вводить, да мало ли что...

П.с. когда я искала - был импортный имунноглобулин в аптеке Волгофарм возле Реала ,стоил порядка 11 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки миленькие, спасибо за ваши отклики... :good_friend:

 

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет! я вот тоже всю беременность промаялась с этим....моя врачиха вообще ничего об этом не знала, я ездила в Волжский и тоже консультировалась там, а родила в итоге на тракторном и ничего не в колола...тоже голова после родов не работала, блин..... и молюсь, чтоб со вторым все получилось нормально! А тут у меня подруга недавно родила, роды очень тяжелые были и она после нашла человека, которая работает в перинатальном в волжском и плюс в универе медицинском преподаёт, на кафедре педиатрии и неонтологии, как раз.... Так вот она ей сказала, что есть какой-то препарат, который пьют в начале беременности, если есть подозрения на ресус-конфликт...он как-то блокирует антитела и не даёт им "наезжать" на плод..... и беременность проходит нормально. Вот только потом поле родов конфликт может у маленького быть, ввиде желтушки, например, но это уже все зависит от квалификации педиатра. Вы слышали что-нибудь об этом: Что за препарат, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки! Подскажите, кто знает, где можно приобрести антирезус иммуноглобулин человеческий Гипер Роу? В Волгофарме нет и не заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anastasenko.n, а вы в какой аптеке спрашивали? Просто мне одной Волгофарм даже не знали что это такое, а в центральной и в дзержинском районе была сыворотка даже в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может я конечно ошибаюсь, но кажется этот препарат бесплатный (включен в перечень препаратов, которые должны бесплатно предоставляться больницам). Попробуйте узнать в консультации должны ли в РД его сделать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я конечно ошибаюсь, но кажется этот препарат бесплатный (включен в перечень препаратов, которые должны бесплатно предоставляться больницам). Попробуйте узнать в консультации должны ли в РД его сделать бесплатно.

 

за 10,000руб тебе сделают его бесплатно :). В консультации вообще на красном не знала врач, что это такое...предлагала, как всегда, надеяться на русский авось, а в роддоме сказали "купите - вколим". А вообще, конечно, в наших законах много что есть, только мы об этом не знаем.... надо найти перечень и почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anastasenko.n, а вы в какой аптеке спрашивали? Просто мне одной Волгофарм даже не знали что это такое, а в центральной и в дзержинском районе была сыворотка даже в наличии.

Была именно Гипер Роу, давно это было? Какие именно аптеки, если есть их контакты, поделитесь пожалуйста. Я звонила в справочную службу Волгофарм, у них есть либо отечественная, но ее можно только в роды колоть, на 28-й неделе не рекомендуют, и есть еще Резонатив, как то про него мало отзывов в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может я конечно ошибаюсь, но кажется этот препарат бесплатный (включен в перечень препаратов, которые должны бесплатно предоставляться больницам). Попробуйте узнать в консультации должны ли в РД его сделать бесплатно.

Мне в консультации и сказали покупать к 28-й неделе, а потом еще и к родам. Мне в консультации еще не одни витамины бесплатно не давали, куда уж там сыворотку за такую цену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ЖК врач вообще про иммуноглобулин ничего не говорила, в ВДЦ гинеколог сказала, что у нее самой отриц резус и родила двоих детей, у первого + резус, она себе не колола. Я тоже не колола, у дочи +. Вообще мне, кажется очень маленький процент конфликтов. А коллега по работе со своим отрицательным делала 9 абортов и потом родила дочу без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в ЖК врач вообще про иммуноглобулин ничего не говорила, в ВДЦ гинеколог сказала, что у нее самой отриц резус и родила двоих детей, у первого + резус, она себе не колола. Я тоже не колола, у дочи +. Вообще мне, кажется очень маленький процент конфликтов. А коллега по работе со своим отрицательным делала 9 абортов и потом родила дочу без проблем

Я согласна с тем, что у многих и без этого укола все прошло без конфликтов. И это хорошо, что все у них хорошо. Но тем не менее я не хочу рисковать, процент конфликтов маленький, но он есть. А у меня очень желанный ребенок и уж лучше перебдеть, чем недобдеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я согласна с тем, что у многих и без этого укола все прошло без конфликтов. И это хорошо, что все у них хорошо. Но тем не менее я не хочу рисковать, процент конфликтов маленький, но он есть. А у меня очень желанный ребенок и уж лучше перебдеть, чем недобдеть!

 

Вот и я так решила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки!Вот и у меня встала эта проблема-колоть или не колоть этот имуноглобулин...В консультации врач(правда не моя) казала, что за 10 лет работы там еще ни у кого из отрицательных не было антител...но это меня мало утешает...вся в раздумьях.времени у меня до первой прививки 3 месяца.Расскажите, кто что делал, где и почем? :bd: :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки!Вот и у меня встала эта проблема-колоть или не колоть этот имуноглобулин...В консультации врач(правда не моя) казала, что за 10 лет работы там еще ни у кого из отрицательных не было антител...но это меня мало утешает...вся в раздумьях.времени у меня до первой прививки 3 месяца.Расскажите, кто что делал, где и почем? :bd: :excl:

Я делала на 28-й неделе. Покупала сыворотку "Резонатив" в Волгофарме, стоит 8381. Мне делала моя Г. прям в ЖК, и я сразу же пошла домой, кому то делали в стационаре и они были под наблюдением дня 3, тут выше писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки!Вот и у меня встала эта проблема-колоть или не колоть этот имуноглобулин...В консультации врач(правда не моя) казала, что за 10 лет работы там еще ни у кого из отрицательных не было антител...но это меня мало утешает...вся в раздумьях.времени у меня до первой прививки 3 месяца.Расскажите, кто что делал, где и почем? :bd: :excl:

мне кололи после родов 2 кубика вот буквально меньше месяца назад. беременность первая, поэтому во время нее укол не делали. вакцину в волгофарме рядом с медакадемией брали, у них всегда есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема создана давно, но она всегда актуальна.

В первую Б мне предлагали сделать АИ, но про то, что его можно сделать бесплатно (а можно было), я не знала, да и вообще тогда мало что удалось узнать про него. И т.к. Б была первая, я не сильно на этом зацикливалась. Дети родились с положительной гр.крови. Сейчас (во вторую Б) стала штудировать информацию про АИ. Как мне объяснили, если у вас 1-ая группа (резус отрицательный), это может спровоцировать конфликт на белок 2-ой и 3-ей группы. Если у вас 2-ая группа (резус отрицательный), то это может спровоцировать конфликт на белок 3-ей и 4-ой группы. Если же у вас 3-ая группа (резус отрицательный), то это может спровоцировать конфликт на белок 2-ей и 4-ой группы. Четвертая группа не конфликтует ни с одной другой группой крови. А у первой группы крови - специфических белков нет.

Поэтому смотрите какая у вас группа крови и какая у отца ребёнка. Однозначного ответа вводить АИ или не вводить в России нет.

Вводят его дважды - во время Б и сразу после родов, при условии, если ребёнок рождается с положительной гр.крови.

В первую Б его лучше сделать, если вы планируете следующую Б в течении 5 лет, если нет, то и смысла вводить АИ нет.

 

Еще по поводу укола: я у врача своего в ЖК Центрального района спрашивала - она сказала не коли, ерунда все это, очень маленький процент возможный последствий. Отрицательные женщины без проблем 2-3, а то и больше рожают. Это мнение хорошего, довольно-таки известного доктора.
Хоть и маленький, но лучше перебдеть, т.к. знаю две семьи, которые потеряли ребёнка именно из-за резус-конфликта.

 

у ребенка оказалась 1 положительная, так что резус конфликт на следующую беременность нам обеспечен.
я родила нормально, у сынульки 2 положит. кровь, нам конечно в след беременность конфликт обеспечен
Не факт. Смотря, какая группа крови у отца вашего ребёнка. У меня сейчас вторая Б - резус-конфликта, ТТТ, нет.

 

Девочки, может я конечно ошибаюсь, но кажется этот препарат бесплатный (включен в перечень препаратов, которые должны бесплатно предоставляться больницам). Попробуйте узнать в консультации должны ли в РД его сделать бесплатно.
В списках он есть, но по бесплатным рецептам его нет в наличии. Если кто найдёт, просьба отпишитесь, пожалуйста.

 

Я согласна с тем, что у многих и без этого укола все прошло без конфликтов. И это хорошо, что все у них хорошо. Но тем не менее я не хочу рисковать, процент конфликтов маленький, но он есть. А у меня очень желанный ребенок и уж лучше перебдеть, чем недобдеть!
Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот думаю может анализ сдать на определение резуса плода? Если у нее отрицательная кровь то тогда и сыворотку делать не нужно, конфликта ведь не будет со мной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу анализа на резус фактор плода по крови матери. У нас делается в двух местах-в лаборатории при Мед. университете в Кировском районе (по направлению врача) за 2000 рэ. и в Диалайне (можно без направления) за 2700 рэ. Но , прочитав много литературы и поговорив с некоторыми врачами сделала вывод, что результат далеко не 100%. Есть риск, так как анализ новый, не обкатан. Также есть нюанс-если резус плода положительные-то вакцину на 28 неделях все равно колоть.

По поводу покупки иммуноглобулина: есть всегда в аптеке Волгофарм на ул. Комсомольской (где Найк), самый дешевый импортный-Иммуноро Кедрион про-во Италия за 3477 руб. У меня как раз 28 недель-кололи его. Есть еще шведский подороже, но разницы между ними нет. российский колоть при беременности не рекомендуют.

Изменено пользователем Mulsanne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... российский колоть при беременности не рекомендуют.
Да, я тоже так поняла. Но т.к. АИ входит в список жизненноважных лекарств, я добиваюсь бесплатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже так поняла. Но т.к. АИ входит в список жизненноважных лекарств, я добиваюсь бесплатного.

 

Правомерно) но на всякий случай (если не успеете получить к 28 неделе) вам нужно знать, где есть в наличии. А во вторых, если предложат отечественную, я бы сто раз подумала. Даже в Инете нет инфы о безопасности при беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я тоже так поняла. Но т.к. АИ входит в список жизненноважных лекарств, я добиваюсь бесплатного.

а мне говорят бесплатного нет

 

думаю все таки сначало анализ сделать на резус малыша ( в диалайне 1780р)

если + то колоть, если - то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне говорят бесплатного нет

 

думаю все таки сначало анализ сделать на резус малыша ( в диалайне 1780р)

если + то колоть, если - то нет

 

А мне в справочной диалайна месяц назад сказали цену 2700......я даже переспросила(((( а цену 1780 вы как узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правомерно) но на всякий случай (если не успеете получить к 28 неделе) вам нужно знать, где есть в наличии. А во вторых, если предложат отечественную, я бы сто раз подумала. Даже в Инете нет инфы о безопасности при беременности.
К 28нед. я любом случае уже не успею. :biggrin: Где, он есть в наличии, знаю.

Отечесвенний АИ во время Б не рекомендуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне в справочной диалайна месяц назад сказали цену 2700......я даже переспросила(((( а цену 1780 вы как узнали?

позвонила на горячуюю линию и на сайте есть цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вторая беременность. Резус -. Дочь родилась тоже с отрицательным резусом. Сейчас думаю, стоит ли делать прививку??? У меня уже 38 недель. На 32 недели определяла резус плода в Кировском районе (2000 руб.), результат +. Как поступить? Больше рожать не планирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вторая беременность. Резус -. Дочь родилась тоже с отрицательным резусом. Сейчас думаю, стоит ли делать прививку??? У меня уже 38 недель. На 32 недели определяла резус плода в Кировском районе (2000 руб.), результат +. Как поступить? Больше рожать не планирую.

 

Сыворотку колют в 28-во избежание возникновения резус-конфликта. Вы этот этап благополучно пропустили. Далее ее колют сразу после родов (если у ребенка +) во избежание возникновения резус-конфликта в следующую беременность. Если вы не планируете дальше рожать, то после родов не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...