Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Mimino

Ребенок разбил водку в магазине

Рекомендованные сообщения

Неужели ее читают?

 

Ее обязаны читать!!! И ОБЯЗАНЫ в 10-ти дневный срок дать письменный ответ, что предпринято касаемо данного случая! Книга прошита и пронумерована, странички из нее невозможно выдернуть. Если Вы в 10-ти дневный срок не дождались ответа, то Вам прямая дорога в суд и уж там то можете требовать себе и моральный и материальный ущербы возместить. В 99% случаев закон на вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Вспомнила, была беременная, зима, живот огромный уже, иду в пальто. Зашла на рынок, ужасно захотела грейпфрукт, купила кое как запхала в карман!!! Ни пакета, ни сумки не было. Ну запхала, его всё равно видно, шутка ли, не мандаринчик))) и пошла в пятерку. Блин набрала чего хотела и ушла. Как у меня этот грейпфрут не заметили я не знаю))) :p Потом прям распереживааалась, что люди могли видеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я часто открываю сок или воду прям в магазине до кассы и хожу с ней...))) смотрю как охрана сзади шпионит

 

в Мане, в который мы семьей ходим ежедневно, за нами уже и не шпионят. моя доча ну не представляет себе похода в магазин без покупки сока! сок ей тут же надо открыть, а на кассе мы предъявляем уже пустую коробочку.

пару раз за нами приглядывали, а потом им надоело))) знают же, что мы постоянные и все равно заплатим))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я часто открываю сок или воду прям в магазине до кассы и хожу с ней...))) смотрю как охрана сзади шпионит

Можно сказать, что постоянно. В такую жару ребенок ОЧЕНЬ хочет пить, и никак не ждет выхода из магазина, и это не прихоть, это необходимость, жажда все же. Мы тоже пустые часто оплачиваем.

Вспомнился ералаш. когда мальчишка устраивался в киоск продавцом. его старшие учили: "Что на коробке, то и в коробке! Запомнил?", конечно и продал тетеньке печенье.

69912611b122.jpg

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

 

Кстати, страшилки про это печенье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнился ералаш. когда мальчишка устраивался в киоск продавцом. его старшие учили: "Что на коробке, то и в коробке! Запомнил?", конечно и продал тетеньке печенье.

ни как не могу вспомнить)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

а я чойта всегда плачу, у меня доча всегда чой нибудь роняет и бьёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если моя кукла че-нить грохнет в магазине, то я ее конечно за это поругаю, но платить не буду, не зря ж я на юриста училась))) Даже если буду чувствовать свою вину в этом. А знаете почему?))) А потому что магазины так часто греют на нас ручки, то мелко там им отпакостить вовсе не мешает) Цена на ценниках одна, на кассе другая, взвешенные продукты (картошка например) при повторном взвешивании весит грамм на 150 минимум меньше, и таких примеров миллион. Вчера с подругой в М-Видео были, она купила себе эпилятор, разница в цене на ценнике и по программе оказалась 200!!! рублей. Подруга ругаться не захотела. Причем у них на кассе прямо лежит плакат, что если по программе и по ценнику сумма разная, то решается в пользу покупателя) Вот так вот)

Бейте на здоровье, девочки) Вот такая я какашка) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается,можно прийти в магаз и перебить все,до чего дотянешься.я в окее икру красную брала.с сыном была.он все хватает,лезет....в общем,на кассе стала быстрее выкладывать на ленту и грохнула банку.на тот момент я уже знала,что могу не оплачивать,но с другой стороны не совсем понятно,почему из-за моего раздолбайства должен магазин расплачиваться.это же на всю смену делится.заплатила.теперь буду знать,что у них это уже в цены входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну оно понятно, что ребенка надо все же держать, пока маленький, и запрещать, когда понимать начинает. Стараться не допускать. Но закон есть. И, о ЧУДО, он на нашей стороне. Они себя перед нами виноватыми не чувствуют, и я тоже эти мысли от себя гоню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виноватыми не чувствуют себя владельцы,а расплачиваться приходится обычным работникам.Просто,я бы не хотела оказаться в ситуации,когда из-за расдолбайства какой-нить нахальной дамочки,мне пришлось бы лишиться кровно заработанных.У меня брат так работал,что домой почти ничего не приносил.Не в обиду никому сказано.

Для меня в магазинах самые страшные отделы с алкоголем и яйцами:)Хотя с ребенком старшим уже можно договориться,но иногда(когда он в определенном настроении) он начинает и бутылки с коньяками хватать ,коробки с яйцами-все,что увидит тащит с полок.Тогда у меня просто паника начинается.Но если будет что-то испорченное не по нашей вине,конечно платить не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, может быть Вы и правы) я в таких ситуациях не была... а вот лишние деньги с меня брали)) поэтому так и рассуждаю) по ситуации может и оплатила бы...но скорее нет, чем да) Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну.Юль....разбил бы Димас бутылку какого-нибудь Чиваса....они б точно не промолчали

 

Дааа, тут они бы схватились за вас и пришлось бы поразбираться...

 

Однажды меня в слоненке обозвала кассир наглой. Я тоже не стала пользоваться камерой хранения и отказалась показать на выходе свои сумки. Очень культурно и грамотно сказала, что позволю себя обыскать только в присутствии сотрудника милиции. После чего меня назвали наглой и отвернулись к следующему покупателю. Ну я взяла и описала всю ситуацию в книге жалоб. Конечно оставила все свои координаты и телефон. Через неделю мне позвонили из Москвы, видимо там у них центральный офис и очень милая девушка просила прощения за нерадивую сотрудницу. Но я уже к тому моменту остыла и мне даже неудобно было, вот.

 

Вот и правильно сделали, что накатали в книгу жалоб! Я вообще последнее время придерживаюсь такой мысли: если собираюсь что-то покупать (что-то крупное и не дешёвое), то надо сначала попросить их книгу жалоб почитать, и сделать выводы - какие косяки от этого магазина ждать! А потом думать связываться с этим магазом или нет... Лично у меня 2 случая с книгой жалоб: 1. Мама купила в Летуале духи Chanel Coco, а они вообще никакие, пол часа и запаха нет :wacko: . Она пошла к ним обратно, пыталась вернуть деньги(ну да сложная это процедура, но попробовать стоило), написала кучу бумажек и ждала ответа...тишина, позвонила им, а они даже и не чухались... Пришли к ним и стали простить книгу жалоб - знаете как девушка нас упрашивала ничего не писать в ней? :sm044: Я была шокирована! Она постоянно меняла тему и уводила нас от желания воспользоваться книгой. Ощущение сложилось, что ей за это влетит... ^_^ - хотя не понятно почему ей... Написали всё что душе было угодно... и о чудо...на следующий день с мамой связались! 2. В магазине "Связной" купили телефон, так он утром перестал работать... ))) Пошли к ним...они на контакт вообще не идут...мол экспертизы и всё такое, говорить захотели только после исписанной страницы в книге жалоб...стали и вежливыми и все наши притензии и заявления подписали!

 

Так что девушки пишите от души в этих книгах! Хотя бы для других, чтоб народ знал с кем имеет дело!

 

:ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя маман когда беременной была моей младшей сестрой пошла в мебельный магаз с отчимом - что-то там выбирать. Именно наименование магазина не помню, помню что цены там - аховые. Так вот отчим зацепился ногой за какой-то диван и с размаху сел на стеклянный столик стоимостью "надцать" тысяч рублей!!!! Крику было, вызвали директора, милицию, заставляли оплатить разбитый столик.. Но мама как женшина мудрая и опытная рассказала всем - почему она ничего и никому платить не будет :))) И ушла. По-моему эт называется - неправильная выкладка товара!!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо всем за ответы и комментарии, я все поняла, теперь свои права знаю, тогда не до того было))). Даже прочитать все ответы некогда, я не дома пока, но тема, вижу, актуальная))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, спасибо всем за ответы и комментарии, я все поняла, теперь свои права знаю, тогда не до того было))). Даже прочитать все ответы некогда, я не дома пока, но тема, вижу, актуальная))).

присоединяюсь к вышесказанному. Темка очень актуальная и полезная всем мамашам, так как я думаю, что любая из нас хоть раз в жизни, но с подобными проблемами сталкивалась. У меня тоже 2 вполне спокойных детей, которые придя в магазин превращаются в неуправляемое нечто. Сама сколько раз в последнюю секунду ловила с полки товары, сбитые моими детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие все гордые - права свои знаем! Помимо заботы о своих правах, как бы в каком месте не ущемили, неплохо бы еще о совести иногда вспомнить. А то мы не хотим платить за СВОЮ оплошность, так пусть продавцы платят за ЧУЖОЕ разгильдяйство из своего кармана. Во многих магазинах руководство не заморачивается с составлением актов на списание, а просто тупо высчитывает общий убыток из зарплаты сотрудников.

 

А вот это:

 

я часто открываю сок или воду прям в магазине до кассы и хожу с ней...))) смотрю как охрана сзади шпионит

 

и вот это

 

то мелко там им отпакостить вовсе не мешает

 

не те поступки, которыми стоит гордиться. Руководству магазина на ваши мелкие пакости наплевать, а рядовые сотрудники ко всему уже привыкли. И к тому, что покупатели вымещают на них свои комплексы, и к тому, что начальство ищет любой мало-мальский повод для удержания зарплаты.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какие все гордые - права свои знаем! Помимо заботы о своих правах, как бы в каком месте не ущемили, неплохо бы еще о совести иногда вспомнить. А то мы не хотим платить за СВОЮ оплошность, так пусть продавцы платят за ЧУЖОЕ разгильдяйство из своего кармана. Во многих магазинах руководство не заморачивается с составлением актов на списание, а просто тупо высчитывает общий убыток из зарплаты сотрудников.

 

А вот это:

 

 

 

и вот это

 

 

 

не те поступки, которыми стоит гордиться. Руководству магазина на ваши мелкие пакости наплевать, а рядовые сотрудники ко всему уже привыкли. И к тому, что покупатели вымещают на них свои комплексы, и к тому, что начальство ищет любой мало-мальский повод для удержания зарплаты.

Это все понятно. Я думаю специально никто ничего не разбивает и не портит! А если мой ребенок случайно зацепит и разобьет какую нить бутылку.........то я буду думать о своем ребенке(чтоб не порезался) и о своем кошельке ( что не собираюсь платить за нарушения!)....А то что продавцы не виноваты....и чтоб им из зарплаты не вычитали, создайте тогда отдельную темку и там будем цитировать законы и права: как сделать так чтоб с сотрудников не удерживали из зарплаты деньги. Я поверьте не буду в такой момент думать о сотрудниках!.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я часто открываю сок или воду прям в магазине до кассы и хожу с ней...)))

А если этот самый открытый сок или вода оплачивается в том же порядке, что и закрытый. Что в этом такого, если ребенок действительно хочет пить здесь и сейчас и ждать до выхода из магазина не может по причине физиологической жажды, а не каприза?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медянка, вообще-то здесь речь идет не о гордости. вы как-то не очень правильно поняли многих здесь высказавшихся. Мы вот сок открываем ежедневно в магазине не для того, чтобы позлить охрану, а потому что мой ребенок не может по-другому. Тем более, в жару.

И на полках с бутылками обязательно должны быть бортики, во избежание падения. Вы об этом не знали?

Лично я ничего назло продавцам не делала. И многие здесь тоже.

И, кстати говоря, редко продавцы разбитый товар оплачивают из своего кармана.

Для этого существует процент на списание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу читать всем, почти крик души.

Про то, что поврежденное что-либо в магазине не оплачивается покупателем, я знаю. И сама, наверняка, не оплатила бы, не знаю даже, не случалось, т.к. я сама осторожна и за ребенком своим смотрю.

НО! Я была в свое время на др. стороне этой проблемы, т.е. продавцом магазина, где были, роняли, разбивали, отрывали... Девочки, как ОБИДНО, когда ты на работу едешь на последние 20 руб, до зарплаты еще неск. дней, а с зарплаты еще вдобавок удерживают (каждый месяц) сумму 1000-2000 руб, за воришек и таких вот разбивальщиков! Вот скажите, справедливо ли, что я свои честно заработанные деньги должна отдавать за недосмотр, неосторожность или попросту растычизм других?! И не надо винить только полки и плохую выкладку! Нет, разумеется, есть очень неустойчиво что-то стоит, так, что и трогать не надо, мимо проходил - оно и упало. Но это ведь не всегда так. Бортики на полках со спиртным никак не защитят бутылки от проворных ручек малышей, бортики - не забор с колючей проволокой - и через них вытащить могут.

Следите за своими детками и за корзинками, которые несете, а то многие ими товар с полок и сбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И на полках с бутылками обязательно должны быть бортики, во избежание падения. Вы об этом не знали?

Взять бутылку за горлышко и вытащить минуя бортик ее может даже ребенок.

И, кстати говоря, редко продавцы разбитый товар оплачивают из своего кармана.

Оплачивают, поверьте мне. Я знаю, о чем говорю. Помимо разбитого покупателями, есть еще просрочка, фрукты, испорченные теми же покупателями! Спросите - как? А, например, персики "пробуют на прочность", продавливают так, что следы вдавленных ногтей остаются, кто потом такие купит. Ну, еще много всяких примеров могу рассказать - устанете слушать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не надо винить только полки и плохую выкладку! Нет, разумеется, есть очень неустойчиво что-то стоит, так, что и трогать не надо, мимо проходил - оно и упало. Но это ведь не всегда так. Бортики на полках со спиртным никак не защитят бутылки от проворных ручек малышей, бортики - не забор с колючей проволокой - и через них вытащить могут.

Следите за своими детками

 

Согласна. Хоть и не работаю в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с Медянка и СчастливаяМама. Нужно уважать не только себя, но и других людей. А сказки про то, что редко продавцы оплачивают из своего кармана лучше не рассказывать. Следите за ребенком максимально. Отставивать свои права нужно, но и уважать труд и деньги других людей тоже необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна с Медянка и СчастливаяМама. Нужно уважать не только себя, но и других людей. А сказки про то, что редко продавцы оплачивают из своего кармана лучше не рассказывать. Следите за ребенком максимально. Отставивать свои права нужно, но и уважать труд и деньги других людей тоже необходимо.

На все сто согласна!!! Поверьте,сдирают за все!!У продавцов вообще прав нет в глазах начальства,поэтому и сами продавцы становятся хамами в большем случаи,так как и у них есть дети и очень многие из них мамы-одиночки.За детками надо смотреть и ведь все отношения и манеру поведения они копируют с нас,с родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все сто согласна!!! Поверьте,сдирают за все!!У продавцов вообще прав нет в глазах начальства,поэтому и сами продавцы становятся хамами в большем случаи,так как и у них есть дети и очень многие из них мамы-одиночки.За детками надо смотреть и ведь все отношения и манеру поведения они копируют с нас,с родителей.

Ну здесь же никто не пишет, что специально запускает чадо по магазину, для нанесения максимального вреда :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну здесь же никто не пишет, что специально запускает чадо по магазину, для нанесения максимального вреда rolleyes.gif

 

Моё чадо подросло уже.)) А раньше именно для этого она и запускалась в магазин. По крайней мере чадо думало именно так :p

Поэтому я ее или в коляске возила, или только за руку держала, ни на минуту не отпускала.

 

PS Пока еще ни один магазин не пострадал :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы, насколько я знаю, в цену любого товара закладывается определенный процент, который идет на покрытие как раз таких убытков, как порча товара покупателем и иже с ней. Так что заставлять покупателя платить за испорченный товар несправедливо и незаконно, но и то, что продавцов заставляют из своего кармана оплачивать порчу товара - тоже ни в одни ворота не лезет. Выходит, покупатели - все мы - уже заведомо оплатили порчу, а то, что нас (или продавцов) еще заставляют это делать по каждому факту отдельно - это уже повторная оплата. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, у меня был подобный случай в Ленте - в самом начале ее работы. У меня в руках порвался килограммовый пакет с карамелью. Рассыпался, естественно. Я растерялась. Попробовала собрать - часть собрала. Оглядывалась вокруг (народу мало было) - может, кто из продавцов поможет, подскажет. Ага, смешно. Невдалеке маячила у полки какая-то дева-продавец. Даже не обратила внимания на мои потуги. И тут!!! Я поимыкалась-помыкалась вдоль рядов, а потом подумала - дануегонафиг, взяла и поставила этот пакет на полку. И сразу оказалась в центре внимания! Дева бросила все дела и метнулась ко мне с требованием оплатить товар. Сбежались охранники... Наверное, ждали, когда я начну убегать, чтобы заломать мне руки... Но я не убежала, а спокойно предложила им вызвать милицию, а перед этим просмотреть видео с камер, чтобы убедиться, что в порче товара не было моего злого умысла - пакет порвался САМ, когда я взяла его в руки. Они посмотрели (охраняя меня в зале, чтоб не убежала). Однако милицию вызывать не захотели почему-то. Записали, однако, мою фамилию (которую я им, меду прочим, правильно назвала), сказали, чтоб я ожидала неприятностей всяческих. На этом все и закончилось. Я вышла из зала без пакета карамели. Но в принципе, если бы я вдруг столкнулась с элементарным вниманием - ну подошла б та дева пораньше, помогла бы карамельку поднять - ведь видела же, что я стою, глазами хлопаю - я бы и сама оплатила эту карамель. А так я просто на принцип пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да торговля это вообще отдельная и тяжелая тема,я в Волгограде 6 лет,до этого жила в другом городе,не большом,и по отношению скажу я Вам,как небо и земля,у нас дома люди что ли ответственнее,более миролюбивее и самое главное справедливие что ли,работая там в сетевом магазине как то все инциденты решались реально спокойнее и продавцы приносили домой ЗАРПЛАТУ,а не остатки от нее,здесь я офигела,сколько как бы выразиться бля..ства происходит,все ожесточенные,мусолят друг друга как бульдозеры,продавцы грызут на почве выживания покупателей,покупатели продавцов..да уж,житуха!!А по поводу входит в стоимость товара..это то да,только кому это объяснять?хозяевам магазинов или кому?

Повторюсь..не выгораживаю продавцов,но у них все по одному плану проходит..не нравиться-уходи,поэтому и возникают скандалы,если покупатель что то испортит,ведь ни одному человеку не хочется отдавать свои денефки,ни за что((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже столкнулась с хамским отношением в Ленте.Это было 1,6 года назад-мы были с дочкой на коляске (её на тот момент было 1,4 мес.).Так охранник нас заставил вытащить дочку из коляски и посадить в корзину (мотивируя её возрастом) :jest_1: .Но тогда мы и понятия не имели что это незаконно, и подчинились его действиям.Теперь с младшей мы проходим спокойно-и только пусть попробуют что-нибудь сказать :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, я сразу почувствовала в Вас работника сетевика. ;)

Расскажу про Пятерочку:

Есть там отдел ценообразования, который закладывает ВСЕ возможные расходы на реализацию товара в его окончательную стоимость: транспортные (не относится к заморозке и скоропортящимся продуктам, это поставщики привозят-увозят сами), бой, порча и т.п.

Товар, который стал не пригоден для реализации (разбит, деформирована упаковка, срок годности менее полугода), должен быть списан и возвращен поставщику (транспортные расходы ложатся на поставщика). Естественно, производителю или поставщику не нужны доп.расходы, он получает акт утилизации и пару фотографий с "места" утилизации. По факту же, большая часть товара так и остается на прилавках магазина.

 

Мне не понятен лишь один факт, почему порчу вешают на персонал магазина? Ведь ее стоимость уже компенсирована! Может стоит обратится в компетентные органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понятен лишь один факт, почему порчу вешают на персонал магазина

ну это и ежу понятно - дополнительный заработок руководства магазина.

обидно, конечно, за простых обычных продавцов, ведь редко кто сможет пойти против системы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это и ежу понятно - дополнительный заработок руководства магазина.

обидно, конечно, за простых обычных продавцов, ведь редко кто сможет пойти против системы.

Против системы пойти можно и нужно, чтобы не повадно было наживаться на людях. Причина зачастую в том, что люди плохо знают свои права, боятся слово против сказать, высказать аргумент в свою пользу. А другие этим приспокойненько пользуются, зная о своей безнаказанности: "не нравится - уходи, другой придет, молчаливый и робкий".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Против системы пойти можно и нужно, чтобы не повадно было наживаться на людях. Причина зачастую в том, что люди плохо знают свои права, боятся слово против сказать, высказать аргумент в свою пользу.

 

Apelsina, если идти против системы то идти надо коллективно. По одиночке таких просто не держат, незаменимых, как говорят, нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Apelsina, если идти против системы то идти надо коллективно. По одиночке таких просто не держат, незаменимых, как говорят, нет.

Согласна. Но по моим наблюдениям, чаще коллективно молчат ("стадное чувство"), чем отстаивают свои права :) Хотя и иной вариант видела, но очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+1000!

или все возмущаются-возмущаются, а как сказать вслух, так сразу прячут головы, как страусы....

всю жизнь была в меньшинстве. возмущаюсь, а потом получаю за это по шапке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, как менять систему? Да даже, если и всем вместе пойти! Знаете, что отвечают? "У нас на столе стООООлько резюме лежит! Пожалуетесь - найдем вам замену, ну, минуты за полторы!" А работу терять не хочется, особенно, у кого семья... При всех недостатках и удержаниях - есть организации и профессии, где еще меньше платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, спасибо за тему! нам сейчас очень актуально это! хватаем с полок все что попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, как менять систему? Да даже, если и всем вместе пойти! Знаете, что отвечают? "У нас на столе стООООлько резюме лежит! Пожалуетесь - найдем вам замену, ну, минуты за полторы!" А работу терять не хочется, особенно, у кого семья... При всех недостатках и удержаниях - есть организации и профессии, где еще меньше платят.

 

Порой и номинально, но существуют такие организации как Труд Инспекция, Прокуратура и т.д. :) Смысл, что нельзя молчать и бояться, а уж дальше - идти вперед и действовать. И вообще, по жизни стоит идти смело, это помогает :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парой сами магазины виноваты в том что мы случаяно бьем их товар, например: сейчас в реале скидки и товар стоит на коробках посреди зала, проходы маленькие так и глади сумкой заденешь. Еще кто бывал в САНРЕЕ тоже поймет, пол у них из асфальта, тут по гладкому телешку еле удержишь, а по такому темболее, поэтому у них часто уцененный товар продают. Короче сами виноваты, есть даже термин "неправильно установленный товар".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...