Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

препараты от аллергии  

67 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????? ????????????

    • ?????????? ??????? ?????????
      12
    • ?????????? ?????? ?????????
      41
    • ??????
      3
    • ????? ? ???
      18
    • ?????? (??? ???????)
      17


Рекомендованные сообщения

Барышни, думаю, вопрос злободневный для всех. Я последние дни просто умираю от бесконечного чиха и аллергического ринита. Спасалась до этого Зиртеком, но не скажу, что он меня устраивает, и , к счастью, уже заканчивается. Вот озадачилась сменой препарата. С удовольствие выслушаю ваши отзывы! Особо интересует побочные явления ;)

Только плз не надо писать, что мне надо к врачу ;) я там быль, он мне не помощник )))

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, я тоже страдаю. Но только у меня ЭТО начинается где-то в середине июля, когда начинает цвести лебеда, амброзия, ну и т.п. В принципе таблетки я пью не всегда. Когда уже совсем плоховато себя чувствую, дыхание бывает тяжеловатое.

У меня все начинается с носа ( чих, чешется, глаза слезятся ...). До этого (давно) сидела все лето на нафтизине, т.к. ничего мне не помогало (не аллергодил, еще что-то там пробовала - бесполезно).Потом мне посоветовали спрей для носа Фликсоназе. Так вот я уже много лет ( нууууу..., наверное года 4-5 точно) пользуюсь им. Мне очень нравится. Брызгаю во время обострения один раз в сутки (по утрам) и усе! А сейчас посмотрела в аптеке....чего только нет...(Тафен, Нособек, Назаваль .....сейчас все и не скажу так сразу). Цены конечно бешеные на все эти дела, но в принципе мне хватает надолго( на сезон мой аллергичный, а это с июля по октябрь).

 

Кстати, еще бывает иногда пью уголь активированный. По утрам (натощак). Он как бы чистит что ли организм.

 

 

Изменено пользователем ЛеСа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, у меня раньше попозже тоже начиналось, а после родов ужасть просто - на всё аллергия %) только вот долечила солнечный дерматит, теперь вот даже глаза не накрасишь - в слезах-соплях сижу постоянно :jest_1: красавица, млин..

Фликсоназе

не слышала, щас погуглю..

Нособек

 

ничо так, у отца как-то брала пару раз взбрызнуть, помог вроде ))

насчет угля - тут бабушка надвое сказала. он помогает только если в течение суток выводится из организма. если позже - то только усугубит ситуацию (( думаю, лучше его каким-нить Лактофильтрумом заменить..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эриус, Мариш. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
думаю, лучше его каким-нить Лактофильтрумом заменить..

 

возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эриус

 

слушай, точно. давно им пользовалась, помогал ))) чо-т и забыла про него..

а вот Фенкарол, Кестин, Кларитадин -кто нить пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот Фенкарол

Фенкарол-хоть и старого поколения, но мне нравится. Ношу его в сумке после того как однажды из-за укуса пчелы развился отек Квинке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, Марин, мне сказали, что препараты менять нужно. Не стоит все время пить один. Кестин пила в позапрошлом сезоне, нравился. В прошлом - вообще не помог. Зиртек, цетрин очень помогают. Кларитин тоже пью иногда, но мне кажется слабее. А аллергия у меня по всем правилам. Сегодня вот первую таблетку выпила, теперь до конца лета. Плюс аллергодил всегда в сумке, если совсем уж дурно становится. И полное отсутствие запахов, никакой туалетной воды, салфеток с запахом, пахучих кремов и пр. косметики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
препараты менять нужно.

ага, тоже слышала это дело..

Кестин пила в позапрошлом сезоне, нравился. В прошлом - вообще не помог.

 

вот жеж, не угадаешь (( Оль, а побочки есть у этих препаратов? а то спать мне не дадут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, тоже слышала это дело..

 

 

вот жеж, не угадаешь (( Оль, а побочки есть у этих препаратов? а то спать мне не дадут ))

Марин, у них в основном обратный побочный эффект. Спать будешь не только ночью, но и днем. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спать будешь не только ночью, но и днем. )))

 

вот я этого и опасаюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аллергия начинается в августе и до сентября!!!....И это просто тихий ужас(((В прошлом году в это время я была беременная и мне запретили пить какие-либо препараты!!!Хотелось лечь и умереть:на улицу практически целый месяц не выходила(((

Вот жду,что в этом году будет!!!Кормлю грудью,поэтому хотелось бы узнать,какие из лекарств можно при ГВ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кормлю грудью,поэтому хотелось бы узнать,какие из лекарств можно при ГВ?!
Антигистаминные средства (СУПРАСТИН, ТАВЕГИЛ, ЦЕТИРИЗИН, ЛОРАТАДИН). Назначаются при аллергических заболеваниях. Применение этих препаратов возможно при грудном вскармливании. Предпочтительны ЦЕТИРИЗИН, ЛОРАТАДИН, так как антигистаминные средства 1-го поколения (СУПРАСТИН, ТАВЕГИЛ) могут вызывать сонливость у ребенка.

 

ЭРИУС. Противопоказан.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня эта гадость с 6 лет мучает :(((( Не поммогает ужо ничего, ни кестин, ни кларотодин и прочее.. Я до беременности ела по 5-6 таблеток в день, только так был хоть какой-то эффект! Вот сыне в след году 2 будет, наверное уже кормить не буду и поеду в 4 больницу ( на Садовой которая) - лечиться. Судя по отзывам - там реально могу помочь, конечно не вылечиться ( это не личиться ИМХО), но приглушить лет на 5-8!! Хотя бы :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И полное отсутствие запахов, никакой туалетной воды, салфеток с запахом, пахучих кремов и пр. косметики.

 

вот это меня убивает, ни чем не пользуюсь летом. Бесит когда кто-нибудь рядом оказывается облитый флаконом духов, вот тогда жесть начинается.

Кстати заметила, что пока была беременная и кормила грудью, как то было намного легче, лекарства вообще не пила. Вот теперь жду этот сезон, наверное будет все плохо (может забеременить :p )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пьем эриус и фенистил. раньше пили зодак в каплях - нравился, но перестал помогать. видимо, действительно надо периодически менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я от аллергии избавилась лет 15 назад.Старым народным методом :маслом раст. любым .

На память осталиь только снимки и диагноз на бумаге в старой карточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а что с этим маслом делать? в какое место вливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, а что с этим маслом делать? в какое место вливать?

 

Его надо столовую ложку утром на тощак(не чистя зубы),гонять(сосать) во рту (начиная от 5мин до 20 мин).Потом выплюнуть в унитаз и почистить зубы.

 

Так сделать перед сном.Курсами мес через мес ;или 2 мес через 2 мес.Пока не пройдет.

У всех проходит по разному у кого скоро ,у некоторых и через полгода.

Но когда аллергия прошла,мне кажется ее и небыло.Но продолжаю это делать и сейчас.

ОРЗ,ангина быстрей проходит.

 

На прикид легкий метод,а попробуйте его сделайте!Тем более 2-3 или 15 лет.

Если аллергия на пыльцовые,перед выходом надо мазать нос вазелином,а при входе сразу мыть нос(вытереть ).

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот жеж, не угадаешь (( Оль, а побочки есть у этих препаратов? а то спать мне не дадут ))

Ну у них у всех есть в побочке снотворный эффект. Но препараты хорошие, достаточно новые, никогда не замечала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это меня убивает, ни чем не пользуюсь летом. Бесит когда кто-нибудь рядом оказывается облитый флаконом духов, вот тогда жесть начинается.

Кстати заметила, что пока была беременная и кормила грудью, как то было намного легче, лекарства вообще не пила. Вот теперь жду этот сезон, наверное будет все плохо (может забеременить :p )

Лена, я когда беременная была - это было единственное лето без таблеток и капель. Вообще ни разу про них не вспомнила. А следующее лето уже все, по новой вернулось. Но все-таки после беременности чуть поменьше стало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я к вам, началось все с того как переехала Из Дзержинского района на Красный. Глаза чесались когда тополь летел вместе с пыльцой, теперь уже все лицо чешется.

Испробованы уже почти все препараты - жду когда 4 поколение появится, этой зимой буду в 30 поликлинике обследоваться - надеюсь на уколы только.

Долгое время помогал Цетиризин (5 пачек его выпила) - побочный эффект головная боль, но знакомая пьет его тоже долго - у нее нет болей. В нос Тафен, но он слизистую на второй год применения сушить начал.

 

Можно чередовать таблетки с цетиризином в составе с лоратодином в составе. Названия торговые разные, а состав-то почти одинаковый. и если лоратадины вам уже не помогают переходите на цетиризин

Сейчас пью Ксизал - там в составе левоцетиризин. А вообще валить аллергикам надо из Воло, хуже места не придумаешь, тьфу

Изменено пользователем tako

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь ТОЛЬКО таблетками Цетрин.

Аллергия на мед и пчелиные продукты. Так вот, когда на моей личной свадьбе, меня, когда вышли из ЗАГСа, укусила пчела в висок, думала - все... пришла ж..а...

Благо на свадьбе почти все врачи были... По дороге на аллею Героев, заехали в аптеку, купили Цетрин, напоили меня им...

Ну по крайней мере, меня не раздуло... Небольшой отек был... и покраснение... Но не так как обычно на укус...

И не вызывает сонливости... ИМХО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама моего отчима "колется" летом :very_funny: Ей помогает 2 месяца - ни чиха, ни слезинки. А раз укололась - никакого эффекта B) а потом мне врач-аллерголог в областной сказала, что энти уколы оч гормональные. Правда это было лет 5-6 назад, сейчас мож че нового изобрели :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще валить аллергикам надо из Воло, хуже места не придумаешь, тьфу

Это правда. Мы несколько лет назад на поезде ездили на наше море. Туда я ехала, выпив таблетку, поэтому разницы не заметила. На море таблетки не пила. Обратно я начала чихать, сопливиться и утираться слезами четко после пересечения границы Волгоградской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему уколов нет в опросе?

 

есть пункт " прочее"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние несколько лет пила кестин, в прошлом году он мне не очень помогал уже. А в этом году начала пользоваться фликсоназе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Туда я ехала, выпив таблетку, поэтому разницы не заметила. На море таблетки не пила. Обратно я начала чихать, сопливиться и утираться слезами четко после пересечения границы Волгоградской области.

 

девочки, не соглашусь. меня аллергия покидала только в Питере. всё. еззили за Урал, средняя полоса России, юг - всегда с антигистаминами.

 

когда беременная была - это было единственное лето без таблеток и капель.

 

завидую по-белому. я во время беременности чихала практически без остановки, думала, рожу раньше срока.. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аллергия начинается в августе и до сентября!!!....И это просто тихий ужас(((В прошлом году в это время я была беременная и мне запретили пить какие-либо препараты!!!Хотелось лечь и умереть:на улицу практически целый месяц не выходила(((

Вот жду,что в этом году будет!!!Кормлю грудью,поэтому хотелось бы узнать,какие из лекарств можно при ГВ?!

 

О да мы оказывается собратья по несчастью! У меня начинается в конце мая и до конца июня. Уже лет 10 мучаюсь. В прошлом году когда была беременная ходила в областную к аллергологу назначали мне Кестин и Назонекс в нос. Действие Кестина на плод и ребенка не изучено, но это препарат нового поколения, старалась пить только в крайне тяжелых случаях. А Назонекс иногда брызгала в нос и сейчас его пользую, хотя он как и Фликсоназе и Нособек содержит кортикостероиды что-ли или гормоны, которые могут влиять на функцию надпочечников у мамы и ребенка, но вроде местно нет такого всасывания.

вот это меня убивает, ни чем не пользуюсь летом. Бесит когда кто-нибудь рядом оказывается облитый флаконом духов, вот тогда жесть начинается.

Кстати заметила, что пока была беременная и кормила грудью, как то было намного легче, лекарства вообще не пила. Вот теперь жду этот сезон, наверное будет все плохо (может забеременить :p )

Кстати мне врач говорила что период беременности и кормления может либо усилить симптомы либо наоборот вообще убрать их.

 

а почему уколов нет в опросе?

Да я вот знаю в тяжелых случаях и преднизалон вводят. А еще вроде нужно в период ремиссии сделать прививку (вводится небольшая доза аллергена) и уже к аллергенному периоду вырабатываются антитела. У многих потом деже рецидивов не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати заметила, что пока была беременная и кормила грудью, как то было намного легче, лекарства вообще не пила.

я, кстати говоря тоже прошлое лето перенесла нормально. Интересноь с чем это связано.... Может кровь очистилась во время беременности :v_umate:

На память осталиь только снимки и диагноз на бумаге в старой карточке.

 

а какие снимки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вот, когда на моей личной свадьбе, меня, когда вышли из ЗАГСа, укусила пчела в висок, думала - все... пришла ж..а...

пипееец!!!!

А раз укололась - никакого эффекта cool.gif а потом мне врач-аллерголог в областной сказала, что энти уколы оч гормональные. Правда это было лет 5-6 назад, сейчас мож че нового изобрели klizma.gif

мне тоже говорила аллерголог, но тоже правда давно, что укол этот гормональный, и мне она его тогда колоть запретила. Правда было это лет наверное........ну может 8 назад (точно не помню).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У любимого 2-й год где-то в начале июня закладывает нос, так, что не может спокойно спать ночью. Сейчас неделю пропил супрастин, стало получше, но заложенность еще остается. Что посоветуете?

У меня раньше не было сильной реакции на укусы ос. Последние несколько лет - если укусит оса, возникает сильная отечность с зудом и покраснением в месте укуса. Мы постоянно выезжаем за город в июле-августе, боюсь ,если куда-нибудь в лицо цапнет, могут быть проблемки. Может, кто-нибудь посоветует, не только таблетки,а какие-нибудь действительно помогающие иньекции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще валить аллергикам надо из Воло, хуже места не придумаешь, тьфу

Точно. Подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще вроде нужно в период ремиссии сделать прививку (вводится небольшая доза аллергена) и уже к аллергенному периоду вырабатываются антитела. У многих потом деже рецидивов не бывает.

Ржунимагу, держите меня семеро!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ох, Наташа, простите, это я не над Вами смеюсь, это я над этим с позволения сказать методом лечения аллергии так сказать "прививками" смеюсь. Позвольте представиться, аллергик в третьем поколении с тридцатилетним стажем аллергии. Встала на учет к аллергологу в те поросшие мхом времена, когда я еще ходила в начальную школу, а детский аллерголог был всего один на всю область в пятнадцатой поликлинике. То есть дело было лет тридцать назад. Этот метод на мне испытывали лет семь. Мамочка моя каждую осень исправно водила меня к аллергологу делать пробы, после проб врач решала, какие аллерген будем вводить этой зимой. Потом я с ноября по апрель два-три раза в неделю ходила в поликлинику на уколы, мне вводили подкожно аллерген. Из года в год аллергия у меня была все хуже и хуже. Летом тогда в арсенале у меня были только носовые платки и цинковые капли в глаза. Каждое лето в слезах и соплях, каждая зима - сплошные ОРЗ и бронхиты. Как-то уже в институте я по карте учета у аллерголога подсчитала, сколько мне всадили таких уколов - получилось больше 900 за несколько лет с позволения сказать лечения. Толку - ноль. После цинковых капель был супрастин с тавегилом, потом зиртек с кларитином, потом еще что-то. Потом таблетки перестали помогать вообще, и кроме насморка и слезотечения у меня появился астматический компонент, и я на несколько лет подружилась с Сальбутамолом, не только из дома без него не выходила, но и дома, переходя из комнаты в комнату за собой его таскала. Зато в середине девяностых - может году в 1994-95 среди таких бедолаг как я разлетелась новость, что инъекция дипроспана, который тогда в аптеках продавался как средство от ревматизма, кажется, - отлично помогает от симптомов аллергии. Один укол на месяц. Красота! Конечно, гормоны, конечно, куча побочных эффектов. Но мне было уже все равно. Жить сто лет, родив здоровых детей я все равно уже давно не рассчитывала. Так что, забросив сальбутамол - перешла на дипроспан. Многие решили, что я выздоровела. Очень удобно. Один укол в месяц - и ты живешь как здоровый человек, никаких аэрозолей, никаких таблеток. Правда, мне надо было таких уколов минимум пять в год, потомы что мой сезон аллергии был - от цветения одуванчиков и берез в апреле - до отцветания последней амброзии в конце сентября, то есть до первых затяжных осенних дождиков. Несколько лет колола дипроспан. А в 31 год мама нашла гомеопата, которая взялась снять меня с гормонов. И сняла. Я попала к ней в самом начале сезона, и это было первое мое лето за всю жизнь без лекарств. То есть без химических лекарств, гомеопатические препараты я пила. Осенью после того лета прошел год без гормонов и я зебеременела, так появился мой сынок Иван. Я лечилась у гомеопата еще около трех лет. Лечение это ужасно занудное, и недешевенькое, но мне помогло. Конечно, нельзя сказать, что аллергии у меня больше не было вообще никакой, но хватало недельки на каких-нибудь таблеточках, ну почихаю немножко, пустяки, но - анафилактического шока как раньше больше не бывает. А в прошедшем сентябре я для сынка Глебушки нашла компанию Доктор Нонна, ну и сама для профилактики кое-чем попользовалась. В этом году весенний сезон меня вообще порадовал - за два дня на этих препаратах сняла все симптомы. Сейчас вообще ничего нет. Очень мне интересно как пройдет август - у меня всегда самый трудный в плане аллергии месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аллергики!А вы кроме таблеток и уколов что-нибуть пробовали?

Все мое сообщение пропустили мимо ушей!

А я уже более 15 не страдаю этой бякой!

Выходит что я одна вылечилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аллергики!А вы кроме таблеток и уколов что-нибуть пробовали?

Все мое сообщение пропустили мимо ушей!

А я уже более 15 не страдаю этой бякой!

Выходит что я одна вылечилась!

А я? Я вылечилась. Ну почти. Гомеопатия и соли Мертвого моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ржунимагу, держите меня семеро!! :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ох, Наташа, простите, это я не над Вами смеюсь, это я над этим с позволения сказать методом лечения аллергии так сказать "прививками" смеюсь.

А я на них так надеялась! Хотела этой зимой заняться чтобы не захлебываться летом в соплях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перепробовала много таблеток. единственно что помогает мне - это супрастин. чтобы не спать режу таблетку на 4 части и пью четвертину. когда доза уже не помогает постепенно увеличиваю. обычно аллергия в августе до середины сентября, но в этом году началась уже в конце мая. пока терплю без таблеток. а капли - капаю круглогодично. вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Smorodina, Скажите, а ребенка тоже можно гоммеопатией лечить? просто нас тоже направляют на зимнее "лечение" уколами(( Я уже слышала про нетрадиционное лечение, но все не решаюсь. Вы врача ближе к центру не посоветуете и еще, дорого это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие снимки?

Пазух носа (отек)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...