Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

С соской в детский сад

Рекомендованные сообщения

мамочки, помогите узнать мне одну вещь.... в детских садах ребенку дают его соску...или надо отучать? мы идем в 90 сади "Солнышко" может кто знает, какие там порядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие порядки в волгоградских садах я не знаю, но у нас с соской в ясли можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие порядки в волгоградских садах я не знаю, но у нас с соской в ясли можно!

ясли это ж 1- 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ясли это ж 1- 2 года?

 

у нас до 3х

 

 

т.е. мы сейчас ходим в ясли, а в след сентябре нас переведут в младшую группу, вот там уже ни сосок, ни горшков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки, помогите узнать мне одну вещь.... в детских садах ребенку дают его соску...или надо отучать? мы идем в 90 сади "Солнышко" может кто знает, какие там порядки?

 

 

Хочешь хороший совет, даже если можно НЕ ДАВАЙ!!! Быстрее отвыкнет!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь хороший совет, даже если можно НЕ ДАВАЙ!!! Быстрее отвыкнет!!!!!

легко сказать....а сделать нереально пости..... мы засыпаем с двумя сосками....одна во рту, другая в руках...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zvezda157, ага и так дитю стресс, что мамы нет, еще и соску-подружку забрали((( я бы так не стала делать, отучится время придет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легко сказать....а сделать нереально пости..... мы засыпаем с двумя сосками....одна во рту, другая в руках...

 

 

Девчат, дело ВАШЕ, НО мы пошли в САД и многие вещи он там не делает так как дома.... Мы например дома спим ТОЛЬКО с маленькой подушечкой в обнимку, или требует положить ее на ушко-)))))) когда спим ТРЕБУЕМ молоко только в бутылке и ни как ни в чашечке...... А в саду об этом всем даже и не вспоминает..... А дома попробуй не дай....истерит.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, дело ВАШЕ, НО мы пошли в САД и многие вещи он там не делает так как дома.... Мы например дома спим ТОЛЬКО с маленькой подушечкой в обнимку, или требует положить ее на ушко-)))))) когда спим ТРЕБУЕМ молоко только в бутылке и ни как ни в чашечке...... А в саду об этом всем даже и не вспоминает..... А дома попробуй не дай....истерит.......

вот тока на это и надеюсь, что там будет по другому)))

Изменено пользователем ikonastar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в московских садах можно все в яслях (ну допустим до 3-х) памперсы, соску, горшки-слюнявчики, но скажу я вам никому там это все не ПО-НА-ДО-БИ-ЛОСЬ ;)

 

 

так что вы настраивайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
легко сказать....а сделать нереально пости..... мы засыпаем с двумя сосками....одна во рту, другая в руках...

Присоединяюсь к zvezda157. Моя пошла в сад в 1г.10 мес., спала только с мамой,только с бутылочкой,только с мягкой игрушкой на ухе и только в памперсе. При всём большом желании отдать её в садик с тихим ужасом думала о том КУДА мы все её привычки денем? По началу наверное для неё было сложно и непривычно,но то,что она быстрее привыкла к ясельному распорядку-это точно. Коллектив-дело сильное и стадное :detki: . Сейчас в саду засыпает без бутылки, а дома так и продолжаем перед сном поить,дома сложнее отучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

т.е. мы сейчас ходим в ясли, а в след сентябре нас переведут в младшую группу, вот там уже ни сосок, ни горшков

а куда тогда все делать-то?

Мы тоже в ясли-сад идем с 05.06., соской с года не пользуемся, бутылку даже не пробовали, особых привычек нет, но горшок и слюнявчик при нас. Но у нас тоже проблема - сами ленимся кушать......и все-таки есть у нас нехорошая привычка - кушаем с мультиками!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...и все-таки есть у нас нехорошая привычка - кушаем с мультиками!!!

 

а в саду как? и мы тоже с соской засыпаем и сами не едим, в авгутсе в сад идем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в саду как? и мы тоже с соской засыпаем и сами не едим, в авгутсе в сад идем...

 

 

Юль ну как.... Покормить-покормят, на горшок посадят, труселя мокрые переоденут... Просто и правда стадный рефлекс в саду оч хорошо работает... Начнет если ныть ребь, ему воспетка скажет, мол посмотри, а разве с дудоськой кто то спит... Ну потребует раз, ну два, а потом благополучно забудет... И нужно этот момент дома поймать. Потому как, если дома дудоку будут давать, а в саду нет, процес может затянуться. Я тебе больше скажу, муж когда сына к себе на вых забирает, он ему ни бутылочку, ни сосочку ни подушечку не дает... И ребенок привык и даже не спрашивает их... Ну а я вот дома ленюсь....мне лучше чтоб ночью не ныл, сынул бутылку и готово.... Но себя ругаю и в ближайшее время планирую от ночной бутылочки УХОДИТЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пошли с соской в сад. И засыпала только с бутылкой. У нас до 2х с половиной лет очень мучительно лезли зубы, это был просто кошмар. Соска и бутылка - две вещи, которые хоть как-то позволяли нам выживать. Бутылку на ночь и ночью в зависимости от степени беспокойства и с соской засыпала, иногда давала во время сна. В общем-то цели отучить перед садом я себе не ставила. И воспитателей предупредила, соску они взяли. И первый месяц выдавали перед сном. Потом стали давать реже, но днем она и спала спокойнее. А месяца через полтора мне ее отдали и сказали не нужна больше. Но это не значит, что дома мы тоже бросили. Так и было: дома с соской засыпаем, в садике - без. Ну и плюс вскорости у нас полезли последние зубы, т.е. мы и не пытались бросить, это было безнадежно. Как только зубы вылезли, мы за неделю легко расстались и с соской, и с бутылкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо когда воспитатели помогают отучить от соски...попробую отрезать соску...

\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас категорически НЕЛЬЗЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А потом знакомая рассказывала, что пришла дочь чуть раньше обычного забирать, а она спит с ЧУЖОЙ соской во рту! (сама вообще-то соски может только в раннем детстве сосала) Вот это я вам скажу - :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ikonastar, можно ли в вашем саду с соской лучше узнайте у воспитателей. Вообще не возбраняется, но у каждого свои порядки. Мы с соской были лучшие друзья, отказ предстоял болезненный. Но я твердо решила, что в сад соской мы не пойдем. Одной заразой меньше будет. В один прекрасный день взяла и отрезала маленький кусочек, больше в рот мы ее не взяли. Скандалили, конечно, но 3 дня.

Да, у нас в группе 2 пары двойняшек, они помладше чем основной костяк группы, вот они были всегда с сосками. Придешь в сад ребя забирать, все в раздевалку вваливаются гурьбой, что-то говорят, рассказывают наперебой, калякуют по своему, а эти с дудоньками во рту. Так и не говорили.

Еще одна причина, по которой я сразу решила перед садом отучить от соски, это моя даже не знаю как назвать, мнительность и брезгливость наверное. Я не знаю как и где хранилась бы соска моего ребенка, 100 пудов, что неоднократно моя бы с полу ее да сразу в рот, и неизвестно сколько раз так, а еще мы могли спокойно отобрать чужую и себе в рот, или своей поделиться... Короче это не гуд. вот поэтому мы хочешь не хочешь, а распрощались.

 

 

А потом знакомая рассказывала, что пришла дочь чуть раньше обычного забирать, а она спит с ЧУЖОЙ соской во рту! (сама вообще-то соски может только в раннем детстве сосала) Вот это я вам скажу - jest_1.gif

 

о, не зря я такая мнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на собрании воспитатели попросили сказать, если кто-то грудь сосет, соску и тп, т.е. не сказали категорично "нельзя", можно с соской походить, но думаю, у малыша это будет не надолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С соской мы расстались года в полтора, безболезненно и даже случайно. Поехали в деревню а соску забыли..

Что касается привычек в детском саду соглашусь с девочками что они в большей части исчезают. У нас проблема состояла в том что мы засыпаем до сих пор с мамой рядом, или с бабушкой. Всячески пыталась укладывать одну но это зряшный перевод нервов и времени. А в садике она с первого дня засыпает спокойно одна..вместе со всеми..и ест прекрасно сама хотя дома выделывается...и ест аккуратно(ни одного пятна от еды на вещах)..а дома постоянно мимо рта все проливается и мне кажется именно из за мультов..смотрит в телек и думает совсем не о еде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь хороший совет, даже если можно НЕ ДАВАЙ!!! Быстрее отвыкнет!!!!!

Я тоже соглашусь, просто мамам лень потерпеть, я и сама долго ленилась, пока не настало время идти в садик, да и стоматолог сказал бросайте, а то прикус уже не правильный. Соска для нас была всем, мы тоже спали одна соска во рту, другая в руке, да и зубы в этот период лезли пачками. В сад мы пошли 1 июня, а от соски начали отучатся в середине мая, нам был 1,10, я думала это не реально будет, первые 3-и ночи были кошмаром, а потом стала все реже спрашивать и сейчас она про нее вообще забыла. Просто нужно терпение, рано или поздно это нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки, за советы. Постояла, послушала, т.к. мы тоже засыпаем с соской. Единственное, не соглашусь, что от соски прикус меняется. Я все детство с соской провела, прикус нормальный. Знакомая дитю соску вообще не давала, и бутылочку тожу, боялась, что прикус испортится. И что? В 2 года на осмотре стоматолог сказала - прикус неправильный. Знакомая в шоке, говорит, зачем я так мучилась, ночами не спала, лучше бы соску давала))). Может и влияет соска на прикус, но не в первую очередь - это точно. Скорее всего наследственность или какой другой фактор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, девочки, за советы. Постояла, послушала, т.к. мы тоже засыпаем с соской. Единственное, не соглашусь, что от соски прикус меняется. Я все детство с соской провела, прикус нормальный. Знакомая дитю соску вообще не давала, и бутылочку тожу, боялась, что прикус испортится. И что? В 2 года на осмотре стоматолог сказала - прикус неправильный. Знакомая в шоке, говорит, зачем я так мучилась, ночами не спала, лучше бы соску давала))). Может и влияет соска на прикус, но не в первую очередь - это точно. Скорее всего наследственность или какой другой фактор.

Да дело не в прикусе, я сама до 3-ех лет соску сосала, и все отлично, стоматолог просто сказал бросайте, а то прикус портиться начинает. Просто подталкнул меня и поход к стоматологу и садик. А то вечно боялись соску то забыть, то потерять. И как раз до похода в сад, она научилась засыпать без соски, что облегчает работу воспитателям. Единственное мы принесли в сад маленькую подушечку, и она стала сама ложиться и засыпать в саду. Желаю всем терпение!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в саду как?

мы кушать сами умеем и едим если хорошо проголадаемся, но вот когда вредничает мультики включаю.

 

а она спит с ЧУЖОЙ соской во рту!

 

Вот это я вам скажу -

 

это прям моразм какой-то!!!

 

мне кажется именно из за мультов..смотрит в телек и думает совсем не о еде

тоже такие)))

Мы в принципе мультики то только во время еды и смотрим, лето....другого времяни пока нет, все гуляем, гуляем......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мою хоть под мультики, хоть без них корми, есть не будет, ели не голодная... Сегодня в саду в обед есть вообще не стала, хотя завтрак было давно, может на жару нет аппетита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а куда тогда все делать-то?

Мы тоже в ясли-сад идем с 05.06., соской с года не пользуемся, бутылку даже не пробовали, особых привычек нет, но горшок и слюнявчик при нас. Но у нас тоже проблема - сами ленимся кушать......и все-таки есть у нас нехорошая привычка - кушаем с мультиками!!!

 

Мы тоже кушали только под мультики, как пошли в сад и забыли совсем про них, но соску требуем перед сном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже кушали только под мультики, как пошли в сад и забыли совсем про них

Надеюсь и у нас так будет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ситаю нельзя запрещать ребеку сосать в детском саду соску. Ведь это для него такое успокоение от разлуки с мамой. У меня у знакомых дочка отказалась от сосы в год, пошли они в садик в 1,4 и все пошло поехало снова. Соска стала лучшим другой, зато адаптация прошла быстро и легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...