Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Красота. История всероссийского обмана

Рекомендованные сообщения

Дамы!!! Только что посмотрела документальный фильм НТВ Красота. История всероссийского обмана и нахожусь в диком шоке... Не знаю, обсуждали это на форуме или нет, я не нашла... Но промолчать я не могу..... То чем мы пользуемся в быту, моем голову, руки и тело, может вызвать РАК, меня лично просто ошеломило!!!! А про детскую косметику я вооооообще молчу.................

Посмотрите, хотелось бы услышать Ваше мнение!!!

 

 

Нам отравляет жизнь повседневная косметика.

Авторы фильма при помощи ученых-экспертов исследовали более пятидесяти килограммов самых популярных средств гигиены и бытовой химии: шампуней, дезодорантов, кремов, мыла, средств для мытья посуды и детской косметики. Оказалось, что состав этих средств не только не дает обещанного «живого блеска волос» или «кристальной белизны зубов», но и зачастую опасен для здоровья человека. Так, в шампуне «из козьего молока и меда» не оказалось ни того, ни другого, но по закону он соответствует нормам и подлежит продаже. Телевизионщики побывали на заводах, производящих ядовитые ингредиенты для косметики, и нашли производителей кремов, признавшихся, что добавляют в свои изделия вызывающие рак вещества.

Звезды, ставшие жертвами средств для омоложения, соберутся в студии, чтобы устроить очную ставку докторам красоты.

 

 

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что сказать. Жуть, конечно. Я давно об этом знаю, эта передача совсем не откровения. Но есть ли у нас выбор? Нет. Или голову золой мыть да зубы баклажаном чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа, я даже смотреть не буду, жить потом страшно, один раз про рыбу посмотрела до сих пор не ем :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела. Да, просто жуть. Вывод из передачи - более менее безопасная косметика - это дорогая косметика. Или баклажан....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я смотрела. Да, просто жуть. Вывод из передачи - более менее безопасная косметика - это дорогая косметика. Или баклажан....

 

 

Так меня убило то, что они заявили, что и дорогая косметика-не безопасна!!!! Что ни косметика, ни бытовая химия вооообще не проходит ни каких проверок и сертификат можно купить всего за 18000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Или баклажан....

 

 

Ну вот хочется же как-то цивилизованно жить. Можно вообще как чукчи не мыться или жиром мазаться...и ноу проблем.

 

Я хоть и покупаю дорогую косметику, но где гарантия, что не подделка она. У нас в России везде левачить умудряются. Так что утопия это всё, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно жуть, а как жить то? Едим всё вредное, бытовая химия тож отравляет нам жизнь...где выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...где выход?

 

 

Нигде. Ну или в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, про баклажан - это не призыв к действию))))))))))))))

Хотя я люблю натуральные ингридиенты - кофе, морская соль, овсянка и т.п... жалко, что волосы качественно ничем таким не вымоешь. и декоративку не заменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, про баклажан - это не призыв к действию))))))))))))))

Хотя я люблю натуральные ингридиенты - кофе, морская соль, овсянка и т.п... жалко, что волосы качественно ничем таким не вымоешь. и декоративку не заменишь.

 

 

Да я поняла что не призыв к действию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде. Ну или в лес.

К лесникам?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К лесникам?))

 

 

Даа..там и шмотки не нужны, и косметика декоративная....)))

У нас индустрия красоты вся на химии построена. Это дешево для производителя, это выгодно, а значит повсеместно.

А если в России это кому-нибудь нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я голову мою Лашем, по-моему, самая натуральная косметика, как в старину, врчную делается. Жаль в Волгограде нет их магазинов, наездами в другие города покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне чуть плохо не стала про детскую косметику, я то думала что хоть там этих ядов нет!!!

А про присыпку что сказали я вообще в шоке!!!!! :blink:

Изменено пользователем LEILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне чуть плохо не стала про детскую косметику, я то думала что хоть там этих ядов нет!!!

А про присыпку что сказали я вообще в шоке!!!!! :blink:

Я на детях и так не эксперементировала и никакой косметикой - кроме собственоручноприготовленного масла :very_funny: не пользовалась :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спите спокойно!У нас везде такая ох...конкуренция.

И если говорят, что это опасно,вредно,значит это кому-то надо,что б удержаться на рынке и сбросить конкурента и не такое скажут.

Вот и получается одни говорят что все есть нельзя другие пить, одеваться ,да и дышать тоже нельзя. Да и лекарства все вредные,а мы продолжаем лечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для себя, после просмотра решила, либо надо забить на все на это и продолжать пользоваться, либо мыться и стирать золой :very_funny: Если в магазине я еще как-то смогу выбрать продукцию с этими Е, то здесь я пас....не химик я, что бы запомнить трихлорэтиленпропиленгликоль и иже с ними......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не история обмана, а скорее история халатности и безразличия...нашего к самим себе! Как будто никто не знал, что все ингредиенты порошков-шампуней-кремов искусственные?! И что никто не занимался детальным исследованием влияния их на организм - многое-то всего несколько лет известны, откуда же взяться многолетним наблюдениям за их влиянием на грядущие поколения?!

Все это знают и понимают, но предпочитают не задумываться и рассчитывать "на авось". И прежде всего, потому, что альтернативы практически нет - делать косметику(маски-шампуни) самим долго и не очень удобно - это не для нынешнего ритма жизни.

Порошок хороший тоже мало кто отважится заменить, да и чем опять же? хоз.мылом? золой и "мыльными травками"? Тоже не очень реально...

Ну от декоративки, можно и отказаться...от этого еще никто не умер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрела.... не впечатлило ....

скоро будет новая передача "осторожно городской воздух, " а на самом деле просто активно ведется строительство за городом ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я недоверяю таком "фильма-сенсациям", конечно некоторая доля правды наверняка есть, но слишком смущает манера преподнесения. Стойкое впечатление, что фильмы, типа "Плесень" и иже с ним, расчитаны больше не на просвещение населения, а на запугивание, а потому доверия они не вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот думаю, у людей позапозапрошлого века не было ,допустим , мыла. Сколько болезней получалось из-за несоблюдения правил гигиены. Умирали от эпидемий целые города и страны.

Будем пользоваться, куда деваться. Вонючками ходить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта передачка из серии страшилок про то что нас окружает. Сначало было про воду . Потом про мясо, рыбу, курицу. Потом про молочную продукцию и детское питание, соки. Потом про игрухи и одежду.Потом про фрукты, овощи. Наконец-то добрались до быт. химии и косметики. Вывод: есть ничего нельзя, носить ничего нельзя, играть детям ничем нельзя-всё смертельно опасно. Уже вовсю трубят про катастрофу 2012 года. Вывод идти в землянки (как в Перми кажется года 2 назад) и питаться святым духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я голову мою Лашем, по-моему, самая натуральная косметика

 

Увы, далеко не самая. Большое количество натуральных ингов - да, но, наряду с ними и ненатуральности, и неполезности в составе. Если с этой т.з. смотреть, то лучше что-то из органики выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта передачка из серии страшилок про то что нас окружает. Сначало было про воду . Потом про мясо, рыбу, курицу. Потом про молочную продукцию и детское питание, соки. Потом про игрухи и одежду.Потом про фрукты, овощи. Наконец-то добрались до быт. химии и косметики. Вывод: есть ничего нельзя, носить ничего нельзя, играть детям ничем нельзя-всё смертельно опасно. Уже вовсю трубят про катастрофу 2012 года. Вывод идти в землянки (как в Перми кажется года 2 назад) и питаться святым духом.

 

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну от декоративки, можно и отказаться...от этого еще никто не умер
Я буду первая. Наложу на себя руки

 

Стойкое впечатление, что фильмы, типа "Плесень"
Недавно по второму каналу был фильм так сказать опровержение "Плесени". Так же выступали различные специалисты и все говорили, что все раздули и все совсем не так.

 

Я вот думаю, у людей позапозапрошлого века не было ,допустим , мыла. Сколько болезней получалось из-за несоблюдения правил гигиены. Умирали от эпидемий целые города и страны.
+100

Если мы сейчас все будем добывать сами, чтобы только натуральное, то начнем умирать от непосильного труда. Как наши прапрадеды. И в 30 будем выглядеть на 60.

Конечно, много мы вредного употребляем, но жить то легче в этих загрязненных городах, с нечистой водой, химикатами в быту и даже детских предметах. Чем в лесу, добывая все натуральное и экологически чистое.

Посмотрите на жителей деревень. Там они ближе к природе, и все выглядят как минимум на 10 лет старше.

Изменено пользователем Оля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотрите на жителей деревень. Там они ближе к природе, и все выглядят как минимум на 10 лет старше.

 

А мне кажется, что они так выглядят потому, что большинство занимаются тяжелым физическим трудом с утра до ночи. Ну это конечно те , у кого большое хозяйство. Вот есть в деревне родственники-две сестры. Так вот у одной семья и хозяйство самостоятельное (очень большое) с 20 лет, а другая в местном магазине работает и у неё только кролики. Та, что с хозяйством выглядит на 10 лет старше,хотя она на 2 года моложе.

Изменено пользователем Атя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, когда такие передачи посмотришь, не хочется ни есть, не пить, не мыться, не краситься, но это жизнь!!! такая она есть. и лучше особо на этом не зацикливаться, что моешься и красишься и стираешь ядами, а то сам себе внушишь что-нибудь и потом действительно будет реакция организма. а в передачах такого типа, конечно, преувеличивают, чтобы привлечь внимание и повысить рейтинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь раньше употребляли не большое количество яда ежедневно, что бы если что не отравили недоброжелатели. И у организма вырабатывалось что-то типа иммунитета. Так и у нас он тоже должен был давным давно выработаться, я так думаю и потому не парюсь, без этого есть по какому поводу по переживать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ведь раньше употребляли не большое количество яда ежедневно, что бы если что не отравили недоброжелатели. И у организма вырабатывалось что-то типа иммунитета. Так и у нас он тоже должен был давным давно выработаться, я так думаю и потому не парюсь, без этого есть по какому поводу по переживать...

 

 

А что...это мысль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта передачка из серии страшилок про то что нас окружает. Сначало было про воду . Потом про мясо, рыбу, курицу. Потом про молочную продукцию и детское питание, соки. Потом про игрухи и одежду.Потом про фрукты, овощи. Наконец-то добрались до быт. химии и косметики. Вывод: есть ничего нельзя, носить ничего нельзя, играть детям ничем нельзя-всё смертельно опасно. Уже вовсю трубят про катастрофу 2012 года. Вывод идти в землянки (как в Перми кажется года 2 назад) и питаться святым духом.

+100000000000000 Перефразирую: косметикой пользоваться страшно - умирать кракозяброй не хочется. Если учесть в каком мире мы живем, наш организм давно уже адаптировался к большинству бяки. Имхо, нужно смотреть по себе, как ты реагируешь, например у меня муж может мыть голову или детским шампунем или мылом, вещи носит только из натуральных тканей - аллергия на синтетику. А кто-то до такой степени привык, что без привычной дозы химии, просто ломать начнет)

 

А как зубы баклажаном чистить?))

Изменено пользователем Andreyka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передачу смотрела...не в восторге...

про баклажаны и золу: если бы вышла девушка с шикарной шевелюрой и голивудской улыбкой, то я бы не задумываясь стала этим пользоваться)))

про раковые клетки: они есть у всех, развиваются у всех по-разному, голову моют все,следовательно не показатель, лично для меня...и вообще верю в судьбу, как бы глупо не звучало)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хорошо что из косметики я сейчас пользуюсь только мылом и водой. и декоративка по праздникам....

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как хорошо что из косметики я сейчас пользуюсь только мылом и водой. и декоративка по праздникам....

 

ПАЧЕМУ??????????????? :sm044:

а кремушек? а шампунь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нету у меня крема как то не нужен был раньше... а да шампунь....шампунь есть. и бальзам для волос.. лицо мажу сметаной и огурцами..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....шампунь есть. и бальзам для волос..

это ЙАД!!! выкинь))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неееееееее не выкину. а лицо я просто не знаю какой крем ппокупать. начиталась отзывов. всяких. вот вы мне объясните кто в теме чем отличаются профессиональные крема от тех что по телеку рекламируют. и чем все таки тогда мазать кожу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лицо мажу сметаной и огурцами..

 

сметаной с производства а огурцами с рынка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, а то с химикатами и консервантами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чем все таки тогда мазать кожу....

 

все ЙАД(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...