Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zvezda157

Красота. История всероссийского обмана

Рекомендованные сообщения

конечно я буду говорить про Амвей потому что у нас нет других средств достойных по качеству

Я не знаю, что там с экологичностью, НО в отношении качества...

Мне знакомые пару лет назад подарили набор всего-всего.

 

1) Шампунь - не пенятся, голову не промывает (выбросила),

2) Бальзам для волос - не о чем (выбросила),

3) Молочко - не лучше, не хуже других,

4) Средство для мытья посуды (зеленая такая жидкость) - дрянь, ну может она мего эколгична, но мне в лом тратить 30мин отмывая посуду, когда Фери они отмываются за 10ть.

5) Средство для мытья ванны - нормально моет,

6) Средство для плиты - мего дрянь, она вообще плиту не оттирает. Наливаю Сиф, жду мин 10ть и все чудно и сразу отмывается.

7) Средство для отдирания жвачки - полезная штука.

 

Наверно я умру лет на 5ть раньше, чем использующие экологичную продукцию, но зато я не проведу свою жизнь в радостном "драиньи" посуды и прочего часами.

 

А гарантию на большинство косметики, нам никто не даст, что она не вредная. Поэтому:

 

Особенно про "все там будем". И мой брат так же говорит. Так что нечего панику нагонять.

+1000000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы купить порошок и зубную пасту медицинское образование не нужно

 

а ты только зубную пасту и стиральный порошок предлогаешь? Просто насколько я знаю, у Амвей еще и крема для лица есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличие в упаковке, проф - большая (дорого сразу литр покупать), для домашнего использования мелкая тара, что бы дешевле было

Из общения с косметологами и тырнета почерпнула:

То, что рекламируют по телевизору - косметика для широких масс потребителя. Есть массмаркет (лореаль, мейбелин, макс фактор и т.д.), есть люкс (шанель, диор, герлен, клиник, эсти лаудер и т.д.). Она не решает особых проблем, в ней для этого слишком мало активных ингредиентов (пользуется широкий круг клиентов, как правило от балды и без подбора, необходимо избежать аллергических реакций). Это косметика для минимального ухода. Разница в цене между люксом и массом - качество базы (крем, например), исследования, плюс реклама, упаковка, а главное - ИМЯ.

Иногда рекламируется и аптечная косметика (Виши, к примеру). Ее чаще рекомендуют косметологи для коррекции каких-либо проблем кожи как лечебную (если человек не может купить проф). Ее часто разрабатывают (ну, по крайней мере, так позиционируется) фармацевтические компании. Подбирает по определенным проблемам в идеале тоже фармацевт - человек со специальным образованием.

 

Проф.косметика по ящику не рекламируется, ибо на ней работают непосредственно косметологи. В ней больше активных компонентов, она может решать серьезные проблемы кожи, но если промахнуться в подборе - могут быть новые проблемы или ухудшение уже существующих. Поэтому подбирает только косметолог, в свободной продаже бывает редко. Опять же в проф.косметике есть домашний уход - то, что продаст в салоне косметолог, а есть линии, которыми работают во время процедур. Последние действительно в больших банках, т.к. так удобнее и экономичнее салону. При необходимости могут и клиенту в баночку "отсыпать", зачем ему 300 мл маски.

То есть между проф. и рекламируемым по телеку оч большая разница.

ИМХО: если есть проблемы с кожей - старение, акне, высокая чувствительность, купероз и т.д. - надо пользоваться в уходе аптечной и профкосметикой, которую подберут специалисты. Масс, люкс - так, чего-нибудь по мелочи или вообще ничего. Но сделать это сложно....Это чисто моя позиция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Maruna,

То есть между проф. и рекламируемым по телеку оч большая разница.
Не а - это все маркетинговый ход - это ваши знакомые так себе цену набивают. Я давно в косметическом бизнесе, но не для рекламы все это говорю. Просто тема эта для меня профессионально интересна, я так же много спрашивала и изучала.

Проф упаковка, ну в некоторых случаях большая концентрация. Много МИФов существукет о профессиональных средствах,дабы это подогревает интерес к посещению салонов.

 

Иногда рекламируется и аптечная косметика (Виши, к примеру). Ее чаще рекомендуют косметологи для коррекции каких-либо проблем кожи как лечебную (если человек не может купить проф). Ее часто разрабатывают (ну, по крайней мере, так позиционируется) фармацевтические компании.
Это тот же маркетинговый ход. Часть людей подсознательно доверяет всему что продают в аптеке. Виши, это один из многочисленных брендов Лореаль. Аптечным и лечебным там и не пахнет.

 

Косметика, к которой я сейчас не равнодушна, не продается в аптеках, магазинах - только через сеть дистрибьюторов. Одна из израильских компаний вышла на меня с предложением продавать им оптом - они из нашего продукта делают свои кремы для лица и массажа. А на сколько известно всем - Израиль имеет несколько косметических компаний, которые котируются на мировом рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

alena2512, это что ни на есть та самая реклама.

Я тоже пользовалась амвей - разочаровалась жутко. и аллергия у многих на него, и обман, обман, обман. например то самое пресловутое средство для мытья посуды зеленого цвета (Дишь Дропс) - вы состав его читали? Один в один Фейри. На презентации мне показали фокус - с каплей концентрированного фейри и разведенного в 8 (или 18) раз "Зеленого". Да, потрясает. Но это обман! Попробуйте проделать все то же с разведенным Фейри!!!!

 

Читайте составы. Есть средства действительно безопаснее фейри, амвеевских штучек - например Мама Лемон - в сети Магнит бывает, Японское. Муж принес горчичный порошок - мы частично им сейчас моем, прикалываемся.

 

Пользуюсь косметикой ЛАШ в плане ухода за волосами. Да, она такая вся из себя ручной работы, натуральные ингредиенты так и выпирают из шампуней-шайб. но и тут без химии не обошлось.

Вообще, без нее родимой ни чего не будет пениться, очищать, растворять. надо просто аккуратнее к выбору подходить. на самую дешевку не вестись, да на дороговизну не рассчитывать - там тоже только маркетинговый ход - для тех, кто верит что дорого не может быть плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это дело вкуса. Я от проф.косметики вижу гораздо больше пользы, от масса и люкса - не вижу никакой, лишь бы не ухудшал и то ладно. Опять же многие мои знакомые (не косметологи) - решили массу проблем, перейдя с масса на проф. или аптечку, изменения были на лицо.

А косметике, распространяемой дистрибьюторами, не доверяю вообще после массы экспериментов в ранней молодости: Фаберлик, Эйвон, Мирралюкс - все улетело в мусорку.

Сейчас пользуюсь как раз израильской Кристиной, раньше был Мэджирей. У Израиля вообще много косметических компаний, выпускающих именно профкосметику. Например, Холи Лэнд. На ней, к примеру, в том числе работает Рена (Ирина) в Гротеске. И да, они все - и косметологи, и призводители - само собой нагло врут, что проф. и масс не одно и то же, а в Ваших словах истина.

Я знаю, что Виши выпускается концерном Лореаль. Так же как и Ланком, к примеру. Они стараются охватить всех потребителей. Привела в качестве примера, т.к. его рекламируют больше всего. Кроме Виши, который даже сами фармацевты не советуют последнее время, есть еще масса достойных аптечных марок.

Но вряд ли мы с Вами переубедим друг друга. Главное, чтоб в уходе каждый нашел то, что нужно конкретно ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще, без нее родимой ни чего не будет пениться, очищать, растворять.

вот это точно, у меня валяется шампунь Сислей на основе мыльного корня, все такое натуральное, только волосы после этого натурального как мочалка, еле расчешешь.

Это дело вкуса. Я от проф.косметики вижу гораздо больше пользы, от масса и люкса - не вижу никакой, лишь бы не ухудшал и то ладно

ну не скажи, это кому как. Я не хочу сейчас искать запись про косметику, которая у меня была, покупала у косметолога, такое гавно - прыщи поперли, еле вылечилась.

А косметике, распространяемой дистрибьюторами, не доверяю вообще после массы экспериментов в ранней молодости: Фаберлик, Эйвон, Мирралюкс - все улетело в мусорку.

А что так. Косметологи это те же самые дистрибьютеры - они представляют профессиональные линии по каталогам их заказывают. Все тоже самое, просто для нас пока эта косметика не так распространена как тот же Эйвон.

 

 

Я знаю, что Виши выпускается концерном Лореаль. Так же как и Ланком, к примеру. Они стараются охватить всех потребителей.

 

Ланком очень большой концерн, который включает в себя и профессиональные линии. Для лица не помню названия, а для волос Матрикс.

А что ты забыла про Проктер энд Гембл, они по мимо косметики и затычек производят чипсы Принглс, и много всякой жрачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вряд ли мы с Вами переубедим друг друга. Главное, чтоб в уходе каждый нашел то, что нужно конкретно ему.

Это и есть истина.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот это точно, у меня валяется шампунь Сислей на основе мыльного корня, все такое натуральное, только волосы после этого натурального как мочалка, еле расчешешь.

 

ну не скажи, это кому как. Я не хочу сейчас искать запись про косметику, которая у меня была, покупала у косметолога, такое гавно - прыщи поперли, еле вылечилась.

 

А что так. Косметологи это те же самые дистрибьютеры - они представляют профессиональные линии по каталогам их заказывают. Все тоже самое, просто для нас пока эта косметика не так распространена как тот же Эйвон.

 

 

 

 

Ланком очень большой концерн, который включает в себя и профессиональные линии. Для лица не помню названия, а для волос Матрикс.

А что ты забыла про Проктер энд Гембл, они по мимо косметики и затычек производят чипсы Принглс, и много всякой жрачки.

 

Во-первых, не люблю, когда мне "тыкают" незнакомые люди.

Во-вторых. Сравнивать дистрибьюторов и косметологов некорректно. Косметолог ЭТО ВРАЧ, без мед.образования его не допустят к работе. Косметолог-эстетист (который использует только неинвазивные методики) может и со средним, но - с МЕД. образованием. В самом худшем случае, при крайнем легкомыслии владельца салона - человек, ЗАКОНЧИВШИЙ СЕРЬЕЗНЫЕ КУРСЫ (и то вряд ли его без мед.обр. возьмут на работу).

Дистрибьютор - это кто угодно с улицы. Я вон могу завтра зарегистрироваться и начать продавать косметику, не имея ни малейшего представления о том, как она действует на кожу, какое кожное заболевание может быть у клиента, как косметику правильно подобрать или имея смутное представление об этом. Ответственности тоже нести не буду, если у клиента лицо прыщами покроется или кожа кусками полезет. Если у косметолога в салоне такая реакция будет - его замучают с компенсацией, а то и по судам затаскают, плюс ущерб репутации салона.

А дистрибьютор - сегодня был, завтра нет. В худшем случае, этот клиент к нему не пойдет больше.

Опять же - вы к дистрибьютору пойдете ботокс колоть или пилинг делать?

 

Профкосметика никогда не будет распространена как эйвон или любая другая сетевая, причины я писала выше, ее подбирают косметологи.

 

При чем здесь Проктер энд Гэмбл и Ланком вообще не очень поняла. Матрикс, кстати, производит концерн Лореаль, а Ланком является одной из компаний этого концерна, можно почитать на официальном сайте Ланкома. Ну и Ланком не производит профессиональную косметику для лица. Только люкс, насколько мне известно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, о чем вы? Да, все врачи продажные штучки! Им блокнотик фармацевтическа компания подарила, на банкетик собрала кучкой - они пол года твое лекарство продвигать будут. Они те же дистрибьюторы - только им еще и доверие повышенное от населения. Вон, в Центре планирования самая "звездатая" врач лечит всех бадами из сетевой компании и каждый месяц приходит в их офис за "зарплаткой". не могу конечно всех под одну гребенку грести. но это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maruna, о чем вы? Да, все врачи продажные штучки! Им блокнотик фармацевтическа компания подарила, на банкетик собрала кучкой - они пол года твое лекарство продвигать будут. Они те же дистрибьюторы - только им еще и доверие повышенное от населения. Вон, в Центре планирования самая "звездатая" врач лечит всех бадами из сетевой компании и каждый месяц приходит в их офис за "зарплаткой". не могу конечно всех под одну гребенку грести. но это факт.

 

Ну раз пошел разговор про "врачи твари продажные"...то тут даже уже и обсуждать нечего. Не ходите ни к кому, ни к терапевту, ни к гинекологу,к дерматологу тем более не ходите, лечитесь у распространителей. Они же тааакие честные, а их косметика, сделанная на коленке!!!

А про какого врача из Центра планирования вы говорите, имя назовите, чтоб уж знать к кому не ходить, а то как-то голословно.

 

Фразой "ВСЕ врачи продажные штучки" вы как раз гребете всех под одну гребенку и оскорбляете саму профессию врача. Среди них есть "торговцы от медицины", а есть нормальные, которые жизни и здоровье спасают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала форум в шоке .Добавить не чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вообще-то есть в России производители натуральной, качественной продукции...кстати, есть еще такой рейтинг натуральности (в яндексе поискать можно)

а вот мы всей семьей уже почти год пользуемся продукцией фирмы "Секрет красоты" - это сухая косметика, разработки ученых новосибирского академ городка.

Если есть у кого-то желание заняться - я так понимаю в вашем городе еще никто не занимается ее - пишите в личку - помогу , все объясню B) Можно даже со временем будет дилерский центр открыть :) В Новосибе люди уже 10 лет ею пользуются.

Косметика достойная....и миссия очень светлая - клетки кожи спасать от действительно химической атаки большинства косметической продукции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меньше знаем, крепче спим.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Qwerty, золотые слова!!! Как мало знали 15 лет назад и все казалось классным! Я не хочу истерить и заниматься фигней типа чтения того, чем полезно мыть руки и кастрюли, я не готова перейти от Фейри к чистке посуды горчицей, я не хочу отказываться от того, к чем привыкла последние лет 10. Раньше люди умирали от неизвестных болезней, теперь от нервных припадков, вызванных телевизионными "открытиями обманов". Надоело. Слышать и видеть не хочу ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сейчас полезть в дебри, то мало того, пользоваться ничем не льзя, да и кушать тоже. Сколько химии во всем. НО, если бы было все так плохо, как говорят в передачах, то рак был бы как грипп или простуда повсеместно (мы же все пользуемя косметикой и, значит, все подвержены воздействию химиии). Но т.к., слава Б. такого ничего нет, значит лучше не смотреть такие програмы особо впечатлительным и жить прежней жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Амвей мне тоже впаривали, мало того, несколько моих знакомых даже хотели меня приобщить к этой пирамиде. Я по простоте своей купила несколько средств, фигня полная. Теперь этих знакомых обхожу стороной. Секта какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но есть там и хорошие вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но есть там и хорошие вещи...

 

У них классная чистилка для подгорелой посуды, ничего другого достойного не нашла. Совершенно обычные моющие средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все прям так на амвей взъелись, на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. По крайней мере после стирки вещи порошком не пахнут, а только чистотой, не то что после тайдов и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересно, а сто рецептов красоты на тюбиках написано, после вскрытия годен 6 месяцев, на всяческих остальных кремах - от 12-ти, т. е. там получается меньше консервантов? Уже голову всю сломала - чем лучше пользоваться: подороже или подешевле? Мне предложили крем герболайф. попробывала впитывается хорошо, почти мгновенно, а вдруг там гормоны какие-нибудь, вот привыкнет к нему кожа и придется всю оставшуюся жизнь на герболайфе сидеть? Вообще преподаватель моя еще в институте, очень хорошо для своего возраста выглядела и пользовалась всегда самым обычным детским кремом - он у нее и как утренний и как вечерний был, но только такой как раньше был, фабрики свобода, кажется. Еще можно туда капать по капельке витамин Е и витамин А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а сто рецептов красоты на тюбиках написано, после вскрытия годен 6 месяцев, на всяческих остальных кремах - от 12-ти, т. е. там получается меньше консервантов?

 

Вообще преподаватель моя еще в институте, очень хорошо для своего возраста выглядела и пользовалась всегда самым обычным детским кремом - он у нее и как утренний и как вечерний был, но только такой как раньше был, фабрики свобода, кажется. Еще можно туда капать по капельке витамин Е и витамин А

 

Как они говорят там травы используются натуральные а соответственно у них и срок годности должен быть маленький.

 

По поводу детского крема, найти действительно натуральный очень тяжело.

сыну в апреле делали массаж с использованием крема на спинке вся покрылась мелкими прыщиками. Хотя до этого использовали крем все нормально было, он был в металлической упаковке.

Я пользовалась детским кремом ТИК-ТАК мне нравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну такой крем с синими собачками кажется, как в детстве))) Кстати пользовалась шампунями то дав, то пантинпрови и т.п. Недавно чистую линию купила и волосы после нее мягче, чем от других шампуней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я уже давно пользуюсь кремом чистой линии, нашла для себя один, которы мне отлично подходит и менять не хочу) а по поводу амвея - у меня порошок детский и универсальное средство ЛОК, я им и полы мою, и подоконники, мама моя, если я не ошибаюсь, им и посуду моет, но там его вроде как-то разводить надо и образовавшейся пеной мыть, но могу ошибаться. мама моя довольна амвеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще прикалывают подобные передачи. они рассказывают как все плохо и опасно...а выходы и пути решения никакого не дают или очень редко..выходила передача"выход есть" там хоть рассказывали как не лохонуться... а так все остальные твердят . что везде яды и обманы.. прям ложись и помирай >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, точно! Согласна! Эта программа была специально снята для канала НТВ, а он известен своими ужастиками... Это всё делается для повышения рейтинга канала. Ну а по поводу достоверности информации в передаче... Возможно они исследовали уже известные некачественные фирмы.. Что-то я ни разу не слышала, чтобы они говорили про Dove или Elseve... ))) Так что не пугайтесь раньше времени. Вот когда начнут говорить конкретно про известные бренды, тогда уже можно будет пугаться....

ну да бренды они не говорят или редко. но вот когда показывают ,типа скрытую-размытую этикетку , несложно догадаться ( видела многие известные шампуни и гели) короче будем мыться хозяйственным мылом, хотя и туда наверное уже что-то добавили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
короче будем мыться хозяйственным мылом

а я дегтярным буду :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои секреты в копилку вашего опыта:

1) не пользуюсь декоративкой (ну редко-редко пользуюсь), всё лето мажу лицо клубникой, огурцами, картошкой и др., че найду в СВОЕМ огороде.

2) подобрала шампунь (кстати дешевый, дорогие не подошли), при котором голова не быстро загрязняется. Если не потеть как мерин, то раз в 4-5 дней можно мыть волосы. Они не жирнятся чаще. Получается меньше вредного шампуня идет на голову. Просто раньше покупала приличые шампуни известных марок, а от них голова жирнилась.

3) в жару купаться приходится несклько раз в день. но ведь с мылом можно только перед сном. А в течение дня - просто побольше воды вылить на себя.

4) после стирки ставлю машинку на несколько дополнительных полосканий, чтоб порошок выполоскать по возможности.

 

Мне про все эти вредности знакомый врач рассказывал. Я мужу тож передала, что голову надо мыть золой и яйцами. На что муж сказал, что яйцами не будет, будет руками. А золы кстати у нас много надо попробовать...

А раньше еще мыла голову хлебом размягшим черным, отварами луковой шелухи, ромашки, крапивы. и вот лопух в ээтот год вырастила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои секреты в копилку вашего опыта:

1) не пользуюсь декоративкой (ну редко-редко пользуюсь), всё лето мажу лицо клубникой, огурцами, картошкой и др., че найду в СВОЕМ огороде.

2) подобрала шампунь (кстати дешевый, дорогие не подошли), при котором голова не быстро загрязняется. Если не потеть как мерин, то раз в 4-5 дней можно мыть волосы. Они не жирнятся чаще. Получается меньше вредного шампуня идет на голову. Просто раньше покупала приличые шампуни известных марок, а от них голова жирнилась.

3) в жару купаться приходится несклько раз в день. но ведь с мылом можно только перед сном. А в течение дня - просто побольше воды вылить на себя.

4) после стирки ставлю машинку на несколько дополнительных полосканий, чтоб порошок выполоскать по возможности.

 

Мне про все эти вредности знакомый врач рассказывал. Я мужу тож передала, что голову надо мыть золой и яйцами. На что муж сказал, что яйцами не будет, будет руками. А золы кстати у нас много надо попробовать...

А раньше еще мыла голову хлебом размягшим черным, отварами луковой шелухи, ромашки, крапивы. и вот лопух в ээтот год вырастила....

 

 

Хочу название шампуня)

А по теме....

Девочки, досталось мне по наследству тельце с оооочень тонкой кожей, а уж про лицо вообще молчу - просто индикатор всей химии. И чем я его толкьо мазать не пробовала - реагирует жесть. Наконец, к 30 года моя кожа сделала выбор в пользу косметики Др.Пьер Рико (вот прикол то, и попробовола случайно у подружки). Смотри,а ничего - хорошо все выглядит. Да так и пользовалась, угу, пока муж работу не потерял. Потом баночки и всякие мазилки за 2000 рублей в месяц в среднем стали накладны... Знаете в чем нашла выход - Секреты бабушки Агафьи...жесть -я не поверила вначале. Я его мажу (ну лицо в смысле) а оно нормально реагирует!!!!! Состав стала читать...ну что сказать, лишь с небольшим отличием почти одинаков...мдааа..... это как же надо голову задурить, чтобы я крем для век покупала за 890 рублей вместео 33 (!) рублей.

Короче, я теперь умная стала, как утка- все составы своих старых баночек перевела и прочитала, выписала на листочек, хожу подбираю - осталось 2 крема подобрать - для зоны декольте и гоммаж для тела)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А раньше еще мыла голову хлебом размягшим черным, отварами луковой шелухи, ромашки, крапивы. и вот лопух в ээтот год вырастила....

про голову.. еще можно репейное масло взять хорошо помогает и ... пиво... можно заменить на пивные дрожжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На что муж сказал, что яйцами не будет, будет руками.

дааа,чтоб ими мыть,надо с детства мелкую моторику яичек развивать) Руками привычнее :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нда, у подруги тетка отлично выглядит для своих 50 с хвостиком, говорит есть разница дорогой крем или дешевый, не знаю не знаю как лучше

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО-моему, чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте, нужно регулярно посещать косметолога и парикмахера. Ну и спорт. А чем уж ты моешься и мажешься - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После просмотра этой передачи первая мысль была - все перехожу с шампуня на хозяйственное мыло! потом как то отпустило, просто перевела покупки гигиенических средтсв в категорию " зачем платить больше". Вместо Пантина покупаю Чистую линию ( волосы хуже не стали) скраб для тела Рецепты бабушки Агафьи Гречиха и молоко -очень нравиться .... Гель для душа Красная линия Молоко и мед. Вот для лица только бюджетного ничего не подобрла пользуюсь кремами Ив Роше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно уже не покупаю дорогие шампуни, они мне попросту не подходят. Из доступных беру Бабушку Агафью, Чистую линию.Сейчас появилась Зеленая аптека,хочу попробовать. А так ужастики оджни слушать, так и можно сказать, что жить нам вовсе вредно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы!!! Только что посмотрела документальный фильм НТВ Красота. История всероссийского обмана и нахожусь в диком шоке... Не знаю, обсуждали это на форуме или нет, я не нашла... Но промолчать я не могу..... То чем мы пользуемся в быту, моем голову, руки и тело, может вызвать РАК, меня лично просто ошеломило!!!! А про детскую косметику я вооооообще молчу.................

Посмотрите, хотелось бы услышать Ваше мнение!!!

 

 

Нам отравляет жизнь повседневная косметика.

Авторы фильма при помощи ученых-экспертов исследовали более пятидесяти килограммов самых популярных средств гигиены и бытовой химии: шампуней, дезодорантов, кремов, мыла, средств для мытья посуды и детской косметики. Оказалось, что состав этих средств не только не дает обещанного «живого блеска волос» или «кристальной белизны зубов», но и зачастую опасен для здоровья человека. Так, в шампуне «из козьего молока и меда» не оказалось ни того, ни другого, но по закону он соответствует нормам и подлежит продаже. Телевизионщики побывали на заводах, производящих ядовитые ингредиенты для косметики, и нашли производителей кремов, признавшихся, что добавляют в свои изделия вызывающие рак вещества.

Звезды, ставшие жертвами средств для омоложения, соберутся в студии, чтобы устроить очную ставку докторам красоты.

 

 

я тоже видела этот фильм, пипец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметика опасна,шампуни опасны, а чем мы дышим и что едим-в 100 раз опаснее!!! А раньше в советские времена,когда было мало косметики, она изготовлялась из более некачественных составляющих. Отсюда и рак, и болячки. Короче,сам для себя решает-что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды, почитав хорошенько о составе нашей косметики, я пошла в ванну и сгребла в мусорное ведро ВСЕ баночки, которые у меня были. С тех пор стараюсь покупать только полностью органическую косметику (не думаю, что это 100% панацея, но все же получше). Косметику выбираю исключительно по составу, совсем не смотрю на рекламу, что они там обещают, ведь все понятно из компонентов.

Поняла, что дорогая косметика - не значит хорошая. В крем за 20 тыщ такую ерунду порой кладут, что прямо не верится (сама проверяла). Поэтому, заплатив много, спать спокойно тоже не получится.

 

Да, когда у меня по разным причинам не оказывается под рукой какого-нибудь полезного крема - я его заменяю домашними средствами. Вот сейчас мне еще не пришел заказанный лосьон для тела. Поэтому после ванны использую нерафинированное оливковое масло. Моя мама им и макияж удаляет - я это еще не освоила. Поэтому выход всегда есть, а наше здоровье - только в наших руках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...