Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Обсуждение передачи о вакцинации

Рекомендованные сообщения

Верю. Только кричать не надо.

И встречный вопрос - детям мёртвым и ставшим инвалидами от отсутствия прививки вы как, верите? Или считаете их мифом, вымышленным злобными врачами во всём мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, просто меня всегда удивляет,я бы сказала даже бесит-ну где хоть один родитель,у которого ребенок после прививки стал инвалидом или часто болеющим(как моя дочь, например)и который все равно настаивает на пользе прививок!!!!!!!!наш с вами спор бессмысленен!!!сытый голодного не разумеет :)

 

И встречный вопрос - детям мёртвым и ставшим инвалидами от отсутствия прививки вы как, верите?

 

в каком веке??в 18 или 15???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему спор не по теме, да и не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пока делаю все прививки сыну 5 лет и слава Богу, все нормально.Была реакция на манту, мы сходили в тубдиспансер, сделали прививку там и врач сказала, что все в порядке.Может, срабатывает мое внутреннее убеждение что все будет хорошо.Только не делать прививки я тоже боюсь - а вдруг будут осложнения от гриппа?!!!Так что мы делаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в каком веке??в 18 или 15???

В нашем. В инфекционке детской есть такие.

В общем, действительно старый и бесполезный спор.

Не болейте :) Удачи вам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вдруг будут осложнения от гриппа?!!

 

вы думаете прививка от них спасет?????ох,мне смешно :)

 

Не болейте Удачи вам...

 

спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте жить дружно ;) и обсуждать прививки здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вакцинация не должна быть массовой и принудительной, должна предоставляться информация о прививках и побочных действиях, а также учитываться состояние здоровья детей (и взрослых). Т.е. я поняла ее слова так, что вакцинация должна быть разумной, прививки только здоровым детям (и взрослым).

 

Это единственная здравая мысль, которую я могу полностью поддержать. А что форумчане готовы глотку друг другу перегрызть настаивая на своём и соревнуясь в изощрённости фраз и "комплиментов", так это даже читать не хочется(((

Это мы тут такие умные, сидим про прививки читаем, а есть сёла, деревни, небольшие города, где привыкли верить врачам и прививки делают всем и несмотря ни на что. Про себя лично могу сказать, что оказаться от прививок меня заставил негативный опыт знакомых и хотя официальный медотвод у нас был 1-ые полгода, здоровье моего ребёнка не позволило мне принять решение делать прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю одно! Что сколько бы не показывали передачей про вакцинации, ничего хорошего я не увидела. Я против всех вакцинаций!

У меня в детстве обнаружили (случайно!) палочку дефтирии. А болезнь себя ни как не проявляла. Сказали что от прививки. А потом где-то на сайте вычитала, что это могло плохо кончится. Внезапное удушье и капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно: смотрим и обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю!

 

Это там Червонская?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня прям взбесила тетенька в малиновых штанах!!!!!

Рядом ходит больной ребенок, а она смотрит на маму такими наглыми глазами, жесть.................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на ребенка заметили, что никто не обращает внимания?? ходит бедняга неприкаянный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ходит бедняга неприкаянный!

 

ему там скучно!!! делать ребёнку там нечего!!!

 

зачем выставлять на показ своего ребёнка? чтоб пожалели? или пальцем потом на него показывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это там Червонская?

да, это Червонская была. ей там и слова не дали сказать. а фильм, где рона про прививки рассказывает, я бы советовала всем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не смотрела, расскажите о чем собственно передача была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня эта передача совсем не убедила отказаться от прививок. А эта женщина в бирюзовом свитере (я только к концу передачи узнала, что это Червонская) вообще не вызвала у меня ни капли доверия, такая "деловая", даже мне показалось немного агрессивно настроенная, и говорила так, будто ее мнение - истина в последней инстанции. Но даже и она не сказала, что не надо делать прививки. Её слова были, что вакцинация не должна быть массовой и принудительной, должна предоставляться информация о прививках и побочных действиях, а также учитываться состояние здоровья детей (и взрослых). Т.е. я поняла ее слова так, что вакцинация должна быть разумной, прививки только здоровым детям (и взрослым).

 

посмотрите Вся правда о прививках Здесь Червонская высказывает свою точку зрения спокойно и без агрессии.

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаровского люблю, но понимаю, что он в системе и не пойдет против нее.

про бцж для общего развития http://www.1796kotok.com/glossary/b001.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, а вы кроме Котока кого нить знаете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, а вы кроме Котока кого нить знаете? ;)

Олег, Ваша позиция всем ясна и понятна)), но, согласитесь, и др.точки зрения имеют право на существование, тем более очевидно, что если собственный ребенок не попал в тот % постпрививочных осложнений- то прививки-это благо и делать их нужно, а вот если не дай бог попал - тогда вероятность этих осложнений не десятые-сотые доли %, а все 100%, ведь так? и позиция родителей уже абсолютно иная..... ну не будем обсуждать очевидные вещи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Billie Jean, просто, я смотрю, все противники прививок дают ссылки либо на Червонскую, либо, гораздо чаще, на Котока. назвать их обоих (особенно последнего) врачами можно только с трудом. Но кого интересуют то, что о них и их измышлениях пишут профессионалы-врачи? Нет, слушать врачей нельзя, это же банда, которая...

Впрочем ладно. И ещё - я представляю реальный процент осложнений у нас в городе. Поверьте, он ниже даже, чем заявленный в инструкциях к вакцинам.

Мне очень жаль тех, у кого они всё же случились. Но надо отдавать отчёт себе, что если вдруг все бросят прививаться - таких осложнений будет на порядки больше. И речь уже будет идти не о сотых долях процентов, а о целых и даже десятках процентов. И тогда медицине придётся включаться на полную, а значит - ещё быстрей будет нарастать устойчивость заразы к антибиотикам. А значит нужны будут всё новые и новые, к которым тоже устойчивость будут со временем. Замкнутый круг, не находите? И ещё надо учесть, что современные антибиотики наша страна уже не разрабатывает. А если устойчивость к ним будет только у нас, то и разработка их будет идти в западных странах с опозданием...

В общем - надеюсь, что понятно сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я представляю реальный процент осложнений у нас в городе. Поверьте, он ниже даже, чем заявленный в инструкциях к вакцинам.

а откуда у Вас такие сведения, если не секрет? позвольте подвергнуть сомнению последнее утверждение....сейчас, имея второго ребенка, я опять окунаюсь в это болото, называемое вакцинация, и поверьте, все наши ровесники-повторяю ВСЕ - имели крайне осложненную реакцию на акдс.....Чем это аукнется в дальнейшем - одному Богу известно....

если вдруг все бросят прививаться

да что Вы-не дай Бог, пусть прививаются! на здоровье!!!

 

Моей целью не является поспорить с Вами-я еще года полтора назад читала Вас по этому поводу и понятно, что Вы на 100% в теме, просто поймите тех, кто таки столкнулся с осложнениями после прививок и халатностью педиатров, которые, кстати, по сей день прекрасно работают,да еще и на коммерческой основе! Обидно до слез, когда именно твой ребенок страдает и ты годами не можешь решить эти проблемы (я имею в виду заболевания, возникшие вследствие осложнений).

Изменено пользователем Billie Jean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и поверьте, все наши ровесники-повторяю ВСЕ - имели крайне осложненную реакцию на акдс...

 

Billie Jean, поконкретнее можно?В чем заключалась реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Billie Jean, поконкретнее можно?В чем заключалась реакция?

 

можно, конечно)))) после введения вакцины акдс+геп.В у малышки не двигается ножка, в которую делали укол, да и сам ребенок до этого активный, стал мало двигаться....слабость, отсутствие аппетита, внезапный плач, температура до 38.5-39, инфильтрат размером с горошину плотный.....да много всего-это только то, что пишут мамы этих малышей. По-моему, более чем достаточно для того, чтобы опасаться....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MJAU, а вы кроме Котока кого нить знаете? ;)

 

Знаю конечно :very_funny:

Там на сайте кроме Котока очень много врачей , которые серьезно занимаются исследованиями и вопросами прививок.

А Коток проделал огромную работу (и продолжает её дальше) по сбору информации и размещении её в открытом доступе для тех, кто действительно хочет знать, что на самом деле вкалывают нашим детям и какие последствия от этого.

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MJAU, а где "там"?

И, повторюсь - неплохо бы ознакомиться и с критиками деятельности Котока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу спорить,но в кругу врачей все больше становится советов отказаться от прививок.не всем конечно деткам и не всеми прививками.многие врачи своим детям прививок не делают.

во-первых, качество прививок в поликлиниках оставляет желать лучшего.дело не только в сроке годности,а в условиях хранения.думаете туровая вакцинация полиомиелита просто так прошла,чтобы позаботиться о нашем здоровье? да нет. во-вторых пакистан и малазиюя вообще лучше не колоть.прививки лучше заказывать в аптеках.

во-вторых,в последнее время все больше детей аллергиков, с нарушения ЦНС. и прочими гадостями. практически полностьью здоровых детей очень мало. а прививки нужно колоть здоровым детям. только у нас почему-то колят их всем подряд. я просто была поражена. когда моему ребенка (с неврологией, повышенным аллергическим фоном) педиатр просто настаивал делать прививки.весь телефон мобильный мне оборвал. к чему это такая забота. а после манту с темпой 40,3 она сказала. что у нас какой-то вирус. и даже не поинтересовалась как у нас дела на выходных, когда мы уже под капельницей лежали у знакомого доктора. видимо забота педиатра проявлялась только в навязывании прививок.

прививки-это лотерея.я не против прививок. и полио мы сделали. бцж. а вот на остальные пока не решусь. по крайней мере пока. дам организму окрепнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какую передачу о вакцинации мы здесь сейчас обсуждаем? Давайте по теме, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...