Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожайлуста, как почисть стир.машинку от накипи? Прогнать калгон на режиме "стирка"? А засыпать в отделение, куда обычно порошек сыпем, и сколько бухать его?

Главное, когда то читала советы на форуме по этому вопросу, но сейчас не могу найти.

Я Калгоном не пользуюсь, дюже дорого...)))))И им нужно пользоваться постоянно. В Санги-стиль или в Южном Дворе продаются спецсредства от накипи для стиральной машины!! Рублей 40-50 стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кислоту лимонную насыпьте, грамм 300 и запустите цикл стирки с кипячением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кислоту лимонную насыпьте, грамм 300 и запустите цикл стирки с кипячением

 

А у меня муж кока-колой чистит. Достает нагреватель и в банку с колой опускает. Доводит до кипения и выключает, как остынет опять нагревает. И так несколько раз. Потом достает, а нагреватель как новенький. Но я думаю можно и просто с колой запустить цикл с кипячением. Мы и чайник электрический так чистим. Можно спрайтом еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, в принципе можно и спрайтом и колой и любым подобным напитком - в них химикаты едкие и кислот всяких предостаточно! но, помнится мне, знакомый замочил свою спецовку в коле и растворились пластмасовые пуговицы))))) так что - аккуратнее, мало ли что ещё растворится вместе с накипью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж колой колесные диски на машине очищает, они после нее как новенькие блестят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

капец... вот это да. оказывается кола полезная... в быту просто незаменима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кола, спрайт - незаменимые бытовые средства)))) :very_funny: Мы на работе чайник от накипи спрайтом чистили))) супер)))) А главное не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет. Подскажите плиз как отмыть духовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет. Подскажите плиз как отмыть духовку?

Любые старые пятна, будь то жир на плите или ржавчину на ванной я отмываю так: смешиваю все что есть - доместос, стир. порошок, пальмиру и заливаю пятно, через некоторое время смываю, даже тереть не нужно! Но вонь ужасная и опасная: делать все в перчатках и маске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет. Подскажите плиз как отмыть духовку?

а я доместос и соду пищевую смешиваю, очень хорошо пригоревший жир отмывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любые старые пятна, будь то жир на плите или ржавчину на ванной я отмываю так: смешиваю все что есть - доместос, стир. порошок, пальмиру и заливаю пятно, через некоторое время смываю, даже тереть не нужно! Но вонь ужасная и опасная: делать все в перчатках и маске!

 

Смотрела передачу, вроде "Среда обитания", там говорили, что ни в коем случае нельзя смешивать разную бытовую химию, это оч опасно для здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня духовку отлично отмывает амвеевское средство для духовок.Все остальное- толку ноль просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите как почистить шубку белую натуральную в домашних условиях!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропитки

 

Пропитки принципиально отличаются от кремов и спреев. Это средство проникает вглубь материала. Это обеспечивает более долгую защиту от любых воздействий извне. Прежде чем определиться, водоотталкивающая пропитка для обуви — какая лучше, запомните, что каждого вида обуви необходима специальная пропитка с особым составом:

 

-Если поверхность вашей обуви из замша или нубука, материала с ворсинками, то возьмите пропитку с фторкарбоновой смолой.

-Для кожи и любых других гладких поверхностей приобретите средства на основе силикона.

-Для прочих материалов идеально подойдут средства, содержащие гидрофобизаторы.

 

denim-striped-socks-congac-shoes-leather-style-men.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...