Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ежик

Рождение Агатика!

Рекомендованные сообщения

На последних сроках беременности, когда долго не могла заснуть-любимой привычкой стало читать рассказы о родах. Читала и мечтала, что в скором будущем и я! я! тоже напишу свою историю! :umilenie: Ну так вот: срок мне ставили на 2 марта 2010 года. Все 3 узи говорили-девочка! :umilenie: Беременность протекала хорошо, если не считать всепоглощающую сонливость. Ничего не болело, не тянуло, анализы хорошие, анемии не было, но спаааать охота было все 9 месяцев :very_funny: чем я собственно и занималась, выйдя в декрет... В 36 недель собрала тревожный чемоданчик, с 38й недели начала "прислушиваться" к своему организму. Скажу сразу, что родила я в 39, 5 недель, т.е. больше недели изводила себя в поиках "знаков" :very_funny:

Помниться, собрались мы с мужем на квн 25 февраля. Билеты куплены, погода хорошая, а мне тааак лееень стало и никуда мы не пошли... В 23.00 заподозрила, что воды подтекают. 2 часа ставила эксперименты с бумажной салфеткой(на курсах учили), и правда салфетка влажная и бесцветная!!! Я навела марафет,душ,укладка, бужу мужа, едем в роддом на Тракторный! :v_ladoshi: Едем в машине, у меня улыбка до ушей, настроение волнительное, и не вериться неужели я уже скоро стану мамой! Так неожиданно, без схваток! Посмотрели меня на кресле и говорят-это не воды, а выделения :hysteric: Жди еще 2-3 дня... едем обратно...в мокрых трусишках... Приехали домой, а у меня как-то так неприятно в животе стало, на "ночь"(пока приехали обратно уже пол5 утра) выпила 2 но-шпы.

Просыпаюсь в 9.00, а эти неприятные ощущения в кишках продолжаются, как будто отравилась. В 12.00 начинаются периодические спазмы, не внизу живота, а в верху, где желудок что ли...Но интервалы странные, то 10 минут, то 3 минуты, то 12, то 7. Через час таких замеров я отрубилась сладким-сладким сном, которого у меня не было с момента появления живота :rolleyes: В 15.00 просыпаюсь от дикого голода!Завтрака-то особо не было. Плотно покушав, решила прилечь. И тут каааак заболит живот, и как захочеться по-маленькому. Только вставать, хлынули воды, это уж ни с чем не перепутаешь! Стою мокрая, с телефоном в руке - и муж с работы возвращается, не успел разуться, говорю-я в родах!!!! едем!!!! :v_ladoshi: В 15.30 едем уже по известной дороге,начинаются схватки, умеренные такие, но раз в 3 минуты. В 17.00 я уже в родзале с бешенные наплывом схваток, какая-то бесперерывная лавина! От анестезии я отказываюсь, я-сама! :rolleyes: Через час, врач смотрит и говорит-раскрытие 2 см! Больно жжжуть! Но по-прежнему отказываюсь от обезболивания. В 19.00 говорит-раскрытие 2.5 см. Я в шоке, такая боль, такие волны схваток, отдышаться некогда, волосы насквозь мокрые( прощай, прическа!), а всего 2, 5 раскрытие ?!!! :hysteric: И после того, как врач сказала, что до 4 см обычно женщины не сильно ощущают раскрытие, я сдалась и взмолила об эпидуральной анестезии. После чего, все пошло как по маслу, боли, конечно, утихли, но до конца не прошли, теперь отваливался крестец.В 20.00-раскрытие 6 см! а в 20.45 уже 10!!! можно на кресло! Потуги 30 минут и самая долгожданная встреча на свете состоялась! С малышкой, которую давно уже знала, но никогда не видела, с моей Агатой! Родились мы 8-9 по шкале Апгар, 3560гр и 54см.Все время в родзале со мной был муж. Миллион раз я пересматривала видеозаписи с родзала, когда нас оставили наедине с малышулькой! И вот уже 4,5 месяца мы самые счастливые родители на планете! Очень понравился роддом, замечательная акушерка Татьяна Геннадьевна, анестезиолог Максим Иванович и ,конечно, врач, Наталья Дмитриевна!!! Всем огромное спасибо!!! :umilenie:

P. S. Ну и самое, наверное, интересное, я забыла написать. В родах я не кричала! Было тааааак больно, что даже крикнуть сил не было :sm044: . Только охала. Так что, в коридоре меня совсем не было слышно. Удерживали только мысли о том, что ребеночку в родах еще сложнее... Вот. Теперь все!

Изменено пользователем Ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой позитивный рассказ. Здоровья и счастья вашей малышке!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю с дочей!!! Здоровья вам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с рождением доченьки! Растите умненькими, здоровенькими и красивенькими!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой позитивный рассказ. Здоровья и счастья вашей малышке!!! ;)

 

 

Спасибо :umilenie: мне кажется, что конечный результат всегда зависит от собственного настроя! Всем настраиваться на позитив!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с чудной рыбкой...... Я сама рождена 26 февраля. У твоей дочери, будет оооочень сильно развита интуиция, помогай ей ее развивать, ей в жизни пригодится... А вообще рыбы это последний знак и наделен он кучей всего тайного и магического, по себе знаю.... В сочитании с тигром, думаю у тебя получилась, очень сильная и оооочнь красивая девочка....... Рада за вас, от всей души, растите здоровенькими и самыми счастливенькими на свете!!!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодечик все написала как и должно быть в идеале! всем бы таких родов! Растите не болейте и за вторым!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный рассказ! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ замечательный :umilenie: Растите здоровенькими, не болейте :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама с дочкой умнички....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умница!!!!!!Поздравляю!!!Улыбаюсь сижу после прочтения)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что все хорошо и позитивно! Маме и доченьке здоровья и побольше счастливых улыбок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с малышкой, рассказ замечательный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо-спасибо-спасибо! :ura: :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у такой мамы по другому и не могло быть, ты же большая умничка!!!! А Агатик просто красавица, вся в маму! Умнички!!! Растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово.

Всей вашей славной семье здоровья и благополучия! А в связи с чем назвали так доченьку? Есть конкретная причина или просто симпатия к имени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с дочуркой :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово.

Всей вашей славной семье здоровья и благополучия! А в связи с чем назвали так доченьку? Есть конкретная причина или просто симпатия к имени?

 

Долго думали-думали с мужем про имя. Я что не предложу, муж придумывал рифмы какие-нибудь и заливался со смеху :very_funny: А однажды мне приснилось это имя. Ну, конечно, Агата!!!!! :ura: Агата Карадута! Мужу сказала и он... растаял :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да а мы чёт и не подумали про съемки в родзале, сейчас тоже иногда вспоминаю, главное все прошло хорошо, здоровый малыш- счастлива мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что не предложу, муж придумывал рифмы какие-нибудь и заливался со смех

 

хыхы! алишка, поздравляю вас еще 48 раз!

по поводу имени, помнится, после моих родов, когда всем рассказывала, как сына назвала, все изумлялись всем нравилось. товарищ же карадута сказал что-то на вроде "издеваются над детьми, а им жить потом с ЭТИМ именем, паспорт менять, простых имен вам не хватает чтоли". я тогда подумала, ну ладно, блин, посмотрим как своё назовешь. хыхы

у маленькой агушки две сахарные сушки :v_umate: :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не чихайте, не кашляйте, короче, НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!! :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хыхы! алишка, поздравляю вас еще 48 раз!

по поводу имени, помнится, после моих родов, когда всем рассказывала, как сына назвала, все изумлялись всем нравилось. товарищ же карадута сказал что-то на вроде "издеваются над детьми, а им жить потом с ЭТИМ именем, паспорт менять, простых имен вам не хватает чтоли". я тогда подумала, ну ладно, блин, посмотрим как своё назовешь. хыхы

у маленькой агушки две сахарные сушки :v_umate: :dance_2:

 

Я даже мужу дала прочитать. Улыбается и говорит "я такого не говорил" :biggrin: Шучу! очень улыбается! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно не говорил. он это писал в аське!

:waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...