Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
komosh

Как рожала моих деток

Рекомендованные сообщения

Привет. Наконец и я решилась написать про свои роды. Начну с того что я вовсе не Россиянка. Нашла я этот сайт в начале своей второй беременности и с тех пор это один из мох любимых сайтов :biggrin: Моя первая беременность протекала нормально, всего-то 3 раза лежала на сохранение. :puz_s: Я не боялась рожать. Одна моя подружка рассказала как она совсем не чувствовала схваток и из-за этого чуть не родила дома (она-то и представить не могла что была в родах, только после того как она проторчала в туалете ооооочень долго, свекровь заподозрила неладное и отправила её в роддом, там её бегом в родзал на кресло и она родила легко и без боли :ura: ) Так как я оптимистка, решила что и у меня тоже будет так. Я тогда читала, что после 36 недель можно уже рожать. Поэтому тревожную сумку собрала в 34 недели, дальше в 35 недель досрочно сдала сессию :botan: (я тогда училась в магистратуре 1-курс). Вообще-то врачи мне ПДР ставили на 2 февраля, а УЗИ на 21 января. Сессию я сдала в конце декабря, так как после нового года у нас были каникулы, потом с 12 января 2 недели учебы и только после сессия. Думала, что потом не успею и правильно думала. Так вот все дела были сделаны, теперь оставалось только ждать. А ждать пришлось недолго. :hi-hi: 8 января ( нам было 36 недель и 4 дня) почему-то захотелось уборку сделать, постирать. Стирка длилась до 12 часов ночи. Затем я искупалась :bath: привела себя в порядок. Потом уставшая легла спать. Немножко с мужеи поговорили, сказала уже устала с животом (а он у меня был огромный) пошутила, что рожу завтра. Это был понедельник. За день до этого я навещала родителей, потом все вместе поехали к бабушке с дедушкой. Они меня благословили. В тот понедельник я и на работу успела сходить. Я давно была на деретном отпуске, просто мы договорилиь с моей подружкой с работы купить мне что-то из нормальной одежды, чтобы было в чем выходить из роддома. Все-таки историческое событые, первый ребенок. :salut: Вот так вот прошел понедельник 8 января. Ночью сплю и снится сон, я хожу по улице вдоль которой течет река, а с другой стороны стена. Река начинает выходыт из берегов. Еще чуть-чуть и вся улица останется под водой. В это врмя я просыпаюсь с чувством беспокойства. Чувствую что внизу живота что-то потягивает. Решила встать, думала так боль пройдет. Едва я успела встать, сразу воды отошли. Моей первой мыслью была - как хорошо, что успела встать, постель не испачкала. :very_funny: Сообщила о водах свекрови, стала мужа будить. А мне-то совсем и не больно. Периодически живот потягивает но не больно. Сразу собрались, стала краситься, причесалась. :fen: Челку убрала, чтобы не мешалда во время родов, волосы аккуратно собрала. :very_funny: Зима, 6 утра, снег идет, темно, машины своей нет. Муж пошел ловить такси. Прыбили в роддом в 7-30. В приемной никого. Только одна женщина сидит, но она сказала нам подождать врача. Мы позвонили своему врачу. А дежурноговрача все не было. Свекровь говорить, Камола ну хотя-бы сделай вид что тебе больно, а то никому до нас нет дела. В итоге начали меня оформлять в 8-30. Врач посмотрелва раскрытие и изменилась в лице. Оказываетса, у меня уже полное раскрытие. :wow: Все сразу засуетитлись, меня отвели в родзал. Приехал мой врач. Посмотрел. Сказал, что шейка неровная, подождем немного, потом сразу рожать. Клизмы у нас уже отменили. Мне оставалоь только ждать. Через полчаса я почуствовала схватку. Одну-единственную, но с большой буквы НАСТОЯЩУЮ, УЖАСНУЮ СУПЕРСХВАТКУ. Я прям села на пол, и не могла встать. Все прибежали. Осмотрели и на кресло. И тут началось самое забавное. Никакой боли нет, никаких потугов нет, о схватках и речи не может быить, а мне предлагают тужиться во время схваток. (или потуг, уже запуталась.) Никак не могу понять когда идут схватки. Так как потуг нет, тужусь в лицо. в перерывах клонит ко сну. Мед. персонал уже зевает. В 9 часов я уже лежала в кресле а родила только в 10-20. И то после эпизиотомии. Я уже думала что меня беременную, из родзала в палату переведут. Но слава богу с помощью моего опытного врача наконец-то родила свою дочку, Севинчку. :ura_2: Вес 3500, рост 54. Потом мне кололи визывающий укол чтобы вышел послед, потом зашивали. Все это время мое сокровище, моя дочурка лежала у мена на животе и спала. Я любовалась ею, было так хорошо, что даже не почуствовала как меня зашили. Все было замечательно!!!! Я сразу решила что рожу ещё как минимум троих. Думала, странно, почему это все бояться рожать. Только через три года узнала, почему... Но это уже другая история - история моих 2-х родов. Про это напишу как-нибудь потом. И так у меня получился ооооочень длинный рассказ. Надеюсь вы мне это простите. Всем легких родов!

 

 

ДЕВОЧКИ, НЕ ЗНАЛА КАК ПРАВИЛЬНО И НАПИСАЛА ПРО СВОИ ВТОРЫЕ РОДЫ ЧУТЬ НИЖЕ, ПОСЛЕ ВАШИХ ОТЗЫВОВ.

Изменено пользователем komosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээх,красота!!!Я бы с такими родами хоть сейчас бы да в роддом :very_funny:Молодец)))Ждем продолжения!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
komosh, я с Вами полностью согласна. У меня тоже первые роды прошли достаточно легко, а вот во вторых я уже узнала,что такое настоящие схватки!!!!! Ну и боль эта ничто по сравнению с рождением моей Юляшки :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!!вообще просто супер сказка!!!!Я бы тоже так рожала еще как минимум раз 5!!!!!А продолжения ждеммммм!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Я вижу вы с детками как подгадали двое деток и в январе да еще по числу близко! Растите здоровенькие!

Изменено пользователем Natacha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересный рассказ!

Обязательно напишите про вторые роды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Супер!!!!!! Быстрее напишите про вторые роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эээх,красота!!!Я бы с такими родами хоть сейчас бы да в роддом :very_funny:Молодец)))Ждем продолжения!!! ;)

 

Спасибо! Продолжение объязательно будет!

 

komosh, я с Вами полностью согласна. У меня тоже первые роды прошли достаточно легко, а вот во вторых я уже узнала,что такое настоящие схватки!!!!! Ну и боль эта ничто по сравнению с рождением моей Юляшки :happy_family:

Поцелуйте Юлашку. Я тоже уже забыла про схватки, про боль. Это оооооочень маленкая плата за моего сыночка.

 

Поздравляю! Я вижу вы с детками как подгадали двое деток и в январе да еще по числу близко! Растите здоровенькие!

 

Спасибо. Так получилось что дочь родилась 9 января. а сын 8 го. Хотя, дочку я рожала на 37 ой, а сына на 40 неделе. Изначально ПДР были разные. Деткам захотелось всместе праздновать дни рождения. :biggrin: Не болейте!!!

 

Поздравляю!!!!вообще просто супер сказка!!!!Я бы тоже так рожала еще как минимум раз 5!!!!!А продолжения ждеммммм!!!!!!

Спасибо! После таких отзывов обязательно напишу!

 

Спасибо за интересный рассказ!

Обязательно напишите про вторые роды!!!

 

Вам спасибо!

 

Супер!!!!!! Быстрее напишите про вторые роды...

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательный рассказ!!!

Ждем продолжения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да! Бывает же... :) Совсем без боли. Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах.... прямо как в сказке .... здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свекровь говорить, Камола ну хотя-бы сделай вид что тебе больно, а то никому до нас нет дела.
:very_funny: Очень позитивный рассказ! С нетерпением жду продолжения!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказ, чудесные роды :ura: Здоровья, счастья всей вашей семье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный рассказик!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да…вот бы все так рожать без боли…..Ждем второй рассказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки, так рада что наконец пишу про свои вторые роды!!! А то жизнь с родителями мужа не очень вдохновляет на творчество :hysteric: Ладно, давайте не будем о грустном. Забеременела весной 2009 года, в апреле. Ближе к концу апреля я простудилась. Как только кто-то в семье заболеет, муж сразу пичкает нас лекарствами. Почемуто на этот раз я категорически отказалась пить антибиотики, хотя тогда еще задержки не было. Я сердцем почувствовала что беременна. :puz_s: В мае после задержки сделала тест и весь мир вокруг меня изменился: Я СНОВА БУДУ МАМОЙ!! ВО МНЕ РАСТЕТ МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК!!! :salut: К тому моменте я уже вся была больная, простуда все не проходила и я пошла с мужем в РД посоветоватся с врачом о лечении. Врач отправила меня на УЗИ. Это был очень страшный момент. Это была моя тертья беременность, первого ребенка я родила, а второго я потеряла. Там были какие-то осложнения и уже с самого начала второй беременности у меня все время были коричневые выделения. :'( Тогда на сроке 7-8 недель на УЗИ с трудом увидели что-то издалека напоминающее эмбрион, сердцебиения вообще не было, врачи не верили что я беременна, только после анализа крови на ХГ решили что я все-таки была беременна, но ребенок после 4 недель перестал расти. А я-то еще месяц ходила вся счастливая... Вот, поэтому я очень боялась и на этот раз не услышать сердцебиение ребеночка. Но слава Богу, сердечко у нашего 5 недельного пузожителя уже начало биться. :ura: В роддоме меня оставили лечитья. Потом я еще 3 ража лежала на сохраненини 1 раз с тонусом матки, 2 раза с гриппом, бронхитом. ПДР мне ставили на 14 января, но я очень надеялась что сыночка (уже занала что будет мальчик) рожу 9 января как дочку. После нового года я снова заболела (у меня искривление перегородки носа, что способствует частым простудам и хронический тонзиллит который тоже мешает нормально жить) и 5 января легла на сохранение. Я поехала в роддом уже с тревожной сумкой и прямо с приемной начала надоедать медперсоналу просьбами помочь мне поскорее родить. Мне уже надолеи все эти госпитализации и я не хотела снова возвращаться домой, распаковывать вещи, стирать, убирать весь бардак который устроили без меня :pylesos: :pylesos: (дома свекор, свекровь, муж и дочка. Свекрови за шестдесять и ей одной без меня трудновата и кормить всех 3 раза в день и меня навещать и содержать весь дом в чистоте :sm050: ) и через 4-5 дней снова в роддам рожать. Я решила что не выйду из роддома пока не рожу. Я нашла врача, он меня осмотрел сказал что шейка готова и в принципе можно уже рожать если накапать немного окситоцина. Это было 6 января. Мне так хотелось рожать а когда врач сказал, все, давай начнем и ты сегодня родишь я почему-то испугалась, у меня голова разболелась, мне стала плохо. :sm044: тут я с терапевтом посоветовалась и она сказала чтобы я полечила горло день-два, а потом когда мне будет легче могу и родить. Я с радостью согласилась и решили мы 8 января рожать. Ой, забыла написать, что до этого, 30 декабря после треник я притащила с собой все свои вещи на роддом и попросила врача меня осмотреть и узнать не рожаю ли я. :very_funny: Просто дочку я рожала без боли. У меня просто отошли воды, мы пришли в роддом, меня посмотрели и сообщили что у меня полное раскытие и я родила. Поэтому во время второй беременности я все думала, а что если на этот раз воды не отойдут, боли никакой не будет и и я узнаю что рожая только когда посувствую потуги. Даааааааа. Дура, что и говорить. Но мой врач успокоила меня и сказала у одной и той же матери все роды обычно бывают разными, попросила меня не торопится и отправила домой. Но меня все-таки поторопила моя простуда, усталость, любопытство, даже может и лень и 8 января с утра (в 6 часов) мне сделали клизму. :klizma: У нас давно не делают клизмы, так как я сама этого захотела мы заранее купили одноразовую клизму. Так вот, оказывается что я зря себя мучала, так как сразу в туалет побежала и вся вот эта вот вода сразу в унитаз вылилась. Потом я долго умывалась, красилась, причесалась, :fen: села и прочитала суры (я мусульманка). Я лежала на одноместной палате, поэтому заранее договорилась с врачом что в тот день со мной будет моя подруга. Я боялась капельницы, схваток. Я просто не представляла как это будет. Маму я не предупреждала, сестренки еще маленькие, от мужа скрыла кое-какие факты, он знал про окситоцин но не очень хорошо представлял что это, и оказывается думал что после капельнецы я рожу на следующий день и спокойно пошел на работу, ну я не стала его дергать, заловке сказала про окситоцин, так как у нее на тот момент был 4-месячный младенец она не смогла прийти меня поддержать. Так, подружка пришла в 10 часов утра, мне поставили капельницу, я лежу, мы болтаем, ничего не происходить. Тут пришла моя сестра проведать меня, больную беременную которая лежала на сохранении, она меня спрашивает о том, о сем, а я нервничаю: вот бы не нечалось пока сестренка тут, зачем её пугать? И маме незачем знать про это и беспокоиться, вот рожу потом скажу. Постаралась поскорее выпроводить сестренку. Она принесла манты, я обжора конечно все скушала, ну и подружку тоже угостила, немножко. Потом захотелсь мандарина, снова покушала и вдруг в 12-40 живот подал какой-то сигнал. :excl: Потом в 12-42, 12-44, 12-46. И так каждые 2 минуты. Через 20 минут и 10 схваток уже было немножко больно. Позвали врача, остотрел, сказал что все хорошо и в 2 часа меня переведут в родзал. Схватки продолжали идти каждые 3 минуты с продолжительностью где-то 30 секунд. С каждой схваткой было все больнее и больнее. До того как начались схватки во время очередного свидания с унитазом я услышала звук шпок и отошли воды. А утром после клизмы у меня уже пришли розовый предвестники, так что я думая что и без окситоцина я бы родила именно в этот день. Так, идем дальше. Во время схваток я уже сидела ползала по полу в четверенках, старалась попробовать кровать на вкус, проверяла, сможет ли батарея выдержать груз в 70 кг (то есть меня), попросила подружку молчать во время схваток и тихо собирать мои вещи, еще успела промычать мужу в турбку чтобы приехал немедленно. :very_funny: В 13-50 мне уже стало море по колено и я сама отправилась в родзал. Там им пришлось позвать моего врача, он сказал что раскрытие 7 см и вышел сказав что вернеться в 15-30. Почему-то я не обратила внимания что подружку не пустили в родзал. В родильном не было никого, только на пеленальном столике лежал новорожденный малыш и плакал. Так вот между схватками я старалась как-то успокоить его. А схватки были ужасные, через каждые 2 минуты. Мне дали мячик. Я села, попробовала прыгнуть на нем но боль только усилилась я так пнула его, он чуть не угодил о приборы. А мне тогда было по фигу. Через полчаса я и о малыше забыла. Да, бедный его не только я забыла, мать наверно прокесарили и увезли в реанимаионную а ребеночек тут еще полчаса пролежал. Во время схваток я старалась расслабиться и представить такую картину: Весна, парк, муж, доча, я и лялька в коляске. У нас у всех счастливые лица. Помогало, но не очень. Боль была ужасной. Зашла знакомая медсестра, посоветовала лечь, я легла а она массировала мне поясницу. Я медссестру крепко схватила и не отпускала. А ей надо было идти куда-то, отвести что-то. А мне было наплевать. :bd: В какой-та момент я потеряла бдительность, отпустила её руку и она сбежала от меня. Я уже дышала очень громко и со стоном. Вошел врач, он же замглавврач роддома. Я ему кричу: "МАССИРУЙТЕ МНЕ ПОЯСНИЦУ". Он испугался, говорит: "Позвать мужа?". а я "ПОЯСНИЦУ...." Врач: "Может подружку позвать?" Я "МАССИРУЙТЕ, КОМУ ГОВОРЮ!!!". :cry: Ему пришлось все-таки помассировать поясницу и тут к его счатью вернулась медсестра, врач быстренько смылся. Где-то в 15-20 началась одна сплошная большая СХВАТКА. До этого 1 минута шла болеееезненная схватка, 1 минута я отдыхала и снова по новой. А тут одна большая СХВАТКА :jest_1: Пришел врач, меня взяли на кушетку, тужусь, тужусь но ничего не получается. Прошу меня резать, (то бишь эпизиотомию делать) а мне отвечают: "ребеночек еще высоко, что резать-то". У меня не получается. Меня ругают, что я рожаю хуже первородки. Я защищаюсь, обижаюсь, говорю что и первого вытужить не смогла без помощи доктора... Врач советут сесть и попробовать тужиться. А мне так страшно, кресло такое высокое, я такая огромная, а сидеть надо почти на краю кресла, чтобы держаться за металлические штучки с передней стороны кресла. Но я все-таки села и потужилась и сразу почувствовала что головка пришла и уже выходит. Я уже в который раз за этот испугалась, только на этот раз того что ребенок выскочит и ударится о кресло. Я сразу легла и тут увилела разочарованные лица врачей, ассистент сказала:"ааа, головка уходит". Тут я почувствовала прилив сил, стала тужиться и родила сыночка, либимого, гиперактивного, веселого сыночка. 3500 и 54 см. Мне сказали что это сын и я сразу закричала: УРА, УРА, УРА!!! После дочки очень хотела сына. Первая едва ощутимая схватка была в 12-40, а родила я уже в 15-40, за три часа. Было очень больно, но после того как я увидела свое ЧУДО стало ОЧЕНЬ ХОРОШО. Я порвалась очень сильно, зашивали, было больно, я думала что больше никогда не захочу рожать. Какое-там. Сейчас мальчику моему чуть больше года, а я снова хочу ребеночка. Стоп, остынь Камола, успеешь. Ну наверное лет через 7-8 еще раз почувствую радость материнства. Всем спасибо что прочитали до конца. Я сама болтушка, и тут рассказ получился ооочень длинный, за что прошу прощения! Всем вам и вашим чудесным деткам желаю счатья! :happy_family: :party: :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
komosh, Супер рассказы! Здоровья тебе и деткам! У меня тоже девочка старшая и младшего я хотела именно мальчика. И родила почти как ты - старшую легко,а вот сыночка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные рассказы.Молодечик! Вот тоже задумалась какими будут мои вторые роды? Так хочется полегче,но самое главное,чтобы деть был здоровеньким!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
komosh, Сасибо, порадовали))) Снова вспомнила и пережила свои ощущения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличные рассказы.Молодечик! Вот тоже задумалась какими будут мои вторые роды? Так хочется полегче,но самое главное,чтобы деть был здоровеньким!!!

 

А вы настройтесь на легкие роды и все объязательно будет хорошо!!!

 

Девочки, просто русский язык для меня не родной язык. Так как для меня существует некий языковой барьер, в рассказах не все может быть гладко. Прошу за это прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...