Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Стоматологии Волгограда

Рекомендованные сообщения

Девочки, в идеале, конечно, врач должен рассказать и как и что и сколько и зачем, но это занимает много времени, и в реалиях муниципальной поликлиники, где на прием одного пациента выделено 30 мин - это практически нереально. чем больше будет разговоров - тем меньше времени остается на качественную работу. Это издержки системы.

Поэтому, не так сложно спросить у врача стоимость лечения предварительно, если вас это интересует.

Не-не, на Тулака на пациента выделен целый час, очередей никаких, времени дофига. Я в принципе была готова к тому, что то, что я буду ставить - будет недешево, и у кассы не возмущалась - просто структура затрат смутила. Да, я была не готова к тому, что в оплату будет включена работа, и не спрашивала об этом врача только потому, что в принципе не могла этого предположить. В конце концов, я туда не каждый день хожу. А ходить по поликлинике и зевать на стены в поисках - а где же тут повесили, за что с меня деньги будут брать - ну не знаю. Люди приходят в клинику и платят там немалые деньги, в договоре есть пункт об обязанности их информировать - но это не делается. Из-за этого, смотрю я, неплохая клиника будет терять клиентов, которые уйдут к частникам. А всего-то надо - просто объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-не, на Тулака на пациента выделен целый час, очередей никаких, времени дофига. Я в принципе была готова к тому, что то, что я буду ставить - будет недешево, и у кассы не возмущалась - просто структура затрат смутила. Да, я была не готова к тому, что в оплату будет включена работа, и не спрашивала об этом врача только потому, что в принципе не могла этого предположить. В конце концов, я туда не каждый день хожу. А ходить по поликлинике и зевать на стены в поисках - а где же тут повесили, за что с меня деньги будут брать - ну не знаю. Люди приходят в клинику и платят там немалые деньги, в договоре есть пункт об обязанности их информировать - но это не делается. Из-за этого, смотрю я, неплохая клиника будет терять клиентов, которые уйдут к частникам. А всего-то надо - просто объяснить.

я, конечно, не могу говорить за чужую стоматологию, но могу сказать про свою муниципальную. у нас тоже выложена запись пациентов на каждый час. НО это не значит, что на пациента выделен целый час, потому как у врача есть свои повторные пациенты, которые назначаются как раз на половинчатое время. Если нет повторного, тогда хоть час возись с первичным, но такое бывает очень редко.

 

ходить по поликлинике зевать - вовсе не надо, достаточно спросить у администратора, где информация по оплате услуг, это всего навсего один стенд, где все понятно расписано.

 

в общем, хочу сказать, что врач муниципалки не может себе, к сожалению, позволить консультации по приему - лечить точно будет некогда. Врачи вобще "много чего должны", только план по приему никто не отменял.

и уж точно муниципальная поликлиника не расстроится, если кто-то уйдет лечится в частную, совсем наоборот))) поток пациентов очень большой, больше 100 человек за день - это в среднем)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, только мне кажется в частной все равно будет дороже, чем в муниципальной.

это я к тому, что навряд ли будет повальное перемещение клиентов из муниципальной в частную:))) из-за неинформированности.

Изменено пользователем Yelena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, только мне кажется в частной все равно будет дороже, чем в муниципальной.

однозначно дороже))) постоянно мониторю цены разных клиник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однозначно дороже))) постоянно мониторю цены разных клиник.

я просто за все не могу клиники сказать. могу только сравнить "Стоматологическую поликлинику №1" и одну частную клинику. стоимость в разы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ведь вокруг регистратуры куча информации, да и у девочек всегда можно спросить-узнать.

Насчет девочек -я звонила в регистратуру, пыталась спросить, там мне ответили, что они НИЧЕГО об этом не знают, все вопросы касательно того, что по полису, что нет - только к заведующей, и дали ее телефон.

Поэтому, не так сложно спросить у врача стоимость лечения предварительно, если вас это интересует.

Вот уж поистине - знал бы, где упадешь - соломки б подстелил.

 

Вот тут в темке спросила - так хоть знать буду. А так и не пошла бы больше туда по причине сомнений :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, по телефону и не скажут, у нас такой информации нет, она действительно у зав.отделением, но в холле на стенде висит весь перечень услуг по полису отдельно и платных отдельно, направить и подсказать человеку - всегда пожалуйста, сориентировать по цене конкретной услуги - тож могу, но зачитывать по телефону список с коридора - не вариант, сами понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж поистине - знал бы, где упадешь - соломки б подстелил.

на будущее всегда полезно такие нюансы знать, хорошо, что спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, только мне кажется в частной все равно будет дороже, чем в муниципальной.

это я к тому, что навряд ли будет повальное перемещение клиентов из муниципальной в частную:))) из-за неинформированности.

Там выше девочки писали, что в частной за светоотверждающую пломбу столько же отдали, сколько я в муниципальной. Так что, конечно дороже (наверное) - но смотря что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там выше девочки писали, что в частной за светоотверждающую пломбу столько же отдали, сколько я в муниципальной. Так что, конечно дороже (наверное) - но смотря что.

они тоже разные. пломбы я имею ввиду. разный материал, производитель и т.д. точных нюансов не знаю, но даже в поликлинике предлагают несколько вариантов, которые различаются по стоимости и качеству соответственно. так что цена может быть одна, а качество различно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, по телефону и не скажут, у нас такой информации нет, она действительно у зав.отделением, но в холле на стенде висит весь перечень услуг по полису отдельно и платных отдельно, направить и подсказать человеку - всегда пожалуйста, сориентировать по цене конкретной услуги - тож могу, но зачитывать по телефону список с коридора - не вариант, сами понимаете.

Ну зачем же весь список (( Я конкретную услугу и называла, спрашивая. Toskana - спасибо за информацию еще раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там выше девочки писали, что в частной за светоотверждающую пломбу столько же отдали, сколько я в муниципальной. Так что, конечно дороже (наверное) - но смотря что.

так вы отдали за все лечение в целом, а там столько сама пломба стоит)

к тому же фото-пломб очень много, есть и недорогие а есть очень дорогие. материалы разные используются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
они тоже разные. пломбы я имею ввиду. разный материал, производитель и т.д. точных нюансов не знаю, но даже в поликлинике предлагают несколько вариантов, которые различаются по стоимости и качеству соответственно. так что цена может быть одна, а качество различно.

Не думаю, что стоимость на один и тот же материал существенно отличается в частных и муниципальных клиниках. Я не права? Поправьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, не знаю как там у них все устроено. поэтому не могу за других сказать. в нашей пол-ке только я консультирую по услугам, нет меня - просят перезвонить позже, когда я буду на месте. я уже решаю, на что могу ответить, а с чем направить позвонить заведующей.

 

кстати, у многих муниципалок появились сайты, там тоже есть перечни услуг по полису и платные. это если интересно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что стоимость на один и тот же материал существенно отличается в частных и муниципальных клиниках. Я не права? Поправьте!

что значит на один и тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю, что стоимость на один и тот же материал существенно отличается в частных и муниципальных клиниках. Я не права? Поправьте!

очень отличается, потому как наценка разная. стоимость закупки - одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так вы отдали за все лечение в целом, а там столько сама пломба стоит)

к тому же фото-пломб очень много, есть и недорогие а есть очень дорогие. материалы разные используются.

 

Вот тут думаю, имелась в виду общая стоимость, а не только материал

Я примерно такую же сумму отдавала за ту же самую пломбу в частной замечательной клинике :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, мне больше интересно откуда человек с форума знает какую именно пломбу вам ставили. я имею ввиду что светоотверждаемые материалы очень различны по цене. а называются все - фотопломба. только одна может стоить 600р, а другая 2600. есть разница?

так откуда вы знаете, что поставили девушке за те же деньги?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, мне больше интересно откуда человек с форума знает какую именно пломбу вам ставили. я имею ввиду что светоотверждаемые материалы очень различны по цене. а называются все - фотопломба. только одна может стоить 600р, а другая 2600. есть разница?

так откуда вы знаете, что поставили девушке за те же деньги?))))

Не спорю, не буду сравнивать, не располагая достаточной информацией. Сайт поликлиники не нашла, думаю, его еще не существует

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, я могу только в личку поделится перечнем того, что идет по полису, если хотите) будет вам информация на будущее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж раз зашел разговор - просто для интересу, расшифровка моих затрат:

1. Постановка светоотв.пломбы - 675 р.

2. шлифовка-полировка - 150

3. Филтек Ультимейт - 295,75

4. Фуджи - 224.

Очевидно - большая часть стоимости - за установку, материал недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, цены не отличаются от нашего прайса.

в частной клинике однозначно Филтек дороже, ну и работа тоже будет стоить больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, я могу только в личку поделится перечнем того, что идет по полису, если хотите) будет вам информация на будущее)

С удовольствием почитаю! Спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О - кстати, сайт у поликлиники все же есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, цены не отличаются от нашего прайса.

в частной клинике однозначно Филтек дороже, ну и работа тоже будет стоить больше.

да ну)

У нас филтек 700

+ прокладка 250

+ анестезия 300

без всяких шлифовок, полировок.

Получилось на 100 р. дешевле.

 

Тот же кариес и выходит, что был приведен выше.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну)

У нас филтек 700

+ прокладка 250

+ анестезия 300

без всяких шлифовок, полировок.

Получилось на 100 р. дешевле.

 

Тот же кариес и выходит, что был приведен выше.

 

ты хочешь сказать, что работа у вас в оплату не входит? и прием и консультация не оплачивается?))))

 

просто у нас сам филтек стоит около 300р, постановка св.пломбы - разные суммы по разным кодам в зависимости от сложности работы и от объема (1\3, 1\2, 2\3 зуба).

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты хочешь сказать, что работа у вас в оплату не входит? и прием и консультация не оплачивается?))))

 

просто у нас сам филтек стоит около 300р, постановка св.пломбы - разные суммы по разным кодам в зависимости от сложности работы и от объема (1\3, 1\2, 2\3 зуба).

Валь, консультация бесплатно. Все цены вместе с работой. Это конечная цена кариеса. Правда.

Я, конечно, понимаю, что во многих клиниках просто в кресло пройти посидеть 200 руб, но не во всех. У нас нет. Район-то ТЗР - нет смыла цены задирать.

Изменено пользователем Dietrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ну)

У нас филтек 700

+ прокладка 250

+ анестезия 300

без всяких шлифовок, полировок.

Получилось на 100 р. дешевле.

 

Тот же кариес и выходит, что был приведен выше.

 

В моем случае (том самом, общей стоимостью около 1350) обошлось еще и без анестезии - выходит, разница больше, чем в 100? Ближе к 400?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем случае (том самом, общей стоимостью около 1350) обошлось еще и без анестезии - выходит, разница больше, чем в 100? Ближе к 400?

Выходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dietrich, кариес кариесу рознь :shuffle:

к тому же, я говорю о средних ценах по частным клиникам.

если по твоим услугам взять цены нашей поликлиники, то выходит:

филтек - 285

постановка мин. - 320

анестезия 125

фуджик (прокладка) - 220

итого - 950

если постановка макс - 670, то всего 1300.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если честно, то я просто мечтаю о том, что цены у нас будут как в частных клиниках - тогда и зарплата будет больше :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, кариес кариесу рознь :shuffle:

к тому же, я говорю о средних ценах по частным клиникам.

если по твоим услугам взять цены нашей поликлиники, то выходит:

филтек - 285

постановка мин. - 320

анестезия 125

фуджик (прокладка) - 220

итого - 950

если постановка макс - 670, то всего 1300.

У нас нет разделения на кол-ва пломбировочного 1/2, 2/3 и тд..На средний и глубокий тоже))

Валь, да я не претендую на муниц. поликлинику. У нас разные ниши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а к кому посоветуете обратиться... У дочери никак не выпадет передний зуб, шатается сильно уже, и никак не выпадает..я уже пробовала ему помочь, как это получилось с остальными зубами, но..фигушки. Наверное его надо удалить? а то вдруг под ним растет уже новый, и вырастет криво?

Где хорошо сделают? Поближе к Ворошиловскому, я без колес)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а к кому посоветуете обратиться... У дочери никак не выпадет передний зуб, шатается сильно уже, и никак не выпадает..я уже пробовала ему помочь, как это получилось с остальными зубами, но..фигушки. Наверное его надо удалить? а то вдруг под ним растет уже новый, и вырастет криво?

Где хорошо сделают? Поближе к Ворошиловскому, я без колес)))

Мы удаляли в Металлокерамике, и не один зуб. Нравится мне там обращение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Подскажите хорошего ортодонта детского, зуб один никак не вылезет коренной, места ему мало. Дочке 8 лет.

Если недорогой, то, вообще супер будет...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас нет разделения на кол-ва пломбировочного 1/2, 2/3 и тд..На средний и глубокий тоже))

Валь, да я не претендую на муниц. поликлинику. У нас разные ниши.

Лин, ну я это и имела ввиду, что заморочек слишком много у нас.

Да и контингент разный - ты права))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а к кому посоветуете обратиться... У дочери никак не выпадет передний зуб, шатается сильно уже, и никак не выпадает..я уже пробовала ему помочь, как это получилось с остальными зубами, но..фигушки. Наверное его надо удалить? а то вдруг под ним растет уже новый, и вырастет криво?

Где хорошо сделают? Поближе к Ворошиловскому, я без колес)))

Ксюш, а дочку беспокоит этот зуб? болит или она чувствует, что мешает новому зубу этот расти?

обычно если проблем не доставляет, то не удаляют, ждут, когда сам выпадет.

 

Добрый день.

Подскажите хорошего ортодонта детского, зуб один никак не вылезет коренной, места ему мало. Дочке 8 лет.

Если недорогой, то, вообще супер будет...

могу посоветовать доктора, но он принимает на Тулака (10 пол-ка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюш, а дочку беспокоит этот зуб? болит или она чувствует, что мешает новому зубу этот расти?

обычно если проблем не доставляет, то не удаляют, ждут, когда сам выпадет.

 

 

могу посоветовать доктора, но он принимает на Тулака (10 пол-ка)

Валюш, ну она не жалуется конечно, но мало ли, а вдруг он мешает другому расти? Не болит точно, она его сама расшатывает, но пока никак не выпадает)

 

На Тулака кстати нам удобно...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была в стоматологии "свежее дыхание" на обувной. Так себе, конечно.

Я своему любимому "зонду" не изменяю, но мне нужно было вырвать зуб мудрости, а они меня вообще направили в муниципалку(почему то зуб они не решились вырвать)

в стоматологии "свежее дыхание" неочень понравилось-укол блин больно, особо ждать заморозки не стали, вкололи дополнительный. Нахрена? по времени быстро, конечно, но без срочной надобности больше туда не обращусь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста стоматолога или стоматологию в Ворошиловском или Центральном районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...