Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Стоматологии Волгограда

Рекомендованные сообщения

Недавно лечилась в стоматологии муницип №5, что в Жилгородке. у очень внимательного врача, Мартыненко В.А., было ощущение, что где то в частной, все несколько раз переспросил, предупредит и т.д., понравилось в общем.рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает где хорошо лечат зубки маленьким деткам. Нам сказали что нужно с наркозом лечить. Может есть другие методы? Моей девочке год и восемь месяцев, кариес на двух зубках. Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лечила сыну в 1,5 в городской детской стоматологии на Коммунистической. Только используют не наркоз, а местную анестезию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится детская стоматология МедАкадемии на Возрождении, в здании Академии госслужбы с другой стороны

Сыну удаляли зубки в стоматологии Элит на Хиросимы, 6 с хорошей местной анестезией

но там все платно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:(

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сынульку водим только в "Жемчужину" к Рождественской, уже около 2-х лет. Врач просто ОТЛИЧНЫЙ! Сынок сам рот открывает и ждет с ней встречи. Ни какого шума и слез. Водили туда и младшую сестру (7лет), панически боялась стоматологов. Обходила стоматологии за километр :cry: Но приехав туда, спокойно села в кресла, ей вылечили 4зуба, она ни чего и не почувствовала :very_funny: После этого на вопрос будешь лечить еще? она сказала, что только тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь ходил в стоматологический центр Артис? Очень интересно, насколько у них дорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полечила вчера зуб в Металлокерамике на Рабоче-крестьянской - глубокий кариес, фортопломба. Работали со мной в 4 руки, достаточно быстро и ессно безболезненно. Лечила меня Инесса Александровна. Вежливая, внимательная, зуб теперь эстетически прекрасен. Понравилось вобщем.

Одно но - стоимость сего удовольствия 2700!! (Не знаю, может это и не дорого, последнее время по ДМСу лечила), а если бы вскрыли канал - то стоимость была бы 5000.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто знает что-нибудь про стоматологию Поволжье? Про Дебют? Как там?

Изменено пользователем sviti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто знает что-нибудь про стоматологию Поволжье? Про Дебют? Как там?

 

 

тоже присоединяюсь к вопросу ! и еще про Лазурь..чет говорят много недовольных есть...и какие методы в клиниках этих пломбировки каналов существуют, какое качество и какая стерильность..срочно надо знать !!!! ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ищу врача-стоматолога Дьяконова Татьяна Леонидовна, раньше она работала в красноармейской муп стоматологии №12, оттуда она ушла, у нее свой кабинет. В инете не найду про нее и в 09 ничего не говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Волгограде ставят импланты? Девочка из Москвы попросила узнать, но в Лазуре московские цены, от 35-60....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где в Волгограде ставят импланты? Девочка из Москвы попросила узнать, но в Лазуре московские цены, от 35-60....

В областной стоматологии ставят, раза в 2 дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допротезирую зубки в клинике"Омега". В четверг будет результат. Хочу отметить чистку зубов аппаратом, мне сегодня это делали. Мне очень понравился результат!!!! Правда делали мне только на нижних зубках, но эффект!!!! Беленькие, чистенькие!!!! В этой стоматологии мне уже все как родные, езжу туда уже второй месяц... Высокий уровень обслуживания, начиная от администратора до медсестер. Очень советую!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Допротезирую зубки в клинике"Омега". В четверг будет результат. Хочу отметить чистку зубов аппаратом, мне сегодня это делали. Мне очень понравился результат!!!! Правда делали мне только на нижних зубках, но эффект!!!! Беленькие, чистенькие!!!! В этой стоматологии мне уже все как родные, езжу туда уже второй месяц... Высокий уровень обслуживания, начиная от администратора до медсестер. Очень советую!!!!

Присоединяюсь к лестным отзывам.

Я очень рада, что имела такую возможность познакомится и начать посещение клиники "Омега".

Знакомство было очень простым, я купила купон на лечение одного кариеса на одном из сайтов. Купон себя оправдал, я считаю, и для меня и для руководителя данной клиники, это тот случай, когда купон делает свое дело, клиника привлекла большое кол-во клиентов (и меня в том числе), показав себя с выгодной стороны, т.к. обслуживание,комфорт, удобство, доброжелательное отнашение, и конечно самое главное- квалифицированная помощь , -все на высоте! Далее я приобрела купон на годовое обслуживание, чему несказанно рада, потому что получила не только качественное лечение зубов, но и две чистки, одну из которых мне сделали сегодня, результат восхитителен. Ортодонтическая коронка, которую мне поставили красивая,удобная, качественная,подходит под цвет мои зубов и я просто уверенна, что прослужит она мне очень долго.

Весь медперсонал чуткий и внимательный! Врачи,и Наталья Валерьевна и Вячеслав Иванович, мастера своего дела! Медсестры и регистратор,Лена и Оксана, просто молодцы!

Теперь мои зубки,благодаря профессионалам, ровные, красивые и здоровые!

 

И самое главное, хочу отметить, руководителя этой клиники. Эта девушка смогла организовать дело, которое приносит огромную пользу людям, привлечь квалифицированных врачей, медсестер, создать комфортную обстановку,где в ожидании можно посмотреть на уютном диване телевизор, полистать журнал, сидя в кресле, послушать приятную музыку,остановится и насладится живописными и оптимистичными картинками. В жаркую погоду там можно укрыться от зноя, т.к. есть система охлаждения,прекрасно задекорированная под картины.

И конечно же очень приятно, что для постоянных клиентов существуют скидки.

 

С огромной благодарностью, всему персоналу клиники "Омега"

spasibo-8.gif

 

Если у вас есть проблемы с зубками, очень советую посетить эту клинику, вы останетесь довольны, можете не сомневаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинка, большое спасибо за столь лестный отзыв! Нам было очень приятно работать с Вами! Очень рады, что все понравилось, мы старались!

 

p/s От меня лично спасибо за мой любимый торт!

Я тебя люблю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ищу врача-стоматолога Дьяконова Татьяна Леонидовна, раньше она работала в красноармейской муп стоматологии №12, оттуда она ушла, у нее свой кабинет. В инете не найду про нее и в 09 ничего не говорят.

Написала в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто где лечил деткам зубы....тему проглядела...про Лазурь особо не пишут. Сегодня были там на бесплатном первичном осмотре, кариес чуть ли не через зуб оказался(((((( Конечно отношение понравилось очень и ребенок повеселел, завтра идем начинать лечить, цена удовольствия 1300 без анестезии и выше в зависимости от лечения. Не представляю как он стерпит все, но хочется быть уверенной, что процедура будет минимум безболезненной. Сама до ужаса боюсь лечить, мне всегда лечат только с анестезией и зубы у меня просто мрак, достались по наследству и сыну((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а посоветуйте, пожалуйста, стоматолога, к которому можно обратиться за коронками )) у кого может есть личный опыт или знакомые ходили?

Очень буду признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тоже за советом. Беременной ходила к стоматологу, пожаловалась ей, что чёрненькое на зубе ))) может кариес? она сказала, что это просто налёт. но врач видимо ошиблась ((( потом было не до стоматологов, дальше страшно было...а теперь припёрло. в зубе дырень ((( муж настоятельно советует сходить в стоматологию от мед.института на Возрождении (здание ВАГСа). Отзывов ни каких не нашла про неё. может кто что скажет?

и ещё интересуют цены в частных стоматологиях? цены примерно одинаковые там?

Изменено пользователем Кристофоровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу от себя отзыв :)

 

У меня большой опыт общения со стоматологами))) - проблемы с зубами с детства, и фобия потом видимо развилась :( Меня в детстве было не затащить к стоматологу :oh_mama:

Было несколько неудачных попыток, но потом нашла "своего" врача! :ura_2: (или даже клинику, а не врача)))

В этой клинике мне и кариес лечили, и зубы дергали, и коронки ставили... и чего только не делали)))))

Клиника называется Тандем, работает давно, сейчас на 7 Ветрах находится.

Кариес я всегда лечила там у Ирины. Замечательный специалист! И успокоит, и поинтересуется - больно или нет? А уколы обезболивающие вообще делает очень аккуратно, не больно) И отношение в общем замечательное, что мне и нужно (с моей бывшей фобией на стоматологов))).

Коронки и т.д. всегда делаю у Михаила (в той же клинике), очень грамотный специалист! Всегда рассказывает: что и зачем нужно делать, как лучше, как дешевле, как дороже (дороже - не всегда лучше). Делала коронки у него прошлый раз, ему что-то не понравилось в том, как техник сделал саму коронку, отправил её обратно на переделку. Приятно, что такое ответственное отношение к своему делу! :v_ladoshi:

Коронку ставить ездила несколько раз на прием, потому что того требовала технология. Итог: прижилась коронка превосходно, из неприятных ощущений - только десна немного ныла пару часов после, но я даже обезболивающие не пила, не сильно болело.

Моя мама тоже к этому специалисту ходит, и тоже ОЧЕНЬ довольна! :umilenie:

Есть в клинике и хирург, у него я удаляла зуб, только давно это было, уже и не помню, что да как)))

 

Пробовала и другие клиники (дорого, а отношение не то), и в государственную ходила (сэкономить хотела). Государственная - это вообще отдельный разговор :jest_1: в Жилгородке которая. Пришла на прием, в очереди отсидела, естественно, помещение узкое, все трутся друг об друга, уже неприятно :( Зашла к врачу (кстати, раньше мне нравилось у неё...), она посмотрела быстро, сказала где и что надо лечить и спрашивает: На какую сумму лечить рассчитываем? :klizma: :wow: я ей - на какую будет хорошо вылечено, ну и она мне список материалов, из которых пломбу может поставить: от 300р до 2000р %) и названия их :ohmy: А я откуда знаю, чем один материал лучше другого? Сама врач рассказывать про это не стала, говорит: Платите как за частную клинику, тогда и поговорим :misc_crazy: :sm040: В общем, поставила она мне какую-то пломбу, на 2 зуба. Причем укол сделала на оба зуба из 1 шприца (а мне на каждый зуб обычно 1 шприца мало), ждать, когда анестезия подействует нормально (а подействовала бы при такой дозе?), врач не стала, стала так сверлить (под мой рёв))), говорит: времени нет, народ в очереди сидит ждет :misc_crazy:

В общем, я осталась недовольна! И в государственную больше не ходила. При том, что экономия там оказалась сомнительной :huh: В частной мне делают 2 укола (а то и 3) на 1 зуб, при этом по цене считают 1 укол, и ждут минут 10, когда я дам согласие сверлить :biggrin: (привередливый я пациент))) Если в процессе ещё надо укол - прошу и мне докалывают)))

 

Кому интересно, выкладываю контакты клиники:

Раскрывающийся текст
91-23-25, Стоматология Тандем

Клиника находится на 7 Ветрах, по другую сторону дороги от Парк-Хауса, неподалеку от Ледового катка.

Записываться лучше заранее, потому что в основном всё занято.

По ценам (по памяти пишу): пломбу поставить около 1300-1500р (в этих пределах). По цене за коронку сложно сейчас сказать, мне все комплексно считали, чистили каналы, слепок делали, снимки, временную коронку и т.д. если мне память не изменяет, около 8000р зубик один обошелся.

 

Буду рада, если кому-то помогла советом :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marrakesh, Вита-Дент, на территориия медсанчасти Каустик

 

Вот уже лет 5 лечимся исклчительно там. там же коронки ставили всей семьей. Не доверяю я частным кабинетом с 1-2 креслами. Здесь клиника, где есть весь спектр, врачей, включаЯ, ортопеда, ортодонта. хирурга, рентген, ортопантомограф, в общем все, что нужно. в свое время стали лечить у них и вставлять коронки. так как все клиники отказывались, мотивируя, что не на что цеплять, от зуба, только одна стенка и все. в витаденте поставили на вкладку, позже, насколько, я слышала, и другие клиники стали работать по этой технологии, но тогда никто н ебрался. Единственно достаточно дорого, последний раз в августе была, было 10% подорожание, коронка около 6 тысяч вкладка около 2, ну и времянка рублей 400 наверное. Лечение тоже, правда не дешевое, трехканальный зуб. перелечили каналы, без пломб, так как под коронку 3500 со скидкой по карте отдала, другие зубы в среднем 2500 вышли. Дороговато, но искать другого нет желания, себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки. а кто-нибудь лечил детей в стоматологии №8 Дзержинского района, что на Рионскаой. Какие отзывы по врачам? и как там лечат, применяют ли анастезию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто знает. Сегодня поставила пломбу в муниципальной стоматологии на Тулака. Заплатила 1350 руб (что-то показалось многовато) , расшифровку начислений посмотрела только дома (там же обычно не до того). А там оплата за "постановку светоотверждающей пломбы" и "шлифовка и полировка" ее же, ну и материал, понятно. Разве по полису работа врача не оплачивается? Честно говоря,мне казалось, что в муниципальных оплачиваются только материалы (да у меня весной муж туда ходил, заплатил в два раза меньше - только за материалы и платил, правда пломбу ставил химического отверждения). Сижу,чешу репу - изменилось что ли чего-то? Или светоотверждающая считается роскошью и по полису не оплачивается ничего? Правильно ли мне оплату посчитали? Позвонила в регистратуру - там ответили, мол, ничо не знаем - звоните заведующему (как-то не решилась, да и уже пол-шестого было, поздно). Сорри за сумбур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, вот поэтому я не хожу больше в государственные стоматологические клиники :)

 

Они могли посчитать за работу, сославшись на то, что вы полис не предоставили. А кто сейчас докажет, был у вас полис с собой или нет? :sm040:

Имхо, у них должны оплачиваться только материалы (иначе смысл тогда в полисе). Но параллельно они и платные УСЛУГИ могут оказывать: тем, кто без полиса пришел.

 

В общем, на месте надо было разбирать...

Я примерно такую же сумму отдавала за ту же самую пломбу в частной замечательной клинике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, Я в прошлом году тоже так попала с этой стоматологией.Ставила себе коронки,ну и протезист меня для подготовки зубов к стоматологу отправил,чтоб распломбировать каналы.За распломбировку пришлось около 1000р отдать.Разбираться мне некогда было,поэтому заплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть (( пошла туда именно с целью, чтоб подешевле. Так в принципе мне в частную тоже есть куда пойти. Вот так сэкономила! Полис предъявляется в регистратуре, сказать, чтоб они его не видели - проблемно, т.к. пару недель назад я там удаляла зуб - ну тут без полиса же ваще никак. Потом врач заполняет бумажку с непонятными кодами. А по бумажке дева в кассе уже сумму озвучивает. Врач, кстати, про стоимость услуг сама ничего не говорила - но я ее и не спрашивала (как-то не ожидала такого подвоха).

Хех, не стала сегодня звонить-выяснять, замоталась. Однако, досадно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ооо... эта стоматология оставила у меня яркие впечатления. Удаляла зубы в беременность в апреле 2011(посыпались массово, засранцы). После удаления воспаления были ого-го (хоть я и осторожничала везде, как наказали врачи) и вот недавно только ( летом 2012) секвестры из десны вылезли. Опять же воспаление образовалось там. Вылезли - все прошло. Хотя после удаления там были боли, просила глянуть, сказали все нормуль, ничего лишнего не осталось.

по полису шла. Платила только за лекарства. несколько анастезий одновременно, т.к. одна не брала и еще пара лекарств - одно посещение+примерно 350 рубликов вылилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, при удалении я тоже только за лекарства платила, вроде все прошло ттт... А вот начисления при лечении смутили очень. Соберусь-таки с духом, позвоню в понедельник заведующей, спрошу - может, установка светоотверждающей действительно не оплачивается по полису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RapunZelle, ни один светоотверждающий материал в систему госгарантий не входит, полировка\шлифовка его в том числе, это исключительно платная услуга. с любой мун.пол-ке висит перечень услуг, которые входят в гос.гарантии, как-нибудь зайдите и почитайте - очень удивитесь. займет от силы пару минут.

 

MamAnna, в наряде, по которому оплачивает пациент лечение указан всегда номер полиса или его отсутствие, поэтому никто не может словесно никуда "сослаться". это документ строгой отчетности.

 

коды за лечение без полиса совершенно иные, даже формулировка меняется, и в договоре прописано, что лечение за личный счет (так и называется).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RapunZelle, Я в прошлом году тоже так попала с этой стоматологией.Ставила себе коронки,ну и протезист меня для подготовки зубов к стоматологу отправил,чтоб распломбировать каналы.За распломбировку пришлось около 1000р отдать.Разбираться мне некогда было,поэтому заплатила.

все услуги, которые оказываются стоматологом-терапевтом для протезирования - это платные услуги. читайте внимательно ваш договор. это правило любой муниципальной стоматологии, т.к.к эти услуги ОМС не оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, спасибо, аж легче стало! Я подозревала, что с работой по светоотверждающим что-то "не так" ))) - но мы привыкли, что раз это работа - то по полису. Жаль только, что врач на приеме не предупреждает об этом, ну совсем ни слова - ни пол-слова. Ура, не буду звонить заведующей =) Вообще-то стоматология на Тулака мне нравится - бардака нет, очереди нет, все по времени, да и проблем с лечением не возникало (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу договора - ну там, например, во первых строках указаны обязанности исполнителя: пункт 2,1, (исполнитель) Уведомляет пациента, что данная мед. услуга: а) входит в программу ОМС и может оказываться ему бесплатно, однако при ----(пустой прочерк, и вот тут - внимание) МОЖЕТ быть оказана ему на платной основе. б) не предусмотрена ОМС и в) финансируется, либо не финансируется из бюджета.

Так вот, повторюсь, меня НИКТО не уведомлял ни о чем касательно оплаты; и пункт, что услуга, оказываемая бесплатно, "по причине прочерка" может быть оказана и платно, как-то напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще-то стоматология на Тулака мне нравится

 

Мне там тоже коронки отлично поставили и обошлось всё в два раза дешевле чем частные стоматологии насчитывали.

все услуги, которые оказываются стоматологом-терапевтом для протезирования - это платные услуги

 

Так если бы они сразу об этом предупреждали,договор то я после лечения получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и пункт, что услуга, оказываемая бесплатно, "по причине прочерка" может быть оказана и платно, как-то напряг.

там должно быть врачом вписано слово "по желанию пациента". если этот пункт не заполнен, то эта услуга не оказывается бесплатно в принципе, только платно.

 

Так если бы они сразу об этом предупреждали,договор то я после лечения получила.

В идеале врач должен перед тем как начать лечение оговорить с пациентом стоимость этого самого лечения. Чаще всего из-за потока пациентов некогда разговаривать. Но многие пациенты тож хороши - даже не интересуются "что им ставят и сколько это будет стоить".

 

Насчет договора - образец договора висит на информационном стенде, это обязательное условие, иначе быть не может (за это накажут высшие инстанции). поэтому если пациенту интересно - он вправе ознакомится со всей информацией до лечения.

но за годы работы в стоматологии еще ни разу никто не спросил, где можно почитать договор и прейскурант. Почти все потом у кассы начинают возмущаться дороговизной (как будто цены устанавливают кассиры...)

Я всегда спрашиваю в ответ "а почему в кресле у врача вы молчали и вопросов не задавали?"

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда спрашиваю в ответ "а почему в кресле у врача вы молчали и вопросов не задавали?" Toskana, Валя, потому что люди по полису идут к врачу. И не догадываются, что придется платить.

 

Валя, скажи, пожалуйста, сколько стоит самая дешевая пломба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Валя, потому что люди по полису идут к врачу. И не догадываются, что придется платить.

 

Валя, скажи, пожалуйста, сколько стоит самая дешевая пломба?

Так об этом и пишу, Ирин, что никто ничего не читает, а ведь вокруг регистратуры куча информации, да и у девочек всегда можно спросить-узнать.

К тому же все давно знают, что импортные материалы не входят в список госгарантий.

Самая дешевая пломба стоит около 300р. но пломба - это "кусок материала". ее одну не прилепят к зубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в идеале, конечно, врач должен рассказать и как и что и сколько и зачем, но это занимает много времени, и в реалиях муниципальной поликлиники, где на прием одного пациента выделено 30 мин - это практически нереально. чем больше будет разговоров - тем меньше времени остается на качественную работу. Это издержки системы.

Поэтому, не так сложно спросить у врача стоимость лечения предварительно, если вас это интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В идеале врач должен перед тем как начать лечение оговорить с пациентом стоимость этого самого лечения. Чаще всего из-за потока пациентов некогда разговаривать. Но многие пациенты тож хороши - даже не интересуются "что им ставят и сколько это будет стоить".

 

Так я с протезистом всё обговорила,что сколько и по чём,вот только, что зубы подготовить у терапевта тоже платно,мне сказали только на кассе.Единственное на рентгене меня врач предупредила,что рентген для протезирования платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...