Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Maruna

Стоматологии Волгограда

Рекомендованные сообщения

Доброго вечера.

Увидела на волгомаме рекламу стоматологии "Жемчужина". Якобы есть аппарат, при использовании которого не нужна анестезия, бесконтактный он.

Может, кто-нибудь был и испытал на себе? Расскажите, пжалст.

Если это действительно правда и стоит не космических денег, то я бы только туда и ходила.

Изменено пользователем AlbinaArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водила сына (4,5 года) в эту стоматологию. Тоже прочитала про чудо аппарат, но оказывается это все индивидуально и малым деткам им не лечат. Сама стоматология очень понравилась. Мы попали к врачу Рожденственской Н.В. Очень переживала, сын даже не пикнул, кабинеты красивые с игрушками, очень теплое тношение, с ребенком разговаривают, объясняют что будут делать. В итоге вылечили два зуба, сын в восторге, и к врачу не боится идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня лечили зубик у Рождественской. Без всяких mjh машин и прочих прелестей стоматологии. Гелем кариес нам почистили, на полочку специальную намотана ваточка, она ей в гель макает и потом на зубик, и так 4 раз. Потом пломбочку...всего минут 15 сидели. Дитешкин даже не ойкнул ни разу...сидел болтал с врачом, и потом сказал что обязательно прийдет еще!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ювиналика

а я туда хожу тока из-за ортодонта :hysteric: . Очень было неприятно и непонятно узнать, что за месяц у меня "образовалось" 2 пульпита и 3 кариеса(((((((( а до постановки брекетов было все тип-топ(((

 

и регистратура тоже несколько косяков упорола - несколько раз мне было предложено сбегать обменять деньги, а то сдачи с 1000 руб. не было, на мой отказ сами сходили поменяли, но с недовольным лицом.

 

и когда у меня отвалился 1 брекет, я в панике позвонила в регистратуру с вопросом "че делать-то, мож перезаписаться пораньше???" мне ответили - у врача узнают и перезвонят...звонят до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы туда ходили к врачу, чтобы нам залили фисуры и профторировали.Сыну очень понравилось,ведь детям разрешают на мотоцикле покататься и врач мне очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разболелся зуб, который болел в прошлом году. Тогда ходила, но врач ничего не нашла, я ей говорю может почерневшую пломбу поменять, она говорит раз особо не беспокоит не стоит деньги тратить, теперь пошла нашли кариес, ну я думала в 1000 рублей уложусь, за первое посещение отдала 302 руб., назначили на другой день говорит пломбу поставлю, пришла на второй прием мучалась она со мной пока до моих каналов долезла. Пломбу еще не поставили, говорит в следующий раз,а пока временную и сходи рентген сделай, сделала рентген и пошла оплачивать. Подошла к кассе, ну думаю 1750 руб. в кошельке мне хватит, думаю сейчас наверное 1300 примерно возьмут за пломбу заранее и наверное за сложность. Считают и называют сумму 2238.Стою в ступоре просто, такой стыд,что мне не хватает денег. Звоню мужу, говорю мне не хватило, он пришел в ужас, говорит как не хватило?Ну в итоге я говорю что же мне теперь без пломбы ходить что ль?Привез деньги,все оплатила, но уже в следующий раз наверное пойду в городскую. Конечно врач хорошая была, но за один зуб отдавать такие деньги. По-моему в частной такие же цены как и здесь.

Может кто недавно лечил зуб подскажет где и ценовую категорию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а почему приём без полиса?

 

это вы о той, что за к/т Родина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лечила там зубы .У врача с золотыми руками Коваленко.Немогла нарадоваться ,что нашла врача и клиннику в которой мне доступно лечить зубы.Но в начале прошлого года я пришла а они теперь как оказалось не принимают по полюсу.Ну куда деваться я решила долечить 1 зуб.Обошлось мне это где то в 4тыс руб.Ренген стоил около 30 руб.А стал около 150.Берут деньги за каждый вздох или плевок.В частной цены кое где даже дешевле чем у них.

Я была в шоке.Опять я у разбитого корыта.Опять искать врача и клиннику по доступным ценам.Частную осилить не по корману.На форуме у девочек спросила совета о хорошем враче в городской на 7 гвардейской.Девочки подсказали.Я сходила, и за тоже самое отдала 1200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже 10 лет хожу в Стоматолог и Я на Новороссийской,врач Решетова Софья Евсеевна,всем довольны,ее кстати на форуме тоже девочки в одной из темок про зубы хвалили,за 2 зуба отдала в последний раз 1400(средний кариес),если что-то сложнее(пульпит,к примеру) немного дороже(мама недавно ходила,по-моему пульпит в районе 1200-1500),телефон могу в личку кинуть,но запись у нее за неделю вперед.

Vicki,для простого кариеса почти 2300 это слишком,ну не во всех частных клиниках такие цены.Они же своих железнодорожников по полису обслуживают,а с нас дерут втридорога.

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, железнодорожная поликлиника - это негосударственное учреждение. Поэтому полисы ОМС там никому не нужны.

Там бесплатно только для железнодорожников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,телефон могу в личку кинуть

 

Если можно то мне киньте телефончик врача.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже лечила там зубы .У врача с золотыми руками Коваленко.Немогла нарадоваться ,что нашла врача и клиннику в которой мне доступно лечить зубы.Но в начале прошлого года я пришла а они теперь как оказалось не принимают по полюсу.Ну куда деваться я решила долечить 1 зуб.Обошлось мне это где то в 4тыс руб.Ренген стоил около 30 руб.А стал около 150.Берут деньги за каждый вздох или плевок.В частной цены кое где даже дешевле чем у них.

Я была в шоке.Опять я у разбитого корыта.Опять искать врача и клиннику по доступным ценам.Частную осилить не по корману.На форуме у девочек спросила совета о хорошем враче в городской на 7 гвардейской.Девочки подсказали.Я сходила, и за тоже самое отдала 1200руб.

Мой муж на прошлой неделе лечил зуб у Коваленко О.В. Оооочень доволен. Отдал 1300 руб. за лечение кариеса + фотопломба.... Мне кажется сейчас приблизительно везде такие цены, имею ввиду частные клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой муж на прошлой неделе лечил зуб у Коваленко О.В. Оооочень доволен. Отдал 1300 руб. за лечение кариеса + фотопломба.... Мне кажется сейчас приблизительно везде такие цены, имею ввиду частные клиники.

А вот если там полечить пульпит и зуб будет трех коренной.То это где то около 4000 тысяч выдит .И если сравнивать цены с клиникой например Лазурь то приблизительно и будут одинаковые.А вот если взять хотя бы Джулию то там дешевле.Но согласитесь условия немного разные.Даже если сравнивать сам аппарат ренгена в Железнодорожной.И сами врачи этой клинники в шоке от того как их руководство взвентило цены .

 

Хотя если нужен врач ,а деньги и условия не имеют значение.То Коваленко лучший врач стоматолог у которого я лечила зубы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, железнодорожная поликлиника - это негосударственное учреждение. Поэтому полисы ОМС там никому не нужны.

Там бесплатно только для железнодорожников.

 

полиса там отменили, правда не знаю с какого времени, я там была год назад было еще по полису и когда приходишь туда они спрашивали, работаю ли я на ж/д дороге если нет, то тогда просто принимают без льгот чисто по полису.

 

это вы о той, что за к/т Родина?

 

да-да, именно эта.

 

 

 

А вот если там полечить пульпит и зуб будет трех коренной

 

зуб действительно трехкоренной, вот в наряде у меня написано, что раскрытие полости зуба, лечение одного корневого канала, препарирование кариозной полости при пломбировании.ну и т.д.

за рентген 58 руб. могу если надо прям сосканировать и выложить что и почем.Раньше за прием никогда деньги не брали, а теперь за первый прием 105 руб.за повторный 70 руб.

 

Кстати у меня соседка работает в клинике на невской в 16-этажном доме, говорит, что очень хорошо знает гл.врача и она не так давно ей звонила и спрашивала прайс-лист их клиники, я так думаю,что цены оттуда уже тянутся.

 

Даже за чтение рентгеноснимка и то деньги содрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за рентген 58 руб

 

Даже за чтение рентгеноснимка и то деньги содрали

 

Ну да, то за рентген 58,за пленку сколько нибудь,за чтение её же .Вот и набегает.Мне когда пломбировали каналы.Три раза на рентген посылали.Ну, что то у меня там плохо пломбировалось.Вот и набежало что только за рентген.Больше 300 рублей отдала.

 

Потом пошла на 7 Гвардейскую.И была приятно удивлена 14 рублей рентген стоит и все!!!!И оборудование точно такое же.

А аппараты для сверления(или как там они называються),тоже все новые стоят.Была приятно удивлена.Сначала приготовилась увидеть что то обшарпанное, послевоенное.

Изменено пользователем vita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, то за рентген 58,за пленку сколько нибудь,за чтение её же .Вот и набегает

 

насколько помню раньше никогда за чтение рентгеноснимков не брали деньги. Врач которая меня лечила, говорит что после городской они перелечивают пациентов, только непонятно откуда у нее такое мнение, там знаю очень хорошие специалисты работали. сама там давно не была

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в жк 4 лечу зубы у Елены Николаевны. И коронку там же ставила. Очень качественно лечит! Последний раз, пару месяцев назад, она мне на двух зубах пломбы поправляла+чистка и обработка. За все отдала что-то в районе 1200р. Правда, к ней записываться надо как минимум за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka, видимо цены у них с НГ поднялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попала сюда с дочерью, когда ей было всего 1год и 2 месяца. Пришла по рекомендациям девочек с сайта. Очень осталась довольна обслуживанием и квалификацией врача Рождественской Н.В. Теперь будем ходить только к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже там были на неделе. Водила 8 месячного сына, очень довольны. Нам рассказали про уход за зубами, показали как все делается, ну и заодно мы профторировали наши зубки, чтоб кальций не вымывался. В общем мы довольны. Кстати, сын у меня не очень у врачей, а там даже хохотал на приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечу там зубки, у нихполис не давно отменили! Не понятно чего хотят…

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе время сутоли к! Помогите, пожалуйста, советом, контактом или отзывом - кто чем может )))

Маме необходимо срочно ставить съемные протезы. Где это можно сделать качественно? Чтобы было по совести. Цена конечно тоже интересует, обдиралочные стоматологии не подходят (лишь бы деньги содрать).

НО! если хороший врач, то же к деньги не главное. Д, еще желательно, чтобы поближе в Дзержинском районе!

 

БУду очень признательна за любую информацию!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общей темы не нашла, если есть, то удалю.

 

Назрел вопрос об удалении 2-х зубов мудрости, ужасно боюсь самой процедуры, страшно, что 2 раза придется переживать это, низкий болевой порог, боюсь до мандража, короче.

 

Интересует вопрос общего наркоза, есть ли у нас в какой-нибудь клинике такая услуга? В сети полно информации о возможности удаления зубов под общим наркозом в Москве, Питере, Ебурге, но не в Волгограде. Я бы хотела под общим, чтоб за 1 процедуру удалили оба зуба, чтобы не слышала звука, не видела щипцов и т.п.

 

И даже если совсем нет, то где это сделают с минимальным уроном для моей психики? Я пока была на осмотре в Элле, там мне с усмешкой сказали, что никакого общего наркоза, что удалять в 2 этапа, сначала 1 зуб, потом другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, не надо общего наркоза!!! местного достаточно, ничего не чувствуешь. общий наркоз гораздо неприятнее, не говоря уж о том что это ооочень вредно. не удаляла зубы наверное раньше, поэтому боишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, я вообще стоматологов боюсь, страшные люди. Мне по 2 раза уколы делают, т.к. боль долго ощущаю. Мне роды кажутся пустяком по сравнению с лечением зубов. В сети пишут, что современный общий наркоз не более опасен, чем местная анестезия, зато уменьшает риск воспалительных осложнений после удаления зубов.

 

Да, мне единственный раз удаляли зуб в 5 лет, молочный :( А тут эти рудиментные зубы мало того, что криво выросли, так еще и шустро до пульпита испортились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Общей темы не нашла, если есть, то удалю.

 

Назрел вопрос об удалении 2-х зубов мудрости, ужасно боюсь самой процедуры, страшно, что 2 раза придется переживать это, низкий болевой порог, боюсь до мандража, короче.

 

Интересует вопрос общего наркоза, есть ли у нас в какой-нибудь клинике такая услуга? В сети полно информации о возможности удаления зубов под общим наркозом в Москве, Питере, Ебурге, но не в Волгограде. Я бы хотела под общим, чтоб за 1 процедуру удалили оба зуба, чтобы не слышала звука, не видела щипцов и т.п.

 

И даже если совсем нет, то где это сделают с минимальным уроном для моей психики? Я пока была на осмотре в Элле, там мне с усмешкой сказали, что никакого общего наркоза, что удалять в 2 этапа, сначала 1 зуб, потом другой.

Настя, я тоже думаю, что не совсем правильно. А ты снимок можешь выложить этих зубов и почему их надо удалять?какие показания. Извиняюсь за свой вопрос, не увидела пост выше. Настя лучше делай поэтапно,...а то что с общим наркозом меньше осложнений, так это заблуждение. Ну уж если очень сильно хочешь, сходи на консультации в областную больницу. На кафедру ЧЕлюстно- лицевой хирургии. Изменено пользователем lena_r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, кстати да, может можно вылечить эти зубы? зубы мудрости не любят лечить, если портятся то советуют их удалять. я таких три удалила, жалею что не настояла на лечении.

по поводу конкретной стоматологии - от вас не очень далеко есть "Здоровье", в том здании где большими буквами написано "Нотариус" на Обувной. я там всегда бы лечилась, но ездить уж больно далеко. врач Лариса Валерьевна Сапункова, мне очень нравится она. насчет общего наркоза правда не знаю, но в целом рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимок мне не делали, только 2 хирурга посмотрели, по осмотру скорее всего пульпит, терапевт сказал, что если затронут нерв, то он до него не достанет, слишком близко к кости уже зуб, к тому же один криво вырос, там вообще сложно будет. Да и я сама за удаление, эти верхние зубы мудрости мне щеку царапают и прикусывают регулярно.

 

Лен, я забыла тебя набрать в пятницу, когда еще можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Снимок мне не делали, только 2 хирурга посмотрели, по осмотру скорее всего пульпит, терапевт сказал, что если затронут нерв, то он до него не достанет, слишком близко к кости уже зуб, к тому же один криво вырос, там вообще сложно будет. Да и я сама за удаление, эти верхние зубы мудрости мне щеку царапают и прикусывают регулярно.

 

Лен, я забыла тебя набрать в пятницу, когда еще можно будет?

завтра позвони с 14.00-18.00. я сама в пятницу закружилась и забыла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, а почему ты не хочешь туда, куда меня пристроила в прошлом году? Там такой классный дядечка-хирург) Уж на что я боюсь удаления, но он все сделал быстро, нестрашно и почти не больно, хотя зуб был сложный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, Настя, очень актуальная тема :biggrin:

 

Только что пришла от зубного врача, удаляла зуб мудрости. Второй за последние две недели.Вся под впечатлением

 

Боялась ОЧЕНЬ. :ph34r: Тоже мечтала удалить и вылечить все сразу под общим наркозом.

 

Несколько лет у меня эти зубы то росли, то не росли. Росли оба зуба вбок, упирались в соседние, поэтому вырасти то конца не могли, только чуть-чуть проклюнулись.

 

Стоматологию посоветовали знакомые. Если надо - телефон в личку напишу. Ворошиловский район, ул. Елецкая.

 

Первый зуб удалили быстро, вообще ничего не почувствовала, хотя удаление было сложное.

Сегодня удаляли долго, зуб оказался с корнем в форме крючка. Но удалили целиком, не пилили ничего. Правда дырку потом зашили. Зуб подарили на память. Буду теперь любоваться :wow:

 

Сложно советовать не бояться. Поэтому могу посоветовать - не тянуть, а идти. Я первый зуб удалила вообще неожиданно. Позвонила записаться, думала через неделю пойду. А неделю буду бояться в свое удовольствие. А мне предложили в этот же день вечером придти и удалить.

 

Сразу два зуба не удаляют. По крайней мере мне удаляли по одному.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя,я пару лет назад удаляла 2 зуба на Спартановке в районной поликлинике! Хирург мне понравился,зубы мне заговорил так,что я и глазом не усела моргнуть,как уже все... через несколько дней удалили еще один там же..Ни боли,ни осложнений-как ни странно,но только приятные воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя, давай бояться вместе :ph34r:. У меня такая же история, два мудрых на удаление идут. Только дело осложняется еще и тем, что от один стремительно рассыпался, остались одни осколки. Боюсь жуть как! Так что тоже с удовольствием послушаю где найти хороших специалистов, чтобы быстро, не больно и еще ласково и с улыбочкой:). И вообще оно бывает не больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня наша Тоскана протежировала к хирургу в спартановскую поликлинику.

Зуб у меня уже третий удаленный, поэтому могу сказать, что этот удален лучше всего.

Ничего не почувствовала, зажило быстро и не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я недавно пережила эту процедуру.

Боялась жутко. Пришла на прием к своему стоматологу уже на удаление, а перед входом в дверь развернулась и сказала, что приду в другой раз - нервы сдали :hi-hi: получила от мужа нагоняй, запугал, что зуб может рассыпаться и удалять будет проблематичней. Поэтому собралась с силами и опять пошла.

Я лечу зубы уже больше 5 лет в одном и том же месте ("ДЭМ" на пр. Ленина), у проверенного врача. Она жутко приятная женина, делает всё аккуратно, с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Т.е. если сказать, что боишься лечить, то она прежде чем делать всё окажет, расскажет, успокоит, что будет небольно и т.д. ну соответственно делает всё без боли и резких движений.

В общем, удалила она зуб за несколько минут, перед этим сидела минут 15 ждала действия анестезии. Потом заложила мою рану лекарством и отпустила домой. Отходняки были совсем небольшие, к вечеру уже скакала конём :ura:

Один совет, не затянивайте с зубами мудрости. Удаляйте их вовремя, как только вам об этом сказали. Не стоит оттягивать и ждать пока они посыпятся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот с женщинами-хирургами я бы не советовала....

Не женское это дело, зубы разные бывают. Муж рассказывал, как тетя-хирург, уже в свободном "висе" под тяжестью собственного веса находилась, держась за ручки щипцов, ухвативших непокорный его зуб. Ей не хватало сил, чтобы произвести удаление, в результате все измучились, мужу делали второй укол анастезии... жесть... Так в результате мужика и пришлось звать.

Велком на спартановку к Орлову и второму, фамилию которого не помню, к сожалению.

И тема такая точно была, просите объединить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот с женщинами-хирургами я бы не советовала....

Не женское это дело, зубы разные бывают. Муж рассказывал, как тетя-хирург, уже в свободном "висе" под тяжестью собственного веса находилась, держась за ручки щипцов, ухвативших непокорный его зуб.

Ну это спорный момент, тоже самое, что утверждать, что нельзя сажать женщину за руль - она же не сможет колесо поменять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
запугал, что зуб может рассыпаться и удалять будет проблематичней. Поэтому собралась с силами и опять пошла.

фсё! Теперь я буду бояться еще сильнее, что мои осколки вообще легко не удалятся((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёлка, да понятно, что спорно. но факт есть факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Настя,я пару лет назад удаляла 2 зуба на Спартановке в районной поликлинике! Хирург мне понравился,зубы мне заговорил так,что я и глазом не усела моргнуть,как уже все...

я даже знаю кто этот зубозаговоритель))) Орлов С.М. - отличный хирург, почти вся книжка благодарностей написана ему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...