Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гермиона

Пеларгония (герань)

Рекомендованные сообщения

девочки привет)! скажите а когда геранька скручивает лисы это что? листья не желтеют по краям.... а как бы с середины постепенно как отмирают........потом на весь лист расползается........Пошарила в инете похоже на: "На листьях появляются желтые пятна, постепенно захватывающие весь лист, или ржавые пятна с внешней или нижней части листа - ржавчина пеларгоний - растение неоднократно обрабатывают фунгицидом"

Но не пойму то ли это(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата. В феврале нарезала черенков от герани и посадила. Сейчас все укоренились, пустили новые листики . Отдаю кустики по 30р. за штуку. Забирать со Спартановки. Предложение действует до мая.

 

Сейчас кустики выглядят так.

c5f9512d5734t.jpg

db9a4c3b85d8t.jpg

528e60f799dbt.jpg

 

 

 

 

Светло-розовая a84b21f3f36ct.jpg- 6шт кустиков. Уже 4шт.

 

Возможна доставка, смотря где живёте. Пишите в личку.

Изменено пользователем Анна_Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть кустики на продажу 2-х видов, каждого по 9шт. Загвоздка в том, что я точно не знаю расцветку. Было три - 1 пропал, какие два остались не знаю. Вот какие были.

 

 

9018d597a180t.jpg-светло-розовая мохровая

c6df17ac4464t.jpg- а этот цвет не такой яркий в реале, не знаю как называется.

b1db022d9998t.jpg-ярко-розовая

 

Хотите!!! Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть кустики на продажу 2-х видов, каждого по 9шт. Загвоздка в том, что я точно не знаю расцветку. Было три - 1 пропал, какие два остались не знаю. Вот какие были.

 

 

Хочу! Написала в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна_Мария, я смотрю на ваших гераньках листики желтеют по краям. Это нормально? У меня герань тоже постоянно желтеет и новые цветочки засыхают не успев раскрыться((( Пыталась опрыскивать Актелликом, а в землю вставляла таблетки - помогает, но не надолго. Никаких "животных" вроде не обнаружила. Посоветуйте, что делать!!!

Цветочки ваши очень понравились, но до Спартановки далековато(((

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна_Мария, я смотрю на ваших гераньках листики желтеют по краям. Это нормально? У меня герань тоже постоянно желтеет и новые цветочки засыхают не успев раскрыться((( Пыталась опрыскивать Актелликом, а в землю вставляла таблетки - помогает, но не надолго. Никаких "животных" вроде не обнаружила. Посоветуйте, что делать.

 

 

Может света не хватает. У меня 1 раз цветы засыхали, когда я куст цветущий купила. Принесла домой, а у него все цветы засохли. От перемены места. В этот год всё нормально. Уже второй раз цветёт за месяц.

 

А про края, не знаю. Где вы увидели? Может совсем чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... А у молодняка! Так это старые листья отмирали, с которыми я их сажала, а новые растут.

 

Изменено пользователем Анна_Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна_Мария, Я свою герань и на солнце и в тень ставила - результат одинаковый((( Читала, что пожелтение листьев может быть от перелива. Стала поливать очень редко, но всё равно цветочки засыхают.

Всё таки думаю, что это какая-то тля завелась. Чем бы таким эффективным побрызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полёша, Фитовермом обработай - не воняет и эффективный против клещей, тли и т.п. Или Актарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, сегодня всё побрызгала Фитовермом, надеюсь поможет. Я на обратной стороне листиков обнаружила какие-то маленькие точки, сегодня постараюсь сфоткать. Может кто сталкивался с такой бякой.

Вчера ходила в гости к маме и увидела у неё лососёвую пеларгонию :umilenie: И почему я её раньше не замечала? Отчикала себе черенок, поставила в воду)) Она так интересно цветет: из одной метелки вырастает еще одна, а из второй - третья %) Первый раз такое вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя многострадальная пеларгошка. В горшке два кустика - красная и темно-розовая.

586565e9d4f8t.jpg 453cbf9d47dat.jpg

Вот фото листика с обратной стороны. Видны какие-то странные точки(((

d990560590a9t.jpg

 

А вот так цветет мамин черенок. На моём только две розетки вместе, а у мамы целых три друг из друга растут

8d63a3c3a0a6t.jpg

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LadyDi, на всякий случай я бы обработала. Ну ты наверняка это уже сделала.

Полёша, не похоже что вредители. Если на обратной стороне листа пятна как бы водяные, которые потом высыхают и становятся коричневыми точками, то это переизбыток влаги. Через листья растение избавляется от излишков воды.

А моя единственная геранька опять желтеет. Видно климат не тот. Ну я на нее вообще сейчас мало внимания обращаю. Она у меня предоставлена сама себе. А то она от моих забот помрет раньше чем от недостатка внимания :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мимоза, буду теперь поливать раз в пятилетку))) Главное не сорваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ещё герани расцвели.

3aba4fb2119at.jpg-фуксия

cc9bc5045005t.jpg-светло-розовая со светлыми прожилками

bf88b179ae71t.jpg-красная

 

А вот все цветущие вместе!!!

45a9d487f995t.jpg

1037e0e7bc8at.jpg

 

Что больше ни у кого не цветут герани? Выкладывайте фотки, очень хочется посмотреть, что у вас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_Мария, я смотрю на ваших гераньках листики желтеют по краям. Это нормально? У меня герань тоже постоянно желтеет и новые цветочки засыхают не успев раскрыться((( Пыталась опрыскивать Актелликом, а в землю вставляла таблетки - помогает, но не надолго. Никаких "животных" вроде не обнаружила. Посоветуйте, что делать!!!

Цветочки ваши очень понравились, но до Спартановки далековато(((

 

 

Ну, вот у меня тоже один кустик стал капризничать. Он ещё и цветёт. Может каких удобрений не хватает. По краям желтеют, сохнут листья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна_Мария, я уже изучила эту статью. Пока решила, что я свою гераньку сильно заливала. Сейчас выставила её на лоджию и практически перестала поливать. Все желтые листики оборвала. Она вроде распушилась, выдала много соцветий и больше не желтеет))) ттт... Посмотрим, как себя дальше вести будет.

Мамин черенок лососёвой герани разделила на четыре части и пробую укоренить.

А самое главное заказала в СиПи черенки супер-пупер красивой розовыдной пеларгонии!!! Правда некоторые сорта будут только в июне, ну я подожду. А Appleblossom Rosebud уже должен скоро приехать :in_love:

Вот как он выглядит post-1220301257.jpg

А пока изучаю как правильно за пеларгониями нужно ухаживать))) Зарегилась на этом форуме http://pelargonium-club.ru/forum/index.php "Форум сообщества любителей пеларгоний". Там оооочень много полезной информации, а какие цветочки девочки выращивают :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_Мария, я уже изучила эту статью. Пока решила, что я свою гераньку сильно заливала. Сейчас выставила её на лоджию и практически перестала поливать. Все желтые листики оборвала. Она вроде распушилась, выдала много соцветий и больше не желтеет))) ттт... Посмотрим, как себя дальше вести будет.

Мамин черенок лососёвой герани разделила на четыре части и пробую укоренить.

А самое главное заказала в СиПи черенки супер-пупер красивой розовыдной пеларгонии!!! Правда некоторые сорта будут только в июне, ну я подожду. А Appleblossom Rosebud уже должен скоро приехать :in_love:

Вот как он выглядит post-1220301257.jpg

А пока изучаю как правильно за пеларгониями нужно ухаживать))) Зарегилась на этом форуме http://pelargonium-club.ru/forum/index.php "Форум сообщества любителей пеларгоний". Там оооочень много полезной информации, а какие цветочки девочки выращивают :umilenie:

Я тоже такую в СП заказала, я ее так давно хотела)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_Мария, я уже изучила эту статью. Пока решила, что я свою гераньку сильно заливала. Сейчас выставила её на лоджию и практически перестала поливать. Все желтые листики оборвала. Она вроде распушилась, выдала много соцветий и больше не желтеет))) ттт... Посмотрим, как себя дальше вести будет.

Мамин черенок лососёвой герани разделила на четыре части и пробую укоренить.

А самое главное заказала в СиПи черенки супер-пупер красивой розовыдной пеларгонии!!! Правда некоторые сорта будут только в июне, ну я подожду. А Appleblossom Rosebud уже должен скоро приехать :in_love:

Вот как он выглядит post-1220301257.jpg

А пока изучаю как правильно за пеларгониями нужно ухаживать))) Зарегилась на этом форуме http://pelargonium-club.ru/forum/index.php "Форум сообщества любителей пеларгоний". Там оооочень много полезной информации, а какие цветочки девочки выращивают :umilenie:

 

 

Это где такое? Я тоже хочу заказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна_Мария, эта закупка была В СП. К сожалению её уже закрыли, но ближе к июню должны опять открыть. Может у них наличие получше будет. Сейчас только Appleblossom Rosebud смогла заказать. На остальные пеларгошки сделала заказ на укоренение. Вот такие жду в июне ))))

Kronprinsesse Mary

pelargonie_kronprinsesse_ma.jpg

Plum Rambler

2388-2695-270012.jpg

Jacey

9c6997f7ef5a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на работе узнала, что у нас за Волгой (на Красной слободе) есть питомник "Лотос". Там продают разную рассаду, в том числе и пеларгонии. У них есть розовидные пеларгошки !!!!!! Уже большие кустики с горшком стоят 250р (так же как в СП)!!! Оптом еще дешевле. Но они работают только до 17.00. Я сама водить не умею, а муж на работе(((( Если вдруг кто соберется - стукнете в личку :v_ladoshi:

Изменено пользователем Полёша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои пеларгоши в цветах в разный период времени!

сортов не знаю, поэтому покажу просто картинки.)

sm_4854fa12acd20888.jpg

 

sm_3274fa12b08cc0b2.jpg

 

sm_7704fa12b4ddf030.jpg

 

sm_7194fa12b8192d01.jpg

 

sm_3604fa12bb6b1473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои пеларгоши в цветах в разный период времени!

сортов не знаю, поэтому покажу просто картинки.)

 

sm_3604fa12bb6b1473.jpg

 

 

А у вас на этой пеларгонии листики другие. Это почему?

 

И ещё, вычитала, что пеларгонии и герани-это разное. Как же выглядят герани?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у вас на этой пеларгонии листики другие. Это почему?

 

Как мне сказали на выставке, это скрещенная зональная пеларгония с королевской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mamadanila, у первой пеларгошки такие ровные шапочки :umilenie:

Расскажи, что за выставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamadanila, у первой пеларгошки такие ровные шапочки :umilenie:

Расскажи, что за выставка.

 

Да! Шарики красивые были!) Выставка была в марте в волгоград экспо, хорошего там не было ничего особо, а вот пеларгоши были разные. вот и прикупила. В ОБИ пеларгонии не понравились, они там напичканые и больные все((( Стоит у меня одна такая дома еле выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На майские съездила в "Лотос". Там уже всё раскупили, остались облезлые заморыши)))) Ноя всё-таки не удержалась и купила пару розовидных плюшек - красную и сиреневую :umilenie: Они в ужасном состоянии, но надеюсь раскустятся.

А вчера на центральном рынке видела очень красивые красные розебуды-зоналки. только их продают целым ящиком за 400р %) Кажется в ящике пять кустиков. Может кто хочет разделить?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрите, какую красоту вчера на Центральном рынке купила!!! Всего за 300р с ящиком.

1ab4fcdc8dddt.jpg ded905ab056bt.jpg 6c38b701bdc1t.jpg

Ящик такой тяжеленный, я его тащу, а сама такая счастливая. Люди на меня смотрели как на сумасшедшую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1ab4fcdc8dddt.jpg

Вот это красотища!!! Ничего себе кустик!!! Завидую белой завистью и пытаюсь держать себя в руках. N-нная попытка развести герани это будет уже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одном из сайтов нашла такую инфу что в доме нельзя держать белую герань это знак смерти. Как вы к этому относитесь? Верите или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите, какую красоту вчера на Центральном рынке купила!!! Всего за 300р с ящиком.

1ab4fcdc8dddt.jpg ded905ab056bt.jpg 6c38b701bdc1t.jpg

Ящик такой тяжеленный, я его тащу, а сама такая счастливая. Люди на меня смотрели как на сумасшедшую...

Клевая!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном из сайтов нашла такую инфу что в доме нельзя держать белую герань это знак смерти. Как вы к этому относитесь? Верите или нет?

 

по мне- чушь)) Я всю жизнь мечтала именно о белой герани, привезла ее аж из Ялты!!!

Знак смерти может в Китае или Японии...) Я такого суеверия не знала, а вот что герань оберегает от нежелательных гостей в доме- слышу часто!)

Это тоже самое что суеврие, будто свидетелями на свадьбе не могут быть женатые. Будто если молодые разведуться- то это, конечно же, из-за того, что свидетель был женат(замужем).

Я не верю в это))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне- чушь)) Я всю жизнь мечтала именно о белой герани, привезла ее аж из Ялты!!!

Знак смерти может в Китае или Японии...)

 

Нет там бабушка-ведунья старообрядка говорила. Говорит это испокон веков было на Руси. Якобы на могилах ее сажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном из сайтов нашла такую инфу что в доме нельзя держать белую герань это знак смерти. Как вы к этому относитесь? Верите или нет?

)))) можно верить во все, что угодно. То, что человек сам наделяет смыслом и энергетикой, в итоге имеет воздействие. Если вы относитесь к этому параллельно, то оно вам и будет параллельно. Мы сами себе все внушаем. Меньше надо собирать подобной информации. Это скорее всего пошло из Китая или Японии - у них белый - цвет траура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите, какую красоту вчера на Центральном рынке купила!!! Всего за 300р с ящиком.

1ab4fcdc8dddt.jpg ded905ab056bt.jpg 6c38b701bdc1t.jpg

Ящик такой тяжеленный, я его тащу, а сама такая счастливая. Люди на меня смотрели как на сумасшедшую...

Лена, сууупер! Так ярко, так пушисто! Отличная покупка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))) можно верить во все, что угодно. То, что человек сам наделяет смыслом и энергетикой, в итоге имеет воздействие. Если вы относитесь к этому параллельно, то оно вам и будет параллельно. Мы сами себе все внушаем. Меньше надо собирать подобной информации. Это скорее всего пошло из Китая или Японии - у них белый - цвет траура.

 

я к этому спокойно отношусь и гераньку не очень люблю...запах не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я к этому спокойно отношусь и гераньку не очень люблю...запах не нравится

не вся герань пахнет. Королевская без запаха. А та, что пахнет - запах идет от прикосновения, если просто стоит и никто ее не трогает, она не пахнет. В любом случае, к ее запаху быстро привыкаешь, мне сперва тоже не нравился, но даже не заметила, как начала его любить)) Есть в нем что-то...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае, к ее запаху быстро привыкаешь, мне сперва тоже не нравился, но даже не заметила, как начала его любить)) Есть в нем что-то...))

+1

А еще этот запах от головной боли помогает)

Изменено пользователем Janin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смотрите, какую красоту вчера на Центральном рынке купила!!! Всего за 300р с ящиком.

1ab4fcdc8dddt.jpg ded905ab056bt.jpg 6c38b701bdc1t.jpg

Ящик такой тяжеленный, я его тащу, а сама такая счастливая. Люди на меня смотрели как на сумасшедшую...

Такая огромная, зеленющая и цветущая, да к тому же практически даром за такую красоту) Поздравляю с приобретением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...