Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гермиона

Пеларгония (герань)

Рекомендованные сообщения

Девочки, всем спасибо :misc_flowers: Я вокруг своей красавицы теперь хожу - не могу оторваться))) Постараюсь свои пеларгонии так же сформировать в красивый кустик. Чтобы получилась ровная шапочка из листьев, а из неё торчали цветоносы. У меня пять черенков укоренились, пора пересаживать. Они уже бутоны выдают, но я их мужественно щипаю))

 

Еще у меня есть плющелистная пеларгония. Но листики у неё желтеют и цветоносы жиденькие((( Перевалила в хорошую землю, удобряю.... и чего им не хватает? Совсем стричь жалко. Это они только к концу лета зацветут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и чего им не хватает? Совсем стричь жалко. Это они только к концу лета зацветут.

Феровитом их не брызгаешь (1раз в неделю)? Говорят помогает и для зелени и для цветения.

Изменено пользователем Janin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном из сайтов нашла такую инфу что в доме нельзя держать белую герань это знак смерти. Как вы к этому относитесь? Верите или нет?

 

 

На вряд-ли пеларгонию садили на могилки. Ей уход нужен, полив. А белый цвет-цвет невинности и чистоты.

 

Кстати, она у меня сейчас цветёт. :))

 

 

c1612119db4dt.jpg

 

И красно розовая ещё

86ec050c25cdt.jpg

Это они вместе.

f8f3b8b02b7dt.jpg

 

А ещё у меня новая появилась. (фото не очень удачное( )

59efe7f05e66t.jpg

 

И садовая герань цвела. :)

 

16d63e680b38t.jpg

72ea49aa93a2t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Janin, феровита у меня нет. Всё есть, а его нет :biggrin: Нужно будет прикупить.

Анна_Мария, я вот себе тоже белые пеларгонии заказала. Жду с нетерпением и ни о каких "могилках" не думаю))) Твоя новая пеларгошка случайно не "яблоневый цвет"? Очень нежная!!!! Я тоже такую хочу. Ты чем-нибудь своих красавиц удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, феровита у меня нет. Всё есть, а его нет :biggrin: Нужно будет прикупить.

Анна_Мария, я вот себе тоже белые пеларгонии заказала. Жду с нетерпением и ни о каких "могилках" не думаю))) Твоя новая пеларгошка случайно не "яблоневый цвет"? Очень нежная!!!! Я тоже такую хочу. Ты чем-нибудь своих красавиц удобряешь?

 

Особо нет. Так, то мясной, то молочной водой. А специально никак не соберусь. Эпин лежит. Я не особо разбираюсь в уходе за пеларгониями. Только начала разводить. А новая похожа на яблоневй, но оранжеватая слегка. Позже выложу хорошее фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меняю розовую (насыщенный цвет "гламур") на белую.

Представляете, покупала на рынке 4 разных кустика, потом пакет оставила у продавца и пошла купить клубнику. Вернулась, взяла пакет и дома ахнула. Вместо белой мне засунули второй кустик розовой((((((

Так обидно, слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот они - мои малышки-красавицы))))

 

b65f49a2e4ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А поближе можно рассмотреть? Каждый цветок отдельно сфотографировать. А названия знаешь?

 

 

 

Девчата, :ura: кто у меня кустики пеларгонии брали, у кого-нибудь уже цветут? Бутоны есть? :misc_flowers:

Изменено пользователем Анна_Мария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сказали, что Герань просто необходимо иметь в супружеской спальне!

Но я что-то не сильно их люблю... Хотя пригляделась, у мамы на даче очень много разных видов...НО цветут красиво, а кусты безобразные!!! Вот как их выращивать, чтоб и кустик всегда маленький молодой был и цвела?

Ведь если все палки обрезать, то и цвести нечему будет...Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна_Мария, вот вопросец на засыпку...

названия не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что Герань просто необходимо иметь в супружеской спальне!

Но я что-то не сильно их люблю... Хотя пригляделась, у мамы на даче очень много разных видов...НО цветут красиво, а кусты безобразные!!! Вот как их выращивать, чтоб и кустик всегда маленький молодой был и цвела?

Ведь если все палки обрезать, то и цвести нечему будет...Или я не права?

 

 

Нужно формировать куст с самого начала, а потом проводить обрезку, тогда куст аккуратный будет. И держать на свету, чтобы стебли не вытягивались и нижние листья не опадали. А круглый год герань всё ровно не цветёт.

 

Можно куст сформировать самой, а можно купить уже готовый с несколькими веточками.

 

Я в прошлом году купила хорошенький кустик (4веточки), за год он подрос, но всё ровно имеет хорошую форму, ещё не обрезала ни разу. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, у герани начали светлеть молодые листья? Может чего-то не хватает...

 

7VNhAMj9.jpg

 

 

 

 

_______________

 

Продаю стрепсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina_A, у меня такая же беда((( Буквально несколько дней назад начали новые листики светлеть. Причем на даже на черенках, которые на укоренение поставила. Я думала, что это от перекорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,может азота не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katerina_A, у меня такая же беда((( Буквально несколько дней назад начали новые листики светлеть. Причем на даже на черенках, которые на укоренение поставила. Я думала, что это от перекорма.

Я их даже ни чем не кормила. Правда пересадила в новую землю.

 

Девочки,может азота не хватает?

Может быть...

 

 

_______________

 

Продаю стрепсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,не переживайте.Молодые листья всегда сначала лезут светлее,потом станут зелёными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, у герани начали светлеть молодые листья? Может чего-то не хватает...

 

7VNhAMj9.jpg

 

 

а мне кажется, от солнца сгорели.... У меня герани летом на окне всегда такими были, пока не стала на дачу возить на лето

 

 

 

_______________

 

Продаю стрепсы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иду вечером с маршрутки, гляжу - женщина несет охапку чего-то зеленого, с цветами, подозрительно красивого. Вдруг она бросает все это добро в кучу спиленных веток и прочего растительного мусора, поворачивается и уходит.

Я поравнялась с местом, посмотрела: лежит кипа герани с цветочками веселых расцветок, и листья у нее такие остренькие, необычные.

Вообще я герань не люблю. Пахнет она не очень. Но тут пожалела красоту такую, подобрала веточки и очень удивилась, что она совсем даже приятненько так пахнет - смесь запаха сандалового дерева с лимонной ноткой. Притащила домой, поставила в банку.

Разложила веточки по цветовой гамме - насчитала 4 сорта.

Пробежалась по темке, поняла, что это, скорее всего, королевская герань. Может, кто знает, что за сорта?

Ох, придется искать место на подоконниках аж для 4 новых цветов. Красной и розовой было по одной веточке, а свекольных и сиреневатых - больше, по 5-6 веток.

Вот я теперь думаю выставить их на благотворительную распродажу, по 40-50 руб. за черенок, а денежки - деткам-отказникам переведу. Мож, кто заинтересуется?

sm_1214fe0f02057028.JPG sm_9014fe0f07f70625.JPG

Изменено пользователем Pavir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже хочу свекольную и сиреневатую. Но только большая просьба - укорените для меня черенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
большая просьба - укорените для меня черенки.

А как? Я не умею их укоренять. Прочитала, что в воде они гниют...

Могу воткнуть в стаканчик со смесью земли и вермикулита, выждать 2 недели и гипотетически там уже будут корешки.

А если загублю всю партию?

Надеюсь, девчата разберут и такие веточки, без корней. Но укоренить, само собой, буду пробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как? Я не умею их укоренять. Прочитала, что в воде они гниют...

Могу воткнуть в стаканчик со смесью земли и вермикулита, выждать 2 недели и гипотетически там уже будут корешки.

А если загублю всю партию?

Надеюсь, девчата разберут и такие веточки, без корней. Но укоренить, само собой, буду пробовать!

 

 

обрежьте черенок и оставьте на сутки на воздухе. Потом воткните в землю. В воде королевская герань не дает корешков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гераниевая клумба на даче)

344ff1dec5ee57c.JPG

1944ff1deff9a65b.JPG

1524ff1df9f122a8.JPG

1884ff1dfc5874df.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порылась в своей цветочной папке и нашла.

Фоткала в конце мая .

 

Geranium Sanguineum (Герань Кроваво-Красная) Герань кроваво-красная .Многолетник.

 

Листья зимующие, светло-зеленые, а осенью часть листьев приобретает ярко-красную окраску.

Важная особенность герани кроваво-красной — ее стабильная декоративность. Кусты герани хороши и ранней весной, когда зеленеют перезимовавшие листья, и летом, во время цветения, и осенью. В это время стебли, черешки листьев и нижние листья краснеют, а остальная листва сверкает яркой зеленью. Это очень красиво!

3e2f85adf10b.jpg

7570fb80a801.jpg

У меня есть несколько саженцев . Все вопросы в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зимой в квартире не цвела , а на даче постоянно цветочки ,как розочки .

d1032466d7f8.jpg

e6a87db80b8a.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красотищааа :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки- любители герани,я нарезала черенков на даче всяких разных! Хочу вам предложить по скромной цене, точнее напишу в разделе благотворительная продажа. Пока черенки, но постараюсь укоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, любители герани. :mir: Подскажите пожалуйста, я покупала герань у бабушек весной, высадила ее в открытый грунт, сейчас на зиму привезла домой - пересадив в горшок. Хочу размножить, очень уж понравился цвет. Я пробовала отламывать веточку и ставить в воду, но почему-то она внизу чернела и становилась склизской. Подскажите как правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Герань не укореняют в воде, у нее очень быстро ствол загнивает. Так что, отрезаете черенок и сразу сажаете в землю. Полив обычный с просушкой грунта, укореняется очеь быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герань не укореняют в воде, у нее очень быстро ствол загнивает. Так что, отрезаете черенок и сразу сажаете в землю. Полив обычный с просушкой грунта, укореняется очеь быстро.

 

 

Здравствуйте. Понятно, почему сгнил тогда - много воды, значит. А в какое время года лучше укоренять? Сейчас например, можно? Ну, чтобы уже весной высаживать в грунт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Герань не укореняют в воде, у нее очень быстро ствол загнивает. Так что, отрезаете черенок и сразу сажаете в землю. Полив обычный с просушкой грунта, укореняется очеь быстро.

У меня как не странно укореняется в воде без всяких "корневинов")))) Королевская еще быстрее корни пустила чем обычная)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выдержала тоже хочу похвастаться :shy: люблю гераньку. Летом на улицу свою высаживаю

 

DSCF9713.jpg

DSCF9707.jpg

DSCF9491.jpg

DSCF9488.jpg

Очень красивое сочетание фиолетовая петунья с красной геранью

DSCF1085.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, понравились Ваши цветы, но особенно впечатлила цветочница в калошах. :icon_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня радость! :ura: Наконец-то после долгого зимнего покоя, одна моя герань решила меня порадовать бутонами :misc_flowers: ! Теперь будем ждать цветов и когда зацветут другие!!! А у вас пеларгонии уже цветут? Выложите фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу попросить, девчат, у кого герань осталась с лета куплю и обычную и королевскую разных цветов. В зиму не успела с дачи забрать, она и замерзла там... Спасибо заранее, кто откликнется. Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, у меня есть несколько цветочков, кому надо - обращайтесь. Фото вечером выложу)

fa9c048e8667t.jpg

dd98a48df50et.jpg

1633dc39cd2et.jpg

9181b94d8e58t.jpg

e6600d449df1t.jpg

 

Изменено пользователем Сашенька К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

43740c4af8e2t.jpg

5c536fc5871dt.jpg

вот такие клумбочки, малышки подрастают, интерес распирает когда же зацветут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, плиз!

Хочу сформировать аккуратный кустик, а то у меня длинные ветки вытянулись. Можно ли сейчас что-то делать? И как? Некоторые пишут про подрезку, некоторые отщипывают, в чем разница? Может, вопросы смешные, простите, я только начинаю заниматься цветами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделюсь посаженной геранью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...