Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Он у меня хронический, наверное. уже лет 6 такая беда. 2-3 раза в год появляются язвочки. Боль и очень неприятные ощущения. Кто проходил - тот поймёт. Ну и как в той рекламе - всё болит, ничего не помогает. Сегодня уже 4-й день, а язва даже не думает затягиваться, несмотря на полоскания и смазывания, рекомендованные врачом. С утра даже лимфоузел под челюстью воспалился с той стороны, где язва. Кто-нибудь смог избавиться от этой заразы? Чем облегчить боль? Я уже лидокаином ее поливаю - ненадолго хватает.

И есть ли меры профилактики для "хроников"? Спрашиваю, поскольку лечение и профил. меры, порекомендованные несколькими стоматологами, не действуют. Это на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше очень часто страдала этой ерундой. Спасалась лизобактом, чем раньше начнешь его принимать, тем лучше эффект. Иногда мазюкалась детскими мазями, которые при прорезывании зубов используются. Сейчас как то реже стал появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ускорения заживления язвочек хорошо помогает Солкосерил дентальная паста. А вообще часто стоматит указывает на проблемы желудочно-кишечного тракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне солкосерил вобще не помогал никогда. про лизобакт не слышала. попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, Альбин, как я тебя понимаю. Раньше было 2 раза в год, весной и осенью. А сейчас ..... У меня такое впечатление, что это никогда не закончится. Только пройдет, через 2-3 дня опять новая язвочка. Мажу солкосерилом, метрогилом (гелем)-временное облегчение. Лизобакт в последнее время не помогает. Муж рекомендует попить противовирусное. Но как-то дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мажу солкосерилом, метрогилом

 

вот и я так же. ну и плюс камистад, холисал - но как-то малоэффективно. К тому же они так раздражают ранку, что кажется, она вобще не заживёт.

 

Муж рекомендует попить противовирусное

 

я вот думаю, может, циклоферон какой-нибудь проколоть себе? у меня мужуки почти не болели в эту зиму простудными. я их "на иглу посадила", а вот на себя рука не поднимается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

AlbinaArt, дентальная паста не помогает или гель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, какая именно? гель у меня обезболивающе-противовоспалительный... не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солкосерил дентальная адгезивная паста - очень хорошо помогает. Он как бы защитную пленку создает. Язвочки проходят через 1,5 - 2 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
албена, солкосерилом я и в этот раз пользуюсь - 4 дня и просвета не видно. она уже скоро прободной язвой станет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда лежала в гастро,то там у одной тоже были проблемы,врач при обходе всегда смотрел язык(вот и увидела во рту).

Сказал из-за желуд-кишеч. заболевания бывает такое.

Назначила Кандид для обработки полости рта.Помог ей не знаю не спрашивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще часто стоматит указывает на проблемы желудочно-кишечного тракта.

 

ну вот, собственно, это похоже на правду. Лечиться надо теперь у гастроэнтеролога, наверное. Раньше мне стоматологи указывали на то, что весно-осенью он у меня обостряется - типа сниженный иммунитет. Но уже второй год подряд еще и в разгар лета меня эта гадость достает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая дребедень до беременности постоянно была, как только начала пить витамины пропала, а сейчас опять появилось так как невролог мне запретил витамины пить из-за того что у моего ребенка может родничок закрыться раньше времени. Прихожу к выводу что как грудью брошу кормить нужно будет пропить витаминки. По поводу лечения: как-то раз мне мама принесла синий камень (медный купорос) прикладываешь его к язвочке и на следующей день уже затягиваться начинает, на второй пропадает. Правда жутко больно его прикладывать, зато разочек потерпишь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
синий камень (медный купорос)

 

Евгеша, интересный метод, я про него читала когда-то... только где его искать, купорос этот медный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина, ну чего ты мучаешься? посоветуйся с врачом, мне кажется тот же интерферон тебе не помешал бы совсем. я вообще не понимаю, в чем у тебя душа теплится. тебе витамины надо килограммами есть. и жкт канешна лечить!!!! еще мед хорошо заживляет ранки. но ОЧЕНЬ больно его рассасывать пока там такая кака во рту. Но эт если аллергии нет.

лизобакт тоже хорош, тем более впервые.

 

Евгеша, интересный метод, я про него читала когда-то... только где его искать, купорос этот медный?

у школьной химички ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мужа возникал периодически, и он вычитал, что один компонент зубной пасты провоцирует возобновление такой бяки, если уже однажды она появилась - лаурилсульфат натрия. Теперь он покупает пасты без этого компонента, но они, похоже, только в аптеках продаются. Пока, тьфу-тьфу, больше не появляется.

В инете много информации, вот например:

http://www.adclinic.ru/services/Stomatitis/

http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/za...toznyj_stomatit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

афтозный стоматит это прежде всего вирусное заболевание, значит на первом месте должны быть у вас противовирусные препараты, которые вам назначает врач...у меня тоже частенько эта бяка раньше бывала, но мне помогал только винилин, более серьезные препараты я не пробовала т.к. им все быстро и вылечивала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не понимаю, в чем у тебя душа теплится. тебе витамины надо килограммами есть.

 

Люська, ой, Лен, я аж прослезилась)))

вчерась купила себе лизобакт - вроде пока жуешь его как-то легче. А вобще да, надо противовирусные попринимать. или проколоть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже были язвочки одно время часто, сейчас что-то не помню давно их появления,я их по совету мамы мажу порошком-квасцами жжеными,правда,сейчас в инете почитала про них-"используют в качестве дезодорирующего, уменьшающего потовыделение средства" (н-да интересное лекарство :wow: ,главное помогает ведь-один раз помажу,язвочки затягиваются и проходят через день!) Здоровья вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгеша, интересный метод, я про него читала когда-то... только где его искать, купорос этот медный?

 

Если не ошибаюсь, медный купорос- это яд. ак что вряд ли найдете:)

 

Когда у меня был вирусный стоматит помимо местного лечения(не помню уже чем, ходила на обработку в Областную стоматологию) проколола курс циклоферона. Циклоферон коллеги врач посоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот, собственно, это похоже на правду. Лечиться надо теперь у гастроэнтеролога, наверное. Раньше мне стоматологи указывали на то, что весно-осенью он у меня обостряется - типа сниженный иммунитет. Но уже второй год подряд еще и в разгар лета меня эта гадость достает.

Необязательно. У меня возникали как аллергическое проявление на томатную пасту, кетчуп, некоторые сорта помидоров, сосательные конфеты типа "театральных" и т.п. После исключения всего этого я о них забыла. Еще зависит от того,где находятся. Если на щеках, скорее это травматическое от пломбы, невписавшегося в зубную дугу зуба мудрости,протеза...Также может быть у некоторых людей,если они пьют слишком горячий чай или кофе. Перед нанесением пасты,рот надо полоскать хлоргексидином. Неплохо и просто дополнительно полоскать ромашкой. Ребенку стоматолог советовал дополнительно мазать рану Биовиталь-гелем. Вообще срок заживления у этих ранок до 2 недель. У меня еще бывают после введения анестезии при лечении зуба.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альбина попробуй спрей пропосол, он на основе прополиса (если нет аллергии конечно же), брызгать прям на ранки - быстро заживляет, по крайней мере у сына за 3 дня прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой у меня был стоматит, но переодически им страдала, пока не купила Буру в глицерине. Стоит 3 копейки, а помогла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас знакомый зеленкой ее прижигал на ночь. Утром никаких следов или зеленого рта за 3 дня все проходило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, не совсем про лечение... Врачи советуют, после каждого обострения-выздоровления менять зубную щетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Врачи советуют, после каждого обострения-выздоровления менять зубную щетку

да, кстати, логично... вроде просто, а я не додумалась)))

А у нас знакомый зеленкой ее прижигал на ночь.

 

зеленка мне уже давно не помогает - тока зубы зеленеют...

в общем, я писала, что избавилась от этой гадости на этот раз - но мой пост пропал в связи с простоем форума в начале месяца. Я купила леденцы с прополисом. Вспомнила про них совершенно случайно - я ведь ими сыну всегда ангину лечу. помогло быстро, буквально за ночь всё прошло. а до этого я всерьез боялась, что скоро дырка сквозная будет. Надо что-то делать с иммунитетом и ЖКТ, чтобы на будущее количество рецидивов снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зеленка мне уже давно не помогает - тока зубы зеленеют...

в общем, я писала, что избавилась от этой гадости на этот раз - но мой пост пропал в связи с простоем форума в начале месяца. Я купила леденцы с прополисом. Вспомнила про них совершенно случайно - я ведь ими сыну всегда ангину лечу. помогло быстро, буквально за ночь всё прошло. а до этого я всерьез боялась, что скоро дырка сквозная будет. Надо что-то делать с иммунитетом и ЖКТ, чтобы на будущее количество рецидивов снизить.

 

AlbinaArt, рада, за тебя. Не болей больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам мирамистин помагает при стоматите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго время суток. Постоянно мучаюсь со стоматитом принимаю таблетки Гексализ. Они быстро убирают язвы во рту. Но по любому это все идет изза иммунитета. Нужно искать глубже проблему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...